« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
Vrednaya пишет:
Дорогие мои, подскажите сколько алкоголя можно ввозить с США?

алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах. smile*crazy*

по 2 литра на каждого. Зачем, там же есть Jack Daniel"s. smile:-X
Алкоголь и любые виды жидкостей ввозить запрещено.В самолете заполняете декларацию в которой
все оговорено.Кроме того,все пищевые продукты,которые хотите взять с собой кладите в те чемо-
даны,которые сдаете в багаж.Если будут в ручной клади,все выбросят в урну у вас на глазах.
Я трижды летала в США.Последний раз в 2010году и всегда было так.
И еще,багаж на одного человека не должен превышать 20кг.Все,что свыше оплачивается за каждый кг.
в долларах.
Лекарства разрешается брать(не жидкие),но тоже в багаж.Из вещей берите самые необходимые.Там
все есть дешево и в изобилии.А русскоязычные люди там настолько добры и отзывчивы,что при встрече
с любым вновьприбывшим заваливают его всеми необходимыми вещами.

Всем удачи!
Луч, алкоголь нам брать придётся,это просьба знакомого,который нас встречает.Из продуктов только сладости(так же по просьбе).
К жидким лекарствал относиться йод?
на счёт веса багажа через Варшаву можно 40 кг багажа и 8 кг ручной клади
Я думаю йод маленький,но тем не менее, заверните его в черную
бумагу и между вещами в багаж. А лекарства возьмите обязательно.
они там дорогие и на первых порах могут пригодиться.
Алкоголь можно по 2 литра на каждого, тщательно запаковывать в пузырчатые пакеты и в багаж естественно. авиакомпания delta разрешает провозить 22 кг на одно место багажа (на человека 2 места багажа, т. е 44 кг). Продукты тоже можно некоторые, я возила и сало и колбасу и соленые огурцы (запаковывала в вакуум). В 2009 году не пропустили яблоки, но их и нельзя было провозить. В прошлом году взяла четыре яблока в салон и провезла их (просто попробовать ребенку). В салон действительно нельзя ничего колющего, режущего, аэрозоли (типа лак для волос). Лекарства действительно возьмите (антибиотики, если пользуетесь при простуде). Йод может испортить все, если разобьется. посмотрите где-то здесь на форуме ветку о продуктах питания.
Продукты мы не везём, кроме конфет. Водку в багаж . Если бы не просьба, вообще бы ничего не брали....
щас вот думай как запаковать...
Алкоголь можно взять в duty-free, намного проще и дешевле, и при ввозе нет проблем. Запакуют как надо.
А вот конфеты, там вообще-то не такие дорогие. И какой смысл, везти еду?
Я вообще не советую, заработаете себе ненужные проблемы.
Можно так же взять с собой (багажом) мантышницу и казанчик для плова! Актуально скажем для Узбекистанцев! smile:-D
Да, на всю жизнь не наберешь. Думаю в первый перелёт будет много гораздо более важных и нужных вещей, которые Вам там пригодятся, нежели еда в любом её виде. Тем более - это проблема при въезде.
Прислушиваясь к своему здравому смыслу, я бы не стала везти никакую еду.
А вот казанчики купить можно и там, даже лучше чем наши. smile:-D . Тем паче, тяжесть неимоверная smile*jokingly*
Изменено: dimira - 17.05.2011 13:48:34
Я же ехала в гости, везла еду для угощения, потому что сын просил (забыл вкус сала), везла колбасу, хлеб, икру красную, конфеты белорусской фабрики "Коммунарка" ну и чтобы все это "запить" белорусскую водку. Не было у меня никаких проблем (только с яблоками, да и те просто забрали и всё, сказали нельзя, даже одно не смогла у них выпросить). Продукты везти можно, разумеется в багажном отделении, а не в салоне.Посмотрите на сайте авиакомпании, которой вы собираетесь лететь.
А с косметикой проблем не будет? Ну, там, всякие бутылочки и баночки с кремами и лосьонами...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Что-бы я взяла? Это пододеяльники.Их там вообще не бывает.Лично мне это очень
непривычно и неудобно.
Цитата
Луч пишет:
Что-бы я взяла? Это пододеяльники.Их там вообще не бывает.Лично мне это очень. Непривычно и неудобно.

Есть пододеяльники. smile*yes*
closed
Кто нибудь отправлял контейнером??
не берите много вешей!!!!!
все можно купит тут!!!
Изменено: Vrednaya - 23.05.2011 21:38:08
А что отправлять с контейнером- мебель ? На самолете пускают по 30 кг,наверное хватит на первое время.
Скажите, а сколько можно взять с собой сумок-чемоданов? и кто сколько с собой брал?
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Цитата
Angelinka пишет:
Скажите, а сколько можно взять с собой сумок-чемоданов? и кто сколько с собой брал?


в данном вопросе лимиты ставит авиакомпания - за перегруз надо очень прилично доплачивать.
Опять поделюсь опытом, не претендуя на абсолютную правоту. Мы летели Swiss International через Цюрих. Лимит беспошлинного груза - 23кг багажа и 8 кг ручной клади, которая будет в салоне. Брали одежду, обувь, постельное белье, ложки-вилки, косметику, лекарства, мохнатые простынки теплые. Все пригодилось, так как ехали не к знакомым, одалживать не у кого. Думаю, можно было бы взять машинку для стрижки мужа - 29долл. в Джайанте придется купить. У нас мужская стрижка стоит около 15долл. Кастрюльки-сковородки тут купила по 10-12 дол., попала на скидки. Мелкие хоз. принадлежности покупаем в Доллар три или Доллар маркет, цена- соответственно, а качество разное. Еду лучше не везти, при нас на таможне потрошили сумку у мужчины и вся очередь имела возможность рассмотреть его трусы-носки. Почти сразу по приезду купили переходник- адаптор, мобильный, прошитый под Т-мобайл, ноутбук. Все вещи запаковали в пластиковые пакеты, из которых воздух выкачивался пылесосом. В США прилетели каждый с двумя сумками - 22 и 8 кг, вес проверили дома, выложили пару вещей. С собой в ручную кладь по совету девушки с форума взяли теплые носки и кофты - очень пригодились. А вообще требования к багажу можно узнать на сайте авиакомпании, так надежнее. Прошло время и теперь понимаю, что можно было бы взять маленький дивиди-проигрыватель - очень тяжело всей семьей смотреть по вечерам амер.футбол, хочется мелодраммы или комедии. Ну ничего, попозже разживемся.
Привет всем!

Подошло время и мне задуматься о том, что везти с собой, а что покупать на месте. Большая просьба к тем форумчанам, что уже выехали в США - исходя из своего опыта, подскажите, как оптимально собрать багаж. Я лечу один, к знакомым, у которых буду жить первое время, спирное надо взять обязательно, из одежды беру самый минимум. Что еще?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.