« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Цитата
Kuala пишет:
Скажите, а апостиль к оригиналу диплома подшивают? И дипломы Министерство образования и науки апостилирует?

Kuala, мне диплом+приложение+корку диплома и сам апостиль суровыми нитками пришили и заклеили. В апостиле указали подлинность как диплома, так и приложения. А можно было и копию апостилировать. В Министерстве образования и науки есть Комитет, он апостилирует. С eGov зайдите, подайте заявку, там срок какой-то был, потом созвонитесь с ними. Утром отдал, в 17-00 получил.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
make-make,
там три рабочих дня, если отдать сегодня или в понедельник, то времени хватит) просто это денег стоит, отсюда вопрос, есть ли необходимость их тратить smile:-D
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
make-make,
там три рабочих дня, если отдать сегодня или в понедельник, то времени хватит) просто это денег стоит, отсюда вопрос, есть ли необходимость их тратить

marshmellow, моё мнение, что не стоит тратить.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
marshmellow пишет:
А свидетельства о рождении, о браке есть необходимость апостилировать?

да нет, принимали везде без проблем - обычный перевод
make-make,
tbeshta,
Спасибо за ответы, решили не делать)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
make-make,

Спасибо за ответ! А вы предварительно справку архивную с университета где учились брали? А то агенства многие кто отправляет в Астану говорят надо брать, вот и думаем обязательно ли? Так как это делается только в Астане, по срокам они говорят около 5 раб дней
Цитата
Kuala пишет:
make-make,
Спасибо за ответ! А вы предварительно справку архивную с университета где учились брали? А то агенства многие кто отправляет в Астану говорят надо брать, вот и думаем обязательно ли? Так как это делается только в Астане, по срокам они говорят около 5 раб дней

Kuala, непременно надо архивную справку брать, обязательно говорите в ВУЗе, что для ПМЖ или продолжения учёбы за рубежом, так как если иначе, то гербовой печатью не заверяют и могут даже не на фирменном бланке распечатать. Созвонитесь с комитетом МОиН Астаны, договоритесь smile*pardon* , утром приедете - вечером уедете smile*bye* .
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Хотела поделиться тем, что мы сегодня получили свои дипломы с апостилями из Астаны. Просили знакомого сходить и сдать по доверенности, заняло у нас около двух недель все. Два дня отправка, потом он сходил, сдал, пять рабочих дней делают, потом забрал, еще два дня на отправку. Может кому пригодиться.


Теперь вопрос, в апостиле есть поля, которые заполнены только на казахском, нужно ли его теперь переводить, есть поля, которые и на французском и на английском, а есть только на казахском. Как вы делали? make-make, вам спасибо, и поздравления с новой жизнью!
Скажите, а кто уже пересек границу, конверты которые в консульстве выдавали их забрали? Или какие то документы из конверта все таки оставили Вам?
Цитата
Kuala пишет:
Скажите, а кто уже пересек границу, конверты которые в консульстве выдавали их забрали? Или какие то документы из конверта все таки оставили Вам?


конверты забирают полностью. Ничего не оставляют.
Цитата
tbeshta пишет:
конверты забирают полностью. Ничего не оставляют.

Спасибо за ответ. А вы себе делали еще копии нотариально заверенные с переводом каких нибудь документов? Если да, то какие документы нужно сделать? Так как все что мы перевели и заверили - мы отдали в консульстве, а они положили в конверты, которые заберут. Вот и думаю, нужно ли нам еще что-нибудь делать.
Цитата
Kuala пишет:
Спасибо за ответ. А вы себе делали еще копии нотариально заверенные с переводом каких нибудь документов? Если да, то какие документы нужно сделать? Так как все что мы перевели и заверили - мы отдали в консульстве, а они положили в конверты, которые заберут. Вот и думаю, нужно ли нам еще что-нибудь делать.


Мы вообще делали перевод всех документов: свидетельств о рождении, школьных и вузовских аттестатов, справок со школы, свидетельство о браке. Но перевод обычный, не нотариально заверенный.Что пригодилось: свидетельство о рождении на детей и справки со школы- при принятии в школу. Свидетельство также необходимо в медцентре, когда прививки ребенку ставили.

Аттестат о среднем образовании сына для поступления в колледж пришлось .переводить и подтверждать здесь, по американским правилам- других переводов они не принимают.
Подскажите пожалуйста,что делать с дипломом,ставить апостиль на оригинал или копию?В Чем разница?
Цитата
April04 пишет:
Подскажите пожалуйста,что делать с дипломом,ставить апостиль на оригинал или копию?В Чем разница?

Нам на оригиналы диплома поставили апостиль, все прошили нитками, вместе с корками.
Цитата
Kuala пишет:
Нам на оригиналы диплома поставили апостиль, все прошили нитками, вместе с корками.

да,просто мне люди говорят.что зачем типа дырки делать в дипломе. А как без дырок то? smile*crazy* ведь если на пмж выезжать.то лучше заранее сделать.
Подскажите, кто уже уехал в штаты - понадобился ли апостель? Спрашивают ли в каких организациях или при приеме на работу ?
Здравствуйте, дорогие адаптированные! У нас позади период выиграш-медкомиссия-интервью, почти уже готовы на взлёт, но... smile*sos*
Подскажите из личного опыта - как должны выглядеть переводы личных документов (свидетельства, дипломы, сертификаты)? Надо ли заверять переводы этих документов нотариально по месту проживания, или там это без разницы? Если пробовать устроиться на работу - наши документы вообще там кому-то нужны, или по-любому надо проходить какие-то курсы, переучиваться, подтверждать? Если да, то какие документы существеннее и в каком виде их принимают ко вниманию?
natalex
не нужно заверять у нотариуса, там это до лампочки.
Все зависит от работы по поводу документов.
подскажите, пожалуйста,кто знает. какие дипломы нужно апостилировать? я преподаватель, есть 3 диплома-младший специалист, бакалавр, магистр.я хочу работать дальше по специальности, подтверждать и т.д. так вот апостилировать последний? или всё?
crazycookie,
1 ни кто вам не гарантирует что у вас выйдет работать по специальности дальше, даже с учетом знания языка и вашими дипломами
2 да все верно из интересовать будет высшее законченное образование
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.