« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Пересадка в аэропорту JFK, посоветуйте.
Всем привет. Товарищи моих знакомых, собираются лететь в США. Как оказывается они гринхолдеры многострадальной дв 2020 .Длинная история, если максимально коротко
- в прошлом году они попали под бан, практически за месяц до вылета. Потом был перевыпуск визы, я так понимаю осенью.. и опять они никуда не полетели из за бана трампа...Были участниками иска по данному вопросу..с весны я так понял им дали зелёный свет. Но летят они по старым визам. с бумажкой от посольства, что можно их впускать..(я не в курсе данной тематики если честно, так поверхностно , может что не так и понял, но не в этом суть).
Вообщем семя из 3 человек,муж + жена и ребенок 4 года, первая поездка в сша, и в принципе трансатлантический перелет. Вылет из Киева в 14-00 до Амстердама, там пересадка/ожидание 1-55, и вылет на JFK, прилетают туда в 19-55, а с JFK, у них рейс на следующий день в 7-10 утра.
Я вот они не знают, есть ли им смысл ехать в гостиницу на период между рейсами. Или времени не хватит, и лучше оставаться в аэропорту, посоветуйте у кого был такой опыт в этом году. Или знакомые летели и рассказывали, сколько сейчас времени занимает процедура прохождения гринхолдерам дв 2020 после всех банов. Если стоит им ехать в отель, посоветуйте максимально близкий от JFK, чтобы был комфортный для семьи с ребенком.
Лично я всегда советую на южном направлении, пересадку делать в Атланте, как по мне аэропорт в разы удобнее JFK, и к тому же никогда на пересадках не использую отели, но тут с ребенком летят(может и есть смысл в отеле, не знаю), и в принципе они изначально смотрели на пересадку только в JFK .
После такого полета, да еще с ребенком они будут выжаты. Поэтому в отель обязательно.
Процедура в JFK занимает от полчаса (если повезет) до четырех часов (если есть вопросы к документам или очередь из прилетевших). Я там была три недели назад, может что-то поменялось сейчас.
Самый близкий отель в JFK - в историческом терминале TWA, мне понравилось, но дороговато.
Выбирать надо по доступности - либо в пределах достижимости на метро, Jamaica station наверное, либо с предоставлением шаттла ы и из гостиницы, проще всего поиском на hotels.com, цены очень разные. Там на сайте есть фильтры по цене, по шаттлам, по бесплатной отмене и т.д.
И еще одно - А разве из Амстердама уже пускают в США? Я не слышала об отмене.
Через/из Европы с визой тип DV можно лететь "шенген бан" на этот тип виз уже не действует
Цитата
француженка пишет:
После такого полета, да еще с ребенком они будут выжаты. Поэтому в отель обязательно.

Процедура в JFK занимает от полчаса (если повезет) до четырех часов (если есть вопросы к документам или очередь из прилетевших). Я там была три недели назад, может что-то поменялось сейчас.

Самый близкий отель в JFK - в историческом терминале TWA, мне понравилось, но дороговато.

Выбирать надо по доступности - либо в пределах достижимости на метро, Jamaica station наверное, либо с предоставлением шаттла ы и из гостиницы, проще всего поиском на hotels.com, цены очень разные. Там на сайте есть фильтры по цене, по шаттлам, по бесплатной отмене и т.д.


А вы тоже ДВ 2020? Я понимаю процедуру прохождения гринхолдеров в стандартном режиме до пандемии, а что происходит сейчас, леший обе ноги сломит. У них по факту обе визы просроченные из за бана трампа , летят с какой то бумажкой, на которую я так понимаю первая реакция мигр.контроле будет, вы кто такие?
Врядли гринхолдеров будет много в день их прилёта, но помимо очереди скорей всего их задержит ситуация которую будут долго и нудно выяснять, пропустят конечно в итоге, но времени займёт не мало как мне кажется.
Ну в 8 пм прилет, пока паспортный контроль, пока багаж получить - будет около 11пм в лучшем случае а то и 00 00. Такси до ближайшей гостиницы, оплата/заселение - итого за полночь. В аеропорту надо быть край 5:30ам. Из гостиницы значит выезд в 5 на такси. В итоге спать в лучшем случае 4 часа если выйдет. Так что ваш совет на счёт TWA единственный адекватный не взирая на цену.
Цитата
француженка пишет:
И еще одно - А разве из Амстердама уже пускают в США? Я не слышала об отмене.

Транзитом можно.
Цитата
ejercito пишет:
Цитата
француженка пишет:

После такого полета, да еще с ребенком они будут выжаты. Поэтому в отель обязательно.



Процедура в JFK занимает от полчаса (если повезет) до четырех часов (если есть вопросы к документам или очередь из прилетевших). Я там была три недели назад, может что-то поменялось сейчас.



Самый близкий отель в JFK - в историческом терминале TWA, мне понравилось, но дороговато.



Выбирать надо по доступности - либо в пределах достижимости на метро, Jamaica station наверное, либо с предоставлением шаттла ы и из гостиницы, проще всего поиском на hotels.com, цены очень разные. Там на сайте есть фильтры по цене, по шаттлам, по бесплатной отмене и т.д.




А вы тоже ДВ 2020? Я понимаю процедуру прохождения гринхолдеров в стандартном режиме до пандемии, а что происходит сейчас, леший обе ноги сломит. У них по факту обе визы просроченные из за бана трампа , летят с какой то бумажкой, на которую я так понимаю первая реакция мигр.контроле будет, вы кто такие?

Врядли гринхолдеров будет много в день их прилёта, но помимо очереди скорей всего их задержит ситуация которую будут долго и нудно выяснять, пропустят конечно в итоге, но времени займёт не мало как мне кажется.

Ну в 8 пм прилет, пока паспортный контроль, пока багаж получить - будет около 11пм в лучшем случае а то и 00 00. Такси до ближайшей гостиницы, оплата/заселение - итого за полночь. В аеропорту надо быть край 5:30ам. Из гостиницы значит выезд в 5 на такси. В итоге спать в лучшем случае 4 часа если выйдет. Так что ваш совет на счёт TWA единственный адекватный не взирая на цену.

Цитата
француженка пишет:

И еще одно - А разве из Амстердама уже пускают в США? Я не слышала об отмене.


Транзитом можно.

Нет, я там встречала летевших из Турции. Вышли на 15 мин раньше, чем было в расписании. smile:)
Страницы: 1