« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
kostnn пишет:
Семье запрещено законом США ввозить более 10000$ наличными?
Подтвердите кто-нибудь или опровергните.

Можно ввозить. Сколько угодно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
kostnn пишет:
А разве сумма ограничена? Я так понимаю, что ввози-вывози сколько хочешь, но если больше той суммы, что не подлежит декларированию задекларируй и все.

Совершенно верно.
И декларирование никакими последствиями Вам не грозит.
В отличие от банковских переводов (тем более если нет счета в США, на который перевести?)
kostnn ввозить можно любую сумму,но если она превышает лимит в 10 000$ на семью,то нужно декларировать. Вам в самолете уже дадут бумажки там укажете сумму. У нас буквально случайно оказалось,что мы не учли около 200 баксов,когда везли налик(нашли заначки в кошельке в виде евро),поэтому решили не рисковать и задеклалировали это,никаких проблем кроме лишних полчаса на проверках это не доставило))
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
Здравствуйте. Обьясните пожалуйста на примере. Допустим 100к нужно провезти в США.
Случай первый. Допустим все задекларирую.
1.Нужно ли какой процент платить на таможне?
2.Заинтересуется ли беларусская налоговая? Нужны ли потом какие отчеты и прочее?
3.Велфер потом, я так понимаю, невидать?

Случай второй. Допустим как-то все провез незаметно КЕШем.
1. Прошло , допустим пол года в штатах, и я всю сумму кидаю на свой счет в американский банк. Будут ли у него вопросы происхождения? И буду ли я платить с них налог?
Мы 2016EU00001***
андрей пов,, боитесь закона белорусского, то приезжайте в США, открывайте счет и пусть Вам Ваши родственники , желательно нерезиденты (русские, украинцы) из Белоруссии вышлют Ваши же деньги, к ним не будет вопросов у белорусской налоговой инспекции. А, вообще, мы летели из Москвы в первый раз и везли сумму, которую надо было декларировать, в Москве мы их задекларировали, объявили, что накопления за всю жизнь, в США тоже декларировали, правда сумма меньше 100К smile:-D . Вопросов не возникло. Но деньги у нас легальные для Белоруссии, в налоговой ничего не просили. Ну, а велфер уж решайте сами, зачем богатому подачки, или обратитесь к русским адвокатам, здесь по русскому каналу вижу рекламу, так они помогут все сохранить.
100к везти с собой и рассчитывать на велфер? smile%-)
Или это просто для примера цифра?
Потому как иначе, чем жадность, такое не называется.
Если по лотерее, то вроде велфер не положен и с деньгами и без. А фудстемпы не положены, если в банке более 2к есть.
Цитата
kostnn пишет:
А фудстемпы не положены, если в банке более 2к есть.

В нашем штате(Вашингтон) не важно сколько денег на счету. Хоть 20 000. Фудстемпы положены если нет работы(для новеньких).
Прочла ветку. Прояснила для себя следующее:
1) Если сумма больше 10к на человека, декларируем в Беларуси/России;
2) В США декларируем сумму больше 10к на семью;
3) Деньги, перевозимые на карточке, сюда не относятсч. Хоть миллион там будет :)
Напишите, пожалуйста, если кто-то не согласен.
А теперь вопрос для тех, кто летал. Как проверяется эта сумма в аэропорту Беларуси, России и США (при условии декларирования более 10к или не декларирования, т.е. если меньше 10к) Неужели приходится прям в аэропорту "потрошить" все свои заначки? :-D Или такой чести удостаиваются только самые подозрительные персонажи?))
Чудеса там, где в них верят :)
Было менее 10 000 на человека и более 10 000 на семью.
При вылете не декларировали и никто не проверял (Москва).
При прилете указали сумму в декларации и тоже не проверяли, только на таможне переспросили, действительно ли такая сумма. Мы сказали -Да.
На этом все. (Вашингтон)
kostnn, спасибо! smile*thumbs_up*
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
андрей пов пишет:
Допустим 100к нужно провезти в США.
Случай первый. Допустим все задекларирую.
1.Нужно ли какой процент платить на таможне?
2.Заинтересуется ли беларусская налоговая? Нужны ли потом какие отчеты и прочее?
3.Велфер потом, я так понимаю, невидать?

Случай второй. Допустим как-то все провез незаметно КЕШем.
1. Прошло , допустим пол года в штатах, и я всю сумму кидаю на свой счет в американский банк. Будут ли у него вопросы происхождения? И буду ли я платить с них налог?


Отвечу на первый вопрос: на таможне ничего платить не нужно. Декларация заключается в том, что вы заполняете при вьезде в страну отдельную форму, в которой указываете сумму, которую ввозите. Отмечу со своей стороны, чем такой шаг может быть пригодиться в будущем. Вы зачисляете на счет в банке крупную сумму денег (более 20 000). Банк не глуп, при зачислении крупной суммы проводит проверку, откуда они у вас взялись. Если при вьезде в страну вы эти деньги задекларировали, то вопросы к вам отпадут. А вот если деньги при вьезде в страну не задекларировали, то у различных инстанций возникнет резонный вопрос: где взяли столько денег после вьезда в страну? Как по мне, так лучше не мудрить, а сделать все по закону. Велфер Вам, скорее всего, потом не видать, но я не узнавала точно, не могу сказать наверняка. Вряд ли белорусская налоговая имеет какое-то отношение к тому, сколько денег вы ввезете, так как форму эту Вы заполняете в аэропорту США (опять же, не уверена на 100%), при выезде из Беларуси у меня никто не спрашивал, сколько я вывожу.
Цитата
Di пишет:
Прочла ветку. Прояснила для себя следующее:
1) Если сумма больше 10к на человека, декларируем в Беларуси/России;
2) В США декларируем сумму больше 10к на семью;
3) Деньги, перевозимые на карточке, сюда не относятсч. Хоть миллион там будет smile:)
Напишите, пожалуйста, если кто-то не согласен.
А теперь вопрос для тех, кто летал. Как проверяется эта сумма в аэропорту Беларуси, России и США (при условии декларирования более 10к или не декларирования, т.е. если меньше 10к) Неужели приходится прям в аэропорту "потрошить" все свои заначки? smile:-D Или такой чести удостаиваются только самые подозрительные персонажи?))


У меня ситуация была следующая: я летела сначала к мужу в другую страну, вывозила из Беларуси сумму меньше 10 000. Ничего не декларировала. Вместе мы потом летели в США, у нас уже было более 10 000 на человека, поэтому задекларировали. В аэропорту США (Даллас) у нас ничего не проверяли, только спросили сколько ввозим, карточки показывать не просили, деньги тоже не просили показывать. Всем, кто ввозит приличную сумму, рекомендую задекларировать, чтобы потом у банка и различных инстанций не было вопросов относительно того, где вы взяли столько налички после приезда в США.

Во-вторых, если вы планируете жить не у друзей, а снимать квартиру, то в зависимости от апартаментов приезжим, которых нет в системе (без ссн и кредитной истории), просят предоставить банковские гарантии, например, выписку из счета в банке. Нам только это и помогло снять квартиру, которая нам понравилась. Значит, все равно лучше задекларировать.

И еще момент: если планируете пользоваться своей белорусской карточкой, лучше перепроверьте ее многократно или перевыпустите. Уточните в банке лимиты и сможете ли вы по ней платить в США. Если у вас стерлись цифры, протирается магнитная полоса, будьте готовы к тому, что деньги снять не сможете (у нас с карточкой мужа такие проблемы). Также рекомендую заранее подключить карточку к Uber и протестировать дома хоть одну поездку. Не факт, что белорусская карточка будет работать для Убера в США, но если все же будет, то это сэкономит вам кучу денег, так как обычное такси здесь раза в два дороже. По крайней мере протянете до тех пор, пока сможете открыть счет в американском банке.
ryrka,
А как происходит процес заполнения декларации
К примеру я беру 10 штук и в каком из аеропорту это происходит? При выезде из страны рождения или уже по прилету в Штаты? Какие вопросы в этой декларации? И почему многие не хотят не заполнять а прячут деньги в трусы?
Изменено: Максим Touch - 22.12.2016 01:20:21
Цитата
Максим Touch пишет:
А как происходит процес заполнения декларации

Обыкновенно. В самолете. В интернете есть информация как ее заполнять. Ничего сложного. По моему и на этом форуме было.
Цитата
Максим Touch пишет:
К примеру я беру 10 штук и в каком из аеропорту это происходит?

Вы можете взять больше. Никаких проблем не будет. Только в декларации укажите точную сумму. Никакой процент платить не надо. Вы - новые иммигранты и можете ввозить любую сумму. Так же вы можете открывать счет в банке и класть всю сумму, которую привезли. В последнее время часто слышу о том, что сотрудники(особенно русскоязычные) не советуют класть более 10 000. Но это к вам(новеньким) не относится. Вы законно привезли все нажитое непосильным трудом в свою новую страну и об этом сообщили на границе(указав в декларации всю сумму).
Цитата
Максим Touch пишет:
И почему многие не хотят не заполнять а прячут деньги в трусы?

А это вообще ужас.
Максим Touch, я заполнил как на фотке проблем не было ни каких
Рекомендую к прочтению соседнюю тему: Таможенная декларация: как правильно заполнить
Цитата
Максим Touch пишет:
А как происходит процес заполнения декларации
К примеру я беру 10 штук и в каком из аеропорту это происходит? При выезде из страны рождения или уже по прилету в Штаты? Какие вопросы в этой декларации? И почему многие не хотят не заполнять а прячут деньги в трусы?

Мы заполняли по прилету в США. При прохождении контроля у вас спросят, сколько денег вы с собой везете. Если везете больше 10 000, вас направят в отдельный отсек на заполнение декларации. Занимает это пару минут, абсолютно все просто, образцы заполнения можете заранее посмотреть, если не очень по-английски понимаете.
Насчет прятания в нижнее белье я, к сожалению, не отвечу. Скорее всего это боязнь платить налог при въезде и непонимание, почему эти деньги на таможне лучше засветить.
вариант из Украины:
По 10000 разрешенных к вывозу без лекларирования, если есть свыше, на карту. Как пример— укрсиббанк, мастер карт платиновая, 3200грн годовое обслуживание. Прямой партнер в США Banc of America, банкоматы везде. По карте укрсиба поднимаете лимит на снятие в Америке. По этой карте вы может снять без комиссии 4000долл в месяц в бенк оф Америка, можно снимать по 600 в банкоматах, а можно одной трансакцие перевести в отделении банка на карту американскую. Расчет в маназинах без проблем. При вьезде в США вообще никаких проблем, честно декларируем и все. Это в Киеве страшновато попадать в красный корридор:) в инете масса ужасов описано..
Sacura,
3200 грн в год))) как то не утешительно )))
Везёте 10.000 потом просто открываете счёт в США и делаете платный перевод денег с Украины в США ! Ну или декларируйте что тут такого!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.