« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Декларировать надо 10 000$ на семью или на человека,? Спасибо.
Цитата
Valery 1.054 пишет:
В случае с Тинькофф - насколько я знаю, комиссия 0, соответсвенно, выгоднее не бывает. Минус, кроме вами озвученного, что делать это придётся в несколько приёмов, это то, что карта дебетовая со всеми вытекающими отсюда рисками-потеря, кража и т.п. Безопаснее положить деньги на счёт в тинькофф банке; в день, когда идёте проводить операцию, предварительно переводите сумму в рамках дневного снятия на карту, перекладываете на американский счёт. И так каждый день.

Кстати, да! Об этом нюансе я не подумала. Спасибо за подсказку!
Цитата
Ksena342 пишет:
Декларировать надо 10 000$ на семью или на человека,? Спасибо.

Я задавал такой вопрос при заполнении декларации. Сказали, что если летим вместе, то следовательно, имеем общие финансы, значит декларируем на всю семью. Но если летите разными рейсами, то на человека.
Alev, спасибо.
Добрый день, вечер, ночь!
Как лучше поступить если сумма которую мы хотим вывезти из РБ довольно велика. И страшновато везти ее наличными, на карте не хочется, т.к. если снять получатся большие потери. Кто знает, в голове сложился один пока только пазл, поправьте если не права. Пока мы в рб, оформляем генеральную доверенность. Приезжаем в сша, открываем счет в банке, человек с доверенностью идет в банк в рб и с моего счета, переводит на мой же счет в сша. Какие могут быть проблемы и с какими трудностями можем столкнуться.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Я уже давно не живу в РБ, но на сколько я знаю (могу быть не права), чтобы резиденту РБ открыть официально счёт зарубежом, необходимо получить разрешение Нацбанка или что то типа того . Можно открыть и так, без оповещения Нацбанка, но тогда вам на тот счёт ни один беларуский банк денег не переведёт .
Какой выход - к сожалению не знаю
Всем добрый день.
Уважаемые товарищи украинцы, прочла в таможенных правилах Украины сегодня, что без декларации пресловутые 10 тыщ может везти "человек любого возраста". То есть, нас четверо с детьми, значит, мы можем везти сороковничек спокойно? Слишком, как-то, это хорошо выглядит.
Вопрос к украино-дэвэшникам 2018 - как вы везёте нынче кровные?
Спасибо.
maksimilliann, так и есть и 40 не зелеными, а в эквиваленте к евро, то есть 40х1.14 равно 45600 доларов.
Цитата
Kivira пишет:
Я уже давно не живу в РБ, но на сколько я знаю (могу быть не права), чтобы резиденту РБ открыть официально счёт зарубежом, необходимо получить разрешение Нацбанка или что то типа того . Можно открыть и так, без оповещения Нацбанка, но тогда вам на тот счёт ни один беларуский банк денег не переведёт .

Какой выход - к сожалению не знаю

На самом деле выход есть, подаете за 2 недели до даты выезда в нбрб запрос на разрешение открытия счета с указанием причины. Гринкарта и переезд уважительная. Получаете разрешение, открываете счет и переводите деньги. Банку показываете копию разрешения.
Но есть пару проблем. НБРБ подает эти данные в налоговую и налоговая потребует от Вас отчеты по движению средств на Вашем зарубежном счету для уплаты (доплаты) налогов тут. Одним словом устроют бюрократический ад.
Цитата
maksimilliann пишет:
Уважаемые товарищи украинцы, прочла в таможенных правилах Украины сегодня, что без декларации пресловутые 10 тыщ может везти "человек любого возраста". То есть, нас четверо с детьми, значит, мы можем везти сороковничек спокойно? Слишком, как-то, это хорошо выглядит.
Вопрос к украино-дэвэшникам 2018 - как вы везёте нынче кровные?

Обычно. В сумочке на поясе. А в чем проблема заполнить декларацию? Это ни на что не влияет. Не забудьте заполнить американскую декларацию в самолете.
Цитата
DV 2014 пишет:
Обычно. В сумочке на поясе. А в чем проблема заполнить декларацию? Это ни на что не влияет. Не забудьте заполнить американскую декларацию в самолете.


Как перевезти я придумаю, не о том был вопрос smile:) спасибо за совет smile:)
Изменено: maksimilliann - 14.08.2018 23:53:30
Цитата
maksimilliann пишет:
То есть, нас четверо с детьми, значит, мы можем везти сороковничек спокойно? Слишком, как-то, это хорошо выглядит.

Не будут ли на украинской гранцие требовать справки или документы происхождение денег, если будешь декларировать?
Цитата
Senior пишет:
Не будут ли на украинской гранцие требовать справки или документы происхождение денег, если будешь декларировать?

Не знаю где именно (пока в процессе изучения вопроса), может и на границе, может, ещё в посольстве, но уверена, что такие доки нужны. Например, что деньги от продажи недвижимости или машины. Предоставить не сложно.
maksimilliann,, в США Вы можете без декларации ввозить 10000 долларов на семью , поэтому обязательно укажите сумму свыше 10000 в декларации, вполне вероятно. Вас попросят заполнить фому 105 FinCEN, а могут и не попросить. Из Беларуси и России можно везти 10000 на человека, но в США ввозить 10000 на семью.
Изменено: Nina Bella - 20.08.2018 22:52:26
Цитата
Nina Bella пишет:
maksimilliann, , в США Вы можете без декларации ввозить 10000 долларов на семью , поэтому обязательно укажите сумму свыше 10000 в декларации, вполне вероятно. Вас попросят заполнить фому 105 FinCEN, а могут и не попросить. Из Беларуси и России можно везти 10000 на человека, но в США ввозить 10000 на семью.


Спасибо.
А что это за форма?
Указать происхождение ввозимых средств?
maksimilliann,, найдите ее в интернете, я не смогла подвязать Adobe Acrobat документ, чтобы ее показать.Называется FinCEN Form 105 REPORT OF INTERNATIONAL TRANSPORTATION OF CURRENCY OR MONETARY INSTRUMENTS. Я ее заполняла, но по сути уже не помню, т.к. все бегом, причем перебор был где-то в 1 доллар, такой мне попался офицер smile*diablo* , потом те, кто принимал форму и помогал мне ее заполнить, долго смеялись над ним, сумма должна быть до 10000.
Цитата
maksimilliann пишет:
Указать происхождение ввозимых средств?

Не-не-не. Происхождение никого не интересует.
FinCEN Form 105
Насколько я знаю, в Украине происхождение денег как раз интересует, в банк например больше 5 тыс $ не берут без подтверждающих документов (купля-продажа например). А как подтверждать на границе свыше 10 000 секономленных, сама не понимаю...
Цитата
StasAlina пишет:
Насколько я знаю, в Украине происхождение денег как раз интересует, в банк например больше 5 тыс $ не берут без подтверждающих документов (купля-продажа например). А как подтверждать на границе свыше 10 000 секономленных, сама не понимаю...


Этот момент не узнавала еще, надо позвонить в свой банк.
Цитата
StasAlina пишет:
Насколько я знаю, в Украине происхождение денег как раз интересует, в банк например больше 5 тыс $ не берут без подтверждающих документов (купля-продажа например). А как подтверждать на границе свыше 10 000 секономленных, сама не понимаю...

Оформите биометрический паспорт,и откройте счет в Польше или Прибалтике (Латвия например)- там у вас с русским проблем не будет при общении в банке.
Спокойно берите потом справку на нужном языке - если вы с мужем то имеете право везти до 10 000 евро на человека(вроде по памяти), ну и цена вопроса будет 250 евро билеты на самолет и открытие счета в банке. Зато надежно smile:-) И это займет у вас 1 сутки
Изменено: PPSK - 22.09.2018 17:40:24
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.