« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
RSS
Ищу новых друзей, попутчиков, Поиск новых знакомых и друзей среди выезжающих в США или уже проживающих там
Цитата
Ekaterina Z пишет:
Как я уже писала в своих темах ранее, мои родители выиграли в DV-2016 и осенью этого года собираются иммигрировать в такой теплый и солнечный штат как Флорида! Пишу по их просьбе. Родителям 53 и 54 года, они очень коммуникабельны, отзывчивы, порядочны, но, по правде говоря, пока не представляют как они будут жить в другой стране без друзей и знакомых, без работы (первое время), без машины (тоже по первости) и без хорошего знания языка. А ведь очень многое необходимо будет сделать по приезду: получить водительские права, записаться в школу английского языка, да и ежедневных бытовых, пока еще не привычных для них дел, тоже будет предстоять очень и очень много! Так вот, они ищут тех, кто собирается в летне-осенний период иммигрировать во Флориду. Познакомятся с семейными парами любого возраста, можно и просто с теми, кто едет в одиночку, будут рады любым знакомствам! Вместе веселее на новом месте, да и взаимопомощь друг другу - одно удовольствие)))) Возможны варианты совместной аренды жилья.
P.S. Также родители будут очень рады и признательны, если кто-то уже проживающий во Флориде откликнется с желанием помочь в таком нелегком деле как адаптация, да и просто захочет пообщаться с людьми среднего возраста

Я бы дал родителям самим решить эти мелочи по приезду. Один самостоятельный поход за SSN и одно самостоятельное подключение интернета дают больше английского, чем полгода самостоятельных занятий языком до приезда.
А вот насчет друзей - это конечно важно, но вы за них подружиться никак не сможете. Поэтому пусть начинают сами, даже и на форуме общаться.
Рекомендовал бы вам также указывать город. Флорида - это и Майами и Джексонвил, между ними тыща километров.
Удачи таким юным родителям!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Ekaterina Z, здорово! Мы только осенью дай бог интервью пройдем. А так совсем не против знакомств. Мы с двумя детьми едем .тоже во Флориду. Пока метим на Тампу.


Удачи Вам на интервью! Мы тоже за знакомства двумя руками "за"! Так что приезжайте, будем Вас встречать на месте, как говорится)
Цитата
Процесс пишет:
Я бы дал родителям самим решить эти мелочи по приезду. Один самостоятельный поход за SSN и одно самостоятельное подключение интернета дают больше английского, чем полгода самостоятельных занятий языком до приезда.
А вот насчет друзей - это конечно важно, но вы за них подружиться никак не сможете. Поэтому пусть начинают сами, даже и на форуме общаться.
Рекомендовал бы вам также указывать город. Флорида - это и Майами и Джексонвил, между ними тыща километров.
Удачи таким юным родителям!


Да, да, Вы совершенно правы - получение SSN и подключение интернета самостоятельно - все это внесет неоценимый вклад в усовершенствование уровня знания языка! Главное чтобы это привело к какому-либо результату....желательно положительному конечно!

Спасибо за рекомендации относительно города, но с ним родители пока не определись, так как это зависит от вариантов аренды подходящего жилья, вариантов работы, поиска попутчиков и много другого. Поэтому ориентировочно это Форт Лодердейл и все города южнее по направлению к Майами.....

А за пожелание удачи отдельное спасибо, она ой как сейчас пригодится им)
Цитата
Ekaterina Z пишет:
Да, да, Вы совершенно правы - получение SSN и подключение интернета самостоятельно - все это внесет неоценимый вклад в усовершенствование уровня знания языка! Главное чтобы это привело к какому-либо результату....желательно положительному конечно!
Спасибо за рекомендации относительно города, но с ним родители пока не определись, так как это зависит от вариантов аренды подходящего жилья, вариантов работы, поиска попутчиков и много другого. Поэтому ориентировочно это Форт Лодердейл и все города южнее по направлению к Майами.....
А за пожелание удачи отдельное спасибо, она ой как сейчас пригодится им)

Ваш сарказм насчет неоценимого вклада совершенно непонятен, извините. Да, для языка решение текущих жизненых вопросов за первые две недели мне дало на-а-амного больше, чем все потуги изучения до приезда. Но спорить конечно не буду, этот факт наверное познается уже после приезда.
От Форта до Майами - это один непрерывный город, так что с этим их место жительства уже стало понятнее.
А пожеланий удачи еще, еще и еще! Я наверное из немногих тут на форуме, кто знает весь этот ужас - иммигрировать в таком возрасте, поэтому совершенно чистосердечен.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Извините, если Вам показался сарказм в моих словах. Наверное Вы вложили не ту интонацию в мой текст, это называется "шумами", когда один человек не правильно понимает другого, услышав его. Я действительно искренне поблагодарила Вас за совет и полностью разделяю с Вами точку зрения насчет самостоятельности родителей в решении текущих вопросов в США. Чем больше практики в языке и осознания того, что кроме них эти проблемы никто не решит - тем быстрее адаптируются и почувствуют себя в "своей тарелке". Главное, чтобы их общение тет-а-тет привело хоть к какому то результату....а то получится как в анекдоте: твоя моя не понимает!
Еще раз спасибо за пожелание удачи, она им ой как пригодится)
И еще: а почему вы говорите, что от Форта до Майами один город? Там же вроде есть и Голливуд и Холандейл и Санни Айлз и т.д.? Или я ошибаюсь?
Там один непрерывный город с малым разрывом на аэропорт.
На одной стороне улицы один город, на другой стороне уже другой, и так переходят из одного в другой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем здравствуйте! Ищу попутчика, в идеале - попутчицу для освоения Штатов. Вылет из Москвы 2 ноября, летим в Нью-Йорк для начала, потом время покажет. Пишите в личку, дам контакты для связи, познакомимся) Мне 25 лет, виза уже на руках, английский есть, голова на плечах тоже. Но одна голова хорошо, а две - все ж лучше)
Изменено: hobo - 07.07.2016 09:12:04
Даже в самой сложной ситуации белорус найдет выход. А также урну и обменник.
Если есть желающие встретить в США, желательно в Юте, то буду очень рад.
Я ОДНА С ТУРМЕНИИ? ЕСЛИ НЕТ , ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖ.
smile*wall*
Летим в апреле в Портленд. Затем через несколько месяцев планируем переезд в Калифорнию, с городом еще не определились. Будем рады новым знакомствам!!! Мы адекватная и веселая семейная пара, занимаемся TV and IT. smile*hi* Так же с нами лабрадор ретривер)
Изменено: Роман Стеклосахар - 15.01.2017 22:25:15
Роман Стеклосахар,
Мы в это время будем в Калифорнии, сразу летим туда, но с городом тоже пока не определились. Визы уже есть, вылетать планируем в апреле-мае. Мы - это я и моя дочь, мне 44, ей 18. Пока рассматриваем Лос Анжелес и пригороды. Будем рады общению!!! smile*hi*
Собираюсь в СанДиего , мужчина 43 года, лечу один. Планирую вылет конец марта начало апреля 17 года из Киева. Скорее всего Киев-ЛосАнжелес турецкими авиалиниями , а там машина на прокат.
Привет всем! планирую в середине апреля начало мая в Нью-Йорк. Из Минска ищу попутчиков. Билеты еще не брал пишите
Всем привет!

Решила написать тут - планируем с подругой (27 и 23 лет, обе выиграли dv 2017) летом переезд. В приоритете Майами, поэтому ищем попутчицу/ попутчика для совместной аренды жилья. Еще рассматриваем Шарлотт, но все же хочется ближе к океану smile:-) Пишите! Билеты еще не покупали!
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Привет! Я победитель DV-2017, сейчас выбираю город и штат для переезда. Пока не определилась, но точно не рассматриваю для старта НЙ, штат Калифорнию. Я поеду одна, беру с собой кота. Много читаю, думаю, куда ехать. Интересует Сиэтл, Остин, Миннеаполис. Смотрю на экологию, этнич. состав, чтоб город был и не очень маленьким, и относительно не очень большим, что были и парки, и природа красивая. Знакомых, к сожалению нет. Буду рада и познакомиться, и возможно объединить усилия в поиске жилья на первое время. Английский хороший. Билет еще не покупала, но планирую выезд в июле.
Цитата
labodushka пишет:
Решила написать тут - планируем с подругой (27 и 23 лет, обе выиграли dv 2017) летом переезд. В приоритете Майами, поэтому ищем попутчицу/ попутчика для совместной аренды жилья. Еще рассматриваем Шарлотт, но все же хочется ближе к океану Пишите! Билеты еще не покупали!

Так а подруга уже прошла интервью?
Я тоже собираюсь в начале лета в Майами!!!
Часть последних сообщений перенесла в соответствующую тему Определяемся с местом. Выбираем штат/город. Ищем плюсы и минусы.
Цитата
afelii пишет:
Так а подруга уже прошла интервью?
Я тоже собираюсь в начале лета в Майами!!!

У подруги интервью 28 марта 😊 Пишите в личку)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Привет всем, я лечу в Маями в это воскресенье, пока еще никого там не знаю. Буду очень рада знакомствам smile:-)
Всем привет! В Июле летим в НЙ. Будем рады компании. smile*thumbs_up*
О нас:мы семейная пара(49лет),сами из РБ,планируем лететь из Москвы.Пишите в личку, будем планировать вместе smile*ok*
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.