« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Цитата
Процесс пишет:
То, что полгода вычисляются обычно не с дня выдачи визы, а с момента прохождения медкомиссии, надеюсь вы об этом помните.


Это что-то новое. smile=-O

На визе обычно дата выдачи визы и expiry date.

Вот можите посмотреть на примере.

опять споры по этому поводу. Имхо, если бы это было так, то соответствующие даты стояли бы на визе. Мы проходили медкомиссию за месяц до интервью, визы у нас "годные" 6 месяцев без одного дня (это я по датам говорю, которые там проставлены). На интервью консул ничего не говорил про срок действия визы, что начало отсчитывается со дня прохождения мед.комиссии. ИМХО, у кого отличаются даты, срок визы меньше 6 месяцев, тем об этом сказали на интервью и/или в больнице при прохождении осмотра и в визе проставлены даты, с учётом минуса каких-то дней-недель-месяцев.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
SL_UA пишет:
Цитата
Процесс пишет:
То, что полгода вычисляются обычно не с дня выдачи визы, а с момента прохождения медкомиссии, надеюсь вы об этом помните.

Это что-то новое. На визе обычно дата выдачи визы и expiry date.

Конечно.
Я совершенно неуклюже выразился.
Имел в виду то же самое, что надо не смотреть, когда получили визу на руки, поскольку срок ее действия может определяться совсем другим.
До expiration date - будет совсем правильно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я так понимаю, что ни у кого проблем не возникло, кто написал о совместном выезде, но въезжал раздельно? Муж (главный аппликант) едет на интервью, потом возвращается и едем вместе, в анкетах писали, что сразу едем вместе, а в графе "кто едет потом" написали никто. До посольства дозвониться нереально, на письма отвечают сухими фразами и оооочень долго.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Я так понимаю, что ни у кого проблем не возникло, кто написал о совместном выезде, но въезжал раздельно?

Специально спросил у пары семей, въехавших по очереди после получения лотерейной визы, обе писали поначалу, что совместно. Мужчины тоже возвращались за семьями.
Никого и нигде не интересовало.
Да в основном все так и въезжают
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вот что ответило московское посольство. В первом письме они попросили скан наших виз. Письмо было на английском, во втором письме, уже на русском, написали всем нам известную информацию:
Цитата
главный заявитель (DV1) может въехать в США один или вместе с членами семьи. Члены семьи могут въехать в США вместе с главным заявителем или после него. Члены семьи не могут въехать в США раньше главного заявителя.

Иммиграционный Отдел
Посольство США в Москве


Собственно, ничего нового. Но на всякий случай будет переписка с посольством.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Начинайте привыкать. smile:)
"Что не запрещено, то разрешено" по-умолчанию.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите, а можно ли при успешном прохождении собеседования в посольстве и получении виз, вначале поехать в Америку одному мужу, а через несколько месяцев уже выехать остальным членам семьи, а не ехать сразу всей семьей?
Изменено: Ирина (модератор) - 23.09.2013 11:03:43 (Сообщение перенесено из темы "Как пройти интервью, если супруги временно проживают в разных странах (свежий брак)")
Цитата
flint134 пишет:
Подскажите, а можно ли при успешном прохождении собеседования в посольстве и получении виз, вначале поехать в Америку одному мужу, а через несколько месяцев уже выехать остальным членам семьи, а не ехать сразу всей семьей?


Можна. Но в таком случае первым обязательно должен вьехать в США главный заявитель. Другие члены семьи должны вьехать до истечения срока визы.
Спасибо за ответ,marunysik_s, но хотелось бы узнать на основании каких данных тебе известен этот факт. Могла бы ты дать ссылку на конкретные факты или примеры выехавших таким способом. Это было бы здорово, если действительно можно вначале выехать главному заявителю, который подготовит почву в США для выезда на место остальным членам семьи.
И еще проблема в том, что при заполнении анкеты DS-230 на вопрос 31а (ЛИЦА (ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ПУНКТАХ 14 И 29), КОТОРЫЕ ПОЕДУТ С ВАМИ В США СЕЙЧАС) написали всех членов семьи, а на вопрос 31б (ЛИЦА (ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ПУНКТАХ 14 И 29), КОТОРЫЕ ПОЕДУТ С ВАМИ
В США ПОЗЖЕ) написали N\A. При таком заполнении анкет возможно ли вначале выехать главному заявителю, а через несколько месяцев уже выехать остальным членам семьи? Может быть на собеседовании указать, что вначале выедет только заявитель, а остальные члены семьи поедут чуть позже?
flint134, вот Вам пример. Наша форумчанка ponchik. У них в семье главным заявителем был муж. Он первым вьехал в США, уладил свои дела, а потом вернулся в Россию и они уехали уже вместе.
По поводу форм, насколько я помню, они тоже указывали в п. 31б n/a, но вьехали в США вместе не сразу. Никаких проблем не возникло.
Есть еще и другие примеры, но эти люди не из форума.
Хотите спросите сами у ponchik об этом. Она человек отзывчивый, думаю, что ответит на Ваши вопросы.
marunysik_s, спасибо большое за ответ!
Ребят, нужен срочный совет. Мы получили визы и собираемся ехать в апреле, но мужу нужно поехать в командировку в феврале на пару недель. Затем он должен будет вернуться, забрать нас и въехать снова в апреле. Вопрос как быть иммиграционным процессом, ведь его въезд зарегистрируется в первом аэропорту? Дадут ли ему въехать второй раз и помочь нам пройти иммиграционный процесс? не повредит ли эта операция каким либо способом?

заранее благодарю.
Встречный вопрос: кто победитель DV ? Вы или супруг ? Если он главный , то может хоть на пять минут в любой аэропорт США : отметиться и назад. Если вы , то он без вас не может лететь первым. Или у него еще деловая виза есть ? Он по ней в командировку едет?
Изменено: Mechta2000a - 04.02.2015 19:40:03
Победитель - муж. У него БЫЛА деловая виза, но ее отменили, когда дали иммиграционную.
Цитата
Если он главный , то может хоть на пять минут в любой аэропорт США отметится и назад

Т.е он сможет еще раз через месяц пройти эту процедуру но уже с нами (ну т.е. присутствовать там и помочь с переводом и с детьми)?

Где можно об этом прочитать (официальный источник) чтобы избежать ошибок и не пасть впросак?
Изменено: Lora123 - 04.02.2015 19:45:42
Цитата
Lora123 пишет:
Т.е он сможет еще раз через месяц пройти эту процедуру но уже с нами (ну т.е. присутствовать там и помочь с переводом и с детьми)?


Основное: главный победитель должен въехать первый!
Все остальные только вместе или после главного победителя. Во втором случае вы можете ехать самостоятельно без главного победителя.
Цитата
Lora123 пишет:
Т.е он сможет еще раз через месяц пройти эту процедуру но уже с нами (ну т.е. присутствовать там и помочь с переводом и с детьми)?

Не должно быть проблем. Не переживайте . Прилетит вместе с вами, сопровождать вас никто ему не запретит .
Спасибо за ответы!
Lora123, возможно, для вас будет полезна еще вот эта тема.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.