« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Здравствуйте)))! Мы уже получили уже и собираемся в США! У меня такой вопрос:
1) моя мама - главный заявитель, а я, как её дочь, тоже получила визу smile:-D ! Могу ли я выехать в США без главного заявителя на месяц раньше чем она? Отразится ли это на выдаче документов?
2) моя мама не собирается жить (пока) в США, что надо сделать, чтобы ей не потерять грин карту?

**********************
Примечание модератора:
Похожие темы:
DS-260: Is spouse (child) immigrating to the U.S. at a later date to join you? Вопросы о порядке выезда победителя и члена семьи
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
После отправки анкет ds-260 муж передумал получать грин карту. Что делать? Как поступить, если все анкеты поданы, но один член семьи передумал получать иммиграционную визу?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.09.2016 11:04:24 (Добавлено примечание)
Цитата
aleksa892007 пишет:
Могу ли я выехать в США без главного заявителя на месяц раньше чем она?

Нет. Первый раз — только вместе с ней, или после неё. В дальнейшем вы уже можете ездить самостоятельно.

Цитата
aleksa892007 пишет:
Моя мама не собирается жить (пока) в США, что надо сделать , чтоб ей не потерять грин карту?

Получать reenty permit. Обсуждаем в соседней теме.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос "Могу ли я выехать в США без главного заявителя на месяц раньше чем она?", но хотела бы уточнить: могу ли я выехать в США без главного заявителя и не подавать документы на грин карту, а просто находиться там по визе DV и дожидаться главного заявителя, а затем уже подать документы?
Изменено: Валерий Суряев - 05.06.2010 20:48:18 (исправлены ошибки)
Цитата
aleksa892007 пишет:
могу ли я выехать в США без главного заявителя и не подавать документы на грин карту, а просто находится там по визе DV и дождаться главного заявителя, а затем уже подать документы?

Для тех, кто въезжает по DV визе, нет такой процедуры "подавать документы на грин карту". Это произойдёт автоматически после вашего приезда. Поэтому, к сожалению, ответ отрицательный, первый раз — только вместе с мамой, или после неё. Если бы были другие варианты, я бы вам обязательно сказал.

А куда вы планируете ехать? Надо ехать так, чтобы и маме было чем заняться. Тогда она с бОльшей охотой составит вам компанию smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Привет всем. Кто знает ответ? Если жена выиграла, могу ли я сначала ехать один и устроиться, а потом семью забрать?
Первый едет победитель!!!
Добрый день Валерий! Будьте добры, подскажите, у нас такая ситуация: я основной победитель, но ехать не хочу, а муж наоборот мечтает, может ли он сам вначале поехать сам, а уже если там более-менее пристраивается, то месяца через 4-5 мы с дочкой к нему приедем?
МАДИ МАДИ,
нет, так нельзя.
Нет, не можете. Если ехать раздельно, то первый выезжает выигравший.
Доброго времени суток!
Семья из 6 человек планирует как выехать в штаты по ГК. Гринку выиграла жена, соответственно у неё статус DV1, у меня – мужа DV2, у всех детей DV3. В анкете написали, что выедем всей семьей вместе. На практике это оказалось трудным, так как кто-то должен ехать обустраивать жилье. Поэтому победительница-жена и сын 16 лет едут первыми на «разведку» Не противоречит ли это обстоятельство тому что мы написали в анкете, т.е. члены семьи едут раздельно. Потом, как остальному народу со статусами DV2 и DV3 без сопровождения главного въезжающего пройти таможню в США? Владеют ли они информацией о ранее въехавщих? Требутся ли физическое присутствие главного аппликанта? Заранее благодарен!
У вас визы на 6 месяцев (у каждого в паспорте своя) и без разницы, кто первый, а кто второй.
Изменено: Miks76 - 16.02.2011 16:00:36
Есть разница. smile*yes* Первым обязательно должен въехать выигравший. Остальные - да как хотите.
closed
Цитата
Арсен пишет:
Нет, не можете. Если ехать раздельно, то первый выезжает выигравший.


Нас тоже интересует этот вопрос. А где можно почитать в официальных источниках. Или данный вопрос озвучивают только при интервью.
Цитата
Андрей пишет:
Или данный вопрос озвучивают только при интервью.

Ну сами посудите - все доки оформляются на выигравшего человека, семья идет (грубо) паровозом, так как без основного аппликанта (при условии, что все доки на него) остальные могут что-либо получить???
Цитата
Miks76 пишет:
(при условии, что все доки на него)


Вот то-то и оно. Если все доки на него, то это не оспоримо. Я просто не в курсе данного вопроса. Что-то никто и нигде этого не озвучил. Ведь на собеседовании всем ставят визу в паспорта и наверное дают какие-либо документы?
Такой вопрос. По видимому нет особых проблем в том, чтобы сначала в США ехал победитель а через некоторое время члены его семьи (допустим через месяц). Но как все это сделать на практике? В визах членов семьи написано что они валидны только при сопровождении победителем лотереи.
И еще такой вопрос, возможно придется сначала ехать мне одному туда на несколько дней, потом возвращаться, потом ехать уже насовсем, а потом приедут члены семьи. Не будет ли тут каких-нибудь проблем?
Позвольте процитировать несколько сообщений из соседнего раздела (источник). Спасибо за информацию Mole_Garden и Dusha.

Цитата
Mole_Garden пишет:
У жены и у сына написано:
annotation * *
Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/Spouse
Что бы это значило?


Цитата
Dusha пишет:
По поводу надписи в визе жены. Мы с женой проходили интервью в Варшаве в ноябре.(т.к. мы из Украины) .

Так вот, там когда говорят что визы одобрены - выдают "листик - памятку", в котором описано когда надо въехать, налоговые вопросы, и главное в Вашем случае - что означает эта надпись (Valid only if ...). Надпись означает что въехать должны вначале Вы, а только потом жена. Или же Вам надо въехать вместе.


Цитата
Вот что удалось пока нарыть самому по этому вопросу

9 FAM 42.73 PN2 INFORMATION TO INCLUDE ON THE IMMIGRANT VISA (MRIV)
9 FAM 42.73 PN2.1 Annotating the Immigrant Visa
(CT:VISA-1470; 08-13-2010)
a. You should annotate the immigrant visa with information that is helpful to the immigration officer at the port of entry upon the applicant’s admission to the United States. The Immigrant Visa Overseas (IVO) system includes most common annotations in a drop down list, or annotations can be manually entered using up to 44 characters per line.
b. Indicate any waivers approved by U.S. Citizenship and Immigration
Services (USCIS) by annotating the visa. IVO includes drop-down annotations for most waivers that you may use and edit, if necessary.
c. Because a beneficiary may not precede the principal applicant in entering the United States, indicate if the applicant is a beneficiary accompanying or following to join the principal applicant. You should use the IVO drop-down annotation: “Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/Spouse.” Since an alien’s plans may change after the visa is issued, you should not modify the annotation.

Источник Взято от сюда тыц
Может кто более понимающий в языке переведет это более точно?
И вот нашел окончательный ответ smile*dance*
Источник

Цитата
Vladilena пишет:
По моему вопросу я получил официальный ответ из Москвы (смотри ниже)
Въезжать в США можно либо вместе, либо сначала - основной заявитель, затем члены семьи.

This email is UNCLASSIFIED
Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
Control-Click Here
To Like Moscow's Consular Section on Facebook!


И вот еще для кучи - тыц и трымц
Надеюсь я все верно понимаю.
Я могу ехать один, а жена и ребенок могут чуть позже приехать ко мне уже в США.


Цитата
Dusha пишет:
Документ, который на интервью подписывают парни до 26 лет (и отдается копия, чтобы не забыли) и лист А4, который дают как общую памятку, в которой описано и про заметку в визе.
Здравствуйте! В сентябре с мужем получили визы ( муж - победитель лотереи ), но выехать вместе не получается... он летит 22.12.11., и возвращается 29.12.11. А я полечу 10.01.12. и буду там ждать мужа, он сможет снова прилететь только через 3 месяца. Скажите, пожалуйста, не возникнут ли у меня проблемы в аэропорту, если я въеду в США в то время как мужа там не будет (он будет в РБ). Спасибо!
Здравствуйте.
При заполнении формы DS-230 в пункте 31a и 31b спрашивается о членах семьи которые едут вместе с победителем.
Дело в том что мы в пункте 31a вписали тех кто со мной едет сейчас, а в 31b - N/A.
Теперь вопрос.Заполнив именно таким образом эти пункты - обязывает нас всех вместе пересечь границу в первый раз, или возможно раздельное прибытие в страну, скажем сначала прилетает победитель а через пару месяцев остальные члены семьи?При условии что все прошли собеседование успешно.
Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 24.01.2013 17:17:03 (Сообщение перенесено из новой темы)
Может что то поменялось, но нас тоже интересовал такой вопрос. Мы спросили консульского сотрудника, который утвердил наши визы и он сказал, что въезжать можно в любом порядке, главное уложится в пол года, указанные в визе. Надо будет послать запрос через usatraveldocs, чтобы было письменное разъяснение этой ситуации.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.