« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Прописка. Нужно ли выписываться?
У меня такой вопрос. Обязательно ли выписываться со страны, из которой уезжаешь. А если не выписываться? Т.е. остаться прописанным на своей квартире.
По-моему, этот вопрос не будет волновать никого до тех пор, пока вы окончательно не станете гражданином другой страны, то бишь США. Двое моих знакомых (победители ГК) уже в течение 2-х последних лет живут в Штатах, периодически приезжают сюда навестить своих родных. Паспорта нашего образца (не загран) у них остались, осталась и печать о прописке, вроде никто их и не выписывал. Так что думаю, сейчас всем нам стоит волноваться по другому поводу, как получить визу, выехать в Штаты и быстрее найти стабильный источник дохода.
Music is essential for my life
Цитата
Orlovsky пишет:
Armin van Buuren, а на фотке это действительно Вы?

Да уж, Армин, и в Таджикистане... Хотя кто знает какие у него корни, но на вид "Ганс" чистой воды.

А относительно прописки, выписки и т.д., не нужно волноваться. Вы можете всю свою жизнь прожить в Штатах, не имея паспорта Америки.
Убывать из места постоянной прописки необязательно, об этом я также узнавал и у тех, кто выиграл ГК и живет уже давно в штатах, хотя и просят об этом в прилагаемых документах к визе. Но, оставаясь в прописке, нам для граждан Узбекистана нужно будет обязательно через 2 года по истечению нашего exit permit visa из ОВИР обновить его заново, что тоже как-то неохотный процесс. С другой стороны, в стране принят закон о смене текущих паспортов на новые - биометрические, которые обязательно надо будет получить до 2014 года. Пожалуй, выписка из места постоянной прописки повлияет на последующий обмен паспортов. А вот выписаться с воинского учета считаю обязательным, чтоб не иметь в последующем новых приключений: smile:-|

Из 30-31 страниц удостоверения офицера запаса:
Знатоки! Подскажите пожалуйста, после получения иммиграционной визы надо ли выписываться с места жительства в РФ или проделывать какие либо завершающие процедуры идти в УВД или в миграционную службу по месту жительства на территории РФ перед отъездом в США. Возможно я еще вернусь в РФ. Опасаюсь, что на границе могут запросить ту или иную бумажку.....Спасибо
Изменено: Ирина Канапляник - 11.07.2011 16:13:42 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Прелюбопытний вопрос, однако ж smile:-)
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Я думаю надо выписаться из паспортного ( отдел уфмс) и сообщить место выбытия. как-то так. а может им эту инфу сольют с порта smile*scratch*
Изменено: Дымка Дымчатая - 11.07.2011 14:48:12
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Вы бы не могли объяснить по подробнее? Что за инстанция jeavc ?
Цитата
ku_katyushka пишет:
Знатоки! Подскажите пожалуйста, после получения иммиграционной визы надо ли выписываться с места жительства в РФ или проделывать какие либо завершающие процедуры идти в УВД или в миграционную службу по месту жительства на территории РФ перед отъездом в США.

неа не нужно, только потом Вам приедтся лично приезжать, чтобы выписаться, по довренности это сделать невозможно.
Когда делали справки из ГОВД узнавали этот момент, и так:
Для беларусов есть 2 варианта:
1. Вы при выезде не делаете абсолютно ничего. При этом вы остаетесь прописаны, со всеми вытекающими, мужчины остаются на воинском учёте по месту прописки и в случае чего должны будут явиться в военкомат (фиг я туда пойду smile:-X ). В общем пересечение границы в этом случае для нас это всего лишь выезд в другую страну например, по делам или на отдых. Никому ничего не нужно предоставлять.
2. Вы снимаетесь с учёта по месту жительства с целью изменения ПМЖ, при этом вам нужно сняться с воинского учёта (и стать в США о чём бумажку следует отправить в свой военкомат), вам нужно поменять паспорт на какую-то особую серию по нему таможенники будут видеть ваш статус. Кароче, способ геморный и мутный непонятно для чего вообще, наверное так хотелось бы в идеале нашим чиновникам, но так никто не делает, по крайней мере я не знаю.

По способу №1 получаем американский паспорт через 5 лет проживания в штатах, и успешно имеем 2 паспорта и практически безвизовый въезд во все страны мира. А чтобы у вас не забрали беларуский паспорт при прохождении таможенного контроля летим например до Варшавы по американскому паспорту, а из Варшавы до Минска по Беларускому, или те же яйца только через Москву, Киев, Берлин и т.д. Даже работница ГОВД сказала вы можете вылететь из Штатов по Американскому, а прилететь по Беларускому. Но если в минском аэропорту светим американский паспорт то нам предлагают отказаться от одного из гражданств, и если выбираем американское (оставить) то еще и за визу платим. И как-то совсем не мало.
Цитата
Ksusha_ пишет:
Цитата
Цитатаku_katyushka пишет:
Знатоки! Подскажите пожалуйста, после получения иммиграционной визы надо ли выписываться с места жительства в РФ или проделывать какие либо завершающие процедуры идти в УВД или в миграционную службу по месту жительства на территории РФ перед отъездом в США.

неа не нужно, только потом Вам приедтся лично приезжать, чтобы выписаться, по довренности это сделать невозможно.

Вынуждена с вами не согласиться. Данную процедуру недавно как раз сделали мои родители по доверенности (причём доверенности этой год. мы оформляли бессрочную). Выписали меня и детей без проблем. Единственное что нужно было - это оригиналы паспорта РФ и свидетельства о рождении детей.
Когда муж кумы выезжал в Канаду на ПМЖ из Борисполя, погранцы придолбались к его иммиграционной визе, типа "вы постоянно жить там собираетесь? а где отметка в загранпаспорте что сдали внутренний паспорт?" Он не дурак, начал втирать что хоть и имеет визу, но в данный момент едет не в целях ПМЖ. Начали придалбываться зачем столько вещей везёт. Он всё равно упёрся что едет не на постоянку. Минут 15 его мурыжыли, начальство прибегало орало, ни каких бумаг составлять не соглашались - ну в общем понятно для чего всё это. Отпустили только когда сделал вид что в Киев звонит помощнику депутата. Спустя 3 года, вот недавно, с него при прилёте сюда уже таможня потребовала в карман 150 баксов "чтоб проблем при досмотре не было".
Не знаю как в других странах СНГ, но на Украине надо знать свои права, законы, быть хитрым. Контрольные органы здесь очень любят беспределить.
Страницы: 1