« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Беларусь: оформление выезда на ПМЖ
Доброго всем времени суток!

У меня есть 2 вопроса:

1. При выезде в США по Грин-Карте нужно ли оформлять ПМЖ?
2. Нужно ли будет с заработанных денег в США платить налоги еще и в Беларуси?
Цитата
Антон Синицкий пишет:
1. При выезде в США по Грин-Карте нужно ли оформлять ПМЖ?

По желанию. Если хотите официально сняться с воинского учёта, тогда оформляйте ПМЖ и получайте паспорт серии РР.

Цитата
Антон Синицкий пишет:
2. Нужно ли будет с заработанных денег в США платить налоги еще и в Беларуси?

Если более 6 месяцев в году вы проводите в США, то в Беларуси с американских заработков налоги платить не нужно.
Если же менее 6 месяцев, то по закону должны заплатить разницу между уже уплаченными налогами в США и действующей в Беларуси ставкой — так что можете проявить принципиальную честность.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Иногда спрашивают: нужно ли сниматься с какого-либо учета? Я уже 10 лет в штатах ( и 4 года как гражданин), и перед выездом из BY не снимался ни с какого учета, да и тут не становился ни на какой учет в консульстве BY. До сих пор не знаю зачем это делать .По законам BY ты имеешь право иметь ВТОРОЕ ( внимание- не ДВОЙНОЕ ) , а второе гражданство, как говорит закон BY .Ты только обязан въезжать в BY по паспорту гражданина BY. А в другие страны едешь по паспорту США ( а где тебе удобно то по паспорту гражданина BY, например в РФ). Не надо ни откуда сниматься с учета. Может быть у тебя не пойдет в новой стране, то вернёшься к себе обратно.
А в Беларуси вместо ПМЖ оформляют паспорт серии РР,становишся нерезедентом РБ. Кто что знает об этом?
Меня интересует вопрос пенсии в Беларуси. Например, я отработала здесь пол жизни, даже если я уеду, я хочу получать белорусскую пенсию за отработанные годы.
Цитата
IrynaG. пишет:
меня тоже интересует вопрос пенсии

Ирина, перенаправляю вас в соседнюю тему Пенсия (русская, белорусская и т.д.) в США. Оформление пенсионных документов.
Ирина (модератор),
спасибо smile:) Вы на посту без праздников и выходных smile:)
Изменено: IrynaG. - 03.03.2013 22:48:36
Всем привет! Отпишитесь плиз, кто выезжал из РБ, какие документы на выезд готовили? Или просто аэропорт, самолёт и ....
Хотелось бы свежих отзывов.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2014 10:45:28 (Сообщение перенесено из темы "Россия: оформление выезда на ПМЖ")
вот нашёл официальную информацию Каким образом оформить выезд за границу на постоянное проживание?
То есть по закону "с точки зрения государства" каждый должен вот так оформляться. Но вопрос в том, если большой смысл в этом, а возня с документами еще та. Как я понимаю, большинство выезжающих не парятся на сей счет.

Будет интересно узнать, с какими вопросами столкнулись выезжающие. Сам надеюсь отписаться положительно недели через 3, как уеду smile:) Никаких доков для выезда на ПМЖ не готовлю.
Если будут какие-то вопросы на таможне, скажу, что еще не стал на ПМЖ в США, поэтому не собираюсь отказываться от ПМЖ белорусского, а там будет видно.
Изменено: Alekbon - 01.03.2016 21:19:34
Не "должен", а "может". Если хочет.
Alekbon,
Отпишитесь, пожалуйста, как вы подготовились и выехали из Беларуси? Какие документы готовили, что с паспортом, сообщали ли в какие учреждения о том. что выезжаете ?
Страницы: 1