« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
irinka17,
Хорошо) спасибо. А куда нужно обратиться, вы не знаете?
Нет - с этим вопросом я вам к сожалению не помогу. smile:-(
irinka17,
Все, я уже выяснила. В моем городе этим занимается Министерство юстиции. Большое спасибо за помощь. smile:-)
Здраствуйте!
На самом деле очень интересен расказ и истории о том как делать первие шаги на американской земле. Вот у меня несколько вопросов к тем, кто уже в США. Когда собирались в дорогу, перед выездом делали переводы документов, если да то заверяли в нотариуса и какие и для чего? Вот мы уезжаем осенью в Америку, у нас семья из 4 человек, 2 детей маленьких. Девочке нашей еще года не будет на момент выезда. Что скажете, к чему нам готовиться на первом времени?
USA-travel
Думаю вам лучше обратиться в какую-нибудь компанию в США, которая помогает в первых шагах. Я сам сейчас в процессе работы с такой компанией, не могу вам 100% рекомендовать, но то как они работают со мной и их обязательства, мне нравится. Я сам просидел на многих форумах, информации много, но все пишут по-разному и иногда инфорсмация недостоверная или устаревшая. Например, я заказывал перевод некоторых документы и справок (к примеру что у меня не было аварий и нарушений правил дорожного движения). И только сейчас узнал, что это не нужно и я просто потратил деньги зря. Так что обращайтесь к профессионалам и не тратьте лишних денег и нервов )))
Добрый день, USA-travel!

Точно Вам сказать не могу, особенно про детей, так как у нас их нет, то мы ничего про это не знаем.

Пара советов:

1. Сделайте генеральные доверенности на кого-либо из родных у себя на Родине + копия свидетельства о браке.
2. Апостилируйте дипломы (в Минобразования) и переведите их на английский язык.

С детишками, даже не знаю как... Надо каждый шаг рассчитывать.
И все таки,знающие люди подскажите...свидетельства о рождении и о браке, диплом 12 классов и 11 переводить и апостиль им делать? Читала читала,но так и не поняла, кто-то пишет, что понадобились, а кому-то и нет,кто столкнулся с этим,расскажите
свидетельство о рождении я просто перевела, дипломы перевела с апостилем.
Дипломы понадобились ибо поступала в колледж, свидетельство о рождении, кроме украинского посольства еще никто не попросил за два с половиной года:)
woodchuckjr,
Спасибо вам за ответ...может еще кто ответит,интересно при оформлении в дедсад свидетельство о рождении ребенка нужно? А свидетельство о браке пригодилось кому-то?
я советую взять все по максимуму - документы не тяжелые, чемодан не оттягивают, а когда могут пригодиться, никто не знает.
ИМХО.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл переводить и нотариально заверять св-во о браке?
Мое прошлое SSN было оформлено на девичью фамилию, боюсь, что могут возникнуть проблемы с заменой самой карточки (т.к номер останется прежним) на фамилию мужа...
спасибо
Смена номера в связи с замужеством описана тут:
https://faq.ssa.gov/link/portal/34011/...umber-card
Но SSA не принимает нотаризованных копий вообще-то, поэтому нотариальное заверение не будет работать, следовательно не нужно.
Цитата
Important
All documents must be either originals or copies certified by the issuing agency. We cannot accept photocopies or notarized copies of documents. We also cannot accept a receipt showing you applied for the document.
Get a certified copy of a document showing a birth, marriage or divorce that took place in the U.S.
We may use one document for two purposes. For example, we may use your U.S. passport as proof of both citizenship and identity.

Сертифицированная копия выдавшего органа - у нас там это называется Дубликат, не имеется в виду копия в нашем понимании.
Также как не принимают и перевод.
Для зарубежного документа попросят воспользоваться услугами одной из списка официальных переводческих компаний.
http://www.gsaelibrary.gsa.gov/ElibMa...mber=382+1
Я естественно не менял номер в связи с замужеством, поэтому практического опыта нет. Так ли это на самом деле в каждом конкретном офисе, не знаю, поэтому вам придется узнать самой именно там, куда пойдете. Возможно согласятся принять перевод, тогда вы сами переведете и поставите штамп в любом своем банке, это бесплатно и занимает минуту.Удачи!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите, что-то я совсем запуталась... муж уезжает в Штаты через пару дней, во время медкомиссии он предоставлял выданный поликлиникой Сертификат о прививках (книжечка такая)... этот сертификат из московской поликлиники - нужно переводить и везти с собой, или вся инфа была внесена в дело аппликанта во время мед.комиссии??? но тогда где она - в желтом конверте? у нас на руках ничего не осталось вроде бы после медкомиссии...
Цитата
Nermin357 пишет:
Подскажите, что-то я совсем запуталась... муж уезжает в Штаты через пару дней, во время медкомиссии он предоставлял выданный поликлиникой Сертификат о прививках (книжечка такая)... этот сертификат из московской поликлиники - нужно переводить и везти с собой, или вся инфа была внесена в дело аппликанта во время мед.комиссии??? но тогда где она - в желтом конверте? у нас на руках ничего не осталось вроде бы после медкомиссии...


В Казахстане после медкомиссии нам на руки выдали копию формы с отметками о прививках. Оригинал этой формы был в коверте, который мы сдали на границе. Кроме как для школы нам никуда эти "прививочные листы" не потребовались.
Друзья, немножко отдаленный интерес у меня smile:)
Документы апостилируете с собой? Если да, то какие? По факту, пригождаются они там или нет?
Изменено: Ирина (модератор) - 12.05.2015 15:23:04 (Перенесено из темы "Казахстан: оформление выезда на ПМЖ")
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
Друзья, немножко отдаленный интерес у меня
Документы апостилируете с собой? Если да, то какие? По факту, пригождаются они там или нет?

Привет! Апостилировал все дипломы в Астане за 1 день. Для эвалюации в Штатах.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
marshmellow пишет:
Друзья, немножко отдаленный интерес у меня
Документы апостилируете с собой? Если да, то какие? По факту, пригождаются они там или нет?


Во Флориде при поступлении сына в колледж потребовали эволюшн (подтверждение) его аттестата - о среднем образовании. Но принимают они такое подтверждение только от тех компаний, которые они сами называют - это специально аккредитованные компании. При этом эти самые компании не принимают переводы от переводческих компаний, не входящих в какую-то их ассоциацию американскую. Поэтому нам пришлось и перевод у них желать и подтверждение.За все платили около 200 у.е.
Знаю, что если кто-то хочет продолжать высшее образование в США, также необходимо также делать такой эволюшн диплома другой страны.
make-make,
tbeshta,
С образованием понятно, спасибо)
А свидетельства о рождении, о браке есть необходимость апостилировать?
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
make-make,
tbeshta,
С образованием понятно, спасибо)
А свидетельства о рождении, о браке есть необходимость апостилировать?

marshmellow, я этого не делал, а у Вас времени не хватит - майские праздники smile*pardon*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Привет! Апостилировал все дипломы в Астане за 1 день. Для эвалюации в Штатах.

Скажите, а апостиль к оригиналу диплома подшивают? И дипломы Министерство образования и науки апостилирует?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.