« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
летала только Дельтой, брала 2 чемодана по 22 кг, о других авиакомпаниях не знаю. В салон не все можно брать.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Ребята летайте Узбекистон хаво йуллари на человека можно два багажа по 32 килограмма, нам на пятерых можно было взять 320 кг . Хорошо что не взяли. Здесь все качественное и не дорогое.
Аэросвитом 2 чемодана по 23 кг:)
Цитата
woodchuckjr пишет:
Аэросвитом 2 чемодана по 23 кг

А мне сказали что 1 на 23 + ручная кладь 6 кг. А что можно брать в ручную кладь? Где то читал что в аэропорту отбирают воду, фрукты... так как их вести с собой нельзя. Так что ж можно взять с собой в самолет? Там ведь 15 часов лететь (с Киева в Варшаву, с Варшавы в США). И еще вопрос - кормят ли в самолете?
Цитата
pmnykh пишет:
Цитата
woodchuckjr пишет:
Аэросвитом 2 чемодана по 23 кг

А мне сказали что 1 на 23 + ручная кладь 6 кг. А что можно брать в ручную кладь? Где то читал что в аэропорту отбирают воду, фрукты... так как их вести с собой нельзя. Так что ж можно взять с собой в самолет? Там ведь 15 часов лететь (с Киева в Варшаву, с Варшавы в США). И еще вопрос - кормят ли в самолете?

Вы наверно летите Лотом - у них один чемодан. И в большинстве авиакомпаний так. У Аэросвита два на прямом рейсе Киев-Нью-Йорк.
Однозначно надо брать только самое необходимое! В багаж можно взять 23кг. Все рекомендуют сделать запас 3 кг, Т.К. когда будут взвешивать в аэропорте, а у них весы могут показать больше и придется доплачивать за перевес. Это кажется что вполне приличный вес, но когда начинаешь складывать вещи, то понимаешь что и половины не влазит..... Особенно тяжело обстоят дела с девушками. Я прикинула, что чемодан на калесиках весит 3-4 кг точно. Зимние вещи практически не берем, технику однозначно не берем (хоть очень жалко- оставляем раздаем). если летние вещи легкие, но их много все равно получается приличный вес, а обувь??? ее много и это кажется что она легкая,летняя еще куда не шло , но вот сапоги всякие... косметичка-это еще одна тема))))как не чисти, все-равно меньше не становится. Так и получается что выкинуть -жалко, и тянуть за собой тоже нет особого смысла..... моя подруга за перевес в 1,5кг отвалила около 150 евро((((( жалко было до слез, хотя дома взвешивала чемоданы запас был приличный.... Вот теперь думаю-стоят ли мои белорусские кофточки (уже б/у) того чтобы я их привезла в америку или может лучше раздать, пострадать немного, а по преезду купить новые (за сэкономленные на штрафе деньги)))) smileO:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 19.11.2012 13:46:51 (Сообщение перенесено из темы "Везти ли технику в США?")
Цитата
Надежда пишет:
Однозначно надо брать только самое необходимое! В багаж можно взять 23 кг. за перевес в 1,5 кг отвалила около 150 евро


перевес, это когда чемодан вместо 23 кг весит 24,5 кг. но можно взять второй чемодан, нагрузить 23 кг и заплатить за него 60-80 $ в зависимости от авиакомпании.
во многих авиакомпаниях, как уже обсуждалось на форуме) можно брать только один чемодан на человека(((( поэтому будем стараться уложиться в один, а потом посмотрим, будем это иметь в виду... спасибо за подсказку)
Да, про количество чемоданов и их вес нужно разузнать заранее, чтобы после не было сюрпризов. Вспомнился один случай с переездом нашей форумчанки, процитирую:

Цитата
Valeria пишет:
короче приехали мы в аэропорт, вещей аж 11 чемоданов, муж меня чуть не съел что так много вещей взяла с собой)))....
дошло до взвешивания чемоданов((( и вот тут я ОХРЕНЕЛА!!! мы заплатили за перевес 800 долларов...и это только потому что на каждое место багажа было больше чем 23 кг(((
вообщем когда будете упаковывать чемоданы взвешивайте их что бы каждый чемодан не был больше чем 23кг, а то за все следующие кг будете платить по 10 евро за кг...вот так!
У меня был один большой чемодан 32 кг. Аэросвиту заплатила аж 200 грн (ок. 25 долларов), и Дельте на внутреннем рейсе ок. 115$. Мне имело смысл, т.к. Взяла кучу обуви и одежды недешевой, которую я бы тут не купила. Ну и теперь в декабре будет вторая ходка в Украину за вещами, но уже Турецкими. Слетаю - отпишусь:)
Нас двое муж и я в итоге 46кг плюс 12кг ручная кладь. Будем брать все самое лучшее и дорогое, а потом посмотрим... что останется будут родители пересылать или когда будем приезжать на побывку будем забирать. а вообще мы очень жестоко от всего лишнего избавляемся, особенно от шмоток, поэтому думаю перевеса при первой поездке у вырай быть не должно... я на это надеюсь) smile:-[
Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли ограничения по размеру для багажа (ширина, высота, длина) ? Слышала, что такие ограничения есть для выезжающих в Канаду.
Скажите пож-ста если перелет осуществляется разными авиакомпаниями, по правилам 1-ой разрешается перевозить 23 кг. а по правилам 2-ой 20 кг, что делать?
Цитата
ReeSSult пишет:
Скажите пож-ста если перелет осуществляется разными авиакомпаниями, по правилам 1-ой разрешается перевозить 23 кг. а по правилам 2-ой 20 кг, что делать?



ну бери максимум 20кг
Привет всем!
Напишу с точки зрения человека, прожившего в США 1,5 года:
в преддверии нового года провела инвентаризацию в шкафах. Уже третий раз за время проживания здесь сдала 1 ящик с одеждой в donation, т.е. бедным людям. Из того, что привезли с Украины, осталась самая малость. Остальное все уже куплено здесь. Нас трое, летели Аэросвитом и Швейцарскими авиалиниями с прибл. 60 кг вещей на троих, в основном, летне-осенних. Позже мама и дочь довезли дубленку и сапоги украинские мне. Сейчас в шкафу : 4 куртки мои, 3 дочкины, 4 мужнины, по 3 пары зимней обуви каждому, кроссовки по 2 пары у каждого. Летняя обувь на антресолях, поэтому ее не считаю. Муж еще донашивает укр. свитера, мы с дочкой уже полностью обновили гардероб здешними вещами. Из вещей, которые будут лежать долго - выходные вещи мужа и мои вечерние платья ( просто первый же поход в ресторан показал, что нужно быть проще). Так ни разу не надеты ювелирные украшения - не то, что некуда, а просто и без них хороша.
Возможно, сложится впечатление, что мы проматываем все на одежду, но это не так. Причин такого "обновления" гардероба несколько. Просто прочитайте, примерьте ситуацию на свою семью и сделайте вывод:
1. Ребенок растет.
2. Климат мягче - декабрь прошел, а дубленка укр. еще ни разу не использовалась.
3. Изменился соц.статус - стали ценить удобную и практичную повседневную одежду.
4. Создаем кредитную историю - открываем кредитные карты в Macy`s , Sears, TJMaxx и т.д. А если карта открыта, то ней необходимо пользоваться. Так что мы просто обречены на траты.
5. Тривиальное изнашивание вещей. Ходить, как местные жители, в рваном и линялом, еще не привыкли.
6. Дешевизна брендовой одежды - на распродажах можно купить дешево то, на что в Украине пришлось бы потратить зарплату за месяц.
Есть и др. причины, но эти самые основные. Не претендую на объективность оценки ситуации, просто знакомлю с нашей жизнью.
Так что внимательно прочитайте информацию вашей авиакомпании о багажных лимитах и не сетуйте, что все не помещается в одну сумку. Эти добрые люди заботятся о том, чтобы вы взяли нужное, а не многое.
Всех поздравляю с Новым Годом и желаю всего самого наилучшего - благополучия, любви и здоровья!
болшое спасибо за советы, будем брать только самое необходимое и любимое!
Просто для информации: в некоторых авиакомпаниях можно купить разрешение на провоз второго чемодана, если только один разрешен в билете. Стоит это для KLM-Air France например 70 евро за второй чемодан и 200 евро за третий. Так проще, чем платить за перевес.
К предыдущему посту добавлю, что если Вы будете пересаживаться на внутренний рейс, например, Дельта, по США, то стоимость перевеса или доп. Чемодана там не такая высокая, ок. 100$. Лучше их отдать, чем не взять что-то нужное и потом покупать это тут (лекарства какие-нибудь, например).
Цитата
GFM пишет:
Цитата
mariquita пишет:
Эти добрые люди заботятся о том, чтобы вы взяли нужное, а не многое.

Ну, с этим и не поспоришь, что правда, то правда!

Пакую чемоданы 60 кг на троих. Постоянно думаю:
Боже! Дай мне силы собрать то, что необходимо, и разумно распорядиться тем,без чего можно обойтись, и дай мне мудрость отличить одно от другого smile:-)
Изменено: Patrikeevna - 07.02.2013 16:56:00
А я б посоветовала взять хорошую обувь мне в нй очень сложно с етим, все искусственное, что неплохое дорогое и надо искат, ето и к обуви и одежде относится.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.