« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Москва: дети на интервью, присутствие обязательно!
Спасибо, друзья, за советы, поддержку и теплые слова.
Пообщался, и уже стало легче, правда.
Буду думать.
Я, конечно, не знаю точно, потому что мне это не надо, но мне что-то такое кажется, что детей до 14 лет можно не брать на интервью.
Елана,
в самом первом сообщении написано, что все дети, получающие визу в Москве должны присутствовать на интервью
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Lifr-boy,
Вы зря так волнуетесь, вряд ли консул будет руководствоваться мнением ребенка, принимая решение - давать или не давать вашей семье визу. Существуют разные хитрости при общении с ребенком на эту тему. Например, можно сказать ребенку, что Вы едете на время поработать, ну, месяца на три, например, чем-то заинтересуйте ребенка по возрасту, какой-нибудь экскурсией там на месте, парком, только потом выполните обещание. Вовлеките (попытайтесь) в процесс, мы вместе выбираем квартиру, мебель по интернету, смотрим школы, какие там кружки, уже запланирована поездка в музей звездных войн (может неправильное название), но сын по тв увидел, что есть такой там в калифорнии.
Согласна с Ponchik, проявите изобретательность, вряд ли ребенка убедит то, что он лишает папу шанса, а в посольстве мой сын ответил консулу yes, не очень понимая, о чем его консул спрашивает.
Спасибо, друзья, еще раз,
Дочь уже не против съездить посмотреть небоскребы.
Да и интервью (25-го апреля) прошло как то быстро, буднично и без "лишних" вопросов.
Ваши сообщения добавили мне уверенности, а это в таких их делах едва ли не самое главное.
господа, есть свежая информация? может поменялось чего?
не хочу мучать деток и таскать их туда сюда на поезде
Ответили в консульстве:
Для получения виз обязательно пристутсвие всех, однако вначале собеседование может пройти главный заявитель (тот кто выиграл в лотерее), а затем ( в другие дни) все остальные
Скажите, кто нибудь знает как в целом выглядит посещение посольства в Москве с маленькими детьми? Вопрос чисто организационный, ведь совсем юному дитяте нужно кушать, если не из груди, прошу прощения, то из бутылки, но внутрь вряд-ли пустят с какими-то приспособлениями для кормления. И можно ли обнаглеть настолько, чтобы придти с коляской? Может быть кто-то был свидетелем, а может быть и непосредственным участником событий, поделитесь опытом, пожалуйста! smile:-)
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Скажите, кто нибудь знает как в целом выглядит посещение посольства в Москве с маленькими детьми?

У нас малышка 1.8. в посольстве были около 2 часов, ничего из еды не брали.
Видела ребят с маленьким ребенком у них ребенок лежал в коляске прогулке и мама его кормила из бутылочки.
krutyshka,
Значит, с этими вещами внутрь пускают, как я понял? Спасибо!
Ходжа Насреддин,
Здравствуйте! Не переживайте, спокойно пройдете! Можете взять и бутылочку, и сок. Мы воду спокойно с собой брали. Если у вас нет переноски, идите с коляской, там все равно через рентген пропускать. Мы 4 числа проходили собеседование, были люди с малышами. И еще, если вдруг офицер вас не предупредит, имейте ввиду, что вы можете с малышом проходить без очереди. У нас 5 лет ребенку, нас в одной очереди пропустили, а во второй мы уже не стали лезть, так как время позволяло. Но вы не ждите, смело идите без очереди! На само собеседование вас тоже в приоритет поставят, вызовут побыстрее. И еще советую дома разложить все документы и их копии, как указано на сайте посольства, чтобы там не тратить времени на это. Удачи вам!! smile*thumbs_up*
DS2016, case 22***; KCC - 13.08.15; Moscow - 04.04.16 +3; USA - 05.09.16; Vladivostok
Guannochka,
Огромное спасибо! Теперь имеем представление, как все это спланировать.
И примите мои поздравления с успешным собеседованием!
Ходжа Насреддин,
Спасибо большое! От всей души вам удачи и легкого прохождения! smile*thumbs_up*
DS2016, case 22***; KCC - 13.08.15; Moscow - 04.04.16 +3; USA - 05.09.16; Vladivostok
Нашел в документе https://travel.state.gov/content/dam/v...Moscow.pdf
Вот что:
Цитата
The following persons may accompany a visa applicant to their interview:
- Special Needs Visitors: Applicants may bring ONE person to help if they are elderly, disabled, or a minor child.
- Petitioners may accompany the applicant.
Attorneys are not permitted to accompany clients into the waiting room or to their interview.


Я правильно понимаю, что если у нас двое грудничков, то мы можем взять с собой в подмогу человека? Как его регистрировать на визит тогда?
Цитата
izzi пишет:
Цитата
The following persons may accompany a visa applicant to their interview:
- Special Needs Visitors: Applicants may bring ONE person to help if they are elderly, disabled, or a minor child.

Я правильно понимаю, что если у нас двое грудничков, то мы можем взять с собой в подмогу человека? Как его регистрировать на визит тогда?

Не вижу взаимосвязи. Речь идет о несовершеннолетнем ребенке, который по какой-то причине должен явиться на интервью один. В вашем случае дети не одни "идут" в консульство, с ними родители.
Скажите, пожалуйста, ребенка - гражданина США надо брать с собой на собеседование? Он естественно ничего не получает, но в составе нашей семьи в анкетах конечно же прописан. А affidavit of support я так понимаю, его тоже надо будет указать как нашего депенданта..
По логике его личное присутствие не нужно, но хотела на всякий случай убедиться, чтобы потом не вышло неожиданностей на собеседовании..
Изменено: Ice_Girl - 23.03.2018 19:37:25
Страницы: Пред. 1 2