« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Я тут недавно на форуме моего родного города Одессы видела крик о помощи дамы, которая интересовалась, как найти контейнерные перевозки из Украины в США, чтобы перевезти мебель, вещи и так далее. Когда я попыталась ей объяснить, что намного удобнее все по максимуму продать и потом купить уже тут, мне было указано на то, что вещи, годами собранные, дороги сердцу и проданы быть не могут:)))). Надеюсь, она довольна сделанным выбором...
Часть сообщений перенесла в тему "Предъявите к досмотру ваш ноутбук".
По прошествии всех хлопот переезда, хочу оставить несколько своих личных замечаний по поводу - что брать в Америку? Сразу скажу, что у каждого своя семья, свои представления о жизни, свой уровень дохода. Каждый сам решает заказывать ли контейнер на мебель, или ехать с одним чемоданом.
Мы летели в Сиэтл через Нью Йорк 3 человека: я, муж и сын 9лет. Вещи везли в 3-х сумках по 20кг + 1 чемодан тоже 20кг.
На внутренних авиалиниях платили 40уе за перевес.
Не буду делать полную опись багажа smile:) просто напишу в общем.
-ноут, планшет, фотоаппарат - тут у каждого свой набор:)))
-лекарства привезли само собой, но без фанатизма.
-если есть ложки-вилки, нормальные кастрюли почему бы и нет. Мы взяли все нормальные кухонные принадлежности и я сразу могла готовить кушать обычными предметами smile:))) Кастрюли и сковородки любимые тоже взяла.
-одеяла + пододеяльники. всё пригодилось, размеры постели и матраса совпали.
- полотенца я тоже забрала новые.
- одежду только минимум самый необходимый и нормальную комфортную обувь.
-игрушки любимые сын взял с собой

Ну это такое..... у каждого своё. А теперь самое интересное - какие я сделала выводы из своих чемоданов.
1. Незачем тащить лишнее барахло и доплачивать 40уе
2. Действительно проще купить сковородку на месте - дешевле получится smile:))))
3. Ложки, вилки, ножи - довольна что взяла с собой своё.
4. На месте докупали ключ для консервов - а нужно было свой взять из дому.... он привычней
5. Посуду тарелки чашки - вообще незачем тащить с собой - проще купить в Гудвиле. Мы так и сделали smile:)))
6. Купите пару тетрадок в клетку smile:))) Я никак не могу их тут найти, а нужно.
7. Возьмите с собой свой любимый чай .... американский чай мне не понравился. Буду покупать в русском магазине наш.
8. Очень скучаю за своими любимыми приправами. Тут в супермаркетах такое изобилие, а я не могу определиться что мне нужно.
9. Полотенца если у Вас есть свои новые - везите. Можно и тут купить в Россе например, но зачем тратить лишние деньги.
10. Жалею что не взяла свои красивые платья и обувь...... думала никогда не пригодятся. Если есть дорогие сердцу нарядные одёжки - берите!
11. Обычную одежду, носки,белье - нет смысла везти из дому. Всё купите на месте. Детям тоже дешевле на месте купить одежду и обувь.
12. Пижама и тапки smile:))) Скучаю по дому. Здесь купила новое, привыкаю.
13. У нас собой сразу были переходники на амер. розетки - очень удобно.

Подпишите в какой сумке что лежит . Спланируйте чемоданы так, чтобы самое необходимое по прилёту было сверху. Вещи переодеться, чистое бельё, носки. Вроде всем известные мелочи, а могут основательно испортить настроение и убить время smile:(((( Продумайте ручную кладь! Самое необходимое должно быть под рукой!!!! Не тащите в ручной клади сервиз smile:-D
Ровно-Сиэтл
bylka скажите ,а где Вы переходники к разеткам Американским покупали? Я уже все магазины обошол ,такого даже не слышали.
Цитата
Mater пишет:
bylka скажите ,а где Вы переходники к разеткам Американским покупали? Я уже все магазины обошол ,такого даже не слышали.


в магазинах типа "радиохобби"
Цитата
Mater пишет:
bylka скажите ,а где Вы переходники к разеткам Американским покупали? Я уже все магазины обошол ,такого даже не слышали.

Для какой страны спрашиваете? В Украине на радиобазаре много.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вот на радио базаре еще не был. Спасибо, уже побежал. smile*wall*
А если с деньгами напряг? Зачем в Америке тратить деньги на постельное, если у меня дома его полно? Одеяла, подушки не тяжёлые. Одежда, опять же. Зачем покупать в Америке что-то с одежды, если у меня всё уже есть. У меня вещей не много, но оставлять, а потом тратить деньги на то же в Америке , по-моему глупо. Чемоданы сейчас на колёсах,так что, я считаю, столько сколько влезет и сколько чемоданов сможешь довезти до гостиницы в Америке, столько и нужно брать
Людмила,
Не забывайте что за "лишние" чемоданы нужно платить в аэропорту. И не мало. Так что тут нужно считать что дешевле. Купить там новое или привезти старое и заплатить за него как за новое.
Ага,я тоже так думаю,зачем тратить деньги ,когда дома хватает одежды.Пусть она в США и намного дешевле,но у меня ,например,в семье 4 человека.И нас всех одень,это тоже выльется в коппеечку.Вы же не отделаетесь одной майкой ,одними джинцами и парой обуви.Там итак будет на что потратить деньги.Съем жилья ,посуда,кастрюли,тарелки,кровати и т.д.Так что я считаю,надо брать самые лучшие вещи и везти с собой.Я еще заказала себе вакуумных пакетов,очень прилично убирает объем.Соответственно,больше напихаю в чемоданы. smile:-D
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Klimka,
Вакуумные пакеты - это классная идея кстати ))
Цитата
Не забывайте что за "лишние" чемоданы нужно платить в аэропорту.

Кстати, узнавайте заранее, оказывается Аэрофлот на рейсах от Москвы до Нью Йорка разрешает 2 места багажа по 23 кг + ручная кладь 10 кг - бесплатно.

Цитата
Ага,я тоже так думаю,зачем тратить деньги ,когда дома хватает одежды.Пусть она в США и намного дешевле,но у меня ,например,в семье 4 человека.И нас всех одень,это тоже выльется в коппеечку.

Хорошие вещи в США тоже стоят не дешево, а есть ещё любимая одежда smile:-)
подскажите, плиз, кто летел польськими авиалиниями LOT какой допустимий вес 23 или 20кг? и ручная кладь 6 или 8 кг?
Цитата
kyl'ka пишет:
подскажите, плиз, кто летел польськими авиалиниями LOT какой допустимий вес 23 или 20кг? и ручная кладь 6 или 8 кг?


w Klasie Ekonomicznej – 1 sztuka do 8 kg
http://www.lot.com/pl/pl/bagaz-podreczny

Klasa Ekonomiczna - 1 sztuka do 23 kg
http://www.lot.com/pl/pl/bagaz-rejestrowany

по ссылкам описываются допустимые размеры багажа и прочее
http://www.lot.com/ua/ru/travelling-to-from-usa а здесь говорят про 6 кг???
Цитата
kyl'ka пишет:
http://www.lot.com/ua/ru/travelling-to-from-usa а здесь говорят про 6 кг???


противоречивая информация, по ссылке 8 кг http://www.lot.com/ua/ru/carry-on-baggage
я бы на вашем месте позвонил на польскую горячую линию lot и уточнил: +48225779952
или в офис в минске: + 375 17 226 67 53/+ 375 17 226 66 28
http://www.lot.com/ua/ru/contact#

отпишитесь, пжлста, что они вам там наговорят
Сняли видео про нашу подготовку к отъезду. Если кому интересно - можете посмотреть.
США. Подготовка к отъеду. Часть 1.
Цитата
Anastasya USA пишет:
Klimka, Вакуумные пакеты - это классная идея кстати ))

Кстати, вот только пришли нам из Китая вакуумные пакеты. Мы решили сделать видео - как же на самом деле они работают. Нам понравилось. Эффект, как говорится, налицо.
США. Вакуумные пакеты - испытания.
Цитата
IL08 пишет:
Кстати, вот только пришли нам из Китая вакуумные пакеты. Мы решили сделать видео - как же на самом деле они работают. Нам понравилось. Эффект, как говорится, налицо.



Из Китая прямо ?
Так выгодно ?
Live Free or Die \ Born To Truck
Цитата
John Rudgate пишет:
Из Китая прямо ?
Так выгодно ?

из Китая получилось 1.7$ за пакет, а в РБ в интернет-магазине 4-5$.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.