« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Цитата
gala1980 пишет:
Если я победитель, то мне, мужу и детям надо всем вместе прилететь в США , а через некоторый час я смогу с детьми уехать , а муж может остатся в США? Или можна мне и мужу улететь в США, а детей забрать через месяцев 5? Детям тоже нужно быть не меньше 6 мес в год в США? Правильно?


Главное, чтобы первым уехал муж. Вы с детьми можете выехать после него но в пределах срока действия вашей визы. (полгода после медкомиссии). После этого вы должны дождаться гринкард.. а после ее получения - вы свободные люди. можете летать туда-сюда. Для подтверждения гринкард вы должны присутствовать на территории штатов минимум один день в году. Но! Для получения гражданства, вы должны пробыть в сша 5 лет (считается суммарно с учетом вашего отсутствия).
Изменено: Minsk2017 - 13.05.2017 00:31:14
Цитата
Minsk2017 пишет:
Цитата
gala1980 пишет:
Если я победитель, то мне, мужу и детям надо всем вместе прилететь в США , а через некоторый час я смогу с детьми уехать , а муж может остатся в США? Или можна мне и мужу улететь в США, а детей забрать через месяцев 5? Детям тоже нужно быть не меньше 6 мес в год в США? Правильно?

Главное, чтобы первым уехал муж. Вы с детьми можете выехать после него но в пределах срока действия вашей визы. (полгода после медкомиссии). После этого вы должны дождаться гринкард.. а после ее получения - вы свободные люди. можете летать туда-сюда.

Поправлю. Главное, чтобы в США улетел первым победитель. А в случае gala1980 - это она сама.
И дожидаться гринки не обязательно. Даже без нее въезжают/выезжают по штампу в паспорте.
Подробное обсуждение этих вопросов можно найти в разделе Документы и статус.
Добрый день! Есть такой вопрос. Выиграли грин карту+ моя тетя тоже выиграла. Хотим ехать с мужем вдвоем, а тете дать разрешение на вывоз нашего ребенка. Скажите, пожалуйста, можно ли так поступить и не будет ли проблем при ввозе ребенка в США? Очень хочется услышать ответ от сотрудников гринкард.
Case: 9***; DS-260: 14.06.2017
МОМ:
Интервью: 6 февраля
Цитата
Minsk2017 пишет:
Главное, чтобы первым уехал муж. Вы с детьми можете выехать после него но в пределах срока действия вашей визы. (полгода после медкомиссии). После этого вы должны дождаться гринкард.. а после ее получения - вы свободные люди. можете летать туда-сюда. Для подтверждения гринкард вы должны присутствовать на территории штатов минимум один день в году. Но! Для получения гражданства, вы должны пробыть в сша 5 лет (считается суммарно с учетом вашего отсутствия).

Вы уверены, что минимум один день в году?
А не 6 месяцев(180 дней) в году)))
Наверное он не уверен. Дабы не иметь проблем, желательно прибывать на территории США гораздо больше 180 дней в году, иметь жилье (съемное в том числе), иметь работу и платить налоги. Тем самым демонстрируя властям, что вы потенциальный гражданин, конечно если вы планируете принимать гражданство. И даже если не планируете, то дабы не лишиться грин карты, лучше не рисковать и не дразнить иммиграционную службу США, а прибывать на территории почти весь год.
Помогите разобраться плиз - нас 4, двое родителей и двое грудничков.
1) нужно ли въехать первый раз в США всем вместе?
2) я (муж, не победитель) не могу приехать до победителя? верно?
3) можно ли приехать вдвоём на какое-то время, все подготовить там, оформить SSN и проч., а позже вернуться за детьми кому-то одному или вместе. Это осуществимый план?
Как я понимаю, важно только детей успеть в срок 6 мес. ввезти.
Цитата
izzi пишет:
Помогите разобраться плиз - нас 4, двое родителей и двое грудничков.
1) нужно ли въехать первый раз в США всем вместе?
2) я (муж, не победитель) не могу приехать до победителя? верно?
3) можно ли приехать вдвоём на какое-то время, все подготовить там, оформить SSN и проч., а позже вернуться за детьми кому-то одному или вместе. Это осуществимый план?
Как я понимаю, важно только детей успеть в срок 6 мес. ввезти.

Важно всем въехать до окончания срока действия виз. Сначала можете лететь вместе, потом кто то остаётся, остальные возвращаются.
DV 2014, спасибо за ответ, но вы описали как раз самый распространенный вариант - въезжать всей семьей. И там то понятно, что потом уехать может кто угодно в любом порядке.
А мой главный вопрос - можно ли въехать взрослым отдельно, а потом кому-то вернуться за детьми и въехать с ними "на готовенькое". Разумеется, до окончания срока действия виз.
Так как ваши дети очень маленькие, вы решаете пока за них. Соответственно въезжает главный аппликант, а за ним, в срок действия виз, в любом порядке и в любое время все остальные. Можете летать туда сюда хоть каждый день, главное суметь ответить на вопросы иммиграционной службы США, зачем вам это надо.
Изменено: Tlusta Koala - 28.12.2017 22:43:42
Tlusta Koala, спасибо! Теперь всё ясно.
Здравствуйте. Хотел бы уточнить я являюсь главным апликантом, можно ли мне раньше выехать на территорию США потом через месяц или два жена с детьми ?
Спасибо.
Мунир М, можно.
Мунир М, главное, чтоб Всем успеть вьехать до окончания действия визы.
И уточняйте какие докумееты нужны будут Вашей жене для выезда с детьми.
Изменено: Evelina77 - 14.02.2018 12:04:09
Информация точная ?
Цитата
Мунир М пишет:
Информация точная ?

Поясните вопрос. Что уточнить желаете?
Tlusta Koala,
Ну то, что одному можно выехать на территорию США
Цитата
Мунир М пишет:
Ну то, что одному можно выехать на территорию США

Вы, как главный апликант, имеете право въехать на территорию США один. Ваша супруга и дети (визы DV-2 и DV-3) могут въехать только с вами или после вашего въезда (т.е. без вас, но при условии, что вы свою визу уже погасили, т.е. въехали на территорию США).

По поводу точности и правдивости информации. Участники форума делятся своим опытом и знаниями, которые могут отличаться от ..... чего-то там. Соответственно, для получения официальной (проверенной, законной, исчерпывающей и т.д.) информации по конкретному вопросу, вам необходимо обращаться с письменными (по телефону устными) запросами в государственные организации США.
Ок. Спасибо Вам огромное!!!
Цитата
Evelina77 пишет:
И уточняйте какие докумееты нужны будут Вашей жене для выезда с детьми.

Сейчас, вроде, любой родитель может детей свободно вывозить (РФ).
Цитата
izzi пишет:
Сейчас, вроде, любой родитель может детей свободно вывозить (РФ).

А если автор вопроса не из РФ?
А что бы ввозить в США?
Но лучше все уточнить, перебдить чем не добдить
smile;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.