« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Цитата
Елена AHAmerica пишет:
Хорошая шутка )))
В штатах даже одной машины мало на семью. Здесь с авто сложно решить больше одного вопроса в день. Ну, а без него......
А также, выгоднее купить авто и, например, экономить на покупках в оптовых магазинах, чем ходить в Publix под домом, оставлять минимум $50 и выходить с полупустым пакетом.
Далее по работе, мало шансов найти ее через дорогу от дома. И для штатов нормальное явление пилить по скоростной трассе на работу минут 40.
Ну и для поиска работы. Как много работодателей можно оббежать на своих двоих?


С чего Вы взяли, что я шучу??

Я говорю о личном опыте. И апартменты мои через дорогу от дома, именно, как Вы выразились. И закупаюсь как в Костко, так и в местных всяких Хэггенах. И могу решить несколько вопросов (банк, аппойтмент у стоматолога, закупки в супермаркете, все после работы) в день, никаких проблем, уж поверте!

Люди, вы сами себя зомбируете - "без машины никуда, без машины никуда..."
АУ! Оглянитесь вокруг, а то вы кроме фривеев, светлофоров и паркингов уже и видеть-то скоро ничего не будете. -))
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
ну, обе стороны категоричны. Все зависит от того, где живешь.
В большом городе можно и без машины. НО!
Америка это в основном маленькие города, 200 тыс и меньше, а там без машины тяжело.
Живя в Ричмонде, Вирджиния, мой комплекс был напротив торгового центра, где был продуктовый, химчистка, фастфуды, аптека, парикмахерские... Я могла ходить туда пешком, но сумки тащить тяжело, и ездила на машине.
До аэропорта только на такси, шаттлов нет, а Ричмонд это 300 тыс населения. Автобусы есть, но их мало и ходят не везде, куда нужно попасть.
Теперь я живу в Арканзасе - тут у меня продуктовый ближайший 3 мили ехать. Да и все остальное тоже. И такая ситуация будет у большинства.
Цитата
woodchuckjr пишет:
ну, обе стороны категоричны. Все зависит от того, где живешь.

smile*thumbs_up*
Что я бы еще посоветовал СРАЗУ, с самолета, так сказать - это открыть кредитку (скорее всего разрешат только Secured Credit Card), если в будущем вы заинтересованы в покупке недвижимости. Каждый месяц, да что там - каждая покупка на вашу кредитную карточку будет улучшать вашу кредитную историю. А покупать все-равно придецца достаточно много. -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Люди, вы сами себя зомбируете - "без машины никуда, без машины никуда..."
АУ! Оглянитесь вокруг, а то вы кроме фривеев, светлофоров и паркингов уже и видеть-то скоро ничего не будете. -))

зомбируют чем ???? То что люди прыгают в свой автомобиль , и едут на выходные куда хотят - это зомбирование ?
Не смешите народ smile:-D , есть еще вещи поважнее чем - банк, аппойтмент у стоматолога и закупки в супермаркете .
Машина для отдыха даже важнее, чем для работы. Вокруг столько достопримечательностей:парки, залив, океан, горы, озера и рыбалка на них. Туда без машины никак. Захотел внезапно вечером погулять по берегу залива океанского-10 минут и ты там.
Окей, народ.
Вы, видимо, не так меня поняли.
Тема зовёцца "Первые действия в США и первые месяцы адаптации" и один из вопросов стоял: первым делом купить авто.

Я, как один из переселенцев, основываясь на личном опыте, могу заявить, что это вовсе не первостепернная покупка (особенно, если новоприбывшие не располагают лишними средствами). А вы, лишь бы поспорить - без авто никуда! лишьняя степень свободы! а вдруг захотелось на океан!!
О чём вы говорите?? О первыъ действиях в США?? 0_о

Нюню...

Я не против авто, как средства передвижения, но хочу заметить одно.

Только "славяне" страдают "комплексом срочной покупки автомобиля". Среди моих знакомых американцев около 30% полностью обходяцца без авто. То-есть, даже на рботу добираюцца либо автобусами, либо пешком, либо ищут попутчиков. А вот славяне, в 120% случаев владеют авто.

По три на семью из двух взрослых и двух детей. smile:-D smile:-D smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И закупаюсь как в Костко, так и в местных всяких Хэггенах.

Я не могу представить как можно закупиться в Костко без авто. Упаковка воды, туалетной бумаги (простите за подробности), мешок картошки, риса и т.д.
Надо будет попробовать ))
Цитата
Елена AHAmerica пишет:
Я не могу представить как можно закупиться в Костко без авто. Упаковка воды, туалетной бумаги (простите за подробности), мешок картошки, риса и т.д.

Так Вы поштучно : вода-бутылочка , туалетная бумага-рулончик , картошечки - кг , и все получается !!!!! smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По три на семью из двух взрослых и двух детей.


в этом нет ничего смешного , также будем покупать третью машинку , так как дочь сдала на права . Пусть растет уверенной в себе , учится взрослой жизни , впитывает интересное , а не прозябает жизнь на диване с айпедом .
Я хотел Вам просто донести , что в Сша автомобиль - это тот же конь , со всей свободой , волей , рвением , на которого Вы садитесь после рабочего дня и уноситесь куда пожелаете , с тем же заряжаясь какой-то энергией !!!!!!!!(больше не отвечаю)
Машина да, вещь полезная, вот только страховка в месяц стоит как у нас за год, а в первое время еще и дороже раза в два. Согласен, что есть районы где без машины никак, ну просто нет общественного транспорта, а есть такие где он очень развит, купил проездной и езди сколько хочешь.
Naprimer v NY kupi Metrocard za 114$ unlimit. Kruche velosiped kupi i relax!
Цитата
seryogaz пишет:
также будем покупать третью машинку , так как дочь сдала на права . Пусть растет уверенной в себе , учится взрослой жизни , впитывает интересное , а не прозябает жизнь на диване с айпедом .
Я хотел Вам просто донести , что в Сша автомобиль - это тот же конь , со всей свободой , волей , рвением , на которого Вы садитесь после рабочего дня и уноситесь куда пожелаете , с тем же заряжаясь какой-то энергией !!!!!!!!


Полностью согласен.
Lord один из немногих кто смог адаптироватся без машины .
Я живу на заподной Укриане ,это место с невераятным количеством замков и не будь у меня машины я знал бы про них только то,что о них пишут в интернете.
У нас две машины в семье и первое,что я куплю в Америке это машина,а второе это вторая машина.
Я просто уверен ,что Lord нас не поймет пока не сядет за руль. Но это безусловно его выбор.
Изменено: Ирина (модератор) - 11.08.2013 17:01:25 (исправлено цитирование)
Цитата
Mater пишет:
У нас две машины в семье и первое,что я куплю в Америке это машина,а второе это вторая машина.


Ок. Представим себе, что Вы прибыли в США вдвоем, с женой.
Из первых затрат идут плата оренды квартиры - 700 + еще 700 за сейфти дэпазит.
200 на продукты, 100 за электричество (тот же самый дэпазит, если все хорошо - то его вернут через год).
Мебель - минимальное - либо гаражки либо Гудвил - 300 должно хватить на диван/кровать, кухонный стол и пару стульев.
Первые затраты, все-таки.
Кухонная утварь - ложки-тарелки-чеснокодавка - ну 50, да и меньше можно найти.
Открыть себе кредитку - чем раньше, тем лучше - 500-600 долларов.
Курсы языка?? Ну еще 25, это можно не считать.

Итого, уже имеем $2 600.

Это без интернетов и телефонов - первостепенным такое не считаю. Телефон можно вообще бесплатно получить, а интернет через вай-фай ловить.
Я бы на первое время оставил хотя бы два месяца квартплаты в запасе - кто знает, как быстро Вы сможете найти работу?? Кто-то ищет пол года, кто-то - находит на следующий день.

Итого $4 000. Это ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ затраты, деньги, которые вы должны иметь на руках для минимального начала жизни в США.

Теперь АВТО.
Я бы покупал такое, что бы не развалилось за год и чтобы первый год не нужно было открывать капот. Такие начинаюцца от 3 000 и вверх до бесконечности.
Бензин. На работу-с-работы, по делам, в коледж на курсы, в магазин... Думаю, 150 долларов в месяц на бензин - это стандартные затраты.
Ну и страховка - 100. Итого - 250 в месяц. Масло? 50-120 в год. Шины? 400 раз в два года, значит - 200 в год. Что там еще? Тормоза? 100?? Не уверен...
Итого, один автомобиль это примерно 3 300 в год. А два автомобиля - это, соответственно, 6 600.

Прибавляем к начальным 4 000 и имеем отличную цыфру, что лишь немного превышает 10к долларов.
Первостепенные затраты.

Не знаю, может кто выиграл кроме грин-карты еще и денежную лоттерею, да только если у вас есть более 80 000грн на первостепенные затраты...

Хмм... Я бы лучше дом купил в ипотеку, будь у меня такой расклад.
Но, видать, машину себе и машину жене это важнее. Первым делом. smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я бы покупал такое, что бы не развалилось за год и чтобы первый год не нужно было открывать капот. Такие начинаюцца от 3 000 и вверх до бесконечности.

А за 1500-2000$ Купить машину более менее чтоб ездила не получится?
Цитата
moy 777 пишет:
А за 1500-2000$ Купить машину более менее чтоб ездила не получится?

Скорее всего, получицца, но я не мастер в атомобилях - Вам лучше уточнить у других пользователей.
3000 - это чтобы год на ней ездить и не думать о ремонте. Если Вы хорошо разбираетесь в авто и сами можете провести небольшой ремонт, то, наверное, можно и подешевле.

Один мой знакомый на работе за 800 долларов купил!
Да только она еле заводицца... -(
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да только она еле заводицца... -(
Я слышал,люди покупали и за 800 и за 1500$ и ездят! smile:-) Я конечно понимаю и даже соглашусь ,что нормальное авто года 2003-2004 будет стоить от 3000$!Ладно ,думаю прилечу в Сакраменто и там разберёмся! smile8-) smile:-)
Lord_Ehrgeiz Я уважаю твой выбор и порою восхищаюсь твоему упорству в отрицании удобства и необходимости иметь авто в америке. smile:-\
Я не в коем случае не хочу тебя обидеть , но в таком случае можно не покупать телефон,стирать вещи в озере а про комп и теливизор я просто молчу. Конечно можно жить как амиши, но по моему они тоже уже пересели на машины. smile*wassup*
В этих вещах нет крайней необходимости , но с ними жизнь становится интереснее и красочней. smile*thumbs_up* А в америке наличие авто носит крайнюю необходимость в связи с не развитым транспортным сообщением. А еще здесь есть ,что посмотреть. Так как тема называется: Первые действия в США и первые месяцы адаптации, людям планирующим выезд нужно планирывать и бюджет. И по моему машину нужно в него включать. А затраты есть во всем ..... smile*bye*
Цитата
Mater пишет:
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, людям планирующим выезд нужно планирывать и бюджет. И по моему машину нужно в него включать. А затраты есть во всем .....


Согласен.
И мой первоначальный бюджет в США (с начала 2012го года) включал в себя один автомобиль.
Вот только беда одна - в конце года в бюджете была почти что первоначальная сумма, ибо затраты равны были прибыли.
Вот и выбросили мы с женой самое ненужное.
Да, кстати, телевизора у нас тоже нет - совершенно бесполезная вещь. И вам советую - отключите и продайте, чтобы хоть какую-то пользу принес. -)
Просто человек, выигравший грин карту, скорее всего будет работать на работе с минимальной зарплатой первые пару (читай пять) лет.
И должен понимать, что зарплата его будет составлять чуть больше $1300 в месяц. Думаю все знают уже, сколько стоит снять квартиру и покушать в штатах.
Если же человек едет работать за 18 долларов в час, то доля бензина и страховки в его денежном приходе уменьшаецца в два раза и составляет менее 10%.
Вот только тогда мы с вами можем выбирать железного коня.

Вы, как человек, говорящий о бюджете, должны меня понимать.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И мой первоначальный бюджет в США (с начала 2012го года) включал в себя один автомобиль.
Вот только беда одна - в конце года в бюджете была почти что первоначальная сумма, ибо затраты равны были прибыли.
Вот и выбросили мы с женой самое ненужное.
Просто человек, выигравший грин карту, скорее всего будет работать на работе с минимальной зарплатой первые пару (читай пять) лет.
И должен понимать, что зарплата его будет составлять чуть больше $1300 в месяц. Думаю все знают уже, сколько стоит снять квартиру и покушать в штатах.
Если же человек едет работать за 18 долларов в час, то доля бензина и страховки в его денежном приходе уменьшаецца в два раза и составляет менее 10%.
Вот только тогда мы с вами можем выбирать железного коня.


Lord_Ehrgeiz Вы смотрите на бюджет со своей стороны. Многие приезжая сюда , привозят сбережения , свои умения , желают работать и получать от жизни лучшее . Читая ваши бюджеты мне вспоминается Украинская Верховная Рада , тот же самый случай . То что Вы получаете по минимуму - это и есть ваши навыки. Не вселяйте в людей веру в то - что пять первых лет все имеют до 10 в час . По своему примеру скажу , это не так, а примеров таких полно . Кто хочет заработать в этой стране , тот найдет пути.

Если чем то обидел - извиняйте . Но это моя реакция на Ваши посты .
Изменено: Ирина (модератор) - 13.08.2013 18:04:44 (Часть текста удалена)
Насчёт телевизора - это из серии "зачем стирать бельё- всё равно грязное будет, а так хоть на порошке сэкономим"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.