« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
ArthurBreezy пишет:
Я выйграл гринкарту, я ее уже оформил и поеду в США.

Вы только получили иммиграционную визу или уже въехали в США первый раз и вернулись жениться с уже полученной гринкартой?
Добрый день! мы выграли грин карту с семьё! после получение грин карту в руки я могу жениться на гражданина своей родины и жена тоже получить гринку? кто что знаеть?
Добрый день, уважаемые участники форума! Буду просить совета и взгляда на нашу историю со стороны))

Наша молодая (неофициальная) семья выиграли в лотерее, в т.ч. была выбрана моя анкета. Радость и прыжки до потолка сменились смятением и переживаниями по поводу пресловутого свежего брака. Я натура впечатлительная)) не могу ни спать, ни есть теперь. Оцените наши шансы на то, что все пройдет гладко? Прочитала много положительных исходов по подобным делам, но несколько отрицательных вводят просто в отчаяние и ступор.

Познакомились с husband-to-be на сайте знакомств)) в 2014. Граждане России. 27 и 28 лет. У меня высшее образование (заочка), руководящая должность. У мужа среднее специальное (5 лет колледжа после 9 классов), работает в сфере электроники. В общем, люди мы, в целом, приличные))

В 2016 брали ипотеку. Платили, делали ремонт и жили вместе (заехали в декабре 2017), но по документам квартира оформлена на меня и на мою маму (так было нужно для получения кредита). После выплаты (планируем выплатить через месяц-полтора - долг несущественный остался) квартиру запишем на меня, а потом оформим в общую собственность уже как супруги. Пожениться планируем в конце июня, край - июль. И после оформления всех документов (смены всех моих док-тов в связи со сменой фамилии) и переоформления квартиры, будем отправлять ds 260 в июле или августе. Case number 17***

По поездкам можем показать фото и билеты: 2015 в родной город мужа (есть фоточка вк от 2015 года с геометкой, правда я там одна, ну а просто фотки вместе оттуда можем распечатать smile:), 2017 поездка Испания-Португалия (есть фоточки вдвоем вк от 2017, и конечно куча фоток, которые можно распечатать), март 2018 - путешествие по Индии (много фоток и вк, и просто напечатанных). Ну и просто фото семейной жизни: ремонт в квартире, новые года и т.п. Только там особо непонятно, что где когда... Просто наши рыльца с видоизменениями во времени))

Планируем показать на интервью следующее:
- вот наши фотки с поездок (и не только - найдем какие-нибудь показательные)
- в июне мы еще поедем в Италию, оттуда привезем фотки. будет ли это плюсом, что мы после выигрыша не прям сразу в загс побежали, а поехали отдыхать, как заблаговременно планировали?
- вот наши билеты и штампы в загран-паспортах в одни даты
- думаю показать договор долевого участия - он хоть на мужа не оформлен, но он там фигурирует в контактах в конце договора. Как думаете, норм факт?
- совместное имущество (квартира), оплата квитанций жкх де-юре еще только моей квартиры с мужниного счета (в течение где-то года, еще до переоформления)
- переписки соц.сетей и распечатки звонков и смс с 2014 года
- с середины 2018 года к мужниному счету в банке привязана вторая карта на мое имя. Тоже думаю, какую-нибудь бумажку и выписку со счета показать.
- анкеты на участие подавали в течение трех лет (на третий раз выиграли) с одного ip и в одно и то же время. Они будут на это смотреть?
- ну и соответственно свадебные фото с родственниками и тд (планируем просто загс и потом немного ресторан - скромно), а объяснять дату свадьбы тем, что ждали пока закроем ипотеку, накопим денег и как раз планировали летнюю свадьбу.

Мой главный страх, что им там будем все равно, что мы там собрали, а интересен только цвет зубных щеток :D
И да, я ботан, так что за год планирую выучить все факты нашей биографии, о которых можно не задумываться в обычной жизни... и мужа заставить)) он согласен, ибо это мечта всей жизни нашей))

Вдруг им что-то не понравится? Как Вам кажется, со стороны? Да, и как думаете, нормально они отнесутся к той ситуации, что ипотека на мужа оформлена не была, но платил он... Не сочтут это за махинации какие-то?

Правильно ли рассчитываю (в том числе) и на то, что все-таки с 2019-2020 году, в век технологий, можно очень легко проверить, настоящий брак или нет, еще до интервью - соц. сети, транзакции всякие (не знаю, есть у них доступ или нет). или они не будут проверять вплоть до интервью?
Изменено: Pennywize - 10.05.2019 11:15:24
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Pennywize
У вас целый вагон доказательств и даже больше))) В нашем случае было достаточно наших совместных фото из нашей жизни вот и всё)
Pennywize
У меня схожая с вами ситуация, свадьбу тоже на июнь планируем!
Не волнуйтесь, ваш случай выглядит очень убедительно
Цитата
Алиса Мирошниченко пишет:
У меня схожая с вами ситуация, свадьбу тоже на июнь планируем!
Не волнуйтесь, ваш случай выглядит очень убедительно

я правильно понял, вы выиграли 2020 лотерею? у меня выиграла девушка, вместе чуть больше года. планы были серьезные. хотелось бы узнать пошаговый план действий для нас если кто знает
Всем привет! Ребята, Ваш форум очень полезный и истории прекрасные, но нет самого главного, либо я как-то не нашел. Обо всем по порядку: живу с девушкой уже три года, в 2017 году пробовали получить визы, но получили отказы. Благо, у нас куча совместных поездок в другие страны, поэтому за фиктивность/не фиктивность мы не переживаем. Больше не пробовали, делали все документы самостоятельно, поэтому представлением об анкетах имеем.

В этом году так получилось, что я выиграл грин кард, девушка нет. Решили, что распишемся сразу (середина-конец июня). Но я абсолютно не понимаю, как девушку приписать к себе, если в подтверждении выигрыша есть только моя фамилия и имя. Отсюда вопросы:

1. Надо ли мне писать в Кентуки о том, что я планирую свадьбу с таким-то человеком?
2. Возможно, просто хватит того, что мы заполним две анкеты DS-260 и укажем там, что мы друг другу муж и жена? Возможно ли так сделать и хватит ли этого?
3. Как понять, что вызывают на интервью нас обоих и мы ОБА претендуем на грин кард?

Возможно, ответ где-то посередине моих вопросов, но я что-то совсем потерялся, что делать и как быть) Большущее спасибо за ответ)
Цитата
sibling пишет:
1. Надо ли мне писать в Кентуки о том, что я планирую свадьбу с таким-то человеком?
2. Возможно, просто хватит того, что мы заполним две анкеты DS-260 и укажем там, что мы друг другу муж и жена? Возможно ли так сделать и хватит ли этого?
3. Как понять, что вызывают на интервью нас обоих и мы ОБА претендуем на грин кард?


1. Сообщать им не надо
2. После оформления брака и смены паспортов анкету ДС-260 заполните как супруг и супруга, там будут соответствующие поля для заполнения.
3. Используйте ваш конфирмэйшн номер для проверки выигрыша, вы увидите изменения на странице подтверждения там будет вся информация о собеседовании, число месяц время а так же имя и фамилия человека кто претендует на грин карту, все члены семьи. В вашем случае будет супруг и супруга.
Изменено: greenmen - 10.05.2019 19:58:32
greenmen
Спасибо большое за ответы!

Еще пару уточнений:
1. Мне надо заполнять анкеты DS-260 на себя и на будущую жену? Или просто на себя, а ее туда вписывать?
2. И могу ли я заполнить и заапрувить анкету/анкеты до того, как фактически мы расписались?
Изменено: sibling - 10.05.2019 20:05:12
Цитата
sibling пишет:
1. Мне надо заполнять анкеты DS-260 на себя и на будущую жену? Или просто на себя, а ее туда вписывать?
2. И могу ли я заполнить и заапрувить анкету/анкеты до того, как фактически мы расписались?


1. Каждый заявитель подает отдельное заявление на иммиграционную визу в США по форме DS-260. Форма DS-260 заполняется и отправляется до проведения собеседования в посольстве. После окончания заполнения, Вам нужно будет сохранить, распечатать «Подтверждение DS-260», страница со штрих-кодом и обязательно взять ее на собеседование.
2. Нет, ни в коем случае.
Цитата
greenmen пишет:
1. Каждый заявитель подает отдельное заявление на иммиграционную визу в США по форме DS-260. Форма DS-260 заполняется и отправляется до проведения собеседования в посольстве. После окончания заполнения, Вам нужно будет сохранить, распечатать «Подтверждение DS-260», страница со штрих-кодом и обязательно взять ее на собеседование.
2. Нет, ни в коем случае.


Ок, теперь постараюсь подытожить, чтобы больше тут никого не дергать (правда, думаю, кому-то будет полезно тоже), наши следующие шаги и процедура:

1. Расписываемся.
2. После этого заполняем и аппрувим две DS-260 и распечатываем их подтверждения.
2.1. После этого (через какое-то время) на страничке конфирмейшена я должен увидеть наши обе фамилии/имени
3. Ждем дату интервью на той же страничке для нас обоих
4. Собираем док-ты, фотки, переводы, медицина и готовимся интервью

Все ли верно? Меня опять-же, смущает именно факт того, где и когда я буду видеть наши обе фамилии и имена кроме как в DS-260 : )
Цитата
1. Расписываемся.
2. После этого заполняем и аппрувим две DS-260 и распечатываем их подтверждения.
2.1. После этого (через какое-то время) на страничке конфирмейшена я должен увидеть наши обе фамилии/имени
3. Ждем дату интервью на той же страничке для нас обоих
4. Собираем док-ты, фотки, переводы, медицина и готовимся интервью
Все ли верно? Меня опять-же, смущает именно факт того, где и когда я буду видеть наши обе фамилии и имена кроме как в DS-260 : )


Да верно.
1. Расписывайтесь далее сразу поменяйте заграничные паспорта, так как будете заполнять анкету дс-260 по загран паспортам.(изменится фамилия и серия паспорта после брака)

2. После брака и получения паспортов заполняйте на каждого анкету дс-260, на двоих в вашем случае и сохраняйте подтверждения для посольства. Далее ждите пока обработают ваши анкеты, их статус так же можно отслеживать на какой стадии рассмотрения они. Отслеживать можно по вашему кейс номеру на сайте где вы вставляйте его чтобы получить доступ к анкетам дс-260 и если я как помню конечный статус будет "Completed" это означает что анкеты обработали и ждут назначения собеседования. Обязательно проверяйте статус время от времени так как может чего то не хватать в анкете и вас уведомят что именно.

3. Да все верно вы увидите на странице ваши (для вас обоих) оба имена и фамилии на странице подтверждения где вы проверяли выигрыш и число месяц время назначения собеседования. В нашем случае мы узнали за 2 месяца до собеседования. Далее....

4. Да назначайте мед комиссию и собираете все документы, обычно посольство шлет предварительно вам на емайл список который необходимо собрать и занести их за неделю до собеседования.( В списке так же будет пункт если брак после выигрыша то предоставить например фото совместные).

Будут вопросы обращайся.
Мы прошли через это, ничего сложного и страшного...
Изменено: greenmen - 10.05.2019 22:48:18
Цитата
В списке так же будет пункт если брак после выигрыша то предоставить например фото совместные)....


Ой, интересненько)) то есть они будут иметь возможность лицезреть наши фото ещё до интервью? Меня вот как раз интересовал этот момент - на каком этапе им выкладывать все наши доказательства. Я думала, это только на интервью происходит. И пугали те истории, когда людей сразу по отдельности допрашивали. И там уже строгий допрос без возможности сказать: "а вот посмотрите что мы вам принесли")) и тд

Сможете прокомментировать, когда же все-таки они все это смотрят?
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Цитата
Алиса Мирошниченко пишет:
У меня схожая с вами ситуация, свадьбу тоже на июнь планируем!
Не волнуйтесь, ваш случай выглядит очень убедительно

Спасибо большое)) а Вы уже подали заявление в ЗАГС? И как планируете свадьбу? Как положено или просто расписаться?
Мы вот думали просто расписаться, а церемонию осенью.
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Цитата
В списке так же будет пункт если брак после выигрыша то предоставить например фото совместные).

Цитата
Ой, интересненько)) то есть они будут иметь возможность лицезреть наши фото ещё до интервью? Меня вот как раз интересовал этот момент - на каком этапе им выкладывать все наши доказательства. Я думала, это только на интервью происходит. И пугали те истории, когда людей сразу по отдельности допрашивали. И там уже строгий допрос без возможности сказать: "а вот посмотрите что мы вам принесли")) и тд
Сможете прокомментировать, когда же все-таки они все это смотрят?


По поводу фотографии я не знаю рассматривали они их подробно или нет до собесседования, но на самом собеседовании консул глянул на 5-6 фотографии из 75 штук. Так же кроме фото у нас были совместные поездки заграницу после брака что указывало одинаковые штампы в новых паспортах.
С нами была еще одна пара на собеседовании с браком после выигрыша они вообще никаких фото не давали до собеседования, а принесли их в день собеседования и им одобрили без проблем.
По поводу перекрестного допроса не боялись, так как жили вместе. Разговор с консулом примерно длился около 4-ех минут.

Сколько вам лет?
Как долго встречались до брака?
Когда познакомились и где ?
Есть ли родственники в США?(Да) Кто они вам, и где живут ?
В какой штат вы едите ? К кому?
В каких странах вы бывали ?

Ну и на этом все закончилось, ваши визы одобрены
Изменено: greenmen - 11.05.2019 03:44:09
Цитата
Pennywize пишет:
Спасибо большое)) а Вы уже подали заявление в ЗАГС? И как планируете свадьбу? Как положено или просто расписаться?
Мы вот думали просто расписаться, а церемонию осенью.


Мы вот на днях будем подавать
Думаем просто расписаться и максимум, соберем самых родных (может быть).
Цитата
greenmen пишет:
1. Расписывайтесь далее сразу поменяйте заграничные паспорта, так как будете заполнять анкету дс-260 по загран паспортам.(изменится фамилия и серия паспорта после брака)
2. После брака и получения паспортов заполняйте на каждого анкету дс-260, на двоих в вашем случае и сохраняйте подтверждения для посольства...

А загран паспорта обязательно менять после свадьбы? Если, например, я оставлю пока что свою фамилию не надо же? Мы просто сразу после росписи улетаем и я никак не успею поменять паспорт
Цитата
Алиса Мирошниченко пишет:
А загран паспорта обязательно менять после свадьбы? Если, например, я оставлю пока что свою фамилию не надо же? Мы просто сразу после росписи улетаем и я никак не успею поменять паспорт

Если фамилия не меняется то я думаю можете оставить паспорт как есть.
Цитата
greenmen пишет:
Цитата
Алиса Мирошниченко пишет:

А загран паспорта обязательно менять после свадьбы? Если, например, я оставлю пока что свою фамилию не надо же? Мы просто сразу после росписи улетаем и я никак не успею поменять паспорт


Если фамилия не меняется то я думаю можете оставить паспорт как есть.


можете подсказать еще один момент? девушка выиграла Грин карту. Важно ли поменять ее фамилию на мою, или это никакого значения не имеет? нам по 21 году, год вместе.
Цитата
Иван Лавров пишет:
можете подсказать еще один момент? девушка выиграла Грин карту. Важно ли поменять ее фамилию на мою, или это никакого значения не имеет? нам по 21 году, год вместе.

Если время позволяет, то почему бы не поменять? Я просто после росписи не успею паспорта поменять, так как улетаю сразу(
А так никакого значения не имеет, будет же подтверждение в виде свидетельстве о браке и серьезности отношений!
Желаю удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 33 След.