« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
В Америку с пересадками
Цитата
Процесс пишет:
Если есть гринкарта США и имеется уже купленный билет на вылет из UK в течение 24 часов, то для граждан Украины и России виза не нужна, даже транзитная.
Посмотреть можно тут: https://www.gov.uk/check-uk-visa
Но это всегда на усмотрение иммиграционного офицера, так что 100% гарантии нет, что разрешит.

Спасибо огромное за оперативный ответ, Процесс! Мы граждане Беларуси

Изучила инфо на сайте. Действительно, получается, что при наличии гринкарты и билетов на вылет за пределы Британии в течение 24 часов, а также учитывая, что попали в страну тоже "по воздуху", разрешен безвизовый транзит. Наверное, должно быть какое-то серьезное несоответствие этим требованиям, чтобы иммиграционный офицер не пропустил

В общем, размещу здесь, вдруг кому-то еще пригодится:

Цитата
Transiting without a visa
You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

you arrive and depart by air
have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive
have the right documents for your destination (eg a visa for that country)
One of the following must also apply:

you’re travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country
you’re travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country
you’re travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it’s less than 6 months since you last entered that country with a valid entry visa
you have a valid USA permanent residence card issued by the USA on or after 21 April 1998
you have a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa issued by the USA (a wet-ink stamp version will not be accepted)
you have an expired USA I-551 Permanent Residence card issued by the USA on or after 21 April 1998, with a valid I-797 letter authorising extension
you have a valid standalone US Immigration Form 155A/155B issued by the USA (attached to a sealed brown envelope)
You won’t be able to transit without a visa if a Border Force officer decides you don’t qualify under the immigration rules. You can apply for a transit visa before you travel if you’re unsure whether you qualify for transiting without a visa.
Цитата
Процесс пишет:
Если это одна пересадка в Европе, то ни в каких из перечисленных.
Обычно да, перевозчик в случае опоздания предлагает место на следующий свой рейс. Если там это место есть конечно. Бывает быстро, бывает, что и день-два нужно ждать.

Процесс, это значит, что во всех аэропортах Европы есть транзитная зона без выхода в город?
А конкретно Интересует Вена и Фраккфурт, пересадка в них по пути в США
Привет всем. Купили билеты на рейс Минск Стамбул. Стамбул Лос Анджелес. Первый белавия, второй туркиш. Может, кто летал недавно в Штаты через Стамбул с турками? Просветите, как оно?!
23***. DS-260 26.09 2016
Если эконом класс, то перелет не будет чем-то выдающимся. Тем более до ЛА. Сколько там, часов 11?
Цитата
Elenkin пишет:
это значит, что во всех аэропортах Европы есть транзитная зона без выхода в город?
А конкретно Интересует Вена и Фраккфурт, пересадка в них по пути в США

Нет, это не значит, что во всех. Я писал о количестве международных пересадок в Европе.
В Вене и Франкфурте есть, если мы говорим об одних и тех же аэропортах, но их же там по нескольку.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Elenkin пишет:
Нужна ли виза шенген для пересадки в Париже? Цюрихе?

Всё зависит от конкретного аэропорта. Без его указания вопрос пустой. В Париже, к примеру, в Шарль-де-Голль есть транзитная зона, что значит, что если у вас есть билет далее (до США к примеру) то виза вам не нужно, но вылет должен быть из этого же аэропорта! так и в Лондоне, в Хитроу. и виза США тоже должна быть. Подробная информация обычно размещена на сайте авиакомпании в разделе "аэропорты".

Цитата
Elenkin пишет:
Если я приобретаю билет с пересадками, значит ли это, что перевозчик берет на себя ответственность за задержание рейса? Или есть риск, что это несвязные между собой рейсы?

Если перевозчик один (одна авиакомпания или один альянс хотя бы), то да, авиаперевозчик предложит вам другой рейс если на стыковку вы опоздали по их вине, НО на поисковых сайтах иногда продаются несвязные рейсы. Так что если авиакомпании разные, то стоит проверить состоят ли они в одном альянсе.

Цитата
Elenkin пишет:
Есть ли преимущества лететь одной и той же авиалинией, чем двумя разными? Если одна и та же, то самолет будет тот же, т.е его не нужно будет менять и багаж не надо забирать?


Выше уже написала, что если перевозчики разные, то любое опоздание на пересадочный рейс (за исключением случаев, когда авиакомпании в одном альянсе) ваша проблема. Никто ничего не возместит и багаж в аэропорту пересадки придётся забирать самостоятельно и ещё раз сдавать и проходить регистрацию на рейс. В больших аэропортах это минимум +30 мин.
Изменено: Кристина - 31.05.2017 14:13:54
Цитата
ewtanazia пишет:
Подскажите если кто летал в Америку через Лондон, нужно ли там выходить из транзитной зоны чтобы поменять терминал? Мама летит одна, английский у неё не очень хороший так что переживаем по этому поводу.

Смотря как билет купите. Вылеты наверняка будут и из разных терминалов, главное чтобы аэропорт один. В Хитроу точно есть транзитная зона, но даже для попадания в неё какая-то проверка паспорта есть. Это я к тому, чтобы закладывать время на пересадку не менее 1,5 часов. При наличии визы США если между рейсами менее 24 часов, то никакая виза не нужна.
Рейс с пересадкой в Вене, а на обратном пути с пересадками в Монреале и Брюсселе, нужны визы или нет?
Спасибо)
Добрый вечер, ребята!
Помогите советом. Прилетаем(семья из трех человек) в аэропорт ОХара Чикаго и следующий рейс на Миннесоту у нас через 1 час 50 минут. Успеем ли мы пройти паспортный контроль?
Как я понимаю нужно обратиться к работнику аэропорта, показать свой билет, сказать мы торопимся и он проведет в начало очереди к иммиграционному офицеру.
Вот и возникает вопрос: как долго будут проверять наши паспорта визы и т.д. и т.п. ? Если какие - то подводные камни в этом процессе,которые могут нас тормозить?
Может быть я заблуждаюсь, и весь процесс проходит иначе? Может быть есть те, кто летал через Чикаго транзитом?
Пожалуйста, подскажите, стоит ли нам волноваться по поводу этих несчастных 1.50 часа? Или менять билет на более поздний рейс из Чикаго?
Заранее спасибо!
Цитата
Stla2017 пишет:
Помогите советом. Прилетаем(семья из трех человек) в аэропорт ОХара Чикаго и следующий рейс на Миннесоту у нас через 1 час 50 минут. Успеем ли мы пройти паспортный контроль?
Как я понимаю нужно обратиться к работнику аэропорта, показать свой билет, сказать мы торопимся и он проведет в начало очереди к иммиграционному офицеру.
Вот и возникает вопрос: как долго будут проверять наши паспорта визы и т.д. и т.п. ? Если какие - то подводные камни в этом процессе,которые могут нас тормозить?
Может быть я заблуждаюсь, и весь процесс проходит иначе? Может быть есть те, кто летал через Чикаго транзитом?
Пожалуйста, подскажите, стоит ли нам волноваться по поводу этих несчастных 1.50 часа? Или менять билет на более поздний рейс из Чикаго?


Зависит, вы по какой-либо визе или по гринкарте едете...
Среднее время прохождения зависит от этого и его можно посмотреть на сайте CBP, от 15 мин до 55 мин по моему для О'Харе
С вероятностью процентов 92 вы успеете пройти все и попасть на следующий рейс. Но:
- О'Харе - это самый непредсказуемый аэропорт с точки зрения рулежки и гейтов, самолет может приземлиться и потом час добираться до своего гейта в терминале иностранных прилетов, это зависит и от того, сколько таких рейсов прибудет одновременно из разных стран, особенно мусульманских и африканских,
- уверены ли что ваш самолет из Европы не задержится? Обычно прилетают раньше расписания, но...
- разные терминалы прилета и отлета и поезд между ними, частота поездов зависит от времени суток, типа полчаса или больше на переезд,
- бывают ошибки или неточности в пакете документах, если вы по гринкарте, редко но бывают и требуется время на разборки,
- если ваш багаж не будет перегружен на рейс в Миннесоту после таможни и вам потребется с ним проходить check-in в другом терминале, то добавьте еще полчаса-час для О'Харе,
- Ну и разные другие возможные мелочи.
Я не рискую даже для простой пересадки в Чикаго брать меньше трех часов (хотя обычно за сорок-пятьдесят минут пересаживаюсь), а уж с иммиграцией я бы точно не рисковал. Это же не каждый день, чтобы экономить время.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Зависит, вы по какой-либо визе или по гринкарте едете...
Среднее время прохождения зависит от этого и его можно посмотреть на сайте CBP, от 15 мин до 55 мин по моему для О'Харе
С вероятностью процентов 92 вы успеете пройти все и попасть на следующий рейс. Но:
...

По гринке летим. И финаэр билеты не возращает. Придеся нам постараться, деваться некуда)))
Цитата
Stla2017 пишет:
По гринке летим. И финаэр билеты не возращает. Придеся нам постараться, деваться некуда)))

Ха! А зачем вы тогда все это спрашивали?
Распечатывайте карты терминалов, вылазьте первыми из самолета мчитесь на контроль, ну и проверяйте регистрацию багажа до Миннесоты при вылете. Это все может помочь успеть.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Когда писала, думала, что билеты возможно вернуть. Увы!
Stla2017,
Не хочу вас расстраивать, но вам придется конкретно поднапрячься. Международные рейсы у них в одном терминале, а внутренние совсем в другом, причем всегда прилично далеко. Вам же багаж получить, пройти контроль и т.д. Вообщем бегать будете сломя голову
Кто летал с пересадками Украина- Стамбул-НьюЙорк.
через Туркиш авиалиния? Это реально? Проблем никаких? И обязательно с Киевского аэропорта лететь или же можна например с [сработал фильтр мата] -Стамбул -Нью-Йорк? Заранее благодарна.
Мы не летали, но из Одессы летит как-раз такой рейс Одесса-Стамбул-Нью-Йорк.
На Нью-Йорк мне очень нравится перелет Одесса-Варшава-Нью-Йорк: быстро, удобное время вылета: большой перелет - ночью, т.е. дремлешь сам и дети спят. Сервис у поляков отличный. Вообще перелет не напряжный получается.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Срасибо. Через Европу наверное шенген нужен, а у главного аппликанта даже паспорт не биометрический, а старого образца.
Цитата
Натали Натали пишет:
Срасибо. Через Европу наверное шенген нужен, а у главного аппликанта даже паспорт не биометрический, а старого образца.

Стамбул это не Евросоюз .
Вопрос не в том. Имелось ввиду Варшава.... Можно ли с обычным загранпаспортом не биометрическим лететь с такими пересадками??
Шенген для стыковки в Варшаве 100% НЕ нужен (у нас его вообще никогда не было).
Если лететь Одесса - Варшава - Нью-Йорк, то в Варшаве вы будете в транзитной зоне, т.е. фактически границу Польши вы не пересекаете, поэтому никакие визы не нужны. Все, что вам будет нужно - это виза в США.
И да, мы летали с обычными загранпаспортами, не биометрическими.
Изменено: Terra_ra - 03.07.2017 12:41:34
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.