« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
smile*write*
Все документы и деньги. smile:-D
Антибиотики. smile*thumbs_up*
Телефоны и планшеты с русским интерфейсом (для тех, кто ещё незнает английский). smile:-)


Ненадо брать: smile*bravo*
Крупы (гречка, рис, хлопя...) smile*rofl*
Лекарства - в США есть аналоги ( Greencard ) smile*crazy*
Изменено: Ирина (модератор) - 02.03.2015 14:44:10 (Сообщение перенесено из новой темы)
Очки и линзы – кто носит очки – обязательно изготовьте и возьмите с собой дополнительную пару. Линз тоже докупите с запасом. Тут всё это в несколько раз дороже, и часто – только по рецепту. А рецепт необходим – потому что маркировки и шкалы тут совсем другие. Сломаются/потеряются ваши единственные очки – придётся ходить, платить и ждать. А так – возьмите запасную пару – на первое время, на всякий случай. smile8-)
Ложка для обуви – кому критично, тот поймёт. Тут они почему-то крайне мало распространены. Вот в обувных магазинах есть сиденья, зеркала, одноразовые носочки для примерки… а ложек – нет! Есть разве что в аптеках кое-какие варианты для пожилых и людей с больной спиной. Я практически случайно захватил с собой маленькую карманную ложку и так теперь этому рад! Закончилось всё тем, что я заказал себе хорошую стальную (алюминиевые и пластмассовые – ломаю в раз!) ложку на eBay за $5 – и то ещё пришлось потрудиться, чтобы такую найти!
Подушки, постельное бельё – везти не надо. Тут кровати других конфигураций, а если не кровати – так подушки. Не угадаете – выкинете. А тут всё это есть и очень недорого. К примеру, комплект постельного белья неплохого качества (две простыни и две наволочки) Queen Size стоит в Walmart/Target от $16-20. smileO:-)
Посуда в Америке есть практически какая угодно – огромное разнообразие. Мы очень быстро обросли самой разнообразной кухонной утварью – новой и красивой. Если вам дороже жизни бабушкин сервиз – берите, конечно. А так – не обязательно. smile@=
И обязательно сделайте копии всех документов! Держите их отдельно от оригиналов. Это может оказаться весьма полезным, если, например, понадобится копия какого-либо документа, не говоря уже о тех случаях, когда документы могут потеряться.
smile[:-}
Копии можно послать на электронную почту себе. Точно не потеряете)).
Зачем антибиотики?

И линзы вообще не согласна. Я как раз покупаю в Америке, уже три года, через посредника. Линзы дешевле и качественнее, чем в снг! и параметры такие же, как мне выдают окулисты и офтальмологи в рф и армении

Домашняя утварь и прочая бытовуха - это вообще не мой случай

А вот ДЕТСКИЕ КНИГИ очень интересуют. Понятно, что в каждом штате свои магазины, но в целом по стране, какая ситуация с книжными рус. магазинами?
И про технику я тоже спрашивала ранее в другой темке. Вообще имеет смысл везти телефоны, планшеты, ноутбуки? Я склоняюсь к мысли вывезти только информацию на внешнем накопитеое, а новые рабочие мшины купить на месте в сша. Разве там не дешевле? И везти опять же не надо, легче и меньше беспокойства.
Не, если у вас с собой вашон денег, чтобы новые компы там купить, то конечно везти не стоит)))

А нам вот наши айпады, лаптопы и проф железо с десктопа ваааще не помешает))))

А антибиотики на всяк пожарный.
belochk@,
Я буду брать с собой планшет только, чтоб иметь возможность звонить родственникам по скайпу как только приедем, Бог даст. Еще фотоаппарат с собой возьму. Первое время там мы себе точно такой позволить не сможем. Да и фоткатт в дороге захочется))
Телефон и комп брать не вижу смысла. Всю информацию закинем на терабайтник. Может купить второй и скинуть туда копию всего для секьюрности?

Антибиотики могут не пропустить. Но, думаю, попробую взять с собой биопарокс 2-3 штуки.
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Антибиотики могут не пропустить. Но, думаю, попробую взять с собой биопарокс 2-3 штуки.

Попробуй разпихать по карманам одежды и в багаж. У многих это прокатило... smile:-[
Цитата
belochk@ пишет:
А вот ДЕТСКИЕ КНИГИ очень интересуют. Понятно, что в каждом штате свои магазины, но в целом по стране, какая ситуация с книжными рус. магазинами?

http://www.ruskniga.com/knigi/detskay...atura.html

Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Антибиотики могут не пропустить. Но, думаю, попробую взять с собой биопарокс 2-3 штуки.

Никому не интересно, если везете для себя, в любых количествах. Ну не ящиками конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, поддерживаю! "Никому не интересно..." У меня 1/4 чемодана (правда не большой) заняли лекарства. И всё на "вдруг надо", "авось пригодится". Теперь понимаю, что погорячилась с таким количеством.
Цитата
Tomik_ пишет:
Процесс , поддерживаю! "Никому не интересно..." У меня 1/4 чемодана (правда не большой) заняли лекарства. И всё на "вдруг надо", "авось пригодится". Теперь понимаю, что погорячилась с таким количеством.

Летала дважды к друзьям. Оба раза везла кучу лекарств ( валидол, антибиотики какие-то , иммунал, и прочее, уже все не упомню. Везла в чемодане , который сдавала в багаж. Никто ничего не спрашивал. Так что не бойтесь. Но всякое " на авось ", думаю не стоит брать. Во-первых срок годности смотрите, во-вторых , реально можно что-то взять на первое время, пока определитесь со страховками и тп. Ну и , конечно, если у кого хронические болячки , то без привычных лекарств не обойтись. smile*dont_know* . В общем , аптечку первой помощи неплохо бы иметь, но вагон лекарств брать бессмысленно . Кстати, некоторые хронические заболевания там могут пройти сами собой . У одной знакомой аллергия прошла . Человек 45 лет с детства мучился со страшными диатезами-экземами-аллергиями, что ни съест - высыпания и зуд был жуткий, как весна- все, дышать не может, пока не отцветет все, нос распухший, глаза слезятся smile*cry* , а переехали в штаты - все как рукой сняло!
Изменено: Mechta2000a - 28.02.2015 23:22:00
Тут вот одни приехали в Канзас. Из семи челноковских сумок одна была наполовину только с лекарствами и травы немного. Никаких проблем при въезде.
То, что они выкинут процентов 90 или больше, не сомневаюсь. С другой стороны вчетвером, на всякий случай, абсолютно понимаю и одобряю.
Да и я всегда возил оттуда, что жена и друзья заказывали, в приличных количествах. Без проблем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Очень интересно почитать. Пишите еще, что полезного и нужного привезти.
А я бы рекомендовал, мужской половине, захватить с собой всякий разный инструмент, в хозяйстве нужен да и на работу там как правило покупают сами себе.
Nik0lay,
А зачем? Он тяжёлый, да и к тому же тут подешевле, мне кажется.
Сигареты-если кто курит, стоит везти из рф. Детские книжки на русском, если хотите, чтобы ребёнок учил язык
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.