« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
В Америку с пересадками
Цитата
Lesusha пишет:
Пересадка в Москве составляет 2,5 часа. Вот мы переживаем, что не успеем, ведь в Москве надо проходить еще какое-то секьюрити перед штатами и забирать багаж. Насколько мы рискуем?

2,5 часа более чем достаточно. вы не будете знать куда себя девать в ожидании.
Цитата
IrynaG. пишет:
2,5 часа более чем достаточно. вы не будете знать куда себя девать в ожидании.

позвонили в аэрофлот, там нам сказали, что велика вероятность не успеть, тк багаж на ленте надо ожидать около 40 минут, + в шереметьево большие очереди на чекин...
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать
Цитата
Lesusha пишет:
позвонили в аэрофлот, там нам сказали, что велика вероятность не успеть, тк багаж на ленте надо ожидать около 40 минут, + в шереметьево большие очереди на чекин...


а в Минске досмотр не проходите? Может быть можно сдать багаж в Минске и получить его для досмотра в NY?
летела моя знакомая таким же маршрутом (за исключением Колумбуса). пришлось в NY сутки ожидать, но из-за непогоды (Сэнди кажется) осенью 2012.
Цитата
IrynaG. пишет:
а в Минске досмотр не проходите? Может быть можно сдать багаж в Минске и получить его для досмотра в NY?

нет, дело в том, что нам все надо делать заново с выходом в город, так как билеты раздельные, то есть чекин, регистрацию надо проходить заново. также забирать багаж...как нам сказали, даже если мы опоздаем в аэропорт по вине предыдущего рейса, так как они не связаны и брались разными билетами, деньги не возвращаются...
Поэтому настолько важно нам знать хватит ли 2,5 часа...ведь в них входит и забор багажа с предыдущего рейса..в общем такая ситуация..
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать
Lesusha, здравствуйте! А кого числа из Москвы летите? Мы - из Домодедово - 20-ого.Запас между прибытием поезда на Белорусский вокзал и вылетом 5 часов. Между прибытием в NY и вылетом в Сан-Франциско - 5 часов тоже. Чтобы наверняка smile:-)
Цитата
Lesusha пишет:
позвонили в аэрофлот, там нам сказали, что велика вероятность не успеть, тк багаж на ленте надо ожидать около 40 минут, + в шереметьево большие очереди на чекин...


2.5 часа вам вполне должно хватить ,если рейс из Минска не задержится.Конечно аэропорт подстраховывается ,говоря ,что багаж придется ждать 40 мин, max 15 мин,если только багаж не теряется.(единственное что я не могу точно утверждать ,какие на внутренних авиарейсах бывают задержки выдачи багажа )
При регистрации на рейс ,если меньше двух часов на рейс вас должны пропустить без очереди .
Lesusha, вы успеете пройти регистрацию ,главное чтоб рейс из Минска не задерживался .Вам главное зарегистрироваться успеть на рейс .Какой авиа компанией вы летите до Нью-Йорка ? сейчас на многие авиа компании он-лайн можно зарегистрироваться на рейс за 24 часа до вылета.Если вы зарегистрируетесь он-лайн,вам не придется тратить время на очередь check-in .Вы просто сдаете багаж без очереди на стойке регистрации .Без вас уже не улетят,если вылет из Минска не задержится более чем на 1.5 часа.
Изменено: Tatiana7 - 05.02.2013 00:51:36
Подскажите пожалуйста, если у кого есть похожий опыт: Мы летим из Питера в Сан-Франциско. Наиболее подходящие нам билеты это через Хельсинки, рейс Питер - Хельсинки - Нью-Йорк - Сан-Франциско. В Нью-Йорке в аэропорту Кеннеди (JFK) у нас всего 2 часа 50 минут на пересадку, терминал менять не нужно. Хватит ли нам этого времени на пересадку с учетом того, что Нью-Йорк - это наш первый аэропорт в США и нам нужно будет оформлять в нем свои иммиграционные документы? Есть ли у кого опыт перелета через JFK? Как быстро можно оформить свои иммиграционные документы там?
Цитата
Василий Васильев пишет:
Подскажите пожалуйста, если у кого есть похожий опыт: Мы летим из Питера в Сан-Франциско. Наиболее подходящие нам билеты это через Хельсинки, рейс Питер - Хельсинки - Нью-Йорк - Сан-Франциско. В Нью-Йорке в аэропорту Кеннеди (JFK) у нас всего 2 часа 50 минут на пересадку, терминал менять не нужно. Хватит ли нам этого времени на пересадку с учетом того, что Нью-Йорк - это наш первый аэропорт в США и нам нужно будет оформлять в нем свои иммиграционные документы? Есть ли у кого опыт перелета через JFK? Как быстро можно оформить свои иммиграционные документы там?


Мы летим на след. неделе Москва-Нью-Йорк-Сан-Франциско (достаточно бюджетный вариант выбрал)! По прилету, если еще будет для Вас актуально, напишу! Я специально разницу между прилетом в JFK и вылетом в SF минимум 5 часов делал. Наши знакомые в декабре за час прошли иммиграционного офицера, хотя на форуме читал что тратят и 3 часа!!!
Изменено: Александр Иванов - 11.02.2013 15:28:13
Цитата
Василий Васильев пишет:
Есть ли у кого опыт перелета через JFK? Как быстро можно оформить свои иммиграционные документы там?


опыт пересадки в JFK есть, по времени примерно 3 часа, было достаточно, но без оформления иммиграционных документов.
Цитата
Василий Васильев пишет:
Подскажите пожалуйста, если у кого есть похожий опыт: Мы летим из Питера в Сан-Франциско. Наиболее подходящие нам билеты это через Хельсинки, рейс Питер - Хельсинки - Нью-Йорк - Сан-Франциско. В Нью-Йорке в аэропорту Кеннеди (JFK) у нас всего 2 часа 50 минут на пересадку, терминал менять не нужно. Хватит ли нам этого времени на пересадку с учетом того, что Нью-Йорк - это наш первый аэропорт в США и нам нужно будет оформлять в нем свои иммиграционные документы? Есть ли у кого опыт перелета через JFK? Как быстро можно оформить свои иммиграционные документы там?


Главное, чтобы рейс из Хельсинки не задержали.
Изменено: woodchuckjr - 11.02.2013 22:36:55
Цитата
Василий Васильев пишет:
Подскажите пожалуйста, если у кого есть похожий опыт: Мы летим из Питера в Сан-Франциско. Наиболее подходящие нам билеты это через Хельсинки, рейс Питер - Хельсинки - Нью-Йорк - Сан-Франциско. В Нью-Йорке в аэропорту Кеннеди (JFK) у нас всего 2 часа 50 минут на пересадку, терминал менять не нужно. Хватит ли нам этого времени на пересадку с учетом того, что Нью-Йорк - это наш первый аэропорт в США и нам нужно будет оформлять в нем свои иммиграционные документы? Есть ли у кого опыт перелета через JFK? Как быстро можно оформить свои иммиграционные документы там?


Я летела Киев-Нью-Йорк-Вашингтон, и рейс прибывал в JFK а вылететь мне надо было из Ла Гуардии, а до нее еще 25 минут, если на машине без пробок. У меня было 4 часа времени между прибытием в НЙ и вылетом в Вашингтон, но вылет из Киева задержали на 3 (!!!!) часа и когда я прилетела в НЙ, у меня оставалось 1 час 50 минут до вылета рейса из Ла Гуардии. Я думала, не успею. Но - получила багаж, прошла иммиграционный контроль, даже успела заполнить форму у таможенников на наличку (везла больше $10 тыс). Конечно, все бегом, все меня пропускали без очереди, напоследок сказали, что не успею я на свой рейс:))). Но я выбежала, поймала такси, пообещала ему в два раза больше, чем покажет счетчик и он меня привез вовремя, за 30 мин до вылета в Вашингтон:). Так что в JFK уже рука набита, все делают быстро.
Цитата
Александр Иванов пишет:

Мы летим на след. неделе Москва-Нью-Йорк-Сан-Франциско (достаточно бюджетный вариант выбрал)! По прилету, если еще будет для Вас актуально, напишу! Я специально разницу между прилетом в JFK и вылетом в SF минимум 5 часов делал. Наши знакомые в декабре за час прошли иммиграционного офицера, хотя на форуме читал что тратят и 3 часа!!!


Да, Александр, будет очень интересно, напишите пожалуйста. По уточненным данным у нас в JFK будет не 2ч. 50 мин.. а только 2 ч. 10 мин.

Поэтому вот такие конкретные вопросы:

1. Сколько времени уйдет на ожидание в очереди для оформления иммиграционных документов? Хотя мы все равно без очереди будем пытаться пробиться.
2. Сколько времени займет самое оформление иммигр. док-ов?
3. Сколько времени получать и сдавать багаж?
4. Сколько времени осмотр багажа при сдаче в JFK?

Таможню мы будем проходить по зеленому коридору - нечего декларировать .

В авиакомпании сказали: что если рейс из Хельсинки задержится то нас пересадят на другой рейс. Еще на форуме я читал, что если оформить сразу все посадочные талоны, то без нас рейс из JFK не улетит.
Изменено: Василий Васильев - 14.02.2013 02:10:37
Цитата
Василий Васильев пишет:
...вот такие конкретные вопросы:
1. Сколько времени уйдет на ожидание в очереди для оформления иммиграционных документов? Хотя мы все равно без очереди будем пытаться пробиться.
2. Сколько времени займет самое оформление иммигр. док-ов?
3. Сколько времени получать и сдавать багаж?
4. Сколько времени осмотр багажа при сдаче в JFK?
Таможню мы будем проходить по зеленому коридору - нечего декларировать .
В авиакомпании сказали: что если рейс из Хельсинки задержится то нас пересадят на другой рейс. Еще на форуме я читал, что если оформить сразу все посадочные талоны, то без нас рейс из JFK не улетит.


Sorry, сразу небыло возможности ответить
1. Мы простояли в очереди 20 минут, был только наш самомлет и из Швейцарии, поэтому народу было не много!
2. Оформление порядка 20-30 минут, сперва у стойки иммиграционного офицера, затем отводят в след. помещение для сдачи отпечатков, вся процедура в общем займет не более 40 минут! Т.е. от момента прилета и до выхода в зону посадки на другой рейс у нас заняло около часа
3. Багаж уже крутился на ленте когда мы вышли после сдачи отпечатков
4. Во первых, на внутренние рейсы нет оплаты за багаж, готовтесь ктому что за одну сумку придется заплатить 25$. Багаж у нас вообще не осматривали, наклеили ярлык и все, заняло 1 мин. У нас ушло 20 минут на разбор стоимости провоза багажа.

Зараннее узнайте с какого терминала вы улетаете в JFK. Между терминалами курсирует поезд бесплатный!
Удачи Вам!!!
Скажите, влияет ли на срок получения гринкарты аэропорт приезда?
Я имею ввиду следующее: если я лечу в Бостон. Аэропорт въезда - Нью-Йорк. Оформляться соответственно в этом случае я буду в Нью-Йорке.

Что если я прилечу сразу в Бостон (например через Лондон), есть ли теоретическая возможность, что гринкарта придет раньше? Где их делают - непосредственно в штате где адрес получения или централизованно?

Я просто так понимаю, что из аэропорта Нью-Йорка если документы пересылают в Бостон это одно, а если ты сразу приехал в Бостон, то вроде как быстрее должно быть? Может я заморочился, но все же.

Извиняюсь smile:)) возможно вопрос глупый, но решил спросить smile:). Спасибо за понимание.
Цитата
Sasha I. пишет:
Скажите, влияет ли на срок получения гринкарты аэропорт приезда?

Я звонил по приезду в uscis, мне сказали, что сроки получения самой карточки зависят от оплаты $165. Через месяц после оплаты. Если не получу (в Калифорнии, въезжал через JFK), позвонить им опять. Про мой город или штат даже не спросили.

Опять же, если вы не вылетаете из Штатов, то вам эта карточка и не нужна, пока виза действительны. Все документы мне оформляли по визе.
Изменено: shurikGC - 24.05.2013 03:47:55
Кто знает? Когда летишь с пересадками, конкретно через Франкфурт, нужно ли получать багаж?
или они автоматом отправят в другой самолет?
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
Когда летишь с пересадками, конкретно через Франкфурт, нужно ли получать багаж?
или они автоматом отправят в другой самолет?

На моей памяти в Европе всегда сами перетаскивают. А вот в Нью-Йорке я с этим чуть не погорел. Привык, что багаж летит до конечного пункта (в моём случае это была Калифорния, внутренний рейс) и только чудом надумал проверить - оказалось, в JFK багаж таскать нужно самому после прохождения таможни.
Боязно. Впервые летим
Получается так:
1. Минск - регистрируемся на рейс, сдаем багаж, садимся во Франкфурте
2. Франкфурт - регистрируемся на рейс, багаж забирать не надо, садимся в Вашингтоне
3. Вашингтон - проходим таможню, забираем багаж, регистрируемся на сл. рейс, садимся в Тампа
такая ли последовательность действий? или что то не учел?
Изменено: Сергей Шабловский - 01.07.2013 11:32:22
Сергей Шабловский,
Я думаю, вы всё точно и детально указали. Но при регистрации на рейс в Минске уточните - вам скажут точно. Сомневаетесь - уточните ещё по Франкфурте.
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
Кто знает? Когда летишь с пересадками, конкретно через Франкфурт, нужно ли получать багаж?
или они автоматом отправят в другой самолет?

Цитата
Сергей Шабловский пишет:
Получается так:
1. Минск - регистрируемся на рейс, сдаем багаж, садимся во Франкфурте
2. Франкфурт - регистрируемся на рейс, багаж забирать не надо, садимся в Вашингтоне
3. Вашингтон - проходим таможню, забираем багаж, регистрируемся на сл. рейс, садимся в Тампа
такая ли последовательность действий? или что то не учел?

Зависит от того, как у вас куплен билет.
Сквозной билет, все сегменты от начала до конца в одном билете? Тогда просто убедиться, чтобы при первой регистрации багаж зарегестрировали сразу до Тампы (на багажных полосах будут крупные буквы TPA) . При этом в Вашингтоне после паспортного контроля и иммиграционных дел, получаете багаж на ленте и проходите через таможню. СРАЗУ после таможни сдаете багаж опять на стойке зарегестрированного багажа (не надо тащить до вашего следующего рейса).
Если билеты раздельные, то там могут быть варианты, в зависимости от того, входят ли компании в один альянс. Обсудите это при регистрации на рейс в Минске. Возможно, что при каждой пересадке придется получать-сдавать, при самом плохом сочетании. Но по-любому багаж в США надо получать в первом порту приземления для прохождения таможни.

Надо ли вам самим регистрироваться в Вашингтоне, зависит от того, будут ли у вас уже на руках посадочные талоны на рейс Вашингтон -Тампа. Если их выдадут сразу в Минске, даже без указанного места, то регистрироваться не нужно, сразу идете через секьюрити к гейту отправления и там предъявите их человеку за стойкой, он напишет вам места. Если на руках посадочных талонов не будет, то перед секьюрити необходимо пройти регистрацию (стойки стойки Сheck-in в отделении Departure терминала) и сдать багаж, если не был зарегестрирован и отправлен в Тампу после таможни. При этом будьте внимательны, может потребоваться доплата за багаж, нормы внутри США не соответствуют трансантлантическим. Но если попросить настойчиво и указать, что летели из-за рубежа, то иногда клерки прощают доплату, даже если авиакомпании не в альянсе.
Изменено: Процесс - 01.07.2013 16:10:44
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.