« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?

Please be aware, if persons/family members traveling together have $10,000 or more, they cannot divide the currency between each other to avoid declaring the currency.
For example, if one person is carrying $5,000 and the other has $6,000, they have a total of $11, 000 in their possession and must report it


так вот оно что?
мы проторчали 2-3 лишних часа из "больше , чем 10тыс"
я потом еще месяц себя ругал , что можно было бы divide the currency between each other to avoid declaring the currency. smile:-D
ан нет ...
оказалось не имели права ...
Воистину век живи век учись - в очередях торчать все равно придется!
Цитата
Мария Данилова пишет:
А если больше 10К, как их везти? может положить куда-перевести? подскажите?

Если получается более 10К на человека, тут многое зависит от суммы и обстоятельств.

Можно попробовать такой вариант. Взять с собой наличкой легальный максимум. Остальное отдать на хранение близким, чтобы они передали с оказией (вариант маловероятный) или перевели вам их потом, когда вы откроете счёт в США, Western Union (очень дорого) или банковским переводом (с открытием банковского счёта отправителю или без оного, если такое возможно по нашим банковским законам - для перевода денег за границу в пользу юр. лица нужен только инвойс (в Беларусбанке), физ.лицам - не знаю).

Можно также до отъезда открыть в Беларуси счёт в надёжном банке (я пользовал БПС-Сбербанк, остался доволен) и завести себе две банковских дебетовых карточки разных платёжных систем (на всякий случай) - Visa и MasterCard. Иногда какая-то их них может не сработать по разным причинам.

Очень неплохо иметь близких, которым доверяешь, чтобы обеспечить им доступ к управлению вашим счётом (или открыть счёт на их имя - они сами должны открывать счёт, или выдать им нотариально заверенную доверенность на управление счётом - после получения доверенности я бы зашёл в банк и потренировался, банки капризны в плане доверенностей, могут отправить обратно к нотариусу переделывать запятую, лучше об этом узнать до отъезда).

При заказе карточек обратить внимание банка, что вам обязательно нужны карточки, которыми вы сможете пользоваться за границей, в частности в США и Европе - снимать наличные в банкоматах и оплачивать покупки в магазинах/интернете. И увеличить до максимума сумму, которую вы сможете снимать в банкоматах ежедневно и сумму покупок - поднять лимиты до предела, который они разрешат.

И тут самое важное - если сумма в Беларуси на счёте остаётся относительно небольшая, её не так трудно будет потратить на покупки. Прелесть в том, что при покупках банки обычно не снимают процент от суммы покупки - следует уточнить этот вопрос в своём банке, ибо не все так делают. Но если сумма существенная, подумайте - а как долго вы её будете тратить и стоит ли это риска оставлять такие деньги в Беларуси - тут без альтернативы доступа к вашему счёту в Беларуси просто не обойтись, кто-то должен иметь право снять эти деньги, если что-то пойдёт не так, карточки не сработают или ещё чего.

Ну, и на закуску, договориться с банком о предоставлении услуг интернет-банкинга, чтобы иметь возможность управлять своим счётом в интернете. Уточнить в банке, сможете ли вы при необходимости перевести нужную вам сумму в США на счёт жены или свой личный.
Изменено: shurikGC - 15.11.2013 17:50:25
спасибо smile*ok*
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
Может уже про это было написано, но не дорогой и удобный вариант вывозить дорожными чеками. 1% От суммы. И возможно процент при обналичивании ,если это не банк партнер.
Mater, но сейчас в России уже не продают чеки American Express.
и в Украине тоже...
и в Казахстане чеки больше не в ходу...

Пока карты Казкома и Ситибанка работают нормально. Дебитовой картой HSBC еще не пользовались, но попробуем машину купить. Если не получится, на следующей неделе будем испытывать снятие наличных и перевод с помощью интернет-банкинга через HSBC Kazakhstan. На свой счет в ВоА, т.к. местный HSBC сразу предупредил, что без грин карт открытие счета займет 1,5-2 недели. Не хотят признавать, что виза является временной ГК smile*crazy*.
Цитата
arty71 пишет:
Please be aware, if persons/family members traveling together have $10,000 or more, they cannot divide the currency between each other to avoid declaring the currency.
For example, if one person is carrying $5,000 and the other has $6,000, they have a total of $11, 000 in their possession and must report it


Я правильно понимаю, что если к примеру два члена семьи везут 11000$ на двоих. То улетая из России их декларировать не нужно, так как можно провести до 10000 на человека. А по прилету в США нужно будет задекларировать их так как там в сумме получается больше 10000 на всех?
Цитата
Юлия пишет:
Я правильно понимаю, что если к примеру два члена семьи везут 11000$ на двоих. То улетая из России их декларировать не нужно, так как можно провести до 10000 на человека. А по прилету в США нужно будет задекларировать их так как там в сумме получается больше 10000 на всех?

Да, правильно. В США - при единовременном въезде.
Если едут отдельно в разные дни, то по 5500 каждому и нигде ничего не надо декларировать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Понятно, спасибо. smile:-)
Я не понимаю, а что, трудно задекларировать? В чём проблема-то?
Цитата
Mailusha пишет:
Пока карты Казкома и Ситибанка работают нормально. Дебитовой картой HSBC еще не пользовались, но попробуем машину купить. Если не получится, на следующей неделе будем испытывать снятие наличных и перевод с помощью интернет-банкинга через HSBC Kazakhstan. На свой счет в ВоА, т.к. местный HSBC сразу предупредил, что без грин карт открытие счета займет 1,5-2 недели. Не хотят признавать, что виза является временной ГК .



По приезду до получения GK по паспорту открыл депозитный карт счет за минут 20 .
Изменено: -- Andrej -- - 29.11.2013 13:34:32
Цитата
-- Andrej -- пишет:
до получения GK по паспорту открыл депозитный карт счет за 20 минут ( Bank of Amerika FL. )

Аналогично, только в Wells Fargo Bank. Однако, стоит учесть, что карта соц. страхования у меня уже была. Social Security Card. Без неё открыть счёт может быть гораздо сложнее, мне кажется.
Цитата
-- Andrej -- пишет:
По приезду до получения GK по паспорту открыл депозитный карт счет за минут 20 .


Если обратили внимание, Bank of America нам тоже открыл счета (текущий, сберегательный и обеспеченные кредитки) без ГК.

ГК хочет видеть HSBC. Единственная причина, почему нам в принципе интересен счет в этом банке - у нас в Казахстане в этом банке счета, и деньги удобнее "перекинуть" в банке одной группы.
Объясните мне, пожалуйста, почему для многих задекларировать деньги - это проблема? Если на семью больше 10000 долларов, то нужно декларировать. Ну и что? Задекларирую. Чем это плохо?
Цитата
DV 2014 пишет:
Объясните мне, пожалуйста, почему для многих задекларировать деньги - это проблема? Если на семью больше 10000 долларов, то нужно декларировать. Ну и что? Задекларирую. Чем это плохо?

Не думаю, что это проблема, это ведь не Беларусь.
Но вы должны знать, что на сайте таможни сообщается: информация о ввозе свыше $10K передаётся в налоговую службу США. А у нас считается, что иметь дело с налоговиками, как и во всём мире, может быть неприятно.
Цитата
Customs and Border Protection (CBP) does not collect duty on currency.

However, travelers leaving or entering the U.S. are required to report negotiable monetary instruments (i.e. currency or endorsed checks) valued at $10,000 or more on a "Report of International Transportation of Currency or Monetary Instruments" form FinCEN 105.
...
Failure to declare currency in amounts of over $10,000 can result in its seizure.

Information on the FinCEN 105 is provided to the Internal Revenue Service (IRS), and they determine whether or not the importation of monies constitutes income subject to taxation.

The requirement to report currency on a FinCEN 105 does not apply to imports of gold bullion.
Для гринкардовцев это не имеет значение, т.к. они с этой суммы ничего платить не будут. Единственное возможно откажут в велфере, т.к. какая-то информация будет в системе. ИМХО
Цитата
DV 2014 пишет:
Объясните мне, пожалуйста, почему для многих задекларировать деньги - это проблема? Если на семью больше 10000 долларов, то нужно декларировать. Ну и что? Задекларирую. Чем это плохо?

Нет никакой проблемы, разве что изредка очередь к таможеннику и заполнение 105 формы требуют времени, а вы можете опаздывать на следующий перелет.
Люди просто не задумываются, что остальные пути точно такие же в свете информирования налоговиков и службы по отмыванию денег. Банк рапортует об операциях с кешем от тех же 10 тыс. одноразово или о частых мелких суммах, которые в месяц составляют те же 10 тыс. Т.е. если провезли кеш нелегально и сунулись с ним в банк, то об этом все равно отчитались. Переводы из-за границы рапортуются все, если более сотни тысяч, то вы еще и сами должны рапортовать.
Ну а крайный случай - провоз кеша более 10 тыс и незаполнение декларации при въезде работают обычно без проблем, но всегда несут теоретическую возможность обнаружения и отбирания. Перидически в новостях появляется, то у одного отобрали полмиллиона налички, то у другого триста тысяч, по причине незадекларирования.
Единственная причина - если что-то протащить без декларирования и потом медленно тратить на жизнь, чтобы не светиться. Рискуя конечно, что кто-то стащит или ограбит. Но в нем не видно особого смысла, ибо за отчетность никто не преследует, преследуют за незаконность получения денег или доходов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
а чем собственно так страшно декларирование свыше 10000$/
Таможня же вроде не берет не процентов за ввоз ничего такого.
т.е. если я везу на семью к примеру 20000 я же просто указываю это в декларации, но фактически это же никак не влияет на вьъезд.
или я не прав?
Цитата
Sentry пишет:
а чем собственно так страшно декларирование свыше 10000$/
Таможня же вроде не берет не процентов за ввоз ничего такого.
т.е. если я везу на семью к примеру 20000 я же просто указываю это в декларации, но фактически это же никак не влияет на вьъезд.
или я не прав?

Правы. Я вроде об этом и отвечал постом выше. Но наверное ответил не очень конкретно.
Только не просто указываете в декларации, а также заполняете форму 105. Там ваши ФИО, адреса и страна. Вам дадут ее на таможне или можете заранее скачать и заполнить верхнюю шапку еще до перелета.
http://www.fincen.gov/forms/files/fin105_cmir.pdf
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.