« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Я правильно понял, что если, например, я въеду (из Москвы) сейчас один без семьи(я главный аппликат) и активирую гринкару, то потом мою семью пустят уже в любой момент(конечно в рамках действия визы) согласно пункту e.-как супругу и ребёнка обладателя permanent residence?


Если всё на самом деле так, как в процитированном вами отрывке, то правильно.
Погладь кота.
Михаил Мишустин поручил ввести временные ограничения на полёты в Великобританию, Соединённые Штаты Америки и Объединённые Арабские Эмираты
18 марта 2020 13:15
Санитарно-эпидемиологическая безопасность
Текст поручения:

1. Минтрансу России обеспечить введение с 00 часов 00 минут 20 марта 2020 года по московскому времени временного ограничения осуществления пассажирских перевозок с территории Российской Федерации на территорию Великобритании, Соединённых Штатов Америки, Объединённых Арабских Эмиратов и в обратном направлении, за исключением:

- регулярных рейсов Москва – Лондон (и обратно), Москва – Нью-Йорк (и обратно), Москва – Абу-Даби (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);

- чартерных рейсов, при условии перевозки в указанные государства их граждан и граждан иных государств и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации (до полного вывоза указанных граждан).

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации.

Срок – до 20 марта 2020 года.

2. Росавиации в суточный срок проинформировать соответствующие авиакомпании и иные заинтересованные стороны о временном ограничении, указанном в пункте 1 настоящего поручения.
Получил сегодня такой ответ из посольства в Киеве, на счёт продления визы в случае если границы будут закрыты:

Цитата
Доброго дня!
Зараз важко щось сказати з огляду на те, що ситуація з пандемією змінюється досить швидко. Будь ласка, стежте за новинами і, як тільки ми відновимо консульські послуги, напишіть нам і ми скажемо, що робити. Будь ласка, не проходьте медичний огляд повторно, доки не отримаєте інструкцій від нас.
З повагою,
Імміграційний відділ
Цитата
Shkrab пишет:
Был сегодня в офисе Аэрофлота в Минске и мне рассказали, что беларусов с иммиграционными визами снимают с рейсов.
Предварительно перед вылетом они связываются с иммиграционным департаментом США и проверяют на возможность въезда.
Пока въезд в США не разрешают.

Сегодня успешно влетели через Москву. Ни намека на запреты и т.п.
Видимо это кого то с «шенгенским следом» развернули и пошел слух..
Цитата
Yanka88 пишет:
Сегодня успешно влетели через Москву. Ни намека на запреты и т.п.
Видимо это кого то с «шенгенским следом» развернули и пошел слух..


Вы летели на прямую Москва-нй ?
У нас билет Минск- Москва- нй, я тоже позвонила в представительство аэрофлота, подтвердили, что не допускают на рейс, и что возможно это продлится до 1 мая.
🇧🇾 DV2020 EU8***
Ds 22.06.19
Сканы 24.09.19/24.09.19/26.09.19
МОМ 23.12.19
Варшава 15.01.20🥳
Цитата
Nick K. пишет:
Получил сегодня такой ответ из посольства в Киеве, на счёт продления визы в случае если границы будут закрыты:
...

Я так поняла ви теж прошли медогляд, Бо я пройшов на початку місяця і тепер панікую що втрачу пару місяців, і нічого невспію або знов прийдеться медогляд проходити знов платити
Цитата
Tania пишет:
Вы летели на прямую Москва-нй ?
У нас билет Минск- Москва- нй, я тоже позвонила в представительство аэрофлота, подтвердили, что не допускают на рейс, и что возможно это продлится до 1 мая.

У нас был прямой из Москвы до ЛА.
К слову, я писал в посольство в Минске и там сказали, что запрет на въезд по-прежнему жителям 26 стран (прокламация от 11 марта). Беларусы туда не попадают.
Цитата
Я так поняла ви теж прошли медогляд, Бо я пройшов на початку місяця і тепер панікую що втрачу пару місяців, і нічого невспію або знов прийдеться медогляд проходити знов платити

Я прошёл мед осмотр в конце декабря, виза уже в паспорте, действительна до 20.05
Изменено: Nick K. - 19.03.2020 18:19:52
Цитата
Yanka88 пишет:
У нас был прямой из Москвы


А в Москву как добрались ? У нас же закрыты границы smile:-)
🇧🇾 DV2020 EU8***
Ds 22.06.19
Сканы 24.09.19/24.09.19/26.09.19
МОМ 23.12.19
Варшава 15.01.20🥳
Цитата
Nick K. пишет:
Я прошёл мед осмотр в конце декабря, виза уже в паспорте, действительна до 20.05


Если мом в декабре, то виза до июня должна быть smile*scratch*
🇧🇾 DV2020 EU8***
Ds 22.06.19
Сканы 24.09.19/24.09.19/26.09.19
МОМ 23.12.19
Варшава 15.01.20🥳
Цитата
Tania пишет:
Если мом в декабре, то виза до июня должна быть

Мы прошли осмотр 23 декабря, нам назначили сдачу мокрот (тест на туберкулёз), результаты получили 20 февраля, паспорт с визами получили 26 февраля,
и в таком случае мед осмотр действует 3 месяца вместо 6 месяцев (но по факту 2 месяца ожидания и 3 месяца действия это 5 месяцев)
Цитата
Tania пишет:
А в Москву как добрались ? У нас же закрыты границы

17го ещё были открыты🙂
Если кому интересно, в связи с коронавирусом сделала так:

У меня виза до 20 августа, лететь планировала в июне, но...
В этот понедельник улетела в НЙ через Москву из Питера на один день, в среду вернулась домой.
Впустили-выпустили нормально, штамп на визу получила, теперь я резидент и все должно быть ок.
Россия
DV2020EU12***
Цитата
Lilee пишет:
У меня виза до 20 августа, лететь планировала в июне, но...
В этот понедельник улетела в НЙ через Москву из Питера на один день, в среду вернулась домой.
Впустили-выпустили нормально, штамп на визу получила, теперь я резидент и все должно быть ок.

Подскажите, много ли людей в самолёте Москва-НЙ и обратно? Есть ли очереди в аэропортах?
У мамы виза до 5 июня, думаю свозить её по вашей схеме.
Цитата
Tania пишет:
Вы летели на прямую Москва-нй ?
У нас билет Минск- Москва- нй, я тоже позвонила в представительство аэрофлота, подтвердили, что не допускают на рейс, и что возможно это продлится до 1 мая.

Аэрофлотом лететь из Минска можно и они пропустят транзитом, но с условием,что у вас единый билет Минск - Москва - НЙ, но если у вас два билета Минск - Москва и Москва - НЙ, то в этом случае ими лететь не будет возможности.
Цитата
Shkrab пишет:
Аэрофлотом лететь из Минска можно и они пропустят транзитом, но с условием,что у вас единый билет Минск - Москва - НЙ, но если у вас два билета Минск - Москва и Москва - НЙ, то в этом случае ими лететь не будет возможности.

Не пускают беларусов на рейс аэрофлота, пускают только обратно транзитом НЙ-Москва-Минск
Наткнулся на статью не утешительную, исходя из неё все затянется на долго, теперь сижу в панике, что виза сгорит, жена боится сейчас лететь, говорит она в зоне риска по легким, виза до 11 июня.
https://medium.com/@tomaspueyo/coronav...b.mediumfb
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Наткнулся на статью не утешительную, исходя из неё все затянется на долго, теперь сижу в панике, что виза сгорит, жена боится сейчас лететь, говорит она в зоне риска по легким, виза до 11 июня.

https://medium.com/@tomaspueyo/coronav...b.mediumfb


а какие варианты сейчас есть улететь? вроде из РФ тоже планировали отменить рейсы в США...
Цитата
julia2003 пишет:
а какие варианты сейчас есть улететь? вроде из РФ тоже планировали отменить рейсы в США...

Вариантов нету совсем в скором времен и аэропорты закроют, и тут вам никто не поможет
Цитата
vovika пишет:
Вариантов нету совсем в скором времен и аэропорты закроют, и тут вам никто не поможет

На данный момент улететь можно, из Москвы есть прямой рейс аэрофлота, не сажают на него, как я понял белорусов. Российски же иммигрантов выпускают?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.