« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитата
Orlovsky пишет:
Что-то здесь напутано
Паспорта должны на руки дать, а все остальное в конверте!
Если это чье-то сочинение, за сочинение - 2!

Ну не знаю, сочинение это или нет, но у меня паспорт с визой находился в конверте. Я его благополучно открыла и только после этого заметила надпись "не вскрывать". Теперь не знаю как быть дальше. Пустят с открытым конвертом или нет?
Как-то, действительно, глупо получается: паспорт в конверте, и как его в аэропорту показывать, непонятно.
В посольство уже написала, но пока не ответили.
Цитата

Ну не знаю, сочинение это или нет, но у меня паспорт с визой находился в конверте.

Как они могут запечатать паспорт??? А билеты покупать, а пограничный контроль... из страны же не выпустят без паспорта...
Это в каком посольстве так делают?
Сделали это в московском посольстве smile:-(
Вот и я о том же... это не правильно... Может они ошиблись... не понятно!
Автоответчик написал, что посольство на "выходных" до 10 января. Так что приходится ждать и кусать локти!
Очень странно smile*dont_know*
Ребята, ну вы и кантики! Мы проходили собеседование в московском посольстве, где сдали свои паспорта для постановки там визы. К пакету документов приложили квитанцию на почтовые услуги DHL. По прибытию домой мы получили почтовый конверт DHL, в который были вложены 4 желтых конверта с огромными печатями "Не вскрывать", и в этом почтовом конверте были вложены 4 наших паспорта с вклеенными визами! А из источников получения виз в Варшаве - для граждан бывшего СССР паспорта и пакеты выдаются во второй половине дня, иначе как пересекать границы, покупать билеты в один конец и т.д.
Цитата
Камча пишет:
...По прибытию домой мы получили почтовый конверт DHL, в который были вложены 4 желтых конверта с огромными печатями "Не вскрывать", и в этом почтовом конверте были вложены 4 наших паспорта с вклеенными визами!

Ну, во-первых, печать "не вскрывать" была размером, максимум со спичечный коробок.
А во-вторых, когда пришел конверт, первая мысль, которая появляется: "А ГДЕ МОЙ ПАСПОРТ?". Поэтому конверт и открыли.

Цитата
Камча пишет:
А из источников получения виз в Варшаве - для граждан бывшего СССР паспорта и пакеты выдаются во второй половине дня, иначе как пересекать границы, покупать билеты в один конец и т.д.

И, кстати, что-то не очень понятна связь между второй половиной дня и покупкой билетов.
Изменено: sunshine - 07.01.2011 12:06:12
Цитата
Камча пишет:
По прибытию домой мы получили почтовый конверт DHL, в который были вложены 4 желтых конверта с огромными печатями "Не вскрывать", и в этом почтовом конверте были вложены 4 наших паспорта с вклеенными визами!

Выражаясь простыми словами - был большой конверт, в нем отдельно желтые, которые нельзя вскрывать, и паспорта отдельно. Я правильно понял?
Вопрос колкий возникает - сколько займет времени процедура прохождения миграционного поста в аэропорту США по случаю первого приезда. Хотелось бы забронировать билет, но тут между рейсами (время прилета 11-00 и улета другого рейса 13-25) разница на 2.25 часа, у кого-нибудь есть некий опыт? smile*dont_know*
Цитадель, приветствую тебя! Да уж опыт некий есть, да еще какой! Знаю, что у тебя двое детей и жалею тебя страшно, т.к. лететь из Узбекистана с двумя сорванцами пришлось и нам. И честно тебе признаюсь, замучались мы изрядно. Мы летели через Ригу, это компания "Узбекистон хаво йуллари". В Нью-Йорке у нас были забронированы билеты до аэропорта Дэйтон. Транзитом через Детройт. В Нью-Йорке все было хорошо, регистрация идет не долго: отпечатки и тому подобное - все за полчаса. Возьми с собой мелких долларов - без них даже тележку для багажа не взять. А с двумя на руках + чемоданы - не просто будет, а о-о-очень сложно. Кстати, там же в аэропорту ничего не покупай, если с финансами ограниченность (мы купили поллитровую бутылку воды за $3,5, а здесь в городе уже узнали, что упаковка такой же воды-то 24 баклажки, стоит $2,5 ). Здесь мы своего рейса ждали два часа. А вот в Детройте нам пришлось бежать с одного терминала в другой. Детки измучались, дочка сама бежала - она старше, расплакалась от усталости и напряжения. Но успели прямо в последний момент забежать на борт, но зато теперь они оба заболели, температурят. Так что, Отабек, возьми лекарств, сколько можешь и детских и взрослых, в ручную кладь не ложи. Даже водичку в кладь ручную нельзя - в Риге сильно проверяют. Кстати, в Риге мы тоже ждали два часа где-то - дети там замучались страшно. На одном месте им тяжело сидеть. Там все дорого так ко всему прочему. Один кексик в переводе на доллары выходит $7.
Еще скажу тебе по секрету, бери больше антибиотиков. Здесь их без рецепта не продают, а пригодятся точно. Только в багаж ложи. На них выпиши медицинские рецепты, можно прописью. У нас в Узбекистане в миграционном вкладыше в графе "Лекарства" поставь галочку. А на обратной стороне распиши: антибиотиков столько-то, болеутоляющих столько-то, от тошноты... и т.д. Таможня спросит - покажешь. Если скроешь - могут отобрать, а так ты неправду сказал - и пропускают. Мы это заранее в аэропорту Узбекистана узнавали. Казы старайся не везти. В Нью-Йорке, говорят, в аэропорту собачка маленькая бегает иногда, если она возле твоего багажа залает - все, шарить начнут. Нам повезло - собачка обедать изволили.
Ты, к слову, когда надумал трогаться?
P.S. Модераторы, извиите, что не в одном сообщении, просто мысли до меня долго идут smile:-)
Ах да, на рецептах обязательно ставьте печать врача. Если еще вопросы будут - пиши, с удовольствием отвечу. Жду!
Цитата
aziza пишет:
Ах да, на рецептах обязательно ставьте печать врача. Если еще вопросы будут - пиши, с удовольствием отвечу. Жду!


Азиза,
Ну, во-первых, поздравляю с успешным полетом! Пожалуй, это действительно стоит пережить! Но, очень детей жалко, эх, могу представить как они замучаются у меня. Спасибо за тончайшие советы, буду следовать точь в точь.

Выписать рецепт и поставить печати не составит ни малейшего труда - печать и рецептные бланки у меня есть свои. Они там вообще охренели, если за баклашку воды берут по 2,5$ а кексик стоит 7$. Дав, столь ценную информацию, вы мне прям целую купюру франклина сэкономили. Спасибо большое. Это радует, что первичная процедура прохождения в US Airport не длится так долго. И вопросы, в Риге из самолета высаживают, и сколько раз кормят во время полета, для детей есть там какие-то удобства (ну менять, например, памперсы)? И еще тут узнавал, что если договориться с стюардессами, то где-то за 50$ из эконом класса переведут в бизнес класс и это уже решается непосредственно в самолете? Без опозданий ли прилетает самолет, как вижу по расписанию по UZB. HY прилет в Нью-Йорк в 11-00 а.м.?

Еще раз поздравляю, всяческих успехов в США! smile*hi*
Изменено: Цитадель - 05.02.2011 19:26:26
Цитата
Цитадель пишет:
Вопрос колкий возникает - сколько займет времени процедура прохождения миграционного поста в аэропорту США по случаю первого приезда. Хотелось бы забронировать билет, но тут между рейсами (время прилета 11-00 и улета другого рейса 13-25) разница на 2.25 часа, у кого-нибудь есть некий опыт?


Когда я была в Вашингтоне, мы летели через Амстердам, у нас между рейсами было 4 часа, но мы еле успели, потому что пока найдете ваш терминал, пока дойдете туда, пока постоите в очереди, еще добежите до самолета с младенцами на руках, уйдет много времени. А с терминала до самолета надо было бежать 10-15 минут. Еще у меня ручная сумка была размером больше чем ихние стандарты, и пришлось эту сумку тоже сдать. Так что до отлета хорошо разузнайте про ваш рейс. Желаю удачи!!!
В Нью-Йорке все было хорошо, регистрация идет недолго: отпечатки и тому подобное - все за полчаса.

Требовали ли у кого-то при регистрации рентген? Очень интересует. При медосмотре у врача возникли вопросы - довелось сдать тест на туберкулез. Все ОК! И виза открыта.
Цитата
VAL_TER пишет:
Требовали ли у кого-то при регистрации рентген?

Вы это серьёзно? smile:-D Кому вы там нужны?! Спросят то что нужно и всё. Никаких справок, никаких страничек паспорта (кроме визы).
Вопрос состоит в следующем:
Допустим, прилетел в Нью Йорк, прошел регистрацию в аэропорту, сдал конверт где-то в иммиграционном отделе и остался в Нью-Йорке на дней 4-5, потом вернулся домой.
Грин карта придет на указанный адрес в Нью Йорке? Или после аэропорта нужно еще куда-нибудь идти и делать документы?
всем привет!
поеду только в августе первый раз в америку, в л.а., получать грин-карту. Скажите нужно ли что-то заполнять в аэропорту и к кому там обращаться. У меня собой пакет документов и конверт, на котором написано не вскрывать. Как я понимаю, по приезду они сами это делают.
СПасибо.
В аэропорту вам нужно будет сдать этот пакет на пасспортном контроле, они сами его вскроют (не вздумайте этого делать), потом вас отправят к агенту оформляться на Гринкарту. Всё что вам придётся заполнить - это поставить свою подпись и отпечаток пальчика.
Извините немог найти темы по своему вопросу и решил здесь спросить так как немного касается новоприбывших....
Скоро должен лететь в Нью-Йорк по гринке - мне говорили что меня встретят в аеропорту с какойто службы емиграционной или .....еще какойто и я им должен дать пакет с интервю и ренген
так вот - это действительно так или надо будет самому подходить в аеропорту в какоето окошко и все ето предявлять??
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.