« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Два раза прилетал в JFK NY туристом, шел естественно туда где для не граждан, там всегда большая очередь, а там где для граждан очередь быстро рассасывается, и народ просят переходить туда, во второй прилет я уже знал про это дело и как только там граждане все прошли, я уже был в числе первых перебежавших. По поводу заполнения двух форм, это карточка въезжающего в США и таможенная декларация, я делал просто все они есть в инете с коментариями, скачал заполнил неторопясь и с собой в дорогу, в самолете перед прилетом переписал в настоящие бланки и вперед, на паспортном контроле обе подаете но декларацию вернут для прохождения таможни.
Nik0lay, можете сбросите, пожалуйста, в личку ссылки на заполненные карточки въезжающего в США и таможенную декларацию ( с комментариями)? smile:-)

Заранее спасибо! smile:-)

BuchUS. Все просто: набираете в гугле - Белая карта (Форма I-94) или I-94 Arrival Departure Record,
получаете кучу ссылок, например первая - http://airvisa.ru/white_card как раз с коментами.
Тоже самое с Таможенной декларацией: запрос в гугле - таможенная декларация США образец заполнения.
BuchUS,
Nik0lay,
Эвона как smile:) мне кажется, что в случае когда вы летите за грин-кард (в паспорте уже стоит иммиграционная виза) заполнять I-94 не нужно. на этом сайте есть информация относительно этого, смотрите здесь
Может и не надо, но я бы заполнил так сказать на всякий случай smile:-)
Не надо ее заполнять. Я летела аэрофлотом, в журнале (лежал у каждого в кресле) был пример заполнения карточек. Совершенно ничего сложного.
Цитата
Эвона как мне кажется, что в случае когда вы летите за грин-кард (в паспорте уже стоит иммиграционная виза ) заполнять I-94 не нужно. на этом сайте есть информация относительно этого, смотрите здесь

совершенно верно. те, кто летит, имея в паспорте иммиграционную визу - заполняете только таможенную декларацию. а по прилету спросите, куда лучше идти: там где для граждан или не граждан. одна тетка нас отправила в очередь, где для граждан. вторая - для неграждан. мы посмотрели где людей меньше и пошли в очередь к гражданам. вопросов не было, офицер быстренько оформил документы, снял отпечаток пальца, сфотографировал и отправил оформляться дальше, там, где непосредственно гринкардовцев оформляют.
tiny,
smile*thumbs_up* smile*yes* спасибо большое за разъяснения!
Там, где оформляют грин-кардовцев, толпа (очередь) большая была? Чего ожидать? И через какой аэропррт прилетели?
спасибо еще раз
аэропорт прилета - Лос Анджелес. Судя по огромным очередям к каждому офицеру - перед нами было много прилетов, потом наш рейс трансаэро и после небольшой самолет не помню какой авиакомпании. минут пятнадцать ожидания - и мы добрались до зала номер 1 где оформляют гринкардовцев. почти все кресла были заняты ожидающими, но видно было, что формальности они уже прошли, просто ждут когда их оформят и отдадут документы. офицеры никуда не спешили, шатались туда-сюда и непрерывно болтали между собой по-испански. мы подошли, опять сдали отпечатки пальцев (причем не на сканер, а так, по старинке), подписали формы (эта подпись и отпечаток пальца потом будут на грин карте), и нас отправили на кресла ждать. в это время они (офицеры) все-таки решили поработать, быстренько оформили всех, кто был перед нами и минут через 30 и для нас прозвучало welcome to America. но я думаю, что нам просто повезло, что была большая пауза между прилетамию. когда мы уходили - зал был абсолютно пустой и мы без очередей и нервов прошли со своим багажом через таможню и далее по маршруту...
да, кстати, мы ужасно парились по поводу того, что в анкетах у нас адрес был указан нью йоркский, но через пару месяцев мы передумали и полетели в лос анджелес. думали, а что-ж говорить если спросят. а никто и не спросил. и вообще, если бы я не вернулась и не уточнила, а куда же придут наши грин карты, то они бы так и отправили бы их в нью йорк. так что сразу же по прилету делайте change of address чтобы в последствии не заниматься пересылкой грин карт.
Я получила визу 3 августа. Паспорт прикреплен к желтому конверту, звонила в посольство, сказали не откреплять. за билетами пойду с конвертом і паспортом. А еще там есть листочек, на котором все написано.
вопрос не совсем по теме но интересует ответ тех кто уже имеет карту, когда вы въезжали первый раз в сша у вас брали в отдельной комнате отпечатки пальцев чернилами, просто интересует ответ если это стандартная процедура
Изменено: Ирина (модератор) - 09.11.2012 15:10:42 (Сообщение перенесено из темы "*Требуются водители в США, ОБУЧИМ!")
Сообщения о подписи в США вынесла в новую тему раздела "Документы и статус".
Добрый день!

Такой вопрос, при первом прибытии в США по Green Card, имея на руках иммиграционные пакеты, в какую колонну становиться на пасспортый контроль, где проходят по визе или по Green Card? Какова вообще процедура при первом проходе пасспортного контроля?

И еще, это нормально что у иммиграционных пакетов срезан левый верхний угол?

Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 23.05.2013 15:15:23 (Сообщение перенесено из новой темы)
md2013,
Я тоже паниковала по поводу верхнего левого угла smile:-D Но мне потом объяснили, что это для того, чтобы было видно, что у вас в конвертах только бумаги.
Nata6a86, благодарю. А то нигде на форуме не видел чтобы кто-нибудь об этом упоминал.
Ктонибудь летал с пересадкой из Аэропорта в Лос Анджелесе в Сан Франциско? Вопрсо у меня по LAX (LA airport)Можете объяснить что там, где багаж забрать, как зарегстрироваться на рейс и куда вообще идти?
В Лосе прилет в терминал B, а вылет во Фриско из терминала 5, там вообще от B до 5 далеко идти? И вот к примеру по какому корридору проходить надо с имиграционной визоый, где Visitors наверное, а не где резиденты и граждане с гринкард холдерами? За сколько регитсрация идет га рейс. я прибываю в 1400 , а лечу во Фриско в 17-33 думаю времени хватит? Никогда не был просто в Лос Анджелесе и даже не знаю куда там и как
Цитата
Thedillingerescapeplan пишет:
Ктонибудь летал с пересадкой из Аэропорта в Лос Анджелесе в Сан Франциско?

Посмотрите соседнюю тему В Америку с пересадками.
там про LAX ни слова. Во Фриско что куда я знаю. знающий человек помог схему составить, а в городе Ангелов незнаю и тот человек там никогда не был.
Изменено: Thedillingerescapeplan - 23.05.2013 16:10:24
Цитата
Thedillingerescapeplan пишет:
по какому корридору проходить надо с имиграционной визоый, где Visitors наверное, а не где резиденты и граждане с гринкард холдерами?

Совершенно точно: вы уже резидент США. Так и указывайте во всех бумагах. I-94 заполнять не надо в самолёте. Мне так сказали в JFK, хотя я тоже летел в СФ, но уже внутренним рейсом. И в очередь тоже к резидентам и гражданам, она обычно в разы короче. Я спросил у афро-американочки, которая растусовывала толпу по очередям и отвечала на вопросы - она меня направила в эту коротенькую очередь. Вопросов не было никаких. Кроме того, когда с вами уже начнёт работать офицер, проверять документы - ему совершенно до лампочки, в какой очереди вы стояли. Очередь граждан и резидентов в JFK просто разбрасывали по всем работающим окнам.

Чтобы точно хватило времени - предупредите офицера в процессе разговора, что у вас скоро вылет дальше , скажите во сколько и что вы волнуетесь, не опоздать бы, а вы даже не знаете, как далеко ваш терминал. Тут все люди, все человеки, скорее всего постараются вам помочь.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО забирайте свои вещи, если компания другая, почти точно их нужно искать там, где получают багаж пассажиры вашего рейса. Меня недолго мучили в комнатке для тех, у кого самой карты ещё нет на руках, но с учётом стояния в очереди - мой багаж уже сняли с бегающей по кругу ленты и поставили рядом. Нашёл без труда.
Цитата
Thedillingerescapeplan пишет:
Во Фриско что куда я знаю. знающий человек помог схему составить, а в городе Ангелов незнаю и тот человек там никогда не был.

Ну, как малые дети. Вы что, в интернете не сможете схему аэропорта найти? smile:)

Google.com: lax airport map terminal - https://www.google.com/#sclient=psy-ab...smile=P&pdl=300

P.S. Сорри, смайлик языкастый посреди ссылки не я ставил. smile:) Если не сработает, просто в гугл забейте: "lax airport map terminal".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.