« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Иван Лавров пишет:
можете подсказать еще один момент? девушка выиграла Грин карту. Важно ли поменять ее фамилию на мою, или это никакого значения не имеет? нам по 21 году, год вместе.

Я оставляла себе свою фамилию. Это не имеет никакого значения. Просто выбор девушки, с какой фамилией она хочет дальше жить.
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Привет всем!

В прошлом году, я и моя девушка (~3 года вместе), впервые решили поучаствовать в лотерее. На днях я проверял заявки и обнаружил себя среди счастливчиков. Номер заявки #47xxx (это кстати не страшно, дойдёт ли очередь?)

Сильно волнуюсь по куче причин.
В данный момент прохожу дорогостоящее лечение + на август запланирован совместный отпуск, а ведь ещё надо свадьбу сыграть и не тянуть сильно. Я не люблю фотографироваться, поэтому совместных фотографий у нас не так много. Естественно есть объёмная переписка за эти годы, совместные билеты на мероприятия, визы, множественные переводы с карты на карту, даже заявки на участие в лотерее были с разницей в 6 мин заполнены.

Ключевой вопрос: как всё это заверить/в каком виде предоставить (особенно касаемо переписки)?
Изменено: Кристина (модератор) - 12.05.2019 20:20:56 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Godlikus пишет:
Ключевой вопрос: как всё это заверить/в каком виде предоставить (особенно касаемо переписки)?

Ничего заверять не нужно, просто принесите все это на интервью.
Но номер у вас большой, конечно. Таких давно не было. Тянуть с делами не стоит, но и сильно откладывать тоже. Следите за визовыми бюллетенями.
Цитата
Иван Лавров пишет:
девушка выиграла Грин карту. Важно ли поменять ее фамилию на мою, или это никакого значения не имеет? нам по 21 году, год вместе.

Значения не имеет.
Цитата
sid22 пишет:
Я оставляла себе свою фамилию. Это не имеет никакого значения. Просто выбор девушки, с какой фамилией она хочет дальше жить.

Дело просто в том что мы то хотим поменять ее фамилию, но она на все лето улетает в Германию через пару недель. ну хорошо, я понял что не имеет значения. Потом правда с русскими документами менять еще и американские если все получится...
Цитата
Иван Лавров пишет:
Дело просто в том что мы то хотим поменять ее фамилию, но она на все лето улетает в Германию через пару недель. ну хорошо, я понял что не имеет значения. Потом правда с русскими документами менять еще и американские если все получится...

Не совсем так. Смотрите, вы женитесь, девушка меняет фамилию и паспорт. Вы отправляете анкеты с новой фамилией и на новый паспорт, либо разблокируете анкеты и вносите изменения. До замены американских документов дело просто не дойдет.
Цитата
raineeva пишет:
Не совсем так. Смотрите, вы женитесь, девушка меняет фамилию и паспорт. Вы отправляете анкеты с новой фамилией и на новый паспорт, либо разблокируете анкеты и вносите изменения. До замены американских документов дело просто не дойдет.

так мы сейчас женимся, и заполним документы на гринкарту. если менять фамилию сейчас, она в Германию не сможет поехать так как нужно загнан менять и визу. всвязи с этим ограничимся просто распиской без смены фамилии. а вот если можно фамилию поменять потом в сентябре уже и в форму дс внести изменения просто, было бы круто.
Цитата
Иван Лавров пишет:
так мы сейчас женимся, и заполним документы на гринкарту. если менять фамилию сейчас, она в Германию не сможет поехать так как нужно загнан менять и визу. всвязи с этим ограничимся просто распиской без смены фамилии. а вот если можно фамилию поменять потом в сентябре уже и в форму дс внести изменения просто, было бы круто.

Зачем тогда менять фамилию? Только морока одна))
Но вы молодые, конечно, вам хочется. Удачи вам!
Цитата
Иван Лавров пишет:
Цитата
raineeva пишет:
Не совсем так. Смотрите, вы женитесь, девушка меняет фамилию и паспорт. Вы отправляете анкеты с новой фамилией и на новый паспорт, либо разблокируете анкеты и вносите изменения. До замены американских документов дело просто не дойдет.

так мы сейчас женимся, и заполним документы на гринкарту. если менять фамилию сейчас, она в Германию не сможет поехать так как нужно загнан менять и визу. всвязи с этим ограничимся просто распиской без смены фамилии. а вот если можно фамилию поменять потом в сентябре уже и в форму дс внести изменения просто, было бы круто.

Так если уже виза есть, билеты есть, можно ехать со старой фамилией, не? Мы тоже планируем скорую свадьбу и после нее уезжаем в отпуск. Буду менять фамилию, но собираюсь ехать по старому паспорту. Вроде все должно быть хорошо. Т.к. за границей российский паспорт смотреть не будут, им надо, чтобы фамилии в паспорте, визе и билетах совпадали. Погуглите этот вопрос. Может быть я ошибаюсь smile*dont_know*
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Цитата
Pennywize пишет:
Так если уже виза есть, билеты есть, можно ехать со старой фамилией, не? Мы тоже планируем скорую свадьбу и после нее уезжаем в отпуск. Буду менять фамилию, но собираюсь ехать по старому паспорту. Вроде все должно быть хорошо. Т.к. за границей российский паспорт смотреть не будут, им надо, чтобы фамилии в паспорте, визе и билетах совпадали. Погуглите этот вопрос. Может быть я ошибаюсь

У нас была похожая ситуация. Мы с парнем расписались, я поменяла фамилию, через неделю улетели в Турцию отмечать медовый месяц - я поехала со старым паспортом. На всякий случай брала с собой свидетельство о браке, но оно понадобилось лишь затем, чтобы нам дали номер для молодоженов smile*jokingly*
По возвращении спокойно поменяла все документы и мы отправили ds-260.
Изменено: Кристина (модератор) - 14.05.2019 15:23:22 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Здравствуйте!

Играли в первый раз с девушкой и ей повезло, она выиграла, а я нет(
Хотим оформить брак, поменять документы, но вот вопрос, как правильно ей оформить ds-260? Указывать новые данные с нового паспорта?
Спасибо заранее за ответ!
Цитата
olkolodko пишет:
Играли в первый раз с девушкой и ей повезло, она выиграла, а я нет(
Хотим оформить брак, поменять документы, но вот вопрос, как правильно ей оформить ds-260? Указывать новые данные с нового паспорта?

Новые данные нового паспорта + св-во о браке с собой на интервью.
Всем привет!
Если у нас с женой будут разные фамилии и свидетельство о браке, могут ли возникнуть проблемы на интервью? Кто с таким сталкивался?
Всем доброй ночи! В этом году муж выиграл в лотерее, НЕ РАСПИСАНЫ, живем вместе 27 лет и дети, соответственно, есть. Вопрос вот в чем: обязательно ли следует расписаться до заполнения DS или можно после назначения интервью и затем исправить/дополнить DS? Какие трудности могут возникнуть?
Также у детей паспортов нет, просто вписаны в моем. Нужно ли детям сделать паспорта до заполнения DS (в DS нужно ли заполнять данные паспортов детей)? Или паспорта детей понадобятся только на собеседовании для визы?
-___
Изменено: panamera7 - 23.12.2019 01:26:36 (/)
нету мнений?
Цитата
ula507 пишет:
Всем доброй ночи! В этом году муж выиграл в лотерее, НЕ РАСПИСАНЫ, живем вместе 27 лет и дети, соответственно, есть. Вопрос вот в чем: обязательно ли следует расписаться до заполнения DS или можно после назначения интервью и затем исправить/дополнить DS? Какие трудности могут возникнуть?

Также у детей паспортов нет, просто вписаны в моем. Нужно ли детям сделать паспорта до заполнения DS (в DS нужно ли заполнять данные паспортов детей)? Или паспорта детей понадобятся только на собеседовании для визы?

На каждого члена семьи заполняется отдельная анкета, для анкет детей, разумеется, нужны паспортные данные, паспорта надо делать. Пока у вашего мужа официально нет жены, анкету на нее не открыть. Вы хотите провернуть это прямо перед интервью, зачем вам этот экстрим? Не устраивайте себе лишние сложности. У вас полно времени на оформление брака и паспортов. Хотя, если скучно жить.... smile:-D
Изменено: raineeva - 24.05.2019 10:43:38
Здравствуйте! Мой парень получил грин кард в 2017 году. Тогда мы не были знакомы,сейчас у нас серьёзные отношения и мы планируем переезд. У меня есть два вопроса 1) может ли он прислать приглашение,что бы я смогла получить визу? 2) Мы можем заключить брак,чтобы я потом смогла уехать как его жена? Реально ли так сделать и что для этого нужно?
Цитата
tromanova96 пишет:
Здравствуйте! Мой парень получил грин кард в 2017 году. Тогда мы не были знакомы,сейчас у нас серьёзные отношения и мы планируем переезд. У меня есть два вопроса 1) может ли он прислать приглашение,что бы я смогла получить визу? 2) Мы можем заключить брак,чтобы я потом смогла уехать как его жена? Реально ли так сделать и что для этого нужно?

Вызывать как невесту (по визе невесты) может только гражданин США. Гринкардхолдер может оформить брак и подать на воссоединение. На все уходит примерно два года.
Почитайте этот раздел
Изменено: raineeva - 24.05.2019 10:46:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя девушка выиграла Грин карту. Встречаемся около года. Изначально я сказал, что не хочу никуда ехать, на это почве сильно поссорились и расстались. Она заполнила заполнила анкету ds 260, только на себя. Потом мы помирились и я подумал, почему нет? Всегда можно вернуться обратно. В связи с этим вопрос.
Если ли возможность что то исправить, если мы поженимся, можно внести изменения в анкету или какие в этой ситуации есть варианты? Буду вам очень признательн за ответ и заранее благодарю!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 33 След.