« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Цитата
Здравствуйте, я открывала без ССН, сказали по получении донести, что я и сделала. Открывала по паспорту и иммиграционной визе. Потом с ССН донесла еще и гринку
Попробуйте так.


А если не секрет, то в каком банке открывали?
BB&T.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
А если не секрет, то в каком банке открывали?

В Бэнк оф Америка нам точно так же открыли счёт
И мы в Банк оф америка без SSN все оформили.
А также сняли аппартменты, купили машину, оформили страховку-все без SSN.
Я тоже планирую в Bank of America. Спасибо за помощь.
Насколько я знаю по рассказу знакомого,пришла ему карта через 3 недели,и по почте.
Изменено: Игорь Кар - 01.07.2013 12:36:40
Прочитав множество историй форумчан я сделала такие выводы. Прошу вас, если я не права - поправить меня.
1. Перед вылетом я должна забронировать отель(если нет никого знакомых) на несколько дней. Допустим - на неделю.
2. Когда я схожу с трапа самолёта - я беру такси, называют адрес отеля и такси меня отвозит.
3. После того как отдохнула от перелёта, я иду в банк и открываю счёт.
4. Иду с офис SSN и заказываю карточку.
5. Ищу апартменты. Заранее, ещё дома, посмотрев в интернете, я записала адреса. Иду по этим адресам и узнаю возможность поселения.
6. продукты питания. У меня такой вопрос: естественно сразу по приезду у меня машины не будет. Может быть через неделю и куплю. Но..... Мне нужно что-то кушать. Я могу просто пойти в супермаркет, скупится и пешком с пакетами прийти домой? Это не будет странно выглядеть?
7. После заселения в апартменты мне нужно обставить квартиру и т д и т п. Каким образом это сделать? Поехать в магазин, купить и заказать доставку?
8. Заключить договора на коммунальные услуги.
9. Подключить телефон.
10. Дождаться гринку, SSN и начинать активно искать работу.
11. Получить местные права.
Ничего не забыла?
Изменено: Ирина (модератор) - 25.07.2013 15:12:37 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
DV 2014 пишет:
Ничего не забыла?


Получить местные права smile:)
Цитата
DIVx пишет:
Получить местные права

Спасибо. Исправила.
Я уже восемнадцать месяцев в США без местных прав.
А также восемнадцать месяцев без машины ношу пакеты с едой от магазина. -))
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я уже восемнадцать месяцев в США без местных прав. А также восемнадцать месяцев без машины ношу пакеты с едой от магазина. -))

smile*scratch* Ну так надо поучить правила, поездить пару недель по парковке возле молла, и пойти и сдать на права -чего вола на баню тянуть? Без прав без машины ваше жизненное пространство, ваш ореал обитания сужен то неприличия...вон у меня жена всё сопротивляась (никогда не ездила на машине) -а месяц назад сдала: ОООО, говорит: теперь: совсем другое дело!!!! Я, говорит, как лишнюю степень свободы обрела! НАДО СДАВАТЬ!!!
Цитата
DV 2014 пишет:
10. Дождаться гринку, SSN и начинать активно искать работу.

Активно начинать искать с первого дня,
Во-первых, это вполне может быть длительным процессом, зачем терять время. Но конечно зависит от вашей востребованности.
Во-вторых, теоретически наличие гринки не нужно, поскольку у вас есть штамп в паспорте, а наличие SSN необходимо только для выплаты зарплаты и иногда для оформления страховки, не для начала работы. Т.е. в этом все зависит от того, насколько ориентируется в законах работодатель. Если да, то вы можете начинать работать и до получения SSN. Плюс часто вы можете узнать номер и до получения карточки, после проявления вас в SSA системе, если проявить настойчивость в офисе SSA или попросить убедительно. Сама карточка никому обычно не требуется при приеме на работу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Алина Козина пишет:
ШКОЛА (очень важно, т.к. школы имеют рейтинг и лучше отдать ребенка в школу с рейтингом 10)


Согласна,что к выбору школ нужно подходить серьезно. Но не каждый новоприбывший иммигрант потянет аренду жилья в том районе, где у школы рейтинг 10. Также часто бывает, что школа с меньшим рейтингом имеет лучшие отзывы, дисциплину и отношения учащихся друг к другу. Знаю школу с рейтингом 9 и составом более 70% белых, но она лидирует по так называемому BULLYING (издевательство).
Цитата
Иван Коренев пишет:
Ну так надо поучить правила, поездить пару недель по парковке возле молла, и пойти и сдать на права -чего вола на баню тянуть?

С такой развитой транспортной инфраструктурой, как в США совершенно ни в чем себя не чувствую утесненным, даже напротив. Авто покупать не собираюсь и тем, кто переезжает из СНГ и не владеет лишьними средствами, могу заявить - не беспокойтесь о автомобиле. Его покупка вовсе не являецца такой востребованой.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
кто переезжает из СНГ и не владеет лишьними средствами, могу заявить - не беспокойтесь о автомобиле.

Лорд уважаю вас лично, за неплохие советы, за тягу к бережливости, да за всё..но ТУТ ВЫ говорите ПОЛНУЮ ХИЕРНЮ. ЭТО НЕ МЕГАПОЛИС Европы, это не Украина и Беларусь, это грёбаные США...Тут БЕЗ АВТОМОБИЛЯ это всё равно, что БЕЗ НОГ... smile*yes* smile*yes* smile*yes* В этом плане не слушайте Лорда, люди: сдавайте на права, имейте авто, иначе -ОПА просто ОПА smile*yes* smile*yes*
Цитата
Иван Коренев пишет:
Тут БЕЗ АВТОМОБИЛЯ это всё равно, что БЕЗ НОГ...

Здесь я с Иваном соглашусь. Если вы не собираетесь жить в мегаполисе, то без машины никуда
Цитата
Без поручительства вам ХОРОШЕЕ жилье никто не сдаст. У вас нет ни кредитной истории, даже самой кредитки, ни карточки сошел секьюрити (Social Security).

Сдают без поручителя, но искать приходится долго. Мы стараемся найти квартиру к приезду наших клиентов. И максимальное время нахождение в отеле 1- 2 дня. Сразу с самолета в квартиру не получается, так как необходимо время для оформления документов.
Хотелось бы добавить, что если вы не желаете обращаться к нам за помощью, но вам нужно жилье, то мы можем предоставить имеющиеся варианты бесплатно.
На данный момент есть 1-комнатная квартира в Лэйк Мэри (Lake Mary Fl) и 2-комнатная квартира в Орландо (zip code 32810)
Свяжитесь с нами за более подробной информацией по skype AHAmerica

Удачи всем!

PS Во многих комьюнити есть правила, по которым в 1-комнатной квартире может проживать только 2 человека. Семьи даже с маленькими детьми будьте готовы, что возможно придется снимать 2-комнатную квартиру.
да , интересный вопрос затронут - автомобили !!!!! . У каждого взгляды разные , и как всегда , почти все правы smile:-D
Что делать в штатах без машины ???? smile=-O Да ничего !!!! Дом , работа , магазины с пакетами в руках .
Никуда не поехать , ничего не увидеть , одним словом - рутина , хотя экономия не плохая .
Приблизительно , про такую жизнь (экономную), есть неплохой украинский анекдот :

Два кума-украинца поехали на отдых в Грузию, а там попали на экскурсию по грузинскому кладбищу, идут и слушают экскурсовода, тот показывая на надгробья говорит " Здесь похоронен Вано, очень хороший человек был, родился 1947г., умер 2010г. жил 10-лет" , идут дальше ещё одна могила, экскурсовод говорит " Здесь лежит Кацо, родился в 1932г. умер 2005г.- жил 15-лет" в этот момент один из украинцев не выдержал и спрашивает " Как же он жил 15-лет когда он родился в 1932г., а умер 2005г." Экскурсовод отвечает " Ну жил, это значит, много денег, дорогие рестораны, сауны , куча красивых женщин, дорогие машины, вот это значит ЖИЛ!!!" , один из них поворачивается к другому и говорит " Куме , коли я помру , на моїй могилці напиши - родився мертвым!!!!!
Изменено: seryogaz - 26.07.2013 04:49:02
Цитата
DV 2014 пишет:
Прочитав множество историй форумчан я сделала такие выводы. Прошу вас, если я не права - поправить меня.

У Вас очень хороший план действий. Мы практически так все и сделали, у нас только вопрос с аппартаментами был решен еще до отъезда с помощью родни, но отель все равно на ночь бронировали, потому что аппартаменты были пустые.

Цитата
6. продукты питания. У меня такой вопрос: естественно сразу по приезду у меня машины не будет. Может быть через неделю и куплю. Но..... Мне нужно что-то кушать. Я могу просто пойти в супермаркет, скупится и пешком с пакетами прийти домой? Это не будет странно выглядеть?

Мне повезло. У меня прямо в пешей досягаемости Ralfs (10 минут), можно и пешком ходить, если не тяжелые закупки. Сына периодически то за молоком, то за йогуртами посылаю. Но.. когда идем с сумками из Ralfs, то это смотрится необычно, но, естественно, никто пальцем не показывает. За 2 месяца я, честно говоря, кроме нас никого еще не видела, кто бы пешком в магазин ходил.

Цитата
7. После заселения в апартменты мне нужно обставить квартиру и т д и т п. Каким образом это сделать? Поехать в магазин, купить и заказать доставку?

Да, именно так. Мы очень напряженно провели первые 2-3 недели после приезда. Объездили все близлежащие мебельные магазины, а также моллы бытовой техники и т.д. Делали мы это с помощью друзей и родни, так как для этого нужна была машина. По-другому никак. Я говорю о LA county. Мы не сразу разобрались, но многие люди здесь закупаются он-лайн, через амазон, например, или на сайтах тех же сетевых моллов все тоже самое, но можете купить он-лайн. Абсолютно все - от мелочи до мебели и бытовой техники, оплата карточкой или с помощью pay pal. Я таким образом купила пылесос, потому что в магазинах не было того, что нужно, как это ни странно звучит. Доставляют такие заказы обычно в течение недели. Оставляют прямо рядом с дверью или, если что-то мелкое, на почтовом ящике.
Не нужно забывать про Ярд сейлы, это просто субботне-воскресный ритуал какой-то здесь, где можно прикупить БУ недорого, и магазины БУ мебели и прочей утвари, например, Thrift store. Люди сдают бесплатно БУ всякую всячину туда, и это все можно недорого купить. Все это пишу к тому, что не у всех есть возможность тратить большие средства на предметы первой необходимости, а жить как-то нужно.
И еще. Можно на первое время, пока кровати (диваны) не купите, приобрести надувные матрасы и спать на них, а потом сдать их в магазин. Запомните, что нужно сохранять чеки и упаковку, тогда Вы практически все можете сдать обратно в магазин в течение месяца, как минимум. Обычно эта информация пропечатывается на чеке. Я уже сдала пылесос и эпилятор во Fly's, подушки обратно в ИКЕА, а весы (которые мы сами же сломали, случайно, конечно же) с невозмутимым видом поменяли на такие же новые в Bed Bath & Beyond.

Цитата
9. Подключить телефон.

Мы решили домашний телефон не устанавливать за ненадобностью. Мобильной связи нам достаточно.

Цитата
11. Получить местные права.

Обязательно! Не знаю, как в других штатах, но в Калифорнии без машины это не жизнь. Все, все на расстоянии, хотя и городок у нас небольшой. Есть несколько автобусов и метро, но это все не то. Хотя бы одна машина на семью должна быть, но нам и одной уже маловато..
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
могу заявить - не беспокойтесь о автомобиле. Его покупка вовсе не являецца такой востребованой.


Хорошая шутка )))
В штатах даже одной машины мало на семью. Здесь с авто сложно решить больше одного вопроса в день. Ну, а без него......
А также, выгоднее купить авто и, например, экономить на покупках в оптовых магазинах, чем ходить в Publix под домом, оставлять минимум $50 и выходить с полупустым пакетом.
Далее по работе, мало шансов найти ее через дорогу от дома. И для штатов нормальное явление пилить по скоростной трассе на работу минут 40.
Ну и для поиска работы. Как много работодателей можно оббежать на своих двоих?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.