« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Здравствуйте, скажите пожалуйсто я приобрела билеты в компании Трансаэро, и лечу маршрутом Минск- Москва (Домодедово)-Нью-Йорк. Перелет с Минска до Москвы выполняет Белавиа, но в самом самолете выкуплены места компанией Трансаэро. По багажу я подчиняюсь правилам компании Трансаэро,но требования к массе и количеству чемоданов отличается. Если я возьму норму багажа согласно правил компании Трансаэго, не возникнет ли затруднений при посадке. Не заставят ли меня платиь штрафы за перевес или дополнительные сумки? Мне в турагентстве сказали, что белавиа сама походу регулирует этот багаж, в том плане что из-за того что мы летим только до Москвы, есть реальный шанс того что при пасадке нам скажут 1 чемодан с весом 20 кг, а второй куда хотите туда и девайте. Ведь белавиа разрешает везти 1 чемодан 20кг, а Трансаэро 2 чемодана по 25 кг. я конечно хочу взять побольше))) Но если, что не желаю переплачивать))) Завидуют наверно что сами не могут людей до америки доставлять....
Может кто тоже так летел и может поделиться полезной информацией?
Цитата
Надежда пишет: я приобрела билеты в компании Трансаэро, и лечу маршрутом Минск- Москва (Домодедово)-Нью-Йорк. Перелет с Минска до Москвы выполняет Белавиа, но в самом самолете выкуплены места компанией Трансаэро. По багажу я подчиняюсь правилам компании Трансаэро


Столкнулась на днях с подобной ситуацией отправляя русских с Аляски. Билеты были выкуплены у Бритиш Эйрвэйз, но полет осуществлялся частично двумя авиакомпаниями (Аласка Эйр и Дельта, и лишь из Лондона - Бритиш). Девушки тоже было запутались, т.к. их авиакомпания должна брать по 20 долларов за каждое место, Дельта должна брать 25 за первый и 35 за второй. Но в итоге после долгих совещаний не взяли ничего, т.к. на Бритиш два места багажа бесплатно.

Кстати в не которых билетах про багаж так и написано сколько мест и за сколько. Даже в электронных распечатках с кодами к билету. Поизучайте свой билет и обязательно запаситесь распечаткой от компании Трансаэро с их лимитами и оплатой багажа. Сейчас искать некогда их страницу, надеюсь вы сами справитесь найдя это на сайте, либо запросив распечатку о багаже у Трансаэро раз по багажу вы подчинаяетесь им и билет у вас единый на весь путь от Минска до Нью-Йорка от них, значит Белавиа должен подчиниться правилам партнера.
Вот нашла их страничку
http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
Цитата
Нормы бесплатного провоза багажа и расчёт стоимости сверхнормативного багажа
Для перевозок, начиная с 25 марта 2012г. на направлениях от/до пунктов полётов АК "Трансаэро" (кроме США, Канады) установлены следующие нормы провоза бесплатного багажа:
Империал Бизнес Премиальный Экономический Туристический
45 кг. 35 кг. 35 кг. 25 кг. 20 кг.

Для детей от 0 до 2-х лет без места - 1 место не более 10 кг.

Размер одного места зарегистрированного багажа в сумме трех измерений не должен превышать 203 см., масса одного места багажа не должна превышать 30 кг.


Т.е. по СНГ всего одна сумка получается бесплатно.

По этой же ссылке

Цитата
Нормы бесплатного провоза багажа и стоимость сверхнормативного багажа от/до пунктов полёта США (Для продажи начиная с 05 декабря 2012 года)
Две сумки на каждого взрослого и по одной на ребенка.


Но вес тоже отличается, по СНГ - 30 кг и США - 25 кг.

Мне лично тоже не понятно "от/до пунктов полёта США". Поэтому уточняйте у Трансаэро и заручитесь бумажным подтверждением, если ваш полет "до США" по их меркам начинается от Минска, чтобы с вас другие авиакомпании не содрали деньги.
Скажите пожалуйста, может кто сталкивался уже с этим.... Мы с мужем хотим взять с собой пару венчальных икон, которые были подарены нам на свадьбу. как их перевозить и можно ли? Иконы просто куплены в специализированном магазине и не несут никакой культурной и исторической ценности для РБ, но очнь дороги нам! Поэтому хотелось бы их взять с собой. И еще вопрос брать в ручную кладь или в багаж? Очень жду ответа, заранее благодарю
Всем привет, не знаю, в тему пой пост или нет, но просто хочу поделиться идейкой, мне ее подкинули друзья,которые в Канаду мигрировали))),может, кому-то пригодится
Значит так, билет у меня на 6 апреля,Кишинев-Франкфурт-Нью-Йорк, из Франкфурта лечу Delta, они разрешают 1 чемодан 23 кг и ручная кладь 8 кг на один билет, ( мой муж улетел еще 18 марта, поэтому ручная кладь в 8 кг автоматически уменьшается до 4 кг, я просто не смогу тащить эти 8 кг)) Пустой чемодан весит 1,7 кг (почти 2 кг), и решила я себе купить простую сумку,( типо клетчатых, символ челночников,после распада ССССР))), выбрала себе со статуей свободы АЖ за 5 долл на колесиках, без колесиков-3 долл.( все-равно в аэропорту обмотаю ее пленкой, чтобы не порвалась))
Самый простой чемодан у нас в Молдове, котрый продержится до Нью-Йорка и не порвется стоит 90 долл, вместе с сумкой для ручной клади, а в США за 90 долл я на распродаже куплю себе хороший фирменный чемодан, и потом, зачем мне потом нужен будет такой большой чемодан с такой вместимостью)) мигрировать из США я не собираюсь))
В общем, хочу выделить следующие положительные аспекты :
1 - дешево ( особенно тем, кто летит семьей)
2 - экономия веса около 2 кг на 1 билет ( тоже чуствительно для семьи) читаю, что у людей и 4 кг пусто чемоданчик весит!
3- узнаваемость ( по прилету легко можно будет найти свои сумки, среди чемоданов)
Изменено: Ольга - 31.03.2013 14:20:56
Цитата
Надежда пишет: Иконы просто куплены в специализированном магазине и не несут никакой культурной и исторической ценности для РБ, но очнь дороги нам! Поэтому хотелось бы их взять с собой. И еще вопрос брать в ручную кладь или в багаж?


Обязательно понадобится бумага о "неценности" икон (если помню правильно в РФ ее получать надо чуть не в самом главном управлении культуры, про РБ не слышала ничего, но только чека о покупке противному таможеннику может показаться недостаточно) и желательно документ о покупке в приложении. Багаж и вещи из багажа иногда теряются, но в то же время по каким-нибудь совершенно не поддающимся логике соображениям безопасности могут запретить проносить иконы на борт самолета и что тогда? Сможете передать их провожающим для хранения до следующего раза?

Иконы упоминаются вскользь http://www.interfax.by/article/67839 , о вывозе картины http://artminsk.by/poleznyesovety/kak-oform-dok.html (а икона ведь тоже картина в какой-то степени?), также поштудируйте документы на официальной таможне РБ http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987 ведь это они могут запретить вывоз.
Изменено: ArcticEve - 31.03.2013 22:55:55 (выловила опечатки. Разучиваюсь по-русски писать похоже.)
Цитата
Ольга пишет: 3- узнаваемость ( по прилету легко можно будет найти свои сумки, среди чемоданов)


Дополнительный совет: бумажные ленты с маршрутом следования на ручках багажа нередко теряются в перевозке, бирочки с адресом и именем владельца, тоже могут оторваться. У нас сумки имеют наклейки из яркой ленты на дне и где-нибудь на боковой панели, чтобы из потока серо-черных можно было узнать нашу быстро, плюс обязательно делаем именную табличку с нашим адресом (на английском языке) и прикрепляем ее надежно скотчем, чтобы сумка не валялась где-нибудь на перевалочном пункте без опозновательных знаков чья она и куда направлялась до того, как потеряла свои бирки.

Делаю бирку примерно 4х8 см, распечатав на принтере: имя, наш адрес и контактный телефон с кодами. Пропускаю широкий скотч под ручку сумки, делаю ленту достаточно длинной, чтобы она покрыла обе стороны бирки и делаю еще один круг вокруг ручки и бирки. Порой в наших многочисленных пересадках на сумке терялись абсолютно все бирки, включая покупные кожанные пристегивающиеся, а эти дешевые и примитивные годами болтаются на наших сумках (примечание: лучше цеплять сбоку основной ручки, чтобы не попадало под руку или если есть дополнительные ремни или ручки на стороне).
Очень много тем, но я как-то не могу определиться. Прочитав весь форум я еще больше стала сомневаться. Я бы хотела знать конкретно, что на первое время нам понадобиться. Не иконы, не золото и бриллианты, а конкретные вещи. Этот вопрос больше, наверное, адресован к тем кто уже уехал. Не хочется брать лишнего и не нужного, а то что понадобиться оставить дома. Нужны ли столовые приборы, утюг и т.д... Где жить будем еще не знаю. Нас трое. Ребенку 4 года. Едем в Калифорнию. Пожалуйста, помогите!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 11.04.2013 14:25:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
mandarin4ik,
не паникуйте. есть тема пакуем чемоданы, там посмотрите. за один день вы чемодан не соберете. насчет утюга самой интересно, там ведь другое напряжение в сети и вилка, которая включается в розетку, плоская. наверное, если брать утюг, то к нему надо брать трансформатор для напряжения и переходник для вилки. а иконку и украшения все таки возьмите.
Утюги, фены, плойки, камины, чайники брать точно не надо, т.к. трансформаторы будут тяжелее утюга раза в 3 и в размерах раза в 2 smile:-D
я бы все барахло распродал дома, а там бы купил все новое лучше и дешевле. smile:-)
взял бы только пару джинсов, футболок, кофт, удобную (!) обувь. Из техники ТОЛЬКО ноут или планшет. Все остальное обоссать и сжечь
продать и брать денег по максимуму. Если получиться уложить в один чемодан колесиках - идеал.

Если же вы наберет несоклько чемоданов - это будет сплошной стресс и нервотрепка. Особенно, если по-началу придется быстро сменить одно или несколько мест жительства. Все непосильно нажитое смысла бьрать тоже нет. Отправить контейнер в США от 1000 до 2000долл примерно. По-этому, повторюсь, лучше вре распродать хоть за треть цены прибавьте сюда стоимость пересылки если бы вы заморочились - получиться вполне приличная сумма чтобы обжиться на новом месте.

Так что, очень рекомендую, поставить себе лимит в один чемодан. Ладно, вам как женщине скидка - два чемодана, но не более. Лично я бы еще взял небольшой запас таблеток от живота, головы, угля и всего остального чем вы пользуетесь. Возможно будет непросто поначалу себе что-то купить в аптеке (если понадобится) так как даже имея сносный разговорный английский, прочитать (и правильно понять!)инструкцию к лекарству (где много терминов) задача довольно непростая.
Изменено: SKYsmile - 11.04.2013 11:31:36
Цитата
Возможно будет непросто поначалу себе что-то купить в аптеке (если понадобится) так как даже имея сносный разговорный английский, прочитать (и правильно понять!)инструкцию к лекарству (где много терминов) задача довольно непростая.

я думаю проблема-то другая, много лекарств продаётся по рецепту
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
mandarin4ik пишет:
Очень много тем, но я как-то не могу определиться. Прочитав весь форум я еще больше стала сомневаться. Я бы хотела знать конкретно, что на первое время нам понадобиться. Не иконы, не золото и бриллианты, а конкретные вещи. Этот вопрос больше, наверное, адресован к тем кто уже уехал. Не хочется брать лишнего и не нужного, а то что понадобиться оставить дома. Нужны ли столовые приборы, утюг и т.д... Где жить будем еще не знаю. Нас трое. Ребенку 4 года. Едем в Калифорнию. Пожалуйста, помогите!!!


Первый вопрос: куда едете в кали и когда? Если в лось могу помочь найти жилье. Это первое. Второе какой бюджет на снятие жилья, (сорри, просто должна понять какой бы район вам посоветовать, вы ведь с ребенком). Третье-что взять с собой: из техники возьмите только фен и то если нужен. Все остальное подарите или продайте. Утюг стоит в Гудвиле (причем можно найти новый 5$) соковыжималку купила новую там же и хлебопечку по 15$ тоже новьё!
Что брать?
Лекарства!!! Все что может понадобится ребенку! Впервую очередь антибиотики!!! Для всех и побольше, те к которым привыкли! Купить в аптеке лекарства не составит труда даже тем у кого нет языка... Вам все обьяснят знаками;))) эт серьезно! Но вот что купить? Витамины?
Зеленку, йод, корвалол, волокордин, кетанов(здесь этого всего нет!)
Ибупрофен, кларитин, оцилококцинум такой же как в раше!
Спреи в нос-изофра, полидекса если пользуете! Капли в уши! Смекту, средство от поноса, от боли в животе, там алмагель, звездочку, спреи для горла, типа Йокс и Гексорал. Кстати я взяла фервекс и это первое что у меня кончилось и спазмалгон... Потому как мне тутошные средства от температуры не помогают!
Альбуцид, бромгексин от кашля или что то наподобие что вы принимаете. Вообщем все начиная с головы до попы, перечисляем, вспоминаем что обычно пьем, спрашиваем конкретно;) отвечу;)
Это лекарства!
Из вещей как можно меньше, здесь все дешево, а особенно ребенок ваш будет расти как на дрожжах, калифорнийское солнце сделает свое дело уже через два три месяца +5-10 см обеспечены;)
Так что чем меньше возьмете тем лучше! То что деньги надо брать больше и лучше чем вещи это правда чистая. Через четыре месяца после приезда все детские вещи я раздала до единой! Обуви как можно меньше! Зимнюю одежду берите мало но обязательно! Можно здесь поехать в горы, а там обычно зима;) не поретесь же из за одной поездки покупать то что оставили дома?smile;) : свитера, штаны, комбезы, уги;) или валенки;) сапоги по одной на лицо;)
Что лично взяла я и что мне служит по сей день и очень рада!
Я взяла 3 перьевые подушки потому что синтепоновые терпеть не могу! И три одеяла легких халафайберовских. 4 комплекта белья детей и для нас! И о боже мамочка тут нет пододеяльников! Я конечно уже привыкаю, но неудобно жутко!
Ну что еще.... Наверное все!
Все остальное по приезду я вам скажу где купить дешево и что бы было красиво и удобно! Пишите письма;) в личку!
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
IrynaG. пишет:
за один день вы чемодан не соберете. насчет утюга самой интересно, там ведь другое напряжение в сети и вилка, которая включается в розетку, плоская. наверное, если брать утюг, то к нему надо брать трансформатор для напряжения и переходник для вилки. а иконку и украшения все таки возьмите.

Вы шутите что ли???? Какой утюг??? 5$ стоит утюг а привезти его сюда да еще с трансформатором будет стоить гораздо больше....
Людииииии! Пакуйте чемоданы из расчета того что вы едете не на крайний полюс, в тундру к чукчам в чум, а в АМЕРИКУ!!! Магазинов вокруг куча! В первый же день можно купить все что хочешь просто выйдя на улицу!
Здесь даже есть трансформаторы с русского 220 на здешние сколько то там;) до сих пор не знаю!
Здесь есть все!!!
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Зеленку, йод, корвалол, волокордин, кетанов(здесь этого всего нет!)

корвалол запрещён к ввозу в США
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
корвалол запрещён к ввозу в США

Знаю! Но из за двух трех флакончиков никто ваш чемодан вскрывать не будет! Сама ввезла пять и все знакомые возят постоянно!!! И никаких проблем! Главное отвечат на вопросы правильно! Что везете? Запрещенного ничего нет? -да нет! Что вы!
И никто не полезет вас досматривать!
Два раза приезжала сюда до иммиграции и все три раза возила чемодан полный лекарств!!!!! Ни разу никаких проблем! И карвалол и валокордин возила
И вообще! Не так страшен черт как его малюют! Здесь все по принципу: нельзя но если очень хочется или надо, то немножко можно! Конечно все в пределах разумного!
Апельсиновый РАЙ))))
Есть магазин такой ROSS называется!
Набор столовых предметов (6гл тарелок, 6 вторых тарелок, 6 чашек - 20-30$
Вилки, ложки, ножи-10-20$
Паловники и др все вместе около 20$
Сковородки, кастрюли - 20-30$
Короче все на кухню на 100$ с потолком можно купить

Есть магазин Fallas;) всё бюджетно и приемлемо из той же темы - посуда одежда все для ванн и туалетов в 100$ в головой!
Вот и прикидывайте!
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
ponchik пишет:
корвалол запрещён к ввозу в США


не знала smile=-O ,но всегда в чемодане везем с собой пару флаконов
Valeria, спасибки за подсказки. А что такое ЛОСЬ?
Изменено: Ирина (модератор) - 13.04.2013 17:23:35 (оверквотинг)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.