« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Не подскажете, что делать в JFK целых 14 часов? Летим перв раз из Москвы рейс. Прилетаем в 17-20, хотели гостиницу на ночь, но прочитали, что терминалы на ночь закрываются, а у нас вылет 7-30. Т е нам получается лучше не выходить. А потом почитали, что и залы ожидания забиты под завязку. Есть отель в аэропорту, но там мест нет уже на нашу дату(через три недели). Ответьте плз у кого есть опыт.
Цитата
Александр Посп пишет:
Не подскажете, что делать в JFK целых 14 часов? Летим перв раз из Москвы рейс. Прилетаем в 17-20, хотели гостиницу на ночь, но прочитали, что терминалы на ночь закрываются, а у нас вылет 7-30. Т е нам получается лучше не выходить. А потом почитали, что и залы ожидания забиты под завязку. Есть отель в аэропорту, но там мест нет уже на нашу дату(через три недели). Ответьте плз у кого есть опыт.

И открываются в 4 часа утра.
Значит из любой гостиницы в округе гостиницы можно шаттлом подъехать к 5:30 - 6:00 и все нормально. Или на такси.
Цитата
Александр Посп пишет:
Не подскажете, что делать в JFK целых 14 часов? Летим перв раз из Москвы рейс. Прилетаем в 17-20, хотели гостиницу на ночь, но прочитали, что терминалы на ночь закрываются, а у нас вылет 7-30. Т е нам получается лучше не выходить. А потом почитали, что и залы ожидания забиты под завязку. Есть отель в аэропорту, но там мест нет уже на нашу дату(через три недели). Ответьте плз у кого есть опыт.

Подарок судьбы! Успеете по городу прогуляться! Нечего в JFK всю ночь делать)) гуляйте, отдыхайте сколько получится, и приезжайте на шатле, такси, на чем удобно.
Изменено: raineeva - 06.01.2020 06:22:40
Кто планирует в ближайшие недели въезд по Грин карте? Вычитал в новостях, администрация Трампа хочет запретить въезд белорусам по иммигрционным визам.. Вот и сама новость https://news.tut.by/economics/669637.html
Немного начал переживать, планировал на начало февраля перелёт..
Цитата
Иоан Путешественник пишет:
Кто планирует в ближайшие недели въезд по Грин карте? Вычитал в новостях, администрация Трампа хочет запретить въезд белорусам по иммигрционным визам.. Вот и сама новость https://news.tut.by/economics/669637.html
Немного начал переживать, планировал на начало февраля перелёт..

Я вообще в шоке. Я еще такая паникерша... В общем, мы все бросаем и летим уже в эту субботу((((. Хотя думали в апреле. Я подавлена, все было спланировано, а сейчас...
Belarus, Minsk.
Case number: 85xx. DV-2020, DS-260 отправлена 3.06.2019,
Сканы 24.09/03.10/07.10. МОМ 05.12.2019. Интервью 16.01.2020 (Варшава) +4 визы!!!
Цитата
NataliaUSA2020 пишет:
Я вообще в шоке. Я еще такая паникерша... В общем, мы все бросаем и летим уже в эту субботу((((. Хотя думали в апреле. Я подавлена, все было спланировано, а сейчас...

Поделитесь вашей историей по прилёту.. Будет очень полезно для всех.
https://www.vox.com/policy-and-politic...-explained
В статье говорится о том, что ограничения не коснутся тех, кто уже получил визу.
Цитата
Alex Also пишет:
https://www.vox.com/policy-and-politic...-explained

В статье говорится о том, что ограничения не коснутся тех, кто уже получил визу.

Это замечательная новость. Но мы уже все равно летим)))). Сегодня уволились, дочку из школы забрали. В общем, пора...
Belarus, Minsk.
Case number: 85xx. DV-2020, DS-260 отправлена 3.06.2019,
Сканы 24.09/03.10/07.10. МОМ 05.12.2019. Интервью 16.01.2020 (Варшава) +4 визы!!!
Здравствуйте, я проходил интервью в Ташкенте. У нас в посольстве не требуют документов о финансах. Даже на сайте посольства в списке необходимых документов отсутствует этот пункт. Я получил визу, 1 марта уезжаю в Америку. Как проходить проверка и собеседование у иммиграцинного офицера. И сколько денег надо собой взять, вообще их интересует это.
Люди, тоже тревога! Билеты куплены на 24 марта в Нью Йорк через Норвегию, а сейчас эпидемия ползет по Европе семимильными шагами. За три недели думаю ещё хуже будут тут дела. Вернуть билеты уже нельзя и все розпланировано. Что делать? Аврально покупать новые на "завтра" Или не поддаваться панике, у кого какие мнения. Боюсь, что Трамп запретит вьезд из Европы вообще...
Цитата
Tana1220 пишет:
Люди, тоже тревога! Билеты куплены на 24 марта в Нью Йорк через Норвегию, а сейчас эпидемия ползет по Европе семимильными шагами. За три недели думаю ещё хуже будут тут дела. Вернуть билеты уже нельзя и все розпланировано. Что делать? Аврально покупать новые на "завтра" Или не поддаваться панике, у кого какие мнения. Боюсь, что Трамп запретит вьезд из Европы вообще...

Скоро будем тотализатор устраивать. Когда лучше отправляться в путь.

Смотрите сами можно ли всё, что Вы распланировали перенести.
Куда Вы приедете, где Вы будете жить.
Если есть куда ехать прямо сейчас, то узнайте может можно с доплатой поменять билеты на ближайшие даты.
И если Вам так будет спокойнее то можете и переиграть дату, но всё зависит от Вас smile;)
Отпишитесь, как прошли в Нью-Йорке, темперерату там меряют или все спокойно?
Цитата
Tana1220 пишет:
Люди, тоже тревога! Билеты куплены на 24 марта в Нью Йорк через Норвегию, а сейчас эпидемия ползет по Европе семимильными шагами. За три недели думаю ещё хуже будут тут дела. Вернуть билеты уже нельзя и все розпланировано. Что делать? Аврально покупать новые на "завтра" Или не поддаваться панике, у кого какие мнения. Боюсь, что Трамп запретит вьезд из Европы вообще...

Интересно.
А сейчас вернуть деньги за билеты можно?
Ведь вроде полет отменили?

И что решили насчёт полёта?
Когда?
И каким рейсом?
Или может уже там?
Изменено: Evelina77 - 14.03.2020 12:18:49
Цитата
Tana1220 пишет:
Люди, тоже тревога! Билеты куплены на 24 марта в Нью Йорк через Норвегию, а сейчас эпидемия ползет по Европе семимильными шагами. За три недели думаю ещё хуже будут тут дела. Вернуть билеты уже нельзя и все розпланировано. Что делать? Аврально покупать новые на "завтра" Или не поддаваться панике, у кого какие мнения. Боюсь, что Трамп запретит вьезд из Европы вообще...

Знакомый с гринкартой должен был лететь 19 марта. А 12-го его предупредили, что рейса не будет в связи с короновирусом. Правда, это отменили пока что Украина-Германия. Германия - США пока никакой информации ему не предоставила. Сказал, что будет звонить в авиакомпанию и спрашивать...
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Tana1220,
Из России еще есть рейсы в США без пересадок. Если есть возможность- переплатите за билеты и улетайте.
лечу в понедельник. не поздно ли?
Цитата
visirgo пишет:
лечу в понедельник. не поздно ли?


Интересно, как прошел полет?
И откуда и куда летели?
Мы прилетели 16.03.20 в JFK NY, Аэрофлотом из Москвы. В Москву из Минска прибыли.
Билеты пришлось менять с 29.03 на 16.03, так как пошла информация, что перекроют границы между РБ и РФ, что и было сделано с 17.03. Конечно, дорога дороже получилась, но зато визы распечатать успели.

По опыту ранее прилетавших, в аэропорте в руках несли желтые конверты, по ним сразу опознали нас как иммигрантов. Пригласили на пост к офицерам. Нас пятерых поделили на два и три к разным офицерам (темнокожая женщина и белый мужчина). Они переговорили, выяснив, что мы одна семья. Пошутили, что вот повезло, еще и адрес меняют...

Особенность, что мы прилетели в период начала ограничений по коронавирусу, уже были запрещены рейсы из Шенгенской зоны. В самолете раздавали анкеты о состоянии здоровья и где будем находиться. Они остались у нас, но адрес пребывания в NY офицеры записали в комп себе.

Я на отдельном листе распечатала новый адрес, пять штук подряд, максимально близко по формату к распечатанному адресу на листах, которые выдали в посольстве после интервью (думала, разрежут и наклеют поверх, на старый адрес). Хотелось, чтобы новый адрес написали максимально правильно. Но они просто разорвали на две части, чтобы у каждого офицера был адрес, вписать в комп, а на конверте исправляли ручкой (наверное, такой порядок). Конверты офицеры вскрыли, параллельно песни попели, улыбались. Работали весело и быстро. Штампики в паспортах поставили, обратили внимание, что они действуют вместо гринкарты на два года, если будем пересекать границу. Вещи при мне не проверяли и не спрашивали ничего. Прошло все достаточно быстро. Мы проверили штампы и что нам на них написали. Попрощались вежливо. Багаж забрали, подключились на вайфай аэропорта, сориентировались и поехали в город.

В итоге новый адрес в системе USCIS у нас стоял правильный. Офицеры сработали без ошибок. Впечатления остались приятные, хоть и подустали от перелета.
Изменено: Idea2020 - 14.04.2020 18:58:34
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020, почему вам сказали, что штампы вместо гринки работают два года?
Почему не знаю, но обратила на это внимание, не один, как раньше, а два года. Но особой роли не играет, ведь должны получить гринкарты, надеюсь.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.