« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
daLe In,
Да, на дисках снимки легких.
Смотреть их дома, честно говоря, не пробовала.
Въезжал через Хьюстон.
На границе нужно в очередь с туристами. Сканируют отпечатки, фото, зовут офицера, отправляют в отдельную комнату. Забирают паспорт, конверт, 10 минут ожидания и Welcome to the United States. Вместе с очередью на всё ушло 30 минут. Диск не спрашивали. Печать на визе с датой въезда.
Изменено: Insider - 12.03.2019 14:41:39
Въезжали через JFK 10 мая. Деклараций никто не давал, на подходе к контролю стоят регулировщики, говорим - иммигрант! нас направляют вместе со всеми иностранцами в длинннннющую очередь, стоим в хвосте, вздыхаем. Но тут повезло - в другой стороне в одном из окошек для граждан на работу заступил свежий офицер, регулировщик открыл пас и машет нам рукой, тормозить не стали и вот мы вдруг оказались вторые в очереди. Конверты сдали, отпечатки, спросил сколько налички с собой (если больше 10 к$ на брата - нужно декларировать) , переспросил адреса - на все про все 20 мин на двоих, никуда не водили. velkom за чемоданами, никакой таможни - сало не спрашивали smile*dance*
Всем привет!)
У меня следующая ситуация, направьте, пожалуйста
В памятке, которую выдало консульство написано, что вместе с запечатанным конвертом придут все оригиналы документов, но у меня на руках нет справки о несудимости. Есть паспорт с визой и аттестат.
Подскажите пожалуйста, справку о несудимости запечатывают в конверт? И нужна ли справка о несудимости при пересечении границы? Я на всякий случай готовила 2. Но оригинала той, которую я предъявляла в посольстве, на руках нет, есть только ее копия.
Заранее благодарю за ответ!
Изменено: Ирина (модератор) - 07.08.2019 09:09:54 (Сообщение перенесено из темы "$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов")
Diana_USA, всё в порядке, ваша справка в конверте. Конверт отдадите в аэропорту, когда прилетите в США.
Здравствуйте! Осенью прилетаем в Нью-Йорк, оттуда нужно добраться до Шарлотт
Скажите, сколько времени в запасе должно быть между рейсами
1)если в этом же аеропорту
2)другом вылет

Второй вопрос летим с грудным ребёнком и котами
На каком этапе забирать котов и багаж?
Если вылет в том же аеропорту можно их «перенаправить» на следующий рейс, как это делается?

Ещё беспокоит вопрос, где можно будет перекусить быстро и бюджетно, или что можно взять с собой?
Изменено: LKPretty1 - 19.08.2019 22:51:26
Цитата
LKPretty1 пишет:
Здравствуйте! Осенью прилетаем в Нью-Йорк, оттуда нужно добраться до Шарлотт
Скажите, сколько времени в запасе должно быть между рейсами
1)если в этом же аеропорту
2)другом вылет
Второй вопрос летим с грудным ребёнком и котами
На каком этапе забирать котов и багаж?
Если вылет в том же аеропорту можно их «перенаправить» на следующий рейс, как это делается?
Ещё беспокоит вопрос, где можно будет перекусить быстро и бюджетно, или что можно взять с собой?

Если нью-йоркцев на форуме нет, то я попробую:
- если в том же аэропорту, то 1-4 часа, за час можете успеть, за четыре почти точно успеете,
- если переезжать, то 3-7 часов, зависит от очередей на прилете и на отправлении, час пик или пусто в городе, сколько возни с документами (обычно от 15 мин до 3х часов, как повезет), ожидания багажа (иногда нет вообще, иногда час-полтора), очередь на такси, очередь на проверку безопасности после чекина,
- котов и багаж выдадут в нью-йорке для проноса через таможню и санитара (если санитар вообще будет),
если билет у вас единый до конца, то сразу за дверями таможни можно сдать на следующий рейс,
если билет не единый, то самим тащить на следующий рейс и там сдавать на регистрации, нужно заранее зарезервивовать возможность перелета с котами, их количество на каждом рейсе лимитируется, кажется до трех в салоне но зависит от типа самолета, сколько в багаже не помню, можно узнать у авиакомпании.
Перекусить быстро - на любом стенде по дороге бутерброд или пиццу, китайская еда в боксе или какой-нибудь йорурт-батончик. Бюджетно в аэропорту не бывает.
Прилетел в NY из Москвы в пятницу днём, прохождение иммиграционного контроля занял минут 5-10 т.к. никаких очередей не было. Досмотров не устраивали, в отдельную комнату не приглашали, диск не понадобился. Декларация, заполненная в самолёте, тоже оказалась ненужна.
Цитата
LKPretty1 пишет:
Здравствуйте! Осенью прилетаем в Нью-Йорк, оттуда нужно добраться до Шарлотт
Скажите, сколько времени в запасе должно быть между рейсами
1)если в этом же аеропорту
2)другом вылет
Второй вопрос летим с грудным ребёнком и котами
На каком этапе забирать котов и багаж?
Если вылет в том же аеропорту можно их «перенаправить» на следующий рейс, как это делается?
Ещё беспокоит вопрос, где можно будет перекусить быстро и бюджетно, или что можно взять с собой?


Здравствуйте! По поводу перевозки животных ничего сказать не могу. Планировать время надо с запасом, на всякий случай. Из опыта могу сказать, что в JFK иногда уходит минут 40, а то и час, от момента приземления до телетрапа. Самолет ждет, когда освободится место. Это бывает и на местных, и международных рейсах - не всегда, конечно, но частенько. Выше soul_edge написал о быстром прохождении иммиграционного контроля, но так тоже бывает не всегда. Порой очереди выстраиваются будь здоров. После получения багажа (и котов) вам надо подняться на этаж выше и либо заново сдать багаж и пройти досмотр (на этом этапе тоже бывают очереди, но можно попросить пропустить без очереди, если на руках посадочный талон) в том же самом терминале, либо сесть на Airtrain, если внутренний рейс отправляется из другого терминала. Между терминалами аэропорта Airtrain бесплатный.

Еда, как уже выше ответили, недешевая и невкусная. Думаю, $10 минимум за бутерброд. В некоторых терминалах есть еще фастфуд (в 4 точно есть), там наверное дешевле. В первом терминале есть что-то вроде фудкорта в зале регистрации, до секьюрити, если правильно помню, но вы наверняка захотите сначала пройти досмотр, а потом спокойно есть. На внутренних рейсах не кормят, максимум раздают бесплатно маленькие пакеты чипсов или печенья и напитки (Delta и JetBlue точно, возможно еще United, лоукостеры вроде Spirit даже воду продают). Еду на борту можно купить, но будет еще дороже, чем в аэропорту.

Удачного вам переезда!
Цитата
Soul_edge пишет:
Прилетел в NY из Москвы в пятницу днём, прохождение иммиграционного контроля занял минут 5-10 т.к. никаких очередей не было. Досмотров не устраивали, в отдельную комнату не приглашали, диск не понадобился. Декларация, заполненная в самолёте, тоже оказалась ненужна.


Да, таможенные декларации теперь не нужно заполнять, их даже не раздают бортпроводники, как раньше. И форму I-94, которую вручную заполняли давным-давно, теперь тоже не нужно заполнять.
А как деньги задекларировать?? smile*scratch*
Цитата
dobermen пишет:
А как деньги задекларировать??

вариантов рабочих много.
-Зайти на сайт, заполнить форму декларации, распечатать и взять с собой в полет. Действительно декларирующих что-либо стало настолько мало, что перестают выбрасывать деньги на печатание миллионов не нужных форм.
-Мы летели недавно из Африки в Чикаго, формы по-прежнему раздавали в самолете.
- Формы деклараций лежат на стойке в зале прибытия.
- Задекларировать устно иммиграционному офицеру, вам проштампуют или вызовут таможенника для оформления - это я думаю, но не 100% уверена. По крайней мере устное декларирование всегда было и его никто не отменял.
Спасибо!!!
Не привыкшие мы устно общаться с гос органами))))
(Слово не доказательство, а казна пуста)
Изменено: dobermen - 16.09.2019 18:08:47
Я в конце месяца лечу в Лос Анджелес,подскажите пожалуйста с ОЧЕНЬ плохим английским трудности могут возникнуть при общении с офицером, или там как такового общения на будет ?)
Цитата
Arm_boy пишет:
Я в конце месяца лечу в Лос Анджелес,подскажите пожалуйста с ОЧЕНЬ плохим английским трудности могут возникнуть при общении с офицером, или там как такового общения на будет ?)

Ну как сказать. Могут возникнуть, если он вопросы начнет задавать. Плюс там надо пальцы отсканировать, левую, правую руку. Это он все будет устно просить сделать, так что надо понимать. Как вариант, можно сразу попросить помощь переводчика, вдруг у них будет?... С другой стороны, те же процедуры проходят и по обычным визам, так что, может, офицер и сможет разобраться с вами. Принципиально прохождение границы в первый раз от турвизы не особо отичается.
Цитата
Arm_boy пишет:
Я в конце месяца лечу в Лос Анджелес,подскажите пожалуйста с ОЧЕНЬ плохим английским трудности могут возникнуть при общении с офицером, или там как такового общения на будет ?)

Не волнуйтесь, мы тоже заезжали два года назад и волновались по поводу общения ,а в итоге ,прошли все легко .Офицер при общении ,когда мы не понимали,что надо делать ,жестами показывал ,что от нас требуется и даже вставлял русские словечки smile:-D ,так что не волнуйтесь сильно и если не понимаете что-то ,то просто улыбнитесь и переспросите ещё раз .
23***. DS-260 26.09 2016
Хорошо,спасибо за совет ))
Цитата
LKPretty1 пишет:
Здравствуйте! Осенью прилетаем в Нью-Йорк, оттуда нужно добраться до Шарлотт
Скажите, сколько времени в запасе должно быть между рейсами
1)если в этом же аеропорту
2)другом вылет
Второй вопрос летим с грудным ребёнком и котами
На каком этапе забирать котов и багаж? Если вылет в том же аеропорту можно их «перенаправить» на следующий рейс, как это делается?


Добрый! Я так понимаю добрались) . Расскажите сколько времени заняло, как с багажом, и прочие трудности)? Тоже планируем повторить маршрут)
Я въезжала в штаты через JFK 9 ноября. Не знаю, может, это мне не повезло или всегда так, но я попала в огромную очередь из тех, кто приехал в первый раз. Несколько рейсов одновременно прилетело. По-моему, человек 200 было в очереди передо мной и только два офицера. Сам досмотр прошел за две минуты, офицер открыл оранжевый конверт, просмотрел документы, сфоткал меня, сказал 'спасибо' на русском и всё. Таможенная декларация, которую я в самолёте заполнила, не понадобилась. Но вот ожидание в очереди меня добило. Боялась за свой багаж, но он меня ждал на полу. В итоге с момента прилёта я вышла из аэропорта только через три часа.
Въезжали через Майами...
Те-же 4 часа.
Но очередь 3 человека и 5 офицеров)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.