« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Ясно,спасибо.Все провода у нас будут в сумке для ноута+фотоаппарат и переходники.Я больше переживаю за картину на подарок и шприцы в чемодане,а еще как спокойно выехать с Донецк. обл smile%-)
MarynaMax, Обматывайте стрэйчем дома и летите спокойно до места назначения. Чемоданы могут проверить тщательно только в аэропорту прибытия. Когда вы улетаете всем обычно пофиг, что в вашем чемодане. Взвесили, бирку наклеили и до встречи на другой земле. Чемодан выборочно могут проверить, пока он летит в самолете в багажном отсеке. Тогда вам ложат письмо, во внутрь чемодана, с сообщением, что ваш чемодан был досмотрен службой безопасности, вы уж извините за то, что нарушили упаковочку. Но открывают они настолько аккуратно, что без надреза на пленке и письма внутри можно и не догадаться, что багаж досматривали. Мы обмотали свои чемоданы дома. Сдали его в багаж в Минске, потом в Москве, прошли таможню в аэропорту Лос Анжелеса и только дома в ЛА, резали и снимали пленку со всех чемоданов.
Фигня делов!
Провода, юсбишки и всякая другая электроника уже практически не вызывают интереса на цивилизованных местах досмотра.
Я вот летел вместе с человеком, который вез обыкновенную ручную мясорубку в ручной клади. Так это был настоящий экстрим на всех пунктах досмотра. Даже после многократных выниманий, разъяснения методов использования этого девайса и упаковываний ее обратно, на каждой пересадке еще сбегались все свободные от досмотров сотрудники смен и оживленно переговаривались на немецком, испанском или английском языках.
Одно из двух - либо они даже не предполагали, что ЭТО действительно может использоваться в кулинарии, как на ломаном английском жестами по нескольку раз в день пытался рассказать мой попутчик, либо просто поглазеть на этих придурков, которым взбрело в голову везти такой непонятный кусок металла в сумочке самолетами через весь мир.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Одно из двух - либо они даже не предполагали, что ЭТО действительно может использоваться в кулинарии, как на ломаном английском жестами по нескольку раз в день пытался рассказать мой попутчик, либо просто поглазеть на этих придурков, которым взбрело в голову везти такой непонятный кусок металла в сумочке самолетами через весь мир.


обычный Manual Meat Grinder, продается в валмарте. одна моя знакомая тоже привезла с собой мясорубку, но таким колоритным досмотром не хвасталась.
Цитата
Процесс пишет:
Я вот летел вместе с человеком, который вез обыкновенную ручную мясорубку в ручной клади. Так это был настоящий экстрим на всех пунктах досмотра. Даже после многократных выниманий, разъяснения методов использования этого девайса и упаковываний ее обратно, на каждой пересадке еще сбегались все свободные от досмотров сотрудники смен и оживленно переговаривались на немецком, испанском или английском языках.


smile*rofl* Вспоминается один из давнишних монологов Задорнова, когда над одним советским человеком в 90-е подшутил друг, УЖЕ перебравшийся в Германию. На вопрос, что привезти в подарок, друг ответил, что есть ВСЁ, а вот не хватает веника для баньки, мол, привези )))) И вот объяснения на таможне smile:-D не всем понятна в принципе идея русской баньки.. А вот что ещё и лупцуем мы там друг друга ветками от деревьев... smile:-|
Да, мясорубок напуганые рассказами везут и везли достаточно много, но в сдаваемом багаже. Это еще как-то ладно, проверят всего два раза, что вещь, похожая на пулемет на экране, на самом деле безопасна - лишь на вылете из дома и на прилете в США. А в ручной клади - ну очень смешно получилось. Единственное место - это Борисполь в Украине, где человек за экраном долго смотрел, смотрел, а потом говорит попутчику - слушай, мужик, правда у тебя там мясорубка в сумке? И после утвердительного ответа потерял к нему всякий интерес.
Вот когда я часто летал из США в Среднюю Азию, то со мной реально рассорились несколько знакомых клоунов, которые слезно молили на обратном пути привезти оставленные ими там чугунные казаны для плова. Судя по размерам и описаниям, килограммов по двадцать наверное. А их как раз в багаж не сдашь, потому что чугуний просто расколется на перебросках. Предполагалось на минуточку, что я это повезу в руках.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,

Про мясорубку просто супер)смеялись всей семьей )
Насчет казана, я провозила как то в багаже. Просто одеждой обкладываешь со всех сторон smile*thumbs_up* я так поняла в США казан не купить?
Изменено: Jojoonosa - 15.04.2014 00:29:45
In God We Trust.... Others pay cash..
Цитата
Jojoonosa пишет:
я так поняла в США казан не купить?

Как грязи, и казанов и мясорубок и мантовниц и шашлычниц и шампуров и всего прочего.
Конечно, в первом попавшемся магазине нет, поскольку это не предмет массового спроса. Но в специализированных, национальных и особенно онлайн - навалом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У меня есть вопросик к тем, кто живет в США или там уже был : у меня есть хороший набор инструмента в чемодане для ремонта машины (головки, звездочки, шестигранники, трещетки и пр., всего 108 предметов). Так вот я не знаю - стоит ли его брать с собой или проще его здесь продать, а там купить другой. Ведь он тяжелый - 6.7 кг. Я вот слышал, что инструмент в Америке дороговатый... Может, посоветует кто-нибудь?
IL08,
Думаю лучше продать. На ebay.com инструмента б/у и со скидками очень много.
Цитата
juravski пишет:
Думаю лучше продать. На ebay.com инструмента б/у и со скидками очень много.

или облегчить, выкинув головки и ключи метрической системы, оставить универсальные и инчевые
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Спасибо за ответы, буду соображать.
Уже месяц в Америке, начитавшись советов , вещей взяли не много о чем очень пожалела- ибо все надо купить. Там долар, там десять и набежала приличная сумма. Вопрос зачем мне здесь покупать джинс на секонд хенде за 5-7 долларов, если я могла взять их с собой. Берите все 23 киллограмми. все что вам необходимо для минимального комфорта.
нана_,
Ну с джинсами вы погорячились, конечно нужно было брать с собой) Они то не много места занимают.
Цитата
нана_ пишет:
Уже месяц в Америке, начитавшись советов , вещей взяли не много о чем очень пожалела- ибо все надо купить. Там долар, там десять и набежала приличная сумма. Вопрос зачем мне здесь покупать джинс на секонд хенде за 5-7 долларов, если я могла взять их с собой. Берите все 23 киллограмми. все что вам необходимо для минимального комфорта.

Спасибо, нана_ Думаю хороший совет.
Цитата
нана_ пишет:
Уже месяц в Америке, начитавшись советов , вещей взяли не много о чем очень пожалела- ибо все надо купить. Там долар, там десять и набежала приличная сумма. Вопрос зачем мне здесь покупать джинс на секонд хенде за 5-7 долларов, если я могла взять их с собой. Берите все 23 киллограмми. все что вам необходимо для минимального комфорта.


ну мы брали все под завязку, сколько можно было... чемоданы взвешивал, так все были 22,8-22,9... ручная кладь 9,8-9,9 кг... Использовали из того что привезли процентов 90%... из части вещей дети успели вырасти за зиму...
не знаю как кому, а мне не хватает тонких мужских носков, чтоб не по колено были... взял с собой с запасом 10 пар новых абсолютно, и смотрю как они тают((((((... То что продают здесь если нормального размера по высоте, то они толстые и теплые, или как женские следки, только на пятку натянуть... а я привык чтобы было повыше щиколотки... а тут как минимум на ладонь, полторы выше... хотя конечно выбор огормный и качество неплохое...
Bol'shoy,
Попросите родственников выслать вам посылочку с носками "привычными".
да я уже))))) все кто из знакомых ехали в отпуск домой - просил привезти несколько пар носков... зимой обходился, местные из Walmart устраивали, a вот на лето перейду на белорусские, Брестского производства.
Изучая тему переезда, наткнулся на неплохой блог, может кому-то будет интересно, ссылка как раз на тему того, что брать с собой
Изменено: Gruzor - 06.06.2014 14:32:02
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.