« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Как перевезти домашних животных
Цитата
DimZ пишет: ... Оставив ведро нервных клеток.


И так повсеместно, в поликлинике - ведро, в ДЕЗе - два ведра....
Рецепт один: "смазывать пятки салом" и валить....
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
wisdom пишет:
Mailusha, мы тоже таксу повезем. Подскажите, а как вы договаривались на счет выгула и поения? В Амстердаме или как-то заранее? Как таксюше на новом месте и Вам с ней нет проблем? Многие пугают сложностью снять жилье.


wisdom, мы никак не договаривались на счет выгула. У КЛМ (в Казахстане не так много перевозчиков) обязательное условие по этому пункту: стыковка больше 2-х часов, платите 150 долларов, т.к. мы будем выгуливать вашу собаку. Кстати, в Амстердаме клетку для большей надежности пробили очень крепкими пластмассовыми "шнурками" (чтобы не расстегнулась при транспортировке и собака не убежала) и наклеили кучу наклеек "я очень хорошо провела время в отеле для животных", "меня поили в Х часов У минут" и т.п. smile:)

На новом месте таксюше очень хорошо smile:). Ну, как водится, день на привыкание к новому дому, а сейчас красота smile:). У нас есть балкон, на котором наша красота в теплую погоду готова сидеть весь день и пялиться на белок, иногда облаивая не понравившихся прохожих smile:-D . Здесь очень много собак, поэтому не заметила, что наша кому-то доставляет неудобства.

По поводу квартиры, не скажу, что было сложно найти. У нас была несколько иная задача: найти квартиру в районе определенной школы, и чтобы собаку можно было smile:). Я поначалу задавала в поиске параметр "собака", но опыт показал, что далеко не все сайты нормально фильтруют. Нам попадалось несколько вариантов, где животные не оговаривались вообще, но я этот момент выясняла при переписке еще до просмотра квартиры. У нас стандартная такса, но не очень крупная, поэтому я всем говорила, что она less than 20 pounds. Это какая-то пороговая величина, которая попадалась во многих объявлениях. Но никто никогда собаку не взвешивал smile;-)

Вариантов по съему много: 1) платите возвратный депозит и ежемесячно 30-40 долларов за собаку; 2) платите невозвратный депозит + ежемесячно за собаку (у нас так получилось - депозит 350 долларов + 30 долларов ежемесячно); 3) не платите ничего, но в случае порчи имущества полностью возмещаете стоимость ремонта/ущерба; 4) депозита нет, но есть какая-то ежемесячная плата + возмещение порчи имущества; 5) нет никакой оплаты, но при выезде вы должны будете полностью оплатить профессиональные услуги по обработке помещения от блох. Это основные варианты, которые мне встречались. В общем и целом, у меня не создалось впечатления, что так уж сложно найти жилье, где разрешат собаку. Хотя до приезда такие опасения были.
Спасибо большое за разъяснение. Немного отлегло беспокойство. Может выложите фото довольной таксюши на балконе? И еще, ходили ли вы к ветеринару и нужно ли платить налог на собаку?
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
Спасибо большое за разъяснение. Немного отлегло беспокойство. Может выложите фото довольной таксюши на балконе? И еще, ходили ли вы к ветеринару и нужно ли платить налог на собаку?

Не за что smile:). Сейчас у нас прохладно, около 0, поэтому балконные посиделки прекратились: выбежит ненадолго, и снова назад. В нашем округе "налог" составляет 10 долларов в год. Нужно предоставить подтверждение, что собака привита от бешенства. Я по приезду ездила в Налоговый департамент, т.к. у нас документы-то на русском (вет.сертификат на вывоз из Казахстана был на английском), и еще у нас не указывают срок действия вакцины. Всех устные объяснения о том, что следующая вакцинация нам положена в апреле устроили. Никаких переводов, тем более нотариально заверенных не просили smile:-)

К ветеринару еще не ходили (честно говоря, надеюсь, и не придется). Но у нас в 3-х минутах ходьбы есть вет.клиника, где меня просветили, что в Америке можно поставить прививку от бешенства на 1 год или на 3 года. Если животинка не будет покидать США, то прививку сделают на 3 года - многие страны не признают действенности вакцины на 3 года. Еще в наших краях обязательна прививка от чумки и клещевого энцефалита: здесь довольно тепло, и клещи не погибают. Прививку рекомендуют в качестве доп.средства к наружней обработке.

Чтобы получить привки именно в этой клинике нужно сначала посетить врача (75 долларов за визит). О стоимости прививок ответ был ну очень расплывчатым. Я так поняла, что одна стоит в районе 30 долларов. Пока у нас есть время не платить smile;).
Mailusha Спасибо, Вы так всё расписываете подробно! Спасибо, а то мои переживания, за мою маленькую собачку уже просто зашкаливают:) И еще, если не сложно такой вопросик. Если вашу собаку выгуливали, то она у Вас в наморднике летела? ошейник? поводок?
sobolek,
не за что! Мне очень понятны все переживания: я же не только человечья мама, но и собачья smile:-D . Собака летела в ошейнике. В бокс мы положили поводок-рулетку, свой корм и впитывающие пеленки (у нас в крышке бокса было два отделения). Пеленки положили на всякий случай, т.к. на сайте авиакомпании было написано, что дно бокса дожно быть застелено впитывающим материалом. Мы застелили дно толстым одеялом-подстилкой, на которой собака спала дома, положили ее флисовое одеяло и одели ее в свитерок (она у нас любит в тепле спать). Я не знаю, выгуливали ли собаку с нашим поводком, т.к. по прилету оказалось, что корм был не тронут, пеленки тоже, а дно бокса застелили голландскими газетами, которые мы порвали на мелкие кусочки smile:-). К боксу шли наклейки, на которых можно было указать данные (кличку, адрес, телефон и т.п.). Кроме этого я приклеила маленькое фото собаки - мне кто-то посоветовал. Снимите копии всех вет.документов, вложите их в прозрачный файл и тоже прикрепите к клетке. Это мне уже сказали сделать в нашем аэропорту на вылете. Возможно, в транзите эти документы проверяют, прежде чем погрузить собаку на борт до США.
Изменено: Mailusha - 20.01.2014 18:58:07
Спасибо Вам огромное за такой подробный отчет. smile*thumbs_up* Может еще проясните вопрос бокса-переноски? Как подбирали, из какого материала, в аэропорту покупали или нет? Вроде читала, что размер должен быть таким, что собачка должна разворачиваться. Если учесть длину таксюш...Расскажите, как у вас это было? А новой американской четверолапой гражданочке привет! smile*bye*
Greenchiky
И не помню, сорри, упоминали ли Вы про чип? Так и не поняла пока, нужно ли чипировать собачку?
Greenchiky
Решила еще немного тему дополнить информацией о жизни животных в США (думаю, что создание отдельной темы необоснованно).

Итак, покопавшись на сайте администрации нашего округа (county), я выяснила, что на собаку лицензия (налог) обязательна, а вот кошки могут гулять сами по себе. Как уже упоминала, в нашем округе лицензия стоит 10 долларов в год. Оплатить можно наличными, чеком или банковской картой. Заполняется простенькая форма с контактами владельца и пометкой о сроке действия вакцины от бешенства. Если оплачивать в офисе, то взамен сразу же выдадут металлическую бляшку с выбитым номером. Ее нужно прицепить на ошейник. Если собака потеряется (тьфу три раза smile:)), то ее вернут владельцу благодаря этому номеру. Оформить лицензию можно и не приезжая в офис, а просто отправив форму по почте, приложив оригинал вет.сертификата о прививке и вложив чек. Оригинал сертификата и регистрационную бляшку также вернут по почте.

В нашем округе до недавнего времени существовала разная стоимость лицензии для нестерилизованных/некастрированных собак. Сейчас все платят одинаково.

Может так получиться, что вы будете проживать в городе, который сам взимает плату за лицензию. Тогда нужно будет обратиться в городскую мэрию.

Также на сайте администрации почитала раздел вопросов и ответов, и выяснила, что по выходным на базе крупных зоомагазинов (у нас это PetCo) можно вакцинировать животинку со скидками. Прививка от бешенства стоит 19 долларов, все остальные подороже (но не дороже 35). Можно поставить "пакет" из нескольких прививок: парвовирус, лептоспироз, чумка+еще что-то (в Казахстане у нас была обязательна комбинированная вакцина. Здесь, думаю, набор болезней тоже стандартный), + бешенство, +вольерный кашель (bordatella). Ну и скидка на пакет будет от 15%, чем если бы каждую прививку ставили отдельно.

Думаю, закономерным будет вопрос: а зачем ставить доп.прививки, если обязательной является только прививка от бешенства. У меня тоже такой вопрос возникал smile:). Так вот, рано или поздно вы куда-нибудь соберетесь поехать. Возможно куда-нибудь, где собака будет совсем не уместна. Тогда придется собачку определять в гостиницу или в семью, а там как раз и появляются требования о прививках. Помимо обязательного бешенства (rabbies) собака должна быть привита от чумки (distemper), клещевого энцефалита (lyme) и вольерного кашля (это в наших (!) краях так).

Вариант передержки в семье является более экономичным (у нас берут от 30 долларов за сутки), но тут уже надо ориентироваться на своего питомца, т.к. у частников очень часто есть свои животные, держать будут всех вместе, и не ясно, поладят ли хозяйские с гостем smile*crazy*. Есть гостиницы при клиниках, есть отдельные. Вариантов много, в том числе и вариантов содержания: в вольере, в клетке, с 2-3 другими собаками и т.д.

Корма и вет.препараты можно купить в магазине, не обязательно зоологическом. Во всех продуктовых в моей округе (Safeway, Giant), а также в мелкооптовых магазинах есть товары для питомцев. А можно заказать он-лайн. Второе чаще всего значительно дешевле.

Если вдруг вашему питомцу требуется ветеринарное питание, запаситесь рецептом от доктора дома. Дело в том, что даже если вы знаете, какой именно корм вам нужен, и найдете этот корм в магазине или он-лайн, то вам его без рецепта просто не продадут. Наша собака сидит на корме с низким содержанием жиров (у нас проблемы с поджелудкой), и мы вынуждены покупать корм процентов на 30% дороже, чем могли бы: я нашла-таки он-лайн продавца, которому рецепт без разницы. Вот за это и платим smile:(. Я еще сама не пробовала вариант с рецептом от ветеринара из СНГ, но попытаюсь через пару месяцев - через пару недель нам рецепт привезут, а к весне мы нынешний корм доедим. В конце-концов, люди же себе очки по рецептам из СНГ покупают smile;). Есть конечно, вариант, пойти здесь к ветеринару и попросить рецепт, но без обследования, полагаю, его вряд ли выпишут. А там уже получится $75 за прием + УЗИ + анализы + еще чего-нибудь...

В общем, я всем говорю, что мы с двумя детьми переехали, правда второй ребенок четвероногий smile*in_love*

В общем, спрашивайте, если какие-то вопросы есть.
Изменено: Mailusha - 20.01.2014 20:03:40
Цитата
wisdom пишет:
Спасибо Вам огромное за такой подробный отчет. Может еще проясните вопрос бокса-переноски? Как подбирали, из какого материала, в аэропорту покупали или нет? Вроде читала, что размер должен быть таким, что собачка должна разворачиваться. Если учесть длину таксюш...Расскажите, как у вас это было?


Не за что! smile:) Бокс мы брали в зоомагазине заранее. В первый день она к нему даже не подошла. Потом две недели спала в боксе без крыши (на своей подстилке), потом присоединили крышку, но без дверки. Так что к отъезду уже привыкла к "предмету".

Понимаю обеспокоенность по поводу размера smile:). Мы тоже очень по этому поводу переживали, я даже в КЛМ в Амстердаме звонила, чтобы прояснить вопрос. На самом деле основной критерий: чтобы собака могла стоять во весь рост. Если купите клетку большего размера, то ее все равно примут к перевозке. Мы купили вот такую: http://www.zooplus.com/shop/dogs/dog_...tes/139582. Размер 4. Очень просторно было. Не знаю, как ваша, а наша любит спать свернувшись калачиком и укутавшись в одеяло smile:). К сожалению, мы никогда не узнаем, как она там летела, но клетку после перелета она игнорирует.

Цитата
wisdom пишет:
И не помню, сорри, упоминали ли Вы про чип? Так и не поняла пока, нужно ли чипировать собачку?

Чипирование в США не обязательно. Мы свою чипировали, когда только про выигрыш узнали. Тогда же и стерилизовали: давно думали это сделать, т.к. породной ценности у нас 0, а тут и веский повод нашелся.

P.S. Гражданка сегодня отличилась: во время краткой вылазки на балкон, увидела на смежном балконе соседку и громогласно ее облаяла. Вы же знаете, каким грозным может быть лай таксы smile;)
Mailusha,
у нас тоже таксючка)))) правда выбраковка- но за то какая она любимая smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love* передавайте Вашей американочке привет от украиночки smile:-)
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Цитата
Mailusha пишет:
Если вдруг вашему питомцу требуется ветеринарное питание, запаситесь рецептом от доктора дома. Дело в том, что даже если вы знаете, какой именно корм вам нужен, и найдете этот корм в магазине или он-лайн, то вам его без рецепта просто не продадут.

Неужели корм для собак и кошек продают только по рецепту? О_o
Это во всех штатах? Или ньюансы определенного?
smile:)
Я просто представил как придется каждый раз кота носить к ветеренару 😃😃😃
Чтобы коту корма купить smile:))) кот будет в шоке 😃😃😃
coffee_candy, обязательно передадим привет! smile*thumbs_up* Здесь, кстати, популярны мини-таксы. И длинношерстные миники. Черных не встречали. Все рыжие, как и мы smile:-)

Цитата
jfive пишет:
Неужели корм для собак и кошек продают только по рецепту? О_o
Это во всех штатах? Или ньюансы определенного?

Вы, видимо, не очень внимательно прочли: речь шла о ветеринарных кормах. Здоровому человеку вряд ли придет в голову мысль сесть на диету для язвенников. Так и животным иногда назначают специальную диету. Чтобы удостовериться, что хозяин животного не проявляет самодеятельности и требуется рецепт вет.врача. Продавец может находиться где угодно. Обыкновенные корма, без оговорки, что они преназначены артритчикам/сердечникам/аллергикам и т.п. находятся в свободной продаже. В зоомагазинах такой выбор, что за всю жизнь не перепробуешь smile;)
Mailusha, да уж, отчет - подробней некуда! Спасибо. Про лай таксячий слышали, мы этот бас слышим каждый день smile:-D . Наша собачка не стерилизована, читала, что могут быть проблемы при не очень аккуратной операции - будет часто бегать по маленькому. Стерилизовала дворняжку и вот наблюдаю у нее эту картину каждый день. У нас небольшой город - может это зависит от квалификации врача? Пока боюсь стерилизовать. Моей таксе 7 лет, с родословной. У вас все хорошо? Может, я немножко не в тему написала, но наверное, обсуждая перелет, можно как продолжение, обсудить и адаптацию животного?
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
Mailusha, да уж, отчет - подробней некуда! Спасибо.

Не за что! Рада, что помогла smile:). Мне перед переездом пришлось очень много обрывков информации собирать из разных источников. На своем опыте уже проще рассказывать. Знание ведь сила smile;)

Цитата
Наша собачка не стерилизована, читала, что могут быть проблемы при не очень аккуратной операции - будет часто бегать по маленькому. Стерилизовала дворняжку и вот наблюдаю у нее эту картину каждый день. У нас небольшой город - может это зависит от квалификации врача? Пока боюсь стерилизовать. Моей таксе 7 лет, с родословной. У вас все хорошо? Может, я немножко не в тему написала, но наверное, обсуждая перелет, можно как продолжение, обсудить и адаптацию животного?

Нашей было 6, когда мы стерилизовали. Действительно, операции делают по-разному. У нас очень маленький косметический шов, не больше 5 см. Проблем вообще никаких, только аппетит повышен и больше перед едой мы не капризничаем smile:-D. А бывает и по-другому режут smile:-( . Будьте готовы к тому, что при съеме квартиры у вас могут поинтересоваться, стерилизована ли собака. Либо там, куда вы поедете может быть какое-нибудь требование к стерилизации животного. Я мельком видела, что операция по стерилизации в наших краях стоит около 200 долларов.
Цитата
wisdom пишет:
Может, я немножко не в тему написала, но наверное, обсуждая перелет, можно как продолжение, обсудить и адаптацию животного?

Буду признательна, если продолжите обсуждать жизнь своих четвероногих друзей в теме про животных. Глядишь, и еще кто-нибудь подтянется smile:) Правда эта тема обо всех питомцах, не только тех, кто живет в США.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
wisdom пишет:

Может, я немножко не в тему написала, но наверное, обсуждая перелет, можно как продолжение, обсудить и адаптацию животного?


Буду признательна, если продолжите обсуждать жизнь своих четвероногих друзей в теме про животных. Глядишь, и еще кто-нибудь подтянется Правда эта тема обо всех питомцах, не только тех, кто живет в США.

правила это, конечно, хорошо, но так и тему придушить недолго... smile@=
Цитата
IL08 пишет:
правила это, конечно, хорошо, но так и тему придушить недолго...

Тема о том, как перевезти домашних питомцев в США. Чего они чувствуют при стерилизации - это уже лирика.
Ирина (модератор),
простите великодушно за отход от темы. Но, полагаю, что практические моменты о жизни с питомцем все-таки были по теме smile:-[ . Мне до переезда и в голову не приходило зайти в тему про животных, только сюда и заглядывала.
Цитата
Mailusha пишет:
Но, полагаю, что практические моменты о жизни с питомцем все-таки были по теме

smile*ok* Всё отлично. Конечно же можно немного и отклониться от темы. Я всего лишь напомнила, что есть еще одна ветка, более обширная, где обсуждение жизни животных уместнее. Всех обладателей четвероногих, крылатых, хвостатых и плавучих, добро пожаловать сюда, атмосфера очень душевная smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.