« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Муж, жена, двое детей 13 и 2х лет, кошка и собака перебираются в Северную Каролину
Я честно говоря пока не очень понимаю, кому интересно было бы это читать, но если можно тут завести тему в формате дневника, то пусть это будет она.

В прошлом апреле мы переехали в собственную, хоть и весьма ипотечную квартиру. С незаконченным ремонтом, но это был ДОМ. И впервые в жизни у меня был план чуть больше, чем на неделю – да, дети, да, собака, да, кошка-мизантроп, ремонт, кредиты, но я знала, как примерно за 3-4 года все это разрулить.
Ха, сказала Вселенная. 3-4 года, это, конечно, хорошо. Но ведь вы задолбаетесь недостаточно эффективно! Давайте-ка получше и покачественнее.
Мне как-то так виделся этот вселенский монолог, когда 20 мая мой муж выиграл гринкарту.

Играли мы, надо сказать, каждый год на протяжении лет так 8-ми. Причем оба, так шансы удваиваются. 6 лет назад выиграла моя мама, 5 лет назад брат. Когда мне говорили, что ну что вы, в одну воронку дважды не падает, я нервно ржала и уточняла, можно ли третий раз в эту воронку тоже. В это время выигрывали ВСЕ вокруг – одноклассник брата, друг брата, брат друга брата, мой однокурсник – я бесилась, злилась, говорила людям «если вы выиграете, я перестану с вами общаться», а потом внезапно успокоилась. У нас случилась вторая дочь. Потом собака. Потом квартира. Потом ремонт. Это был первый год, когда я проверила свою заявку, увидела, что не выиграла, и обрадовалась. Потому что хотела передохнуть. Ну ремонт хотя бы доделать.
А потом свою заявку проверил муж. Как сказал мой знакомый, "ирония в том, что ОПЯТЬ выиграла не ты" smile:) Не то чтобы мы не должны были к этому готовиться. Но когда играешь 8 лет, из них последние 3 года по привычке, уже ничего особо не ждёшь если честно.
Сначала я орала. Потом звонила маме. Мы орали хором. Потом хором с братом. В целом, с разными людьми и небольшими перерывами мы орали неделю, дальше я пыталась решить, какие взять платья, а муж ржал и говорил, что это конечно самое важное.

Я не знаю, на что будет похож этот наш квест. Потому что даже когда мы выходим на прогулку с двумя детьми и собакой, у меня чувство, что я пытаюсь сделать маникюр осьминогу. В этом месте хочется заливаясь слезами воздвигать памятники тем, у кого больше двоих детей. Но я абсолютно искренне верю, что с нашим подходом к жизни это будет как минимум весело.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
На медкомиссию записались заранее, на 13 мая, чтобы если что-то не то с тестом igra, успели как-то забэкапиться и что-то сделать.
1. Записывались онлайн, на почту прислали документы на четырех человек (двое взрослых + двое детей до 15 лет)
2. Делали запрос на оплату онлайн, но Альфа-Банк на счета юрлиц нерезидентов онлайн деньги перевести не смог, настаивал на приезде в офис, плюс операционист сказал, что будет комиссия за платеж (в % не вспомню, но от суммы 57 804 рубля получалось буквально немного меньше 1000). В итоге я решила поехать в офис и оплатить заранее.
3. Анкеты заполнила на компьютере и привезла уже распечатанные, что сэкономило времени. Но все равно пока данные заносили в компьютер, ждала часа полтора или два. В итоге все оплатила, врач уточнил, какие возможно прививки надо будет доделать и отпустил гулять до 13 мая.
4. В городской поликлинике сделали мужу АДСМ, мне АДСМ и краснуху, старшей дочери только краснуху. Неприятное открытие - после АДСМ если делать в предплечье потом может дня три болеть рука. Под лопатку говорят не так больно. Детские карточки с прививками каким-то чудом сохранились на меня и мужа, старшей дочери прививки переписали в прививочную книжку в поликлинике, на младшую книжка была.
5. В день медкомиссии приехали, отдали документы в 244 кабинет, там всех оформили и отправили на сдачу крови. Младшая двух лет орала так, что я сама в итоге разрыдалась, просто капец.
6. Потом взрослые сдают мочу. Детям сдавать не надо.
7. Опять же взрослые идут на рентген, вдыхайте аккуратно, я умудрилась одновременно защемить шею, ребра и плечо, так старалась вдохнуть глубоко и не двигаться при этом smile:) Мои страдания правда окупились, рентген удался с первого раза, а мужу пришлось переделывать.
8. Потом всем меряют рост-вес-давление.
9. Дальше детей смотрит педиатр, спрашивает, чем болели, какие жалобы, операции, хронические заболевания, зрение. У старшей брадикардия, это вписали. У меня эпилепсия, уточнили, сколько лет ремиссия, какие препараты и как часто принимаю. Потом в компьютере врач отмечает прививки, и дает такую бумажку формата А5 с тремя разноцветными колонками, где отмечено, надо ли кому-то делать прививки еще и надо ли за них доплачивать.

ВАЖНО! Наш врач перепутал документы, и анкету младшей положил в конверт со старшей. Я аккуратненько сказала, врач не перепроверила. К счастью, следующим был мой второй ребенок, она поняла, что с документами какая-то путаница, разобралась и в итоге документы стали совпадать с тем, что написано на конвертах. Если не уверены, прям не стесняйтесь просить перепроверять, потому что я не знаю есть ли еще на каком-то этапе проверка, на кого в каком конверте лежат бумажки.

10. Взрослых тоже смотрит терапевт.
11. Потом на взрослых тоже выдают такие бумажки, как и на детей, где отмечены прививки.
12. Нам в итоге ничего не доделывали, сказали, что младшей нужна ветрянка, но нет вакцины, остальное сделали в госполиклинике. Прям рекомендую, очень удобно, можно через дежурного врача записаться и в тот же день сделать то, чего не хватает. Я подозреваю, что у большинства взрослых например нет АДСМ, я например без понятия была, что ее надо делать раз в 10 лет, и последняя у меня была в 14 лет, а дальше перерыв 21 год.
13. Бумажки на детей отдаете просто в 244 кабинет, с которого все начиналось, бумажки на взрослых вам меняют на диск с рентгеновским снимком.
14. Через два дня можно забрать результаты с 15 до 17 в офисе, где оплачивали. Там тоже пришлось подождать, потому что очень много тех, кто проходил собеседование накануне. То есть мы прошли медкомиссию 13-го, и за результатами я приехала 15-го, и если б не необходимость бежать обратно на работу, наверное, пропустила бы всех, кто пришел забирать результаты комиссии, которую они прошли 14-го.
15. Зашли мы в 9-25, вышли в 13-00, то есть в сумме это заняло 3,5 часа на четверых. Нигде не тупили, нигде не было очередей, и в 244 кабинет мы были самые первые, так что чтобы не потерять день совсем, рекомендую записываться на утро.
Вроде все smile:)
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Написала огромный пост про само собеседование, а он возьми и сотрись. Наука – пиши, Машенька, в ворде.

В общем, на 21 мая было назначено собеседование.
И вот 20 мая вечером садится муж напротив меня на кухне и говорит «ты, любимая, только не переживай». Наверное, среди фраз, способных вогнать человека в панику, эта уверенно входит в топ-5. Особенно если она произносится накануне, ну, не знаю, собеседования на американскую визу.
Я говорю таааак. А у меня уже все документы по папочкам разложены красиво, свидетельства о браках, дипломы, бумажка, почему у старшей дочери были смены фамилии (она моя дочь от первого брака, и сказать мы ей решили тоже накануне собеседования, мало ли, что спросят).
Наверное, говорит муж, диплом мой показывать не надо. Я когда институт закончил, там были всякие нюансы, возможно, диплом как-то обнулили (кому это надо вообще?)
Я понимаю, что у человека был ГОД, чтобы это проверить, борюсь с желанием упасть в обморок вотпрямщас и начинаю судорожно искать, какой уровень образования как наивысший он указал в DS-260. Слава богу аттестат, который вроде как подходит. Но в общем за 9 часов, которые начинают отсчет в 10 вечера, даже я не смогла бы кролика из шляпы достать, поэтому делать нечего, ложимся спать.

21 мая в посольстве немного отвлекает младшая, которая пытается уничтожить здание, и стресс слегка спадает.
После оплаты комиссии нас вызвала очень русская такая тетечка, которая принимает документы по списку.
- Очень у вас плохие фотографии, ооооочень! Неяркие и неконтрастные!
Я стою думаю так, она сейчас чего ждет, что я достану 45 других фотографий, чтоб она выбрала получше, или что?
И тут наступает момент икс.
- А где вкладыш в аттестат?
И на меня прям так обрушивается ощущение тщетности всего сущего, полной задницы и апокалипсиса. Ну все, думаю, сейчас путь длиною в год разобьется о несчастную бумажку формата А5 и русскую тетечку.
- Не было, - говорю. – Муж школу закончил больше 20 лет назад, наверное, потерялся.
- Понятно, - говорит тетечка, и приклеивает на аттестат какую-то желтую бумажку.
У меня в памяти откуда-то всплывает, что синяя бумажка – это совсем ппц, а желтая – это надо донести документы. Ну и дальше я понимаю, что наверное надо уходить из посольства просто, потому что ничего уже не светит, снаружи я скорее всего грохну мужа, но чего уж, терять один фиг нечего, шепотом на него рычу, пока мы ждем вызова к американской тетечке и проникаюсь ощущением «все пропало».

Вызывает нас американская тетечка. Младшая уже и на руках сидеть не хочет, и ничего не хочет, устала и орет. Американская девушка (мне кажется, ее для контраста с русской посадили что ли) просит прокатать пальчики, я извиняюсь, что младшая орет, говорю «просто устала наверное», девушка совершенно искренне извиняется за ожидание, не спрашивает НИЧЕГО и говорит поздравляем, ваши визы одобрены.
Ну я не сдержалась немножко и танцевать начала 

Через несколько дней сама забрала документы в офисе пони экспресс.

Ехать планировали сначала вместе ближе к середине ноября (срок визы до 13 ноября), потом решили, что поедет сперва муж через месяц, и потом я с детьми и зверями. Он полетит со стыковкой до Шарлотта и оттуда в Эшвилл к моим родителям, я со всем караван-сараем до Вашингтона, чтоб наша и без того ненормальная собака не сошла с ума от стыковок.
Как-то так.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Мария пишет:
Играли мы, надо сказать, каждый год на протяжении лет так 8-ми. Причем оба, так шансы удваиваются. 6 лет назад выиграла моя мама, 5 лет назад брат. Когда мне говорили, что ну что вы, в одну воронку дважды не падает, я нервно ржала и уточняла, можно ли третий раз в эту воронку тоже. В это время выигрывали ВСЕ вокруг – одноклассник брата, друг брата, брат друга брата, мой однокурсник

Вокруг вас одни везунчики! smile*thumbs_up*

Цитата
Мария пишет:
потом решили, что поедет сперва муж через месяц, и потом я с детьми и зверями.

А вы, однако, смелая! smile8-) Будет явно "весело" - вы одна с детьми и зверьем... smile*scratch* Хотя, ваш старший ребенок уже, наверное, хороший помощник.
Какой возраст у животных? Собака большая?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Вокруг вас одни везунчики!

Не говорите вообще! Я просто дурела, когда ну все выигрывали, а я нет. Реально в какой-то момент честно всех предупредила, что если вы выиграете, я могу стать слегка неадекватной на какое-то время smile:)

Цитата
А вы, однако, смелая! Будет явно "весело" - вы одна с детьми и зверьем... Хотя, ваш старший ребенок уже, наверное, хороший помощник.
Какой возраст у животных? Собака большая?

Весело будет не то слово, еще мои родители в Штатах, а мама мужа в возрасте и живет от нас в 2х часах езды, не наездишься, ну и просить ее постоянно неудобно будет конечно.
Кошке 4 года, собаке в октябре кажется будет 2.
Она по колено где-то, но полетит в багаже конечно smile:)
Изменено: Мария - 19.06.2019 14:43:41
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Суперпозитивное фото (да и посты тоже)!
Рады за вас, удачи, спасибо за тему!
Лучшая позитивная тема на форуме...) Мария, удачи вашей семье в покорении Америки!
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Кстати, совет для тех кто хочет выиграть гринкарту. Возьмите в кредит или приобретите жильё..)) Наверное 90% людей, которых я знаю, выигрывали гринкарту именно после того, когда решали на родине свой жилищный вопрос...)))
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Цитата
Aldy77 пишет:
Кстати, совет для тех кто хочет выиграть гринкарту. Возьмите в кредит или приобретите жильё..)) Наверное 90% людей, которых я знаю, выигрывали гринкарту именно после того, когда решали на родине свой жилищный вопрос...)))


Вот соглашусь! Даже не в жилье дело, просто когда по-честному перестаешь откладывать жизнь на момент переезда и начинаешь жить здесь и сейчас - тогда все и происходит.
На каком-то сайте было. "Мечты сбываются. В определенный момент. Чаще всего момент называется "уже нафик не надо" smile:)
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Суперпозитивное фото (да и посты тоже)!

Рады за вас, удачи, спасибо за тему!

Спасибо smile:)
Надеюсь не буду забывать писать регулярно smile:)
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Поздравляю! Будет очень интересно прочитать вашу историю адаптации. Особенно про старшую дочь и школу, тк у нас тоже подросток 14 лет. Как вашим родителям живется в Эшвилле? Как там дела с работой?
DV-2019
Цитата
Olga-dd пишет:
Поздравляю! Будет очень интересно прочитать вашу историю адаптации. Особенно про старшую дочь и школу, тк у нас тоже подросток 14 лет. Как вашим родителям живется в Эшвилле? Как там дела с работой?

Спасибо! Они сейчас в пригороде Эшвила, в Ардене. В целом вроде нормально, им нравится smile:) Климат хороший, для молодежи говорят не очень работы много, но в целом очень приятный спокойный город.
Они в ювелирных выставках участвуют и грузы возят на небольшом минивене, типа дальнобойщики smile:) 60+ лет чтоб понятно было людям smile:) Уже страну вдоль и поперек сто раз проехали smile:)
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Мария пишет:
Они в ювелирных выставках участвуют и грузы возят на небольшом минивене, типа дальнобойщики 60+ лет чтоб понятно было людям Уже страну вдоль и поперек сто раз проехали

Ого! молодцы какие! smile*thumbs_up*
Мария, вам удачи! smile*rose* и пишите, очень интересно вас читать smile:-)
Цитата
IWILL пишет:
Мария, вам удачи! и пишите, очень интересно вас читать

Спасибо! smile:)
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Отличная тема. Мария, Вы очень интересно пишите, Спасибо за Ваш рассказ. Жду с нетерпением продолжения smile:-[ Удачи Вам с покорением новой земли.
Поздравляю! Очень позитивненько пишете, читать одно удовольствие. Когда вылет?
Мы с женой, дочерью и собакой тоже в процессе подготовки к вылету, собираемся в июле покупать билеты, сейчас продаем квартиру. Очень интересно узнать Ваш опыт подготовки к вылету с собакой.
Цитата
AntonyBanderos пишет:
Когда вылет?
Мы с женой, дочерью и собакой тоже в процессе подготовки к вылету, собираемся в июле покупать билеты, сейчас продаем квартиру. Очень интересно узнать Ваш опыт подготовки к вылету с собакой.

Спасибо! Муж летит в августе, я развлекаюсь с детьми и зверями до середины октября и потом прилетаю к нему тоже.
Квартиру решили не продавать пока, страшно совсем без ничего немножко.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Поздравляю вас, Машенька!)))
Так улыбнул меня ваш пост, очень все схоже как у нас))
С документами так вообще, муж тоже любитель в последний момент терять документы smile*wall*
Но уже наловчилась, собираю заранее я)) smile8-)
Мы так же собираемся в СК думали Эшвил или Шарлотт))
smile*beer*
Летим с дочкой грудной и двумя котами smile*pardon*
Расскажите потом обязательно как вы там)) очень интересно вас читать
Мария, можете ли вы помочь советами по перевозки собаки? У меня голден, полетим аэрофлотом, купила бокс, собаку чипировала, она у меня регулярно получает все прививки. Вот какие моменты мне пока не понятны:
1) для американской таможни нужна справка о прививке от бешенства, которую я буду получать в вет клинике в России. Вы когда получали такую справку, как отреагировал врач? Они в курсе таких справок? Справка должна быть на английском? Если она на русском, надо ли ее переводить?
2) Для взрослых собак нужна история прошлых вакцинаций - в каком формате эта история предоставляется? у меня есть вет паспорт со всеми наклейками, но ведь там все печати русские, паспорт тоже не вот американский документ... Как вы доказывали историю вакцинаций?
3) при прохождении таможни перед вылетом, клеят ли на бокс наклейки для грузчиков, что внутри животное, чтобы не швыряли и не играли в футбол клетками?
Татьяна Noname, загляните еще в соседнюю тему Как перевезти домашних животных.
Страницы: 1 2 3 След.