« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Навстречу приключениям в Тампе!, Готовимся к отъезду
Мотор, камера...Поехали!

Решила открыть тему до отъезда, вдруг удастся познакомиться с кем-то немного заранее.
Для начала представлюсь. Я Маша. Есть муж Миша и чёрный лабрадор Шерлок. И вот мы всей нашей компанией собираемся в США. У нас там нет ни друзей, ни родственников, поэтому абсолютно нет предпочтений по дислокации.
Начну по порядку. После того, как я побывала в США в 2011 году, моей надеждой стало туда переехать. Не могу сказать точно, что меня так привлекло. Я была лишь в Вирджинии Бич и Нью-Йорке. Два абсолютно разных города. Вирджиния стала за 3 месяца настоящим домом. Там было по-домашнему тепло, уютно, океан, друзья, квартира с видом и веселыми соседями. Нью-Йорк в первый раз вызвал лишь раздражение. Второй раз – интерес. Третий раз – симпатию. Здесь постоянное движение, уйма людей, вокруг музыка, запах кофе, шум транспорта, огни рекламы, мусор, бездомные. Много контрастных впечатлений, что немного мешает сформировать одно определенное мнение о городе.
Мне понравилось отношение американцев к жизни и к работе. Открытость, улыбка (хоть иногда и фальшивая), желание помочь (иногда даже слишком настойчивое), недорогие цены относительно зарплат (но если сравнивать с ценами дома – атас).
В общем, этим своим лирическим отступлением я хотела показать, что Америка меня «зацепила». Приехав домой, я изучала разные варианты переезда. Учёба, стажировка, работа, туризм и т.д. Мне 2 раза отказывали в визе (J1 и туристической), но это не остудило мой пыл. Хотя нет, скорее остудило, и моё желание перешло в более пассивную форму. Я строила свою жизнь без Америки, но каждый октябрь подавала заявку на лотерею.

Я уже писала про наше суетливое, нервное и в итоге счастливое интервью в Варшаве.

После возвращения домой, встречи с друзьями, семьёй, сам собой встал вопрос: «Ну и какой следующий шаг?». А у нас нет планов! Мы изначально решили ничего не планировать заранее. Я боялась, что визу могут не дать и все планы пойдут к черту. Миша просто решил абстрагироваться от этого и тоже не торопил события.
Но теперь, когда виза уже в паспорте, нужно что-то решать. Мы оба не хотим зиму. Вся эта прелесть со снежками, снеговиками и лыжами нас вообще не прельщает. Т.к. обычно всей снежной красоте предшествует слякоть, опавшие листья, дождь и тому подобное. Даже если это не так, а в каком-то штате потрясающая погода и времена года меняются, как в кино, то мы будем радоваться за жителей этого штата на расстоянии.
В интернете уйма видео-блогеров, которые рассказывают о своей жизни в Штатах, о выбранных ими городах и т.д. Мише понравился штат Техас и город Хьюстон. Но я в сомнениях: почитала, что в Хьюстоне много нефтеперерабатывающих предприятий, и это отрицательно сказывается на экологической обстановке. Как следствие сложившейся экологической ситуации, из всех болезней наиболее распространены респираторные и онкологические. Что-то меня это пугает. У Миши астма, которая сейчас находится в «спящем» состоянии. Не хочется её будить.
Тем не менее, мы хотим город с доступностью океана (от 5 минут до 2 часов езды), в меру развитый (но не Нью-Йорк, Лос-Анжелес и т.д.) и больше пока критериев нет. Мне понравился город Джексонвилль на севере Флориды и Тампа. Про первый довольно мало информации, а про Тампу как-то побольше.

В итоге...внезапно для самих себя мы купили билеты Минск-Москва-Майами на 27 февраля. Там берем машину в аренду и вперед в Тампу (там же машину и отдадим через 7 дней).

И...отсчет пошёл:)
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Интересное начало. Жлем продолжения.

Мы с супругой только ждем еще результаты лотереи в мае. Но так же мечтаем о тепле и уюте. Супруга хочет в Маями. Но сыну нужна школа да и пес у нас Золотистый ретривер. Какие документы делали для перевоза пса.

Пишите больше о ваших похождениях.
Demon7708, постараюсь писать, если местной публике будет интересно)

Для пса пока никаких документов не делали. Вернее, прививку от бешенства обновили, но это и так было по расписанию. А остальные документы нужно будет сделать не ранее, чем за 5 дней до вылета.
Для меня сейчас наибольшее переживание вызывают две вещи:
Как он там бедный несчастный в клетке будет 13 часов полёта, плюс до аэропорта ехать, плюс минск-москва перелёт около часа..плюс пока его выдадут. В общем часов 17 ему придётся провести в клетке.
И второй момент, для него ведь всё будет незнакомое. Тут мы в частном доме живём и ему раздолье. А там будет сидеть дома, пока мы всякие дела решаем...В общем за него переживаю больше, чем за нас самих:)
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Вот такой вопоос.
Вы будете жить в Тампе.
Как вы искали жилье?
Или едете просто так без предварительной договоренности об аренде жилья.
Как так сложилось что ваш выбор пал на город Тампа.
Какую сумму если не секрет собираетесь брать с собой.
Можно и в личку ответ
И вот еще вопрос.
Вы цены на арендное жилье штудировали в Тампе?
Какие там цены на 2бедрум и что то плхожеена дом а не квартиру!
Demon7708,

Жильё ищем на apartments.com. Нашли там с десяток pet friendly апартаментов, написали им, спросили, какие документы нужны, сколько депозит и т.д. Как раз вчера написали. Сегодня несколько ответили. В общем ведем переговоры.
На данный момент забронировали отель и машину на 7 дней...а там будем думать на месте.
Пал на Тампу...просто тык пальцем. Мы не айтишники, не врачи или инженеры. Я была офисным планткончиком, а у мужа небольшое переводческое бюро.
С собой везем около 10-13 тысяч (хотя если не продадим машину, то поедем голые и нищие)))

Мы смотрели только апартаменты 1бд и чтобы можно с собакой. наш потолок - 1000 в месяц. ну вот таких довольно много. Ну..штук 15 нашла. Дом нам пока не по карману.
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Ух. Мда. Дай бог вам что бы все было хорошо. И не пропадайте. Пишите по подробнее о вашей адоптации.

И еще чуть не забыл. Когда заполняли дв-260. Там адрес нужно указать. Где вы взяли адрес? И есть ли возможность если что надеятся на вашу помощь в данном деле.
Demon7708,
Большое спасибо!
Адрес дала одна знакомая в Нью-Йорке.
Конечно, чем смогу - тем помогу)
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Чтобы тема была чуть более личная, добавлю себя и Шерлока (муж не очень любит публичность, так что без него).
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Хорошо.
Мы вас в случае выигрыша обременять не будем.
Просто сами знаете что адрес нужно уксзать в любом случае. Просто если все будет хорошо. Встретимся пообщаемся. Надеюсь станем друзьями)))
Цитата
Demon7708 пишет:
Надеюсь станем друзьями)))

Как говорится "Будем дружить семьями" smile:)
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Demon7708, есть тема "Тампа - наш новый дом" от persona201.
Почитайте, будет полезно. Может удасть наладить контакт.
Я тоже присматриаюсь к этому городу.
Надеюсь найду какое-то местечко, сбалансированное по формуле зароботок-затраты.
Удачи.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
Demon7708, есть тема "Тампа - наш новый дом" от persona201.
Почитайте, будет полезно. Может удасть наладить контакт.
Удачи.

Спасибо.
Сейчас начнем.
Цитата
manikamilla пишет:
Как он там бедный несчастный в клетке будет 13 часов полёта, плюс до аэропорта ехать, плюс минск-москва перелёт около часа..плюс пока его выдадут. В общем часов 17 ему придётся провести в клетке.
И второй момент, для него ведь всё будет незнакомое. Тут мы в частном доме живём и ему раздолье


Мы эту тему "отстрадали" чуть больше года назад. При том, что наша собака даже в машине боится ездить с детства. И поверьте, все они переживают отлично, если понимают, что их не бросили, теперь наша звезда в шоколаде и со страховкой (у нас нет) и выглядит отлично, хотя и не молодуха, и шерсть блестит.
Цитата
Juvena пишет:
Мы эту тему "отстрадали" чуть больше года назад. При том, что наша собака даже в машине боится ездить с детства. И поверьте, все они переживают отлично, если понимают, что их не бросили, теперь наша звезда в шоколаде и со страховкой (у нас нет) и выглядит отлично, хотя и не молодуха, и шерсть блестит.

вы вселили в меня надежду и лёгкую тень уверенности:) А не подскажете, как она переносила первые дни в незнакомом месте? Ну вот..например, вы поехали по делам во второй день приезда...SSN делать или ещё что. Она одна дома. Всё норм? Не погрызено, не в истерике?
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Цитата
Juvena пишет:
Мы эту тему "отстрадали" чуть больше года назад. При том, что наша собака даже в машине боится ездить с детства. И поверьте, все они переживают отлично, если понимают, что их не бросили, теперь наша звезда в шоколаде и со страховкой (у нас нет) и выглядит отлично, хотя и не молодуха, и шерсть блестит.

Расскажите по подробнее какие документы надо на собаку и как все это происходило.В том числе в аэропарту пересадки и выдача по прилете
Цитата
manikamilla пишет:
А не подскажете, как она переносила первые дни в незнакомом месте? Ну вот..например, вы поехали по делам во второй день приезда...SSN делать или ещё что. Она одна дома. Всё норм? Не погрызено, не в истерике?

Привыкала несколько недель наверное. Ходила по каким-то своим маршрутам только, всего боялась, но она у нас трусиха всегда была. Когда ехали с аэропорта, остановились на заправке, выпустили ее по травке погулять с удивлением каким-то, что ли, нюхала воздух мол где это я? Грызть ничего не грызла и истерики не было. Кто знает, что они думают. Когда забрали ее в аэропорту была в легкой прострации, потом когда выпустили из клетки всех узнала. Но пока ехали домой часа три (мы сократили из-за нее один сегмент полета и до конечной точки добирались на машине) засыпала и просыпалась вздрагивая, потом понимая что мы рядом и все кончилось опять зысыпала.
Цитата
Demon7708 пишет:
Расскажите по подробнее какие документы надо на собаку и как все это происходило.В том числе в аэропарту пересадки и выдача по прилете

Про документы и прочее здесь уже очень много написано
Цитата
Juvena пишет:
Про документы и прочее здесь уже очень много написано

Я понимаю что много написано. Но как то толком ни кто не написал. Как и где отдавали собаку где брали клетку. Так как ваша колли и наш лабрик не маленьких размеров и в салон самолета не возьмут.
Меня интересует весь процесс передачи песика до погрузки и выгрузки с самолета.
Цитата
manikamilla пишет:
В общем часов 17 ему придётся провести в клетке.

Кстати, в клетку стали сажать за месяц до отлета на разные периоды времени. Смотрела на нас как на дураков. Зато в аэропорту когда шум-гам, взвешивания с клеткой и без клетки закончились, сама забежала в клетку и легла, вот там была паника. Я даже заплакала. Во Франкфурте через окно видели как их грузят, почти вертикально. Но уже было как-то спокойнее, когда узнали что первый перелет пережила.
Страницы: 1 2 3 След.