« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
А какой счёт или депозит, или что-то в этом роде нужно открыть в Сити-банке, чтоб получить деньги в США?

Запостите, плиз, ссылку на сайте российского сити, кто занимался этим делом, чтоб не время на поиски не тратить...
10 к баксов на нос и сколько хочешь дорожными чеками. Это самый дешевый вариант. Можно конечно и по карте но сдерут за перевод, конвертирование и т.д будет очень дорого, тем более что снимать только небольшими суммами позволят, а сдирать будут за каждую транзакцию......
Цитата
Андрюха1 пишет:
Еще добавлю 10 000$ на семью, а не на человека.


Зачем вводить людей в заблуждение? Не более 10000 $ на человека!
Изменено: Branson - 26.09.2012 21:05:01
Люди, подскажите, как можно вывезти деньги (доллары) из Узбекистана? Для тех, кто не знает, у нас можно вывозить только 2000 долларов США на нос.
Изменено: Ирина (модератор) - 29.09.2012 08:43:41 (Сообщение перенесено из новой темы)
Если открыть валютный счет в банке, положить на счет 3000 долларов для вывоза валюты, и на следующий день их снять - в банке выдают справку на вывоз ещё 3000 у.е итого вы сможете вывезти 5000.
Цитата
Hamelion пишет:
Если открыть валютный счет в банке, положить на счет 3000 долларов для вывоза валюты, и на следующий день их снять - в банке выдают справку на вывоз ещё 3000 у.е итого вы сможете вывезти 5000.


А как быть если сумма побольше? Например, с продажи машины или квартиры? smile*wall*
Цитата
Hamelion пишет:
Если открыть валютный счет в банке, положить на счет 3000 долларов для вывоза валюты, и на следующий день их снять - в банке выдают справку на вывоз ещё 3000 у.е итого вы сможете вывезти 5000.


Да и потом, скажу откровенно, в Узб нет гарантии, что сможешь снять свои кровные, после того, как положишь их на валютный счет...
smile:-) есть опыт работы с ипак йули - проблем с получением валюты не возникало.
А по поводу вывоза - думаю придеться воспользоваться виза карт.
Цитата
Hamelion пишет:
есть опыт работы с ипак йули - проблем с получением валюты не возникало.

А по поводу вывоза - думаю придеться воспользоваться виза карт.


Так-так-так... остюда поподробней, плиз smile:-)
Цитата
Hamelion пишет:
Если открыть валютный счет в банке, положить на счет 3000 долларов для вывоза валюты, и на следующий день их снять - в банке выдают справку на вывоз ещё 3000 у.е итого вы сможете вывезти 5000.

Люди, вы что с 5000$ в Америку собрались ехать??? smile:-| А вам не боязно на чужбине без бабок статься? Мое мнение минимум 20000$ на человека, чтобы снять жилье, кпить машину, годик язык подучить, адаптироваться, отучиться на какую нибудь специальность, а потом начать зарабатывать. С 5000$ вам прийдется сразу устраиватся на самую низкооплачиваемую грязную работу. И ни о какой учебе речи не будет. smile*wall*
Цитата
Branson пишет:
Люди, вы что с 5000$ в Америку собрались ехать???... Мое мнение минимум 20000$ на человека...

Думаю, люди везут столько, сколько у них получается. Не нужно осуждать за наличие 5000 тысяч, ведь не у всех высокие заработки. В некоторых странах СНГ з/п порядка 300-400 долларов и собрать 20 тысяч не так уж просто. Предлагаю дальнейшее обсуждение того, сколько же брать денег с собой в США, вести в соответствующей теме: Сколько денег нужно на первое время?
У меня вопрос относительно перевозки наличности, я знаю условия, что 10 тыс на взрослого человека, а остальные чеками или на карточку .... но читая истории прохождения таможень, когда людей впринципе не проверяют на общую сумму наличности, а только принимают заполненные декларации, возникает вопрос, если взять наличных более 10 тыс $ на человека, то какие могут быть последствия? Как-то не хочется платить комиссию, потому что сейчас считается каждая копейка ...
Также в отношении детей, на них какая-то сумма декларируется, или взрослые 10 тыс, а дети полный ноль ....? smile*wall*
Я из Украины.
Спасибо за Ваш ответ.
Цитата
TaVa пишет:
Также в отношении детей, на них какая-то сумма декларируется, или взрослые 10 тыс, а дети полный ноль ....?

возраст детей ?????
Цитата
seryogaz пишет:
возраст детей ?????

7 и 11 лет.
Если кому то ещё актуален вопрос по вывозу суммы более чем 10000 $ на человека наличностью, то для граждан стран таможенного союза (Беларусь, Россия, Казахстан) с 03 июня 2011 года можно везти любую сумму, но если свыше 10000$, то обязательное деклорирование и всё.
Цитата
Marvin пишет:
Цитата
Аля пишет:
В таможенную декларацию что вписывают-только ценные вещи и деньги?просто очень волнуемся,боимся что -нибудь упустить

Ценные вещи по моему не вписывают, а указываете галочкой больше или меньше $10000 везете на семью. Я специально уточнял у стюардес точно ли на 1 семью или на каждого члена семьи - сказали на всю семью. Я указал, что больше, но никто их на таможне не считал и про деньги не спрашивал. Еще там пишут про ввозимые продукты питания и т.п.
В аэропорту взяли отпечатки пальцев, сверили со сданными в посольстве на интервью, больше, насколько помню, ничего не заполняли.

а я знаю , что на человека 10к smile8-)
Изменено: Ирина (модератор) - 19.02.2013 22:12:11 (Сообщение перенесено из темы "Marvin в Нью-Йорке. Наша история адаптации")
Цитата
seryogaz пишет:
а я знаю , что на человека 10к


10к на человека это при вылете из России.А при прилете в США заполняется форма Customs Delaration на всю семью (если конечно летите семьей ,но одна форма заполняется на всю семью),где в 13 пункте написано : "I am (WE are) carrying currency or monetary instruments over 10 000 $" (у меня есть эта форма,но не могу прикрепить файл). Так что в форме Customs Delaration указывается провозимая сумма на всю семью. Мы когда летели ,если нас спрашивали про деньги ,то спрашивали ,какая сумма у нас на семью ,до 10000 $ или более.
Изменено: Tatiana7 - 14.02.2013 17:13:52
Цитата
Tatiana7 пишет:
10к на человека это при вылете из России.А при прилете в США заполняется форма Customs Delaration на всю семью (если конечно летите семьей ,но одна форма заполняется на всю семью),где в 13 пункте написано : "I am (WE are) carrying currency or monetary instruments over 10 000 $" (у меня есть эта форма,но не могу прикрепить файл). Так что в форме Customs Delaration указывается провозимая сумма на всю семью. Мы когда летели ,если нас спрашивали про деньги ,то спрашивали ,какая сумма у нас на семью ,до 10000 $ или более.

Вы чет напутали , в Сша также можно ввозить до 10к не декларируя на человека , а в той форме что Вы заполняли в самолете говорится , указать , если сумма превышает по 10к на каждого члена семьи (суммарно) . То есть , если Вас трое , и Вы везете 35к - указываете , если 30к - нет .
seryogaz
Ничего я не путаю smile:-| на вопрос "I am (WE are) carrying currency or monetary instruments over 10 000 $" - есть два варианта ответа -yes or no . И не нужно указывать какая у вас сумма,если она превышает более 10000 $ ( в форме даже нет такого вопроса или пункта,указать какая у вас сумма ,если она превышает 10000$) .Если таможенный офицер сошлет нужным у вас уточнить какая у вас сумма,он вас спросить на таможенном контроле .
Есть у вас с собой 10000$ или нет ,но каждый человек или семья должен заполнить таможенную декларацию,при прибытии в США.
Изменено: Tatiana7 - 14.02.2013 18:23:37
В России таможенная декларация заполняется на человека ,если сумма превышает 10000$. Если летит муж и жена и на них вместе 22000$ с собой,то каждый ПО ОТДЕЛЬНОСТИ заполняет на себя таможенную декларацию указывая там по 11000$ на каждого.Если у них на двоих 19999$ -декларация не заполняется.
В США заполняется ОДНА декларация на одну семью ,как уже писала выше -заполняется в любом случае ,есть ли на семью 10000$ или нет.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.