« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
В Америку с пересадками
Планируем ехать в декабре в Сан-Франциско. Это 2 пересадки. Хочу спросить, отразиться ли это на регистрации на территории Америки и получении грин-карты?
Цитата
Виринея пишет:
Планируем ехать в декабре в Сан-Франциско. Это 2 пересадки. Хочу спросить, отразиться ли это на регистрации на территории Америки и получении грин-карты?


Никак ваши пересадки не отразятся на получении Грин карты. Вы возможно как-то ваш вопрос выразили не очень понятно. Чего вы вообще опасаетесь?
Цитата
Виринея пишет:
Планируем ехать в декабре в Сан-Франциско. Это 2 пересадки. Хочу спросить, отразиться ли это на регистрации на территории Америки и получении грин-карты?



Не переживайте, оформитесь в иммиграционке именно в Сан-Франциско.
Цитата
BEC пишет:
Не переживайте, оформитесь в иммиграционке именно в Сан-Франциско.

оформление эмиграционного и паспортного контроля проходит в первом аэропорту в который Вы прилетаете на территории США. Не зависимо от дальнейших действий - конечная это Ваша точка или транзитная.
Авиакомпании это знают и обычно предоставляют Вам больше времени между рейсами на все эти процедуры.
Если будете лететь из Европы сразу в Sf - из Лондона ( как делал я) или из Амстердама или других городов - процедуру будет проходить в SF по прилету . Идете на паспортном контроле на право к стойкам 35-36. Там написано - New emigrants.
Не потеряетесь.
Удачи.
Спасибо за информацию. я планирую лететь из Минска с пересадками в Москве и Нью-Йорке.Конечная точка - Сан-Франциско. Меня волнует, где нас зарегистрируют, подскажут ли нам что-то. я лечу одна с сыном 10 лет. поэтому тревожно.
Цитата
Виринея пишет:
Спасибо за информацию. я планирую лететь из Минска с пересадками в Москве и Нью-Йорке.Конечная точка - Сан-Франциско. Меня волнует, где нас зарегистрируют, подскажут ли нам что-то. я лечу одна с сыном 10 лет. поэтому тревожно.


Все процедуры будете проходить в NY
Там и отдадите желтый конверт, получите штамп в паспорт и пр.

Это ничего не меняет - документы ( GC и SSN) получите в SF по адресу указанному ранее.
Цитата
Виринея пишет:
Спасибо за информацию. я планирую лететь из Минска с пересадками в Москве и Нью-Йорке.Конечная точка - Сан-Франциско. Меня волнует, где нас зарегистрируют, подскажут ли нам что-то. я лечу одна с сыном 10 лет. поэтому тревожно.


В какой аэропорт Нью Йорка вы прилетаете? Если JFK, то я вам напишу подробно, какие процедуры я сама проходила.
Мы летим так из Минска - Москва (Российская Федерация - Шереметьево, терминал D) - Нью-Йорк, США ( Джон Ф. Кеннеди, терминал 1) -
пересадка на самолёт другой авиалинии Нью-Йорк, США (Джон Ф. Кеннеди, терминал 2)
Сан-Франциско, США - Сан-Франциско Интернешнл, терминал 1.. У меня в Нью-Йорке время 2,20 часа. Успею ли я пройти все процедуры?
Ачумеееть у вас путешествие smile=-O успеть то наверное успеете-бегать придется и по приезду в СФ вы будете никакущие smile=-O
Кто-то писал, кажется, Орловский, что за два часа они успели пересесть, но бегали как сумасшедшие, и все проходили как говорится "в темпе вальса", шустренько так. А кому-то и четыре часа едва хватило. smile*scratch* smile*dont_know*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Виринея пишет:
Мы летим так из Минска - Москва (Российская Федерация - Шереметьево, терминал D) - Нью-Йорк, США ( Джон Ф. Кеннеди, терминал 1) -

пересадка на самолёт другой авиалинии Нью-Йорк, США (Джон Ф. Кеннеди, терминал 2)

Сан-Франциско, США - Сан-Франциско Интернешнл, терминал 1.. У меня в Нью-Йорке время 2,20 часа. Успею ли я пройти все процедуры?


Прилетите в NY в JFK, как получится выйти из самолета, бывает быстро, бывает самолет катает по аэродрому долго, пока место не получит для парковки, даже не буду писать время, как повезет. Далее заходите в здание 1 терминала, как спуститесь по эскалатору вниз, ну или слева по ступенькам в зал прибытия, там всего 2 сектора для прохождения паспортного контроля: слева т.е дальше от входа для граждан США, а ближе справа все по различным визам проходят. Вы, значит тоже по визе. Встанете в очередь (длинная змейка) и пойдете потихоньку (опять же не знаю, иногда проходишь за 10 минут, а однажды еще два самолета прибыли из Японии и Кореи - представляете что было). Когда выйдете на финиш, там стоит сотрудник, который распределяет всех по стойкам, он или покажет пальцем куда идти или назовет номер (слушайте). У стойки встанете тоже в очередь к определенному офицеру (ну там уже человека 3-4 будет стоять). Подойдете, подадите ваши пакеты, которые вам прислали из Консульства, которые нельзя вскрывать. Он сам все вскроет, потом отсканирует ваши все пальцы, там все понятно. Потом скажет вам идти за ним, вы пойдете в небольшую комнатку, где еще сидят пара офицеров. Он скажет вам оставить вещи у входа. Оставите, ну сумочку с собой возьмите. Там сядите на стул и будете молча ждать. Минут 5-7 вам придется ждать, потом офицер позовет вас, сделает отпечаток вашего указательного пальца, предварительно уделав его черной пастой, и покажет окошечко, где вы поставите свою подпись(для грин карты). Все. Выходите, и направо в стеклянную дверь, получать вещи, далее через таможню. Если вы не выходите там, то вам надо после иммиграционного пункта попасть во 2 терминал, вот тут я не подскажу. Вы должны спросить. По времени вы должны успеть. Когда будете регистрироваться в Шереметьево до НЙ, попросите сразу зарегистрировать вас до самого СФ. Тогда вас в НЙ будут ждать. Удачи вам. Не волнуйтесь, у вас все получится.
а корабликом не лучше?
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Цитата
sergio1811 пишет:
а корабликом не лучше?


Ужас! smile%-) Самолетом то страшно, а корабликом......месяц тащиться по океану, да еще вдруг на "Титаник" сядешь... smile*sos*
Изменения в маршруте: Минск-Варшава-Чикаго-Сан-франциско. Билеты забронированы. Может, быть подскажете путеводитель на этот маршрут? Буду очень благодарна.
Цитата
Виринея пишет:
Изменения в маршруте: Минск-Варшава-Чикаго-Сан-франциско. Билеты забронированы. Может, быть подскажете путеводитель на этот маршрут? Буду очень благодарна.


Ну какая разница, в Чикаго пройдете иммиграционные процедуры, все равно на получение Грин карты не повлияет никакой маршрут, в любом случае ваши документы пойдут из аэропорта в Техас, а оттуда вы получите по почте Грин карту недели через 2-3. smile*yes*
Виринея, не переживайте, у вас все получится.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
В конце ноября вылетаю с сыном из Минска в Сан-Франциско. Возможно кто-то уже летал по этому маршруту? Хочу спросить, к чему надо быть готовой следуя по этому маршруту? Нужно ли в Варшаве получать багаж или только терминал? Где будет проходить регистрация в Чикаго или Сан-Франциско?
Скажите, если я лечу через Варшаву. Там у меня до рейса в США 3 часа. Нужна ли будет транзитная виза? Слышал про транзитную зону. Никогда раньше никуда не летал. Где мне забрать мой багаж с 1 рейса, или его автоматом потом заправят в другой самолет? Спасибо.
Цитата
evgen-g пишет:
Скажите, если я лечу через Варшаву. Там у меня до рейса в США 3 часа. Нужна ли будет транзитная виза? Слышал про транзитную зону. Никогда раньше никуда не летал. Где мне забрать мой багаж с 1 рейса, или его автоматом потом заправят в другой самолет? Спасибо.


В Варшаве багаж забирать не надо, только пройти службу безопасности.Это информация аэрофлота в Варшаве.
и еще одно, когда летиш через варшаву транзитом, типа Львов-Варшава-Нью йорк , нужно ли откривать польскую транзитную визу или ничего не нужно?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.