« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Везём лекарства в США, Что можно вывозить и в каком количестве?
Как насчёт провоза в багаже и собственно ввоза в УСА лекарств. Например, пробаются ли там без рецепта валидол, цитрамон. И что если я ввезу эти лекарства на запас, 20-30 пачек . НАсчёт цитрамона не особо верю, что там это будет, но насколько я знаю это лекарство гораздо менее вредна для организма, чем всякие парацетамольные "Эдвили", и мне хорошо помогают.
У меня оч много знакомых уезжали в Америку,и я им помогала паковать чемоданы.Лекарства везли туда разные,и не припомню случая,чтоб у них что либо забрали.Желательно конечно это все хорошо запаковать(в кастрюльку если будете везти,или в фольгу).В этот раз даже семена и приправы увезли хотя боялись.Конфеты тоже без проблем,кг 10 было.Только все это в багаж нужно сдать.
А нужно ли декларировать в аэтопорту подробно?
Придёться ли например точно указать, что везём? 10 почек цитрамона, 3 валодола и.т.д.. ?
Незнаю, мы обычно все по карманам одежды распихиваем и потом эту одежду в чемодан ложим. Естественно ничего не декларируем. Но прошу, не следовать этому примеру. Просто информация для размышления.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Народ, КТО КАК ВЁЗ ЛЕКАРСТВА??? Посоветуйте пожалуйстА!!!!!! smile*cry*
Цитата
Confucius пишет:
Народ, КТО КАК ВЁЗ ЛЕКАРСТВА??? Посоветуйте пожалуйстА!!!!!!


Тоже интересует этот вопрос!
Данная тема немного пересекается с соседней "Пакуем чемоданы". Ниже приведу цитаты того, что нашла при беглом просмотре. Имейте в виду, что информация непроверенная, думайте и решайте сами, что и в каком количестве вам везти.

Цитата
Valeria пишет:
Что брать? Лекарства!!! Все что может понадобится ребенку! Впервую очередь антибиотики!!! Для всех и побольше, те к которым привыкли! Купить в аптеке лекарства не составит труда даже тем у кого нет языка... Вам все обьяснят знаками;))) эт серьезно! Но вот что купить? Витамины? Зеленку, йод, корвалол, волокордин, кетанов(здесь этого всего нет!) Ибупрофен, кларитин, оцилококцинум такой же как в раше! Спреи в нос-изофра, полидекса если пользуете! Капли в уши! Смекту, средство от поноса, от боли в животе, там алмагель, звездочку, спреи для горла, типа Йокс и Гексорал. Кстати я взяла фервекс и это первое что у меня кончилось и спазмалгон... Потому как мне тутошные средства от температуры не помогают! Альбуцид, бромгексин от кашля или что то наподобие что вы принимаете. Вообщем все начиная с головы до попы, перечисляем, вспоминаем что обычно пьем...


Цитата
Valeria пишет:
Цитата
ponchik пишет:
корвалол запрещён к ввозу в США

Знаю! Но из за двух трех флакончиков никто ваш чемодан вскрывать не будет! Сама ввезла пять и все знакомые возят постоянно!!! И никаких проблем! Главное отвечат на вопросы правильно! Что везете? Запрещенного ничего нет? -да нет! Что вы!
И никто не полезет вас досматривать!
Два раза приезжала сюда до иммиграции и все три раза возила чемодан полный лекарств!!!!! Ни разу никаких проблем! И карвалол и валокордин возила


Цитата
Луч пишет:
Лекарства разрешается брать(не жидкие),но тоже в багаж.


Цитата
Руслан ТТ пишет:
Цитата
Можно ли везти лекарства (от давления, болеутоляющие) с запасом, скажем на год. Слышал в Америке медикаменты дорогие и не достать без рецепта.

Чтобы провести лекарства Вам нужна бумажка от врача (лучше с переводом), что они Вам необходимы, даже те лекарства которые у нас отпускают без рецепта, в Америке они отпускаются по рецепту врача, иначе могут отобрать на таможне. Можно спрятать далеко в багаж и умалчивать о них, но опять же, если найдут то отберут.
Ирина, спасибо огромное! smile*rose*
Я бы не советовала забивать чемодан чем-то особенным - так, от простуды, кашля и если что-то есть, что жизненно необходимо из лекарств. Есть сайты, например, russianfooddirect.com, где можно заказать русские лекарства.
Вчера прилетел в Америку в Багаж Сдавал Сумку в ней вез кучу лекарств от цитромона с углем до Обезабливающих и Антибиотков, Пролетело все нормально никак не прятал просто в пакет завернул и в сумку кинул, через кучу сканов проходило, все нормально не просили показать так что не волнуйтесь. А вообще все сдесь можно купить особенно такие как Анальгин аспирин...
Ребята, лекарства провезли все!!! Начиная от простых обезбаливающих и порошков, заканчивая спиртом!!!! Да...У меня жена медик и когда она собирала аптечку, то спирт был туда включён. В последний момент я сказал:"СПИРТ НЕ БЕРЁМ!!!"....Только сегодня, на 4-ый день пребывания в Штатах я узнал, ЧТО МЫ ПРОВЕЗЛИ СПИРТ!!!! Она в тихоря от меня положила...и ВУАЛЯ...НО, НЕ СОВЕТУЮ РИСКОВАТЬ....т.к. могут быть вопросы. smile*yes*
Ребята, спасибо за информацию, а то я тут столько лекарств накупила на четверых на все случаи жизни, теперь думаю - не будет ли проблем smile*scratch*
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь провозил но-шпу (или ее аналоги) в виде инъекций для уколов? Мне очень нужно бывает именно уколы но-шпы. А может кто знает, свободно ли там продают обезболивающие в уколах?
Верь, что ты рожден для счастья!!!
Цитата
Veronika MK пишет:
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь провозил но-шпу (или ее аналоги) в виде инъекций для уколов? Мне очень нужно бывает именно уколы но-шпы. А может кто знает, свободно ли там продают обезболивающие в уколах?

Да, конечно, возили.
Свободно обезболивающее в уколах не продают. Уколы вообще практически полностью отмерли, только в госпиталях немного, везде таблетки сейчас.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо вам за ответ!!! Спасибо всем, кто помогает и отвечает на вопросы!!!
Верь, что ты рожден для счастья!!!
Цитата
Veronika MK пишет:
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь провозил но-шпу (или ее аналоги) в виде инъекций для уколов? Мне очень нужно бывает именно уколы но-шпы. А может кто знает, свободно ли там продают обезболивающие в уколах?


Не знаю как но-шпу, но антибиотики и диклофенак в ампулах родители провозили, спрашивали для чего это, но услышав ответ, что необходимо для здоровья периодически, пропускали.
А насчет обезболивающего - во всех лекарствах - что в общедоступных, что по рецептам - сплошной ибупрофен в разных дозировках.
Не знаю как другим - мне не сильно он помогает. Когда надо было - обезболивался кеторолом и уколами диклофенака после спортивной травмы.
Мы летели в мае в США я набрала целый пакет лекарств от ношах до антибиотиков. Ничего никто не сказала ли никто не разбирал чемодан. Обязательно берите с собой обезболивающее, может кому то как и мне часто болит голова. Тем более при смене климата и часового пояса идут сбои в организме, особенно это касается женщин, сбой с месячными, молочница, так что запасайтесь таблетками;))
Здравствуйте, подскажите сколько с собой можно брать в США инсулина,куда его ложить(в чемодан или с собой в салон),можно ли взять с запасом на пол года,нужен ли рецепт,если да ,то какой?
Я сейчас так немного прикинула какой список таблеток может понадобится и меня бросило в дрожь. Это же очень много всего переть надо, особенно если есть маленький ребенок и супруга тошнотик.
san-francisco,
я как-то простудилась, будучи зимой в Нью-Йорке, и в первый раз купила лекарства там...я обалдела, в России я обычно лечусь недели 1,5, а там на второй день полегчало, на третий день выздоровела. Лекарства не сравнить по эффекту. Поэтому я с собой ничего тащить не буду. smile:-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Страницы: 1 2 3 4 След.