« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Добрый день!
Въехали с мужем первый раз в США по DV1(муж), DV2(я) 20/01/2018 на неделю. Потом пришлось выехать. Мне пришло письмо из USCIS с просьбой явиться на собеседование. Могу ли я въехать без мужа? То есть муж (DV1) остается в России.
Изменено: Женя - 21.02.2018 10:05:57
Женя, можете.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Можете.

А есть реальные примеры? Я сама из России. Звонила сегодня в посольство в Москве и мне сказали, что и повторный въезд по визе должен быть либо с мужем, либо муж должен въехать первый. smile:-( Я как-то совсем не ожидала, что меня позовут на доп собеседование в USCIS, обычно всем сразу гринки по почте присылают, судя по форуму. smile*wall*
Цитата
Женя пишет:
А есть реальные примеры? Я сама из России. Звонила сегодня в посольство в Москве и мне сказали, что и повторный въезд по визе должен быть либо с мужем, либо муж должен въехать первый. Я как-то совсем не ожидала, что меня позовут на доп собеседование в USCIS, обычно всем сразу гринки по почте присылают, судя по форуму.

Реальных примеров масса, читайте форум. К тому же есть закон, его никто не отменял. Первый въезд - главный апликант и все с ним. Или главный апликант и все за ним. Потом (после первого въезда) все как хотят так и передвигаются.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Реальных примеров масса, читайте форум. К тому же есть закон, его никто не отменял. Первый въезд - главный апликант и все с ним. Или главный апликант и все за ним. Потом (после первого въезда) все как хотят так и передвигаются.

Спасибо
Подскажите.Муж выиграл грин карту ,первым летит он,через 3 месяца лечу я(жена ) и ребёнок 9 месяцев .
В посольстве за ребёнка отпечатки пальцев ,муж делал.ВОПРОС,не будет ли у меня с этим проблем ,по приезду в США?
Прочитав на форуме множество всего,задалась вопросом
Тут все пишут ,про анкету,если в ней заполнял про отъезд всей семьи сразу или отдельно ,грин карту выиграли в 2017 году ,я не помню,этот пункт вообще (а я собираюсь лететь через 3 месяца ,сначала апликант муж первым поедет ,не будет ли у меня теперь проблем?
Цитата
_vasilisa_ пишет:
Тут все пишут ,про анкету,если в ней заполнял про отъезд всей семьи сразу или отдельно ,грин карту выиграли в 2017 году ,я не помню,этот пункт вообще (а я собираюсь лететь через 3 месяца ,сначала апликант муж первым поедет ,не будет ли у меня теперь проблем?

Всё это ерунда. Не ерунда лишь порядок въезда (главный аппликант первым!) и дата окончания срока действия визы. Вы собираетесь въезжать до истечения срока действия Вашей визы?
Цитата
_vasilisa_ пишет:
Тут все пишут ,про анкету,если в ней заполнял про отъезд всей семьи сразу или отдельно ,грин карту выиграли в 2017 году ,я не помню,этот пункт вообще (а я собираюсь лететь через 3 месяца ,сначала апликант муж первым поедет ,не будет ли у меня теперь проблем?

Проблем не будет. Я апликант,прилетел сразу с сыном. А жена с младшим через месяц.
Цитата
moysha100

Проблем не будет. Я апликант,прилетел сразу с сыном. А жена с младшим через месяц.


А отпечатки пальцев будут только с мамы брать?просто за ребёнка делал отец в посольстве ,но он уже уехал в Америку
Цитата
_vasilisa_ пишет:
А отпечатки пальцев будут только с мамы брать?просто за ребёнка делал отец в посольстве ,но он уже уехал в Америку

У нас младшему 13 было. У него не брали в аэропорту. Мама же рядом будет
Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации - планируем приехать для оформления документов первый раз на 10-14 дней,далее в течении следующих 5 месяцев планируем сам переезд. Возможно ли въехать первый раз для получения документов без ребенка - только супруги? ребенку будет на момент первого нашего приезда около 3 лет, не хочется мучить ее долгим перелетом ради первого десятидневного пребывания в стране. Возможно ли это или могут возникнуть какие то трудности в дальнейшем? не истечет ли срок действия визы ребенка таким образом если она не въедет с нами? заранее большое спасибо smile*chr_hello*
Цитата
AnettaRUS пишет:
не истечет ли срок действия визы ребенка таким образом если она не въедет с нами?

Время не стоит на месте smile:-) Ориентируйтесь на срок, который указан в визе.
Вы можете первый раз въехать без ребенка, но самому ребенку нужно въехать в США в рамках действия его визы.
У меня такое вопрос...лотерея выиграл я.. Могу сначала я уезжать и потом через 3-5 месяца жена и дети...
Цитата
Hayer19 пишет:
У меня такое вопрос...лотерея выиграл я.. Могу сначала я уезжать и потом через 3-5 месяца жена и дети...

В прошлом году мой двоюродный брат (сам был главным апликантом) сначала сам поехал, устроился на работу, квартиру снял потом жена и ребенок полетели. То есть главный апликант может в начале сам поехать, проверено!!!
DV2019EU263**
Цитата
Hayer19 пишет:
У меня такое вопрос...лотерея выиграл я.. Могу сначала я уезжать и потом через 3-5 месяца жена и дети...


В памятке, которую дают после интервью написано, что главный аппликант может уехать либо первым, либо со всеми остальными членами семьи
DV2019 21XXX
Цитата
moysha100 пишет:
Проблем не будет. Я апликант,прилетел сразу с сыном. А жена с младшим через месяц

Здравствуйте, Ну подскажите , как опытный, Я апликант, Планируем лететь сначала я с младшей дочерью, в через пару месяцев будет лететь старшая дочь (19лет). В визе же у всех написано что въезд только вместе с апликантом. Как ей регистрироваться на рейс? Как доказывать что апликант уже в США? Как ее примет офицер в аэропорту? Она же сама должна отдать ему желтый конверт? Офицер не будет спрашивать "а где сам апликант"? Откуда офицер должен знать что я уже вылетела в страну? Мое присутствие нужно там будет или нет ? Как вообще происходит оформление без главного апликанта?
Изменено: tatushka26 - 01.10.2019 17:17:52
Здравствуйте! Мы планируем вьезд с супругом, а ребенка на пару месяцев оставляем бабушке. Позже бабушка с тур визой и доверенностью сможет привезти ребенка? Спасибо
Цитата
TabAdd пишет:
Здравствуйте! Мы планируем вьезд с супругом, а ребенка на пару месяцев оставляем бабушке. Позже бабушка с тур визой и доверенностью сможет привезти ребенка? Спасибо

Решение очень плохое. Бабушка въезжает как турист, при этом ребенка ввозит как иммигранта? На месте офицера CBP лично у меня тут же возникли бы серьезные подозрения в иммиграционных намерениях бабушки. Как минимум длительное "собеседование" с ней, как максимум - аннулирование визы и отказ во въезде в страну. Ребенок, с которым она следовала, понятное дело один въехать не может. Уж если первый въезд хотите сделать без ребенка, то пусть один из родителей за ним возвращается сам.
Изменено: vershinin - 02.10.2019 10:05:01
Цитата
tatushka26 пишет:
Здравствуйте, Ну подскажите , как опытный, Я апликант, Планируем лететь сначала я с младшей дочерью, в через пару месяцев будет лететь старшая дочь (19лет). В визе же у всех написано что въезд только вместе с апликантом. Как ей регистрироваться на рейс? Как доказывать что апликант уже в США? Как ее примет офицер в аэропорту? Она же сама должна отдать ему желтый конверт? Офицер не будет спрашивать "а где сам апликант"? Откуда офицер должен знать что я уже вылетела в страну? Мое присутствие нужно там будет или нет ? Как вообще происходит оформление без главного апликанта?

Там написано, что виза действительна лишь при условии въезда главного заявителя. Если главный заявитель уже въехал, то остальные члены его семьи могут въехать позже в пределах срока действия их виз. Офицеру CBP ничего спрашивать не надо - по номеру визы он мгновенно получит информацию о въезде или невъезде главного заявителя. Регистрироваться на рейс обычно - указать номер визы и всё.
Изменено: vershinin - 02.10.2019 10:08:43
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.