« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Проверка телефонов, ноутбуков, планшетов на таможне
Статья с сайта "Наши в США":

Цитата
Таможня США может проверять содержимое ваших девайсов, изымать их и даже запрашивать пароли. Обновленные правила

Таможня США и пограничная служба (CBP) заявили, что обновили официальное руководство для своих агентов о том, как обращаться с телефонами и ноутбуками путешественников, а также защитили свое право на проверку устройств и признали, что количество запросов на проверку увеличилось на 50 процентов за последний год, пишет SF Gate.

Ранее в этом году Американский союз гражданских свобод подал в суд на CBP из-за проверки электронных устройств путешественников в пунктах въезда в США, отметив, что у некоторых людей конфисковали телефоны и держали в течение недель или месяцев. Один путешественник даже был физически сдержан и его телефон вытащил из кармана, когда он отказался передать его для осмотра. ACLU сказал, что таможенным агентам не разрешается искать телефоны и ноутбуки без ордера и вероятной причины.

CBP объясняет, что тщательная проверка таких устройств «имеет важное значение для обеспечения соблюдения закона на границе США и защиты американского народа».

Агентство сообщило, что в течение 2017 года агенты CBP провели 30 200 проверок электронных устройств, что значительно больше, чем в прошлом году, когда было 19 051 проверок. Но агентство отметило, что число в 2017 году затронуло только 0,007 процента всех прибывающих международных туристов.

Тем не менее, заместитель помощника комиссара CBP Джон Вагнер сказал, что агентство «привержено сохранению гражданских прав и гражданских свобод тех, с кем мы сталкиваемся», поэтому новые руководящие принципы агентства для его сотрудников идут «только согласно существующих конституционных и правовых требований».

Вот несколько основных моментов для новых правил проверки телефонов и ноутбуков:

1. Сотрудники CBP могут искать информацию, хранящуюся на самом устройстве, но «не могут преднамеренно использовать устройство для доступа к информации, которая хранится исключительно удаленно».

2. Должностные лица должны быть осторожны, чтобы «они не предпринимали действий, которые бы вносили какие-либо изменения в содержимое устройства».

3. Сотрудники могут проводить расширенный поиск устройства, то есть не просто получить доступ к нему, а использовать другое оборудование для «просмотра, копирования и / или анализа его содержимого», но только при наличии «разумного подозрения» в незаконной деятельности, и только с одобрения руководителя.

4. Проверки должны проводиться в присутствии владельца устройства, если нет особых обстоятельств, делающих это неуместным.

5. Агентство заявляет, что путешественники «обязаны представлять электронные устройства и содержащуюся в них информацию в состоянии, позволяющем проверять устройство и его содержимое». Агент может попросить владельца предоставить пароль, чтобы получить доступ к содержимому устройства. Если он не может получить доступ, он может «обратиться за технической помощью или использовать внешнее оборудование» или принять другие меры, чтобы открыть устройство и проверить его содержимое.

6. Агенты имеют право «задерживать» электронные устройства в течение «короткого, разумного периода времени» для проведения поиска либо на месте, либо за пределами площадки. Это время не должно продолжаться пять дней, сказал CBP.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Добрый всем вечер!
Очень интересует меня тема, как я могу провести свой ноутбук на территорию США, первый въезд по грин карте. На ноуте, как и у большинства наших людей установлен нелицензионный windows, office, и другие программы. Фильмов, музыки нет. Какие проблемы могут быть в аэропорту и кто уже перевозил через границу с США свои гаджеты, прошу написать комментарий.
Спасибо!
Все норм будет, никого не интересует что внутри установлено и накачено.
Может у кого-то есть реальные истории въезда в США с ноутбуком и другими носителями информации?
Если вызовете подозрение, то проверят Всю электронику включая телефоны и переписку (вызовут переводчика), но софт никого не интересует, только если запрещенные материалы.
То есть если на ноуте у меня будет только виндовс, офис и несколько дополнительных программ (скайп, винрар и т.д.), некоторые семейные фото, то можно сильно не беспокоится?
Просто не хотелось бы начинать новую жизнь с штрафов и нарушений законов США!)))
Цитата
Uno75S пишет:
Просто не хотелось бы начинать новую жизнь с штрафов и нарушений законов США!)))

Так установите лицензионное ПО.
Цитата
Uno75S пишет:
Может у кого-то есть реальные истории въезда в США с ноутбуком и другими носителями информации?


Реальные истории есть у каждого второго. Всем плевать на ваш ноутбук. Мы везли ноут два переносных hdd и планшет в отдельном рюкзаке. Брали в салон самолета, ручной кладью это не считается. Проблем никаких нет, вообще нет. Не тратьте буквы даже на эту тему.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Реальные истории есть у каждого второго. Всем плевать на ваш ноутбук. Мы везли ноут два переносных hdd и планшет в отдельном рюкзаке. Брали в салон самолета, ручной кладью это не считается. Проблем никаких нет, вообще нет. Не тратьте буквы даже на эту тему.

Но можно же в хиджабе,и с криками "алах акбар",бегать с ноутбуком в руках.)
Лично я знакома с двумя людьми у которых были некоторые проблемы из-за привезенного не лицензионного ПО. На самой таможне не было, но немного позже . Подробностей не помню. Но помню точно, что им пришло письмо(не знаю от кого), что они используют пиратку и просьба купить лицензию. Хотите верьте - хотите нет, но это факт.
Изменено: DV 2014 - 16.03.2018 05:16:42
Лицензионное и пиратское ПО. Авторские права
Цитата
Curfurst пишет:
Так установите лицензионное ПО.

Если в Украине покупать сейчас лицензионное ПО - windows, office и т.д., то около 10000 грн получится. Как-то многовато и на данном этапе платить такие деньги не очень хочется. А по приезду в США первым делом нужно будет связаться с родными и для этого я хочу чтоб ноут был в рабочем состоянии.
В дальнейшем то может и приобрету в США нормальное ПО. А на данный момент волнует только то, что не будут ли включать и проверять windows на лицензию. Может кто-то летел недавно тоже с ноутом?
Цитата
Uno75S пишет:
Если в Украине покупать сейчас лицензионное ПО - windows, office и т.д., то около 10000 грн получится. Как-то многовато и на данном этапе платить такие деньги не очень хочется. А по приезду в США первым делом нужно будет связаться с родными и для этого я хочу чтоб ноут был в рабочем состоянии.

Снесите винду, по приезду поставьте, если уж все так запущено.
Прилетел в конце года, ноут в Турции по просили включить но не дождались до загрузки винды и сказали ОК , закрыли и вернули.
Мы прилетели пять месяцев назад. Везли ноут, планшет. В ручной клади. По прилету в JFK - вообще ничего не досматривали, багаж получили и все. А вот при прохождении таможни на следующий рейс, до Рали, на ленту ставили сумки, ну, как это обычно делается, технику просили выкладывать из сумок на ленту, это просили всех, громко и четко, нас попросили открыть ноут, включать не просили, открыли, закрыли и все, про планшет вообще ничего не сказали, все нормально. Формальность, не более того. Если, конечно, Вы не террористы)))
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Страницы: 1