« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 След.
RSS
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Процесс пишет:
А если еще на это навесить рекламные акции и большой/малый пассажиропоток на некоторых направлениях с соответственными большими/малыми наценками на рейс, отсюда и получаются такие цены в Огайо и других захолустьях.

Иногда случаются удивительные рейсы. Друг летал из Коламбуса в Новый Орлеан, билет на круг стоил 90! долларов. Но это был лоукостер, где надо было чуть ли не стоять в полете и рейсы были только по пн и чт.
Изменено: Bol'shoy - 24.02.2018 17:37:26
Цитата
Bol'shoy пишет:
Иногда случаются удивительные рейсы. Друг летал из Коламбуса в Новый Орлеан, билет на круг стоил 90! долларов. Но это был лоукостер, где надо было чуть ли не стоять в полете и рейсы были только по пн и чт.

Это да.
Сын летал в Лондон и назад за 150 долларов пару лет назад. Гостиница была намного дороже полета. Это Норвегиан всовывались в трансатлантический рынок.
А я вот купил по 60 долларов one way в СанДиего. С налогами, всеми багажными добавками и выбором места получше суммарно стало более 200 долларов, т.е. ничем не отличается от обычных авиакомпаний в итоге.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Значит я уже отстал от жизни, увы. Никогда не летал через Ататюрк с такой длительной пересадкой.
Так что да, вам нужен кто-то поопытнее меня.

Возможно, что это не вы отстали от жизни, а просто компания проводит акцию и подобная услуга (ночевка) не является постоянной. На такие мысли меня навели следующие соображения:
1. Если найти этот перелет на любом сайте-посреднике, а не на сайте туркишей, то подобная услуга не указана в подробностях. При этом стоимость билета на сайте-посреднике дешевле всего на $10-$40. Если я прав, то это акционная услуга, которая действует только при заказе с сайта авиакомпании. smile8-)
2. Более опытные люди в летных делах (включая вас) не знают о предоставлении ночлега компанией при долгой пересадке. Возможно, что вы просто не летали с такими долгими пересадками, либо не все опытные еще отписались. smile:-D

Цитата
Bol'shoy пишет:
Иногда случаются удивительные рейсы. Друг летал из Коламбуса в Новый Орлеан, билет на круг стоил 90! долларов. Но это был лоукостер, где надо было чуть ли не стоять в полете и рейсы были только по пн и чт.

Мой шэф в конце прошлого года летал их Кливленда в Лафайет, Луизиана и обратно за где-то $64 лоукостом. Билет он покупал за считанные дни до отлета, но вот по условиям перелета сказать ничего не могу. smile8-)
Только на внутренних рейсах имеет смысл летать лоукостами, но в моем случае я бы только за багаж отдал втрое большую сумму, чем за перелет. smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
Возможно, что это не вы отстали от жизни, а просто компания проводит акцию и подобная услуга (ночевка) не является постоянной. На такие мысли меня навели следующие соображения:
1. Если найти этот перелет на любом сайте-посреднике, а не на сайте туркишей, то подобная услуга не указана в подробностях. При этом стоимость билета на сайте-посреднике дешевле всего на $10-$40. Если я прав, то это акционная услуга, которая действует только при заказе с сайта авиакомпании.

Это постоянная услуга у туркишей. И абсолютно без разницы, купите вы билеты у них на сайте, или на сайте посредника. Ибо проверка того, подходите вы под эту программу или нет, осуществляется посредством проверки у вас наличия двух билетов Туркиш с пересадкой в Стамбуле. А ну и ещё они проверяют нет ли рейсов по вашему маршруту с меньшей, чем 8 или 10 часов (в зависимости от класса) пересадкой, которая уже не подходит под предоставление бесплатного отеля.
Если вас устраивает цена и общее время в пути, то покупайте смело: предоставят отель с завтраком, и отвезут из/в аэропорт. Мы сами так летели, было очень хорошо за эти деньги.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
Анна Русадзе пишет:
Нужны билеты Киев - Орландо или Киев - Маями. Можно с пересадкой. Планируем улететь с 20 по 26 февраля. Узнаю, что столько ньюансов есть и с багажом и пересадками, страховками.

Любая ближайшая авиакасса/авиаагенство может помочь.

а они обычно сколько берут?
Цитата
Ольга пишет:
Если вас устраивает цена и общее время в пути, то покупайте смело: предоставят отель с завтраком, и отвезут из/в аэропорт. Мы сами так летели, было очень хорошо за эти деньги.

О, спасибо! smile*thumbs_up*
А не подскажете, багаж нужно забирать на время пересадки или он у них хранится?
Цитата
ben_laden пишет:
О, спасибо!
А не подскажете, багаж нужно забирать на время пересадки или он у них хранится?

Багаж забирать не нужно - только ручную кладь. Я на стойке в первом аэропорту уточнила, точно ли полетит багаж до конечной точки, мне ответили конечно, и дали багажные бирки, где значился конечный аэропорт. Уточнить можно для своего успокоения, но это их обычная практика.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Все рейсы авиакомпании Финэйр Москва-Миннеаполис при стыковке в Чикаго имеют малое время для пересадки на самолёт в Миннеаполис - 1ч25мин.
Если за это время мы не сможем пройти пограничный и таможенный контроль (мы летим с документами по Грин карте), придётся ли нам самим оплачивать новый рейс Чикаго-Миннеаполис?
Цитата
Алекс Бай пишет:
Все рейсы авиакомпании Финэйр Москва-Миннеаполис при стыковке в Чикаго имеют малое время для пересадки на самолёт в Миннеаполис - 1ч25мин.

Если за это время мы не сможем пройти пограничный и таможенный контроль (мы летим с документами по Грин карте), придётся ли нам самим оплачивать новый рейс Чикаго-Миннеаполис?

Физически рейс из Чикаго наверное выполняет не Финэйр, а AA.
Наверное дадут место на другом самолете бесплатно, на котором будут свободные места. Не обязаны, потому что опоздание не по вине авиакомпаний, но обычно дают.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Взяли билеты Киев- Нью-Йорк через Баку на Азербайжанские Авиалинии пересадка 12 часов, собираемся посмотреть вечерний и ночной Баку. По два места багажа на человека, с выбором места и страховкой багажа обошлось 22700грн на двоих. Отзывы о Азал одни с лучших со свех авиакомпаний, что летают с Киева в США.
Вопросик
кто что посоветует
летим с детьми(14/6лет) на западное побережье
Как лучше и дешевле)
Киев-NY-Seattle 2616
Киев-Лондон-Окленд-Си 1820
Львов-Киев-NY-Seattle 1996
Киев-Лондон-Сиэтл(ожидание в Гатвике 12ч) 1831
BRAT2
KLM через Амстердам самый удобный.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мы получили хорошую экономию разорвав рейс - брали билеты 2-мя частями:
1) до Нью-Йорка
2) до места

на этом сэкономили $400 на 4-х - как раз на прогулку и проживание в Нью-Йорке между рейсами - сутки решили там провести
Всем добрый день (вечер)!
Кто-то имел опыт покупки билетов через cheapoair.com? Подозрительно низкие цены, в нашем случае порядка на $500 на 4 чел меньше чем на сайте компании. Есть подводные камни?
Giantbird,, мы там покупаем, нормально было всегда, вопросов нет. Причем, дают еще и бонус долларов 20. Сейчас, правда, цены на июнь-июль высокие из-за чемпионата по футболу. наши знакомые собрались лететь 14 июня на месяц и как раз начало ЧМ smile*scratch*
Изменено: Nina Bella - 03.05.2018 21:29:40
Nina Bella, спасибо. А приобретали у них когда-нибудь travel protection? Если я правильно понимаю, по билетам, купленным не напрямую у авиакомпании никакой ответственности за задержки и прочее авиакомпания не несет.
Цитата
Giantbird пишет:
Nina Bella, спасибо. А приобретали у них когда-нибудь travel protection? Если я правильно понимаю, по билетам, купленным не напрямую у авиакомпании никакой ответственности за задержки и прочее авиакомпания не несет.

Травел протекшн обеспечивается той компанией, в которой покупается эта страховка. Если купите в чипайр, то и все разборки с чипайр.
Но это очень-очень редко требуется. Без всякой протекшн Юнайтед отменила запланированный полет вот совсем недавно, когда неожиданно попал в госпиталь. Бумажку от врача сын отфаксовал и все. Деньги правда не живьем возвращают, а на счет в компании и можно их в течение двух лет использовать для полета. Т.е. стараются пойти навстречу авиакомпании и сами по себе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
всем привет, такой вопрос к тем кто летит часто ну или те у кого есть опыт таком вопросе , каким классом лучше лететь с детьми 3г. и 6 лет? терпимо ли взять эконом класс Москва Лос-Анджелес? смотрю у аэрофлота есть кроме эконома еще комфорт, кто летал? сильно отличается эконом от комфорта?
Ребята, вопрос к старожилам, кто не раз ездил в США и обратно с детьми, по грин карт. Какой рейс лучше выбрать по времени, для семейной пары, с годовалым ребёнком. опыт огромный в одиночку, а вот с ребёнком в первые.
Я остановился на 2 вариантах.
Киев(вылет 10:15) - Стамбул - Нью Йорк -Тампа (прилёт в 9:32)
в нью йорк прилетаем ночью в 22:30 пересадка на рейс компании Jet Blue, не совсем понял процедуру в НЙ. Мы проходим таможеников, забираем свой багаж, и отправляемся в терминал внутреннего рейса(не знаю еще какой именно, некоторые говорят 5, но я никогда не был в США, для меня это всё тёмный лес) и там сдаём его, или вся эта процедура происходит на месте? Опишите если можно как весь процес будет выглядеть в моём случае.

И второй рейс.
Киев(вылет 21:20) - Стамбул - Нью Йорк -Тампа (прилёт в 22:33)
Когда сам по себе я бы и не парился, летел бы хоть днём хоть ночью. Но кто летал с детьми, какой рейс лучше выбрать, тот что утром прилетает в Тампу или ночью?
Я летала с маленькими детьми. С моей точки зрения, лучше, чтобы длинный перелет приходился на ночь.

На Нью-Йорк хорошо лететь LOTом, весь перелет всего 12,5 часов (вылет около 15:00 прилет около 21:00). Из Украины на Варшаву вылет днем около трех часов дня, лететь до Варшавы недолго и дети не успевают устать, затем бегаем в Варшаве, устаем от впечатлений и садимся на трансатлантический перелет, там часика 2-3 дети еще выдерживают, как раз чтобы покушать, а потом благополучно засыпают под гул самолета уже до утра.

А вот если лететь МАУ, или Турецкими Авиалиниями, которые вылетают утром, то вся энергия детей приходится на дневной перелет в замкнутом пространстве - и это жесть и для детей и для родителей.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 След.