« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитата
CheModan пишет:
недолгая процедура проверки документов на стандартной стойке. По сути, так же как и для обычного туриста, только желтый конверт проверили. Вся процедура заняла не больше 5 минут.

Здравствуйте!
Скажите, а куда вы дели свои диски с флюорографией?
Я спросил того офицера, что нас обрабатывал, но он сказал - Я не доктор.
И диски у меня остались с собой.
Вот и волнуюсь маленько. smile*wall*
Зачем пограничнику диски с флюорографией? Вы бы еще анализ крови предложили сдать smile:-)
Цитата
chix пишет:
Зачем пограничнику диски с флюорографией? Вы бы еще анализ крови предложили сдать


так я и спрашиваю кому их отдал CheModan, а у "пограничника" я спросил не нужны ли ону ему.
так что прошу конкретный ответ на поставленый мной вопрос.
Спасибо
диски у вас остаются
NGear, диск нужен на всякий случай, офицера он не интересует по умолчанию. На контроле нужны только паспорт с визой и желтый конверт.
Цитата
chix пишет:
диски у вас остаются

Цитата
CheModan пишет:
NGear, диск нужен на всякий случай, офицера он не интересует по умолчанию. На контроле нужны только паспорт с визой и желтый конверт.


Спасибо за ответы!
У нас забрали желтый конверт в аэропорту со всеми прививками. Вопрос! Его должны были вернуть или нет? Там прививки без которых в школу или в садик не возьмут! У всех его забирают? И как быть теперь?
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
У нас кроме конвертов отдельные бумаги с прививками.
В эту же бумагу дописывали после медкомиссии прививки которые делали до уезда.
То есть комиссия в марте, визы в апреле, улетаем в июне, но в апреле и мае ребенку по графику прививки сделаны. Их дописали в моме в прививочный сертификат, которые дали с конвертами на комиссии. А конверты так и остались запечатаны.
fireball15, попробуйте задать вопрос в разделе Семья и здоровье. Мне кажется, что кто-то описывал случай, когда оказались без прививочного сертификата, а его требовали для определения ребенка в школу. Может кто откликнется. Удачи!
Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу fireball15. У кого должен в конце всех процедур по приезду оставаться желтый пакет?
Anna PurEnergy, желтый конверт вскрывает сотрудник паспортного контроля в аэропорте. Документы из этого пакета остаются у него, мне ничего не возвращали.
Но fireball15 дополнительно спрашивал про то, как при этом подтвердить прививки. Как и писала kostnn, в МОМе помимо конверта с мед данными, который несем на интервью в посольство, дают еще отдельный лист-выписку с прививками. Он все время остается у нас. Так что никаких проблем быть не должно.
Другое дело, что делать, если этого отдельного листа по каким-то причинам у вас нет. Тут я не подскажу.
ssga, спасибо за ответ. Конверт, значит, забирают. Интересно, зачем сотруднику паспортного контроля понадобились прививки... Или, может, лист с привычками оказался в конверте?.. Непонятки.
Добрый день всем. Перелопатил, не нашел ответ. Подскажите, если кто знает, работает ли оформление гринщиков круглосуточно. На зависну ли я в аэропорту до утра если я прилечу в Нью-Йорк ночью, например в 23:00 ?
Изменено: dmx4444 - 26.06.2017 17:03:29
Цитата
dmx4444 пишет:
Добрый день всем. Перелопатил, не нашел ответ. Подскажите, если кто знает, работает ли оформление гринщиков круглосуточно. На зависну ли я в аэропорту до утра если я прилечу в Нью-Йорк ночью, например в 23:00 ?


аэропорт работает 24 часа в сутки 7 дней в ниделю
Цитата
Anna PurEnergy пишет:
ssga, спасибо за ответ. Конверт, значит, забирают. Интересно, зачем сотруднику паспортного контроля понадобились прививки... Или, может, лист с привычками оказался в конверте?.. Непонятки.

Вы это серьёзно? smile%-) Ваш конверт отправляется из аэропорта в USCIS . В том числе и прививки. Или вы думаете, что иммиграционный офицер оставляет все себе на память?
пишу, как было у нас. мы решили для начала съездить в отпуск, чтобы и отдохнуть и активировать выпуск гринки. green card fees я оплатила за неделю до вылета.
Летели Аэрофлотом из Москвы в Майями. после приземления достаточно долго шли по аэропорту до зоны паспортного контроля.
в очереди перед нами было всего 3 человека.
когда мы подошли к офицеру, я протянула ему наши 2 желтых конверта и сказала, что у нас иммиграционные визы и это наш 1ый въезд.
он кивнул, кому-то позвонил и снял наши отпечатки. тут же подошел другой таможенник и попросил следовать за ним. нас отвели в отдельное помещение. там мы пробыли минут 30. затем нас подозвали к одному окну, отдали паспорт и объяснили, что свежепроставленный штамп возле визы заменяет нам гринкарту на 1 год. и все.
считаю, что все прошло достаточно быстро.
через 10 дней мне написала женщина, чей адрес мы оставляли для гринкарты, и сообщила, что ей пришли SSC на меня и мужа.
надеюсь, что и карты быстро придут)
мы сейчас уже вернулись. one way tickets планируем брать на февраль-март. до конца ноября будет точно понятно.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Alexa-Alexa,спасибо за рассказ,очень интересно!!!
Очень здорово что и SSC пришли достаточно быстро,даже удивительно! smile:-)
Boris,
да, получается что пришли "автоматом". причем мы были проездом в Орландо (куда должны прийти гринки), и у меня была мысль заехать в офис SSC, чтобы придать ускорение выпуску карт. но потом решила расслабиться) и вот smile;-)
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
привет, такой вот вопрос после приезда в штаты, если главный аппликант уедет и больше не вернется может ли это быть проблемой для того кто ехал с аппликантом? Ведь грин карту оба получают? Если главный аппликант уедет не дождавшись гринки будет ли это проблемой для не аппликанта?
Нет, не будет. Пусть едет обратно. Все равно никто не узнает, что он не получал грин карту.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.