« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Консультировалась в Сбербанке-онлайн, объяснили, что ограничений на перевод денег в США нет, стоимость перевода любой суммы 200 долларов. Для подкрепления этой информации сходила на прием к руководителю отделения сбербанка, он покопался в документах и подтвердил, что отправить можно любую сумму за 200 долларов. Естественно, для перевода денег нужно из США прислать справку об открытии там счета, на основании которой налоговая даст справку для Сбербанка.
Беларусбанк переводит деньги на счет в американском банке за вознаграждение в размере 14$ и американский банк снимет за этот перевод 12$. Пластиковой карточкой белорусского банка можно расплачиваться в американских магазинах, на заправочных станциях без комиссий. ПИН код можно не водить. За снятие наличных белорусский банк берет 2%.
Очень простой вариант - Положите ваши денюжки в карман(либо какое другое укромное местечко) заполняете декларацию на Российской таможне на вывоз наличности. И когда прилетаете в Штаты заполняете декларацию на ввоз наличности. После когда откроете счет в банке зта наличность легко ляжет на ваш счет и без лишних вопросов!! Удачи!
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Цитата
Mr. IGOR пишет:
Очень простой вариант - Положите ваши денюжки в карман(либо какое другое укромное местечко) заполняете декларацию на Российской таможне на вывоз наличности. И когда прилетаете в Штаты заполняете декларацию на ввоз наличности. После когда откроете счет в банке зта наличность легко ляжет на ваш счет и без лишних вопросов!! Удачи!


Вы уверены, что вопросов не возникнет, если сумма будет большая, например 150 тыс $? Хотя для вновьприбывших может и не возникнет, а вдруг расценят как доход и заставят платить налог с этой суммы, а налог у них 30 %!
Я нашла информацию на соседнем форуме, думаю для нас будет полезна.
Цитата
savrom2 пишет:
Вы уверены, что вопросов не возникнет, если сумма будет большая, например 150 тыс $? Хотя для вновьприбывших может и не возникнет, а вдруг расценят как доход и заставят платить налог с этой суммы, а налог у них 30 %!

Я провез и положил. Никаких налогов! Все задекларированно!
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Mr. IGOR, спасибо за ответ.
А вы такую большую сумму сразу при первом въезде положили и не было вопросов?
Потому что, если, например мы, хотим позже (через год-два) продавать квартиру, то это уже будет расценено по-другому налоговой США?
Изменено: savrom2 - 03.02.2014 11:25:23
Цитата
savrom2 пишет:
Mr. IGOR, спасибо за ответ.
А вы такую большую сумму сразу при первом въезде положили и не было вопросов?
Потому что, если, например мы, хотим позже (через год-два) продавать квартиру, то это уже будет расценено по-другому налоговой США?

Добавьте еще меня и десяток моих знакомых. Ни у кого никогда не было налоговых вопросов после ввоза сумм в пределах 200 тысяч.
Продажа жилья зависит от суммы и времени продажи. Если в пределах трех лет после переезда, то для семейной декларации доход от продажи жилья менее 500 тыс. вообще исключается из налогооблагаемой суммы.
Учтите - именно доход от продажи, не стоимость продажи квартиры. Стоимость может быть какая угодно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Учтите - именно доход от продажи, не стоимость продажи квартиры. Стоимость может быть какая угодно.

Процесс, поясните пожалуйста.
Изменено: savrom2 - 03.02.2014 17:39:08
Многие часто путают. Никому нет никакого дела, сколько стоит ваше жилье при продаже.
В США налогом облагается только ваш доход и только в то время, когда вы являетесь налоговым резидентом США.
(Мы тут пока не говорим о прочих видах налогов на жилье, купленое уже в США. Это не по теме.)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо, процесс.
Имеется ввиду, что по барабану на квартиру - за сколько ты её продал????
Налоговые органы США интересует только уплата налогов с денег, заработанных на территории США?????
Правильно понимаю ?
Изменено: dobermen - 19.05.2014 09:56:05
Недавно с мужем переехали в США. Многое пройдя, по поводу денег могу сказать одно точно, везти деньги нужно 50/50 и кэш и на кредит карте!!!! Потому как карту просят почти везде.
Цитата
Stregoic пишет:
Недавно с мужем переехали в США. Многое пройдя, по поводу денег могу сказать одно точно, везти деньги нужно 50/50 и кэш и на кредит карте!!!! Потому как карту просят почти везде.


Вопрос, в каком банке эту карту открывать? Кто-то писал, что выгодно открывать Visa classic в Приорбанке. Любой в Минске может ложить на карточку деньги, при расчётах в Америке % не снимается.
Цитата
Stregoic пишет:
Недавно с мужем переехали в США. Многое пройдя, по поводу денег могу сказать одно точно, везти деньги нужно 50/50 и кэш и на кредит карте!!!! Потому как карту просят почти везде.

На следующий день после прилёта можно пойти в банк и открыть дебетный счёт. Временные карточки выдают тут же. Я бы не стала связываться с отечественными банками(стран СНГ), т.к. вечно с их картами какие-то проблемы.
Цитата
dobermen пишет:
Имеется ввиду, что по барабану на квартиру - за сколько ты её продал????
Налоговые органы США интересует только уплата налогов с денег, заработанных на территории США?????
Правильно понимаю ?

По барабану. Интересует доход от сделки (который обычно не равняется сумме продажи или вообще может быть убытком) и только если вы являлись налоговым резидентом США.

Налоговые органы США интересуют налоги с доходов налоговых резидентов США, заработанных где угодно.
И налоги с доходов налоговых нерезидентов США, заработанных внутри США.
Также налоги с доходов нерезидентов, полученных от бизнеса, напрямую связанного со США, но это редкие дела.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
То есть, если путешествует семья из 3-х человек из Беларуси в США, но один из них несовершеннолетний, то при перевозе 30к декларировать дс нужно по-любому на обеих сторонах, причем ни там ни там не потребуют уплаты какого либо процента за вывоз/ввоз. Я верно поняла?
Мы летели через Москву, никто не требовал отчета о валюте ни в Минске, ни в Москве. В США мы вписали в декларацию каждому ту сумму, которую везли (больше 10 К) и все нормально. Это было 24.04.2014.
на днях переоткрывала карту в BelSwissBank, как мне объяснили(раз 250, чтобы наверняка усвоилось smile:-D ) при оплате карточкой в США никаких процентов не снимается, если открываешь американскую карточку и хочешь перенести деньги с беларуской, то со всей суммы снимут 0,9%
по-моему вполне демократично smile[:-}
Do what you love, dream and create your future!
Тоже очень парился по этому поводу. Ничего сложного в этом нет. В Москве я открыл дебетовый счет в ТКС. В ИБ сделал пометку, что с такого-то числа буду находиться на территории США. Единственный нюанс, для первого перевода за границу, требуется "нотариально заверенная копия уведомления налогового органа об открытии счета с отметкой о принятии указанного уведомления". Естественно, это полная дурость, посылать туда какую-то бумагу. Просто идете в любое отделение банка в Америке и просите снять со счета деньги. Я снимал в отделении City, там есть ограничение на снятие наличных, $5000 в сутки. Но фокус в том, что ограничение действует на отделение, а не банк. Я просто поехал в другое отделение того же банка и снял там ту же сумму. Никаких комиссий и прочего платить не пришлось, ТКС за снятие свыше $100 ничего не берет. Вот так.
gkbh,
на сайте указано, что снятие наличных с карты или вывод средств через партнеров банка до 150 000 рублей за календарный месяц ,а свыше 150 тыс комиссия 2%....
у Вас ее не сняли?)
тоже думаю над этим вариантом
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 27 След.