« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Оплата консульского сбора. В какой валюте? Какими купюрами? Можно ли картой?
Уважаемые форумчане, подскажите в какой валюте производится оплата иммиграционной визы на интервью в Москве?
И можно ли в посольстве на интервью с пластиковой карты оплатить? Visa Classic, например. smile*scratch*
savrom2,
В Москве только наличные, мы платили в долларах, не помню про рубли (хотя, наверное, можно, потому что у них висит курс внутренний, кстати говоря, на момент нашего собеседования курс был где-то на 50 коп. больше, чем вне посольства), но квитанцию дают в долларах.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Добрый день.
Возник вопрос. Порылся на форуме - и не нашел ответа....
Думаю наперед так сказать...
Вот, собственно, вопрос:
Можно ли все лотерейные сборы (330$, 165$....) оплачивать посредством web money или другими электронными деньгами? У нас в РБ с этим не очень хорошо. Вывести (обналичить) - целая проблема: можно вывести (в белорусских рублях, не в долларах) через Технобанк, но нужен сертификат, а, соответственно, нужно будет платить налог....и т.д. Мот кто что подскажет или поделится соображениями....Заранее спасибо.
Изменено: rome2010 - 25.03.2016 11:40:21
Ребят, кто уже прошел интервью, подскажите, по какому курсу снимали оплату? 330 долларов в пересчете на рубли сколько вышло? Я что-то растерялась, сколько денег закинуть на карту.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Мария пишет:
Ребят, кто уже прошел интервью, подскажите, по какому курсу снимали оплату? 330 долларов в пересчете на рубли сколько вышло? Я что-то растерялась, сколько денег закинуть на карту.

я пыталась оплатить долларовой картой. Сказали только кеш! КИЕВ.
Цитата
Мария пишет:
Ребят, кто уже прошел интервью, подскажите, по какому курсу снимали оплату? 330 долларов в пересчете на рубли сколько вышло? Я что-то растерялась, сколько денег закинуть на карту.

По внутреннему курсу на день собеседования - точно вам никто не скажет.
Мы платили долларовой картой, а, если вы хотите быть 100% уверенной, берите наличные доллары
DV - 2019
Цитата
Мария пишет:
Ребят, кто уже прошел интервью, подскажите, по какому курсу снимали оплату? 330 долларов в пересчете на рубли сколько вышло? Я что-то растерялась, сколько денег закинуть на карту.

когда проходил интервью в Москве 16 апреля, видел на кассе висело объявление по курсу: 1$ - 68 руб.
Изменено: Marat M - 30.04.2019 11:05:08
Цитата
Marat M пишет:
когда проходил интервью в Москве 16 апреля, видел на кассе висело объявление по курсу: 1$ - 68 руб.

Спасибо большое! Похоже реально выгоднее долларами снять и наличными отдать просто smile:)
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
С нас сняли примерно по курсу 65 руб за доллар 18 апреля. Оплата по рублёвой карте без проблем (Москва). Берите денег с запасом. Например, из расчёта 70₽ за 1$. Не ошибётесь
Все кто едет в Варшаву, берите больше долларов, т.к. некоторые купюры бракуют.
У нас из $990, две сотки забраковали, хорошо что собой ещё были.
Кстати, заброкавали сотки старого образца, но это может быть совпадение.
Доллары были из банка, визуально без повреждений.
Подскажите, пожалуйста, консульский сбор оплачивается только картой в Посольстве (Москва)? Или можно наличкой? 330 долларов, верно?
Victoria_Valerievna,
Можно наличкой в $.
Изменено: raineeva - 03.08.2019 12:10:28
Ребята, я зашла на сайт и там появилась вкладка Фис. Прочитала инструкцию по заполнению анкеты ds-260 и там написано, что впервую очередь надо оплатить консульский сбор. А я еще в мак отправила анкеты и не заплатила ничего, так как не было этой вкладки. Вы все уже оплатили этот консульский сбор? Или я чтото напутала?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.11.2019 13:25:18 (Сообщение перенесено из темы "DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени")
Юлэфа,
Консульский сбор оплачивается только на интервью. Скорее всего, вы нарвались на мошенников. Либо не тот сайт.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Консульский сбор оплачивается только на интервью. Скорее всего, вы нарвались на мошенников. Либо не тот сайт.

На официальном сайте появилась вкладка оплаты. Но сейчас я еще раз прочитала и так понимаю, что дата собеседования не назначена еще и платить не надо. Все ок
Цитата
Юлэфа пишет:
Ребята, я зашла на сайт и там появилась вкладка Фис. Прочитала инструкцию по заполнению анкеты ds-260 и там написано, что впервую очередь надо оплатить консульский сбор. А я еще в мак отправила анкеты и не заплатила ничего, так как не было этой вкладки. Вы все уже оплатили этот консульский сбор? Или я чтото напутала?

Такая вкладка там всегда была, т.к. все иммигранты заполняют типовое заявление DS-260. Однако, консульский сбор на визу типа DV (по лотерее) подлежит оплате только перед интервью непосредственно в консульском учреждении. Я тоже пытался посмотреть что и как можно оплатить по этой вкладке. 2 года назад нажатие на нее приводило просто к зависанию сайта.
Вывод: вкладка Fees не для лотерейщиков. Просто не обращайте на нее внимания.
Изменено: vershinin - 16.11.2019 00:51:48
А можно оплатить половину в долларах а половину в эвро?
Цитата
Володимир пишет:
А можно оплатить половину в долларах а половину в эвро?

Оплата или в долларах или в национальной валюте. Половинами не рисковал бы. Курс на http://ustraveldocs.com/ на сегодняшний день 29.00 UAH = 1 USD
Меняйте евро в грн, если всей суммы в дол. нет. Возможно грн+долл. будте нормально.
Изменено: John Smith - 27.09.2020 22:33:00
Страницы: 1