« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
RSS
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Mikola1981 пишет:
Маринп Тишко,

Только где этот анализ на Covid сделать, если его никому в РБ не делают, кроме избранных и контактов 1 уровня.

Значит нужно стать им!
Цитата
Maksim 1984 пишет:
Цитата
PavelSav пишет:
У вас ещё очень неплохая ситуация) Обратите внимание на рейсы Белград-Нью-Йорк с 06.06.2020

Через шенген зону летела нельзя

Для общего развития - Сербия не входит в Шенген зону!!!
Цитата
Маринп Тишко пишет:
Сегодня в новостях слышала что Польша открывает границы с середины июня. Въезд для граждан РБ возможен с результатом анализа на ковид.


Это все слухи оптимистичных белорусов, я живу в Польше - с 15 июня границы скорее всего откроют внутри Евросоюза + Украина, возможно сделают послабления для тех у кого вид на жительства либо рабочая виза - возможно, отменят для этих категорий карантин.

Вместе с тем, все еще остается запрет на въезд в США из Шенген зоны, задавала повторно на прошлой неделе этот вопрос в консульство в Польше - ответ невнятный...
знает ли кто- нибудь, когда в Москве планируют открыть консульство США ? smile:-)
Теперь рейсы в Нью Йорк каждую неделю
Изменено: Dinisha - 25.06.2020 21:51:05 (Изменения)
Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста, возможно ли прилететь в США, отметить штамп в паспорте и на следующий день улететь назад, если я не собираюсь сейчас остаться в США. Или нужно пробыть больше дней? Виза иммиграционная до 24 августа.
Цитата
ivan-dragon пишет:
Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста, возможно ли прилететь в США, отметить штамп в паспорте и на следующий день улететь назад, если я не собираюсь сейчас остаться в США. Или нужно пробыть больше дней? Виза иммиграционная до 24 августа.

Возможно.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
ivan-dragon пишет:
Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста, возможно ли прилететь в США, отметить штамп в паспорте и на следующий день улететь назад, если я не собираюсь сейчас остаться в США. Или нужно пробыть больше дней? Виза иммиграционная до 24 августа.

Возможно.

Спасибо.
Всем привет!
У кого какие апдейты есть по рейсам?
Туркиш и лот открыли продажу билетов с 1 июля, до этого была продажа с 15 июня, но отменили. В саппорте туркишей сказали, что ничего не гарантируют, советуют позвонить за 5-7 дней до желаемой даты полёта и они смогут более точно сообщить про намерения авиакомпании в этот конкретный день и если они уже подтвердят, то только тогда покупать билет. По прежнему, действует запрет Трампа на въезд через шенген, до 22 июня, поэтому лот может быть интересен только если прокламацию не продлят.
Мау из Киева вообще походу не спешит летать, по последней информации - только в 2021 году. Люфтганзу и клм можно рассматривать только если снимут запрет, билеты есть, но толку нет пока что.
Кто-то знает ещё какие-то варианты +- рабочие?

П.с. посольство, на вопрос «что делать, если не сможешь улететь по объективным причинам» ответило в своём стиле))) короче на помощь с их стороны пока надеятся не приходится, но блин, на ютубчике был ролик, чувак рассказывал как его вывозили из то ли Казахстана, то ли Узбекистана. Прям на джипах с нему в деревню приехали дипломаты и на военном самолете в вашингтон smile:-D
Изменено: Kara Kara - 15.06.2020 07:41:52
Цитата
Kara Kara пишет:
У кого какие апдейты есть по рейсам?
Туркиш и лот открыли продажу билетов с 1 июля, до этого была продажа с 15 июня, но отменили. В саппорте туркишей сказали, что ничего не гарантируют, советуют позвонить за 5-7 дней до желаемой даты полёта и они смогут более точно сообщить про намерения авиакомпании в этот конкретный день и если они уже подтвердят, то только тогда покупать билет. По прежнему, действует запрет Трампа на въезд через шенген, до 22 июня, поэтому лот может быть интересен только если прокламацию не продлят.
Мау из Киева вообще походу не спешит летать, по последней информации - только в 2021 году. Люфтганзу и клм можно рассматривать только если снимут запрет, билеты есть, но толку нет пока что.
Кто-то знает ещё какие-то варианты +- рабочие?
П.с. посольство, на вопрос «что делать, если не сможешь улететь по объективным причинам» ответило в своём стиле))) короче на помощь с их стороны пока надеятся не приходится, но блин, на ютубчике был ролик, чувак рассказывал как его вывозили из то ли Казахстана, то ли Узбекистана. Прям на джипах с нему в деревню приехали дипломаты и на военном самолете в вашингтон


мне кажется я уже пересмотрела все возможные варианты - пока только Турция, других нет( планируем вылет 4-5 июля
всем привет.
1) Турция
turkish airlines перелеты начиная с 19 июня 3 раза в неделю
Chicago | 3 flights per week as of June 19, 2020
Washington DC | 3 flights per week as of June 19, 2020
Los Angeles | 3 flights per week as of June 24, 2020
Miami | 3 flights per week as of June 22, 2020
ссылка на сайт https://www.turkishairlines.com/ru-ru/...ight-plan/
2) Украина
самолеты летают пару в месяц. В конце июня самолеты в Майами и Нью-Йорк ( прямые). инфо на сайте постоянно обновляется. раньше не было продаж билетов с августа, сейчас появились.
https://www.flyuia.com/ua/en/information/fly-home
3) LOT можете даже не рассматривать, тк никакого отношения к прокламации, которая действует до 22 июня, это не имеет. Самолеты LOT и сейчас пару в месяц в Америку летают (информация об этом есть на сайте посольства США в Варшаве) Только с визами на них нельзя. Вьезд запрещен из стран шенгенской зоны ( с визами) из- за прокламации Президента от 11 марта. Когда снимут ограничения неизвестно.
Изменено: sound - 15.06.2020 11:38:04
Цитата
мне кажется я уже пересмотрела все возможные варианты - пока только Турция, других нет( планируем вылет 4-5 июля

julia2003,
Спасибо за ответ! А вы уже купили билеты Или вам тоже сказали позвонить ближе к дате полёта?
sound,
Отличная аналитика, спасибо за ответ! Не знаю как я провтыкал спецрейс мау smile*facepalm* , огромное спасибо. Интересно когда сл. раз ждать такой спецрейс. Думаю им позвонить, но наверное скажут типа «следите за сайтом» smile:-) нам бы в идеале и июле, поэтому сейчас будем усиленно думать на счёт рейса через неделю.
С туркишами не ясно как они НЙ стороной обошли в своём Current flight plan. Наверное из-за того, что тут наиболее заражённый город...?
Изменено: Kara Kara - 15.06.2020 22:37:48
Цитата
Kara Kara пишет:
sound,

Отличная аналитика, спасибо за ответ! Не знаю как я провтыкал спецрейс мау , огромное спасибо. Интересно когда сл. раз ждать такой спецрейс. Думаю им позвонить, но наверное скажут типа «следите за сайтом» нам бы в идеале и июле, поэтому сейчас будем усиленно думать на счёт рейса через неделю.

С туркишами не ясно как они НЙ стороной обошли в своём Current flight plan. Наверное из-за того, что тут наиболее заражённый город...?

Да не за что) С Украины в июне 4 рейса. 5 и 8 июня были и в конце месяца 2, в мае 2 рейса было точно, поэтому можно надеяться на рейсы и в июле месяце. А по поводу рейса через неделю... если вы из Беларуси, то вроде как вам при пересечении границы Украины карантин надо отсидеть 14 дней..
https://news.tut.by/society/688667.html
Мы сами с визами сидим в шенгене, надеясь, что снимут ограничения, если нет, придется выезжать куда-нибудь на 14 дней, а потом только лететь в США.
В любом случае, на сайтах посольств США в странах, которые вас интересуют, как правило, выкладывают всю необходимую информацию для американских граждан по возможным авиаперелетам и тп.
ссылка для примера https://tr.usembassy.gov/health-alert-...y-june-15/
Друзья давайте будем на связи, все кто не может вылететь из за вируса в США
Кто когда улетел и как все прошло
Я зависла с готовой визой в Ташкенте
Планирую лететь в конце июля
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
sound пишет:
Мы сами с визами сидим в шенгене, надеясь, что снимут ограничения, если нет, придется выезжать куда-нибудь на 14 дней, а потом только лететь в США.
В любом случае, на сайтах посольств США в странах, которые вас интересуют, как правило, выкладывают всю необходимую информацию для американских граждан по возможным авиаперелетам и тп.


мы тоже живем в шенгене, и у нас визы заканчиваются уже очень скоро, по этому в эту субботу вылетаем в Хорватию на 14 дней - она не в шенгене (посольство США в Загребе подтвердило, что можно лететь из Хорватии не входит в прокламацию) и пускает к себе туристов с видом на жительство в ЕС без карантина, потом будем пробовать лететь из Загреба в Стамбул и оттуда уже в США - без разницы куда

изначально был такой же план с Украиной, но эти их непонятки про пускаем/не пускаем, надо или нет карантин...
julia2003, попробуйте через Сербию. Есть рейсы в НЙ.
DV2018, DV2019, DV2020EU11***
DS-260: 18.06.2019, 19.09.2019
Сканы: 20.09.2019/09.10.2019/06.11.2019
МОМ: 03.02.2020
Интервью: 18.02.2020
Цитата
Z@}{@R пишет:
julia2003, попробуйте через Сербию. Есть рейсы в НЙ.


не вижу на данный момент нигде инфо, что Сербия открылась для других стран, кроме соседних
Цитата
julia2003 пишет:
не вижу на данный момент нигде инфо, что Сербия открылась для других стран, кроме соседних

http://www.mfa.gov.rs/en/themes/covid173202019
DV2018, DV2019, DV2020EU11***
DS-260: 18.06.2019, 19.09.2019
Сканы: 20.09.2019/09.10.2019/06.11.2019
МОМ: 03.02.2020
Интервью: 18.02.2020
Цитата
мы тоже живем в шенгене, и у нас визы заканчиваются уже очень скоро, по этому в эту субботу вылетаем в Хорватию на 14 дней - она не в шенгене (посольство США в Загребе подтвердило, что можно лететь из Хорватии не входит в прокламацию) и пускает к себе туристов с видом на жительство в ЕС без карантина, потом будем пробовать лететь из Загреба в Стамбул и оттуда уже в США - без разницы куда
изначально был такой же план с Украиной, но эти их непонятки про пускаем/не пускаем, надо или нет карантин...

У нас визы до середины августа, планируем вылетать в конце июля, тогда уже и определяться буду, как лучше добираться. Меня лично очень радует то, что самолеты вообще полетели и есть хоть какая-то возможность улететь.
Изменено: Ирина (модератор) - 17.06.2020 15:34:31
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.