« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Violetta Tsipak пишет:
Здравствуйте. У нас такая ситуация: мы с мужем были в браке 9 лет,есть двое детей в браке. В 2018 году мы развелись, как говорится, "на бумаге "(так было нужно),но при этом продолжаем жить одной семьей,в одном доме. Фамилию я не меняла,фамилии одинаковые у всех членов семьи. Собираюсь заполнить заявки на себя и на мужа. Как быть с браком? Расписаться до заполнения анкеты или уже после выигрыша,если он будет?

Важно указать текущее зарегистрированное состояние (зарегистрированный брак или зарегистрированный развод). А выигрыш... Ключевое тут "если будет". Это и есть настоящая проблема.
Добрый день! Подскажите, если я ожидаю визу в категории F4, имею однополый брак, вносить ли супругу в анкету? И вообще может ли она ехать со мной вместе?
Цитата
Irina6 пишет:
Добрый день! Подскажите, если я ожидаю визу в категории F4, имею однополый брак, вносить ли супругу в анкету? И вообще может ли она ехать со мной вместе?

Вроде бы весь сайт посвящен визовой лотерее (т.е. визам категории DV). Причем тут рабочая виза?
Добрый день! Я из украины, выиграл dvlottery.

Незадолго до выигрыша встретил девушку, начали встречаться, а сейчас живем вместе уже 3 месяца. Хочу пожениться и уехать вдвоем.
НО у нее мама нелегалом находится в США уже 5 лет.

1) Учитывая поздний брак и родственника в США, каковы наши шансы получить отказ от консула?
2) Есть ли вообще шансы уехать вдвоем, доказать, что брак настоящий? Или в данной ситуации или самому, или не ехать вообще? :(

Помогите пожалуйста советом! Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 02.10.2018 16:46:46 (Сообщение перенесено из новой темы)
ну шансы у вас мягко говоря пахнут плохо к сожалению) совет от себя - не торопитесь с дамами за 3 месяца думать о женитьбе. удачи!))
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
не торопитесь с дамами за 3 месяца думать о женитьбе.

Тем более если она знает о выигрыше гринкарты.
Спасибо за ответ!
Мы познакомились раньше, начались отношения еще до выигрыша, начали жить вместе.
Когда понял, что действительно хочу быть с ней вместе, начали думать как уехать вдвоем. Начитались, что шансов вдвоем уехать почти нету(
И сейчас вопрос скорее стоит так, или едем вдвоем, или не едем вообще smile:(
Хотя очень не хотелось бы терять такой шанс.
Буду рад любому мнению, кто что посоветует?!
Кто то может сталкивался с такой ситуацией?
Огромное спасибо! smile:)
Цитата
denis.savisko пишет:
И сейчас вопрос скорее стоит так, или едем вдвоем, или не едем вообще

Ну тогда расписывайтесь и заполняйте на нее DS-260 + готовьте доказательства искренности ваших намерений.
Цитата
ikr пишет:
Ну тогда расписывайтесь и заполняйте на нее DS-260 + готовьте доказательства искренности ваших намерений.


Спасибо!
Интересуют ответы на следующие вопросы:

1) Учитывая поздний брак и родственника в США, каковы наши шансы получить отказ от консула?
2) Есть ли вообще шансы уехать вдвоем, доказать, что брак настоящий? Или в данной ситуации или самому, или не ехать вообще? smile:(
Цитата
denis.savisko пишет:
После выигрыша встретил девушку

Цитата
denis.savisko пишет:
начались отношения еще до выигрыша

Как все у вас запутанно))
Цитата
L.A пишет:

Как все у вас запутанно))


Прошу прощения за неясное изложение. Когда писал пост, редактировал. Изначально была информация только о том, что "После выигрыша хотим пожениться", что-то такое, но решил немного расширить. Сейчас отредактировал нормально smile:)

Суть в том, что весной я переехал в столицу, в Киев, начать "новую жизнь", познакомился с девушкой, начались отношения. Но вдруг внезапно выигрываю гринкарту, и вот теперь снова начинать новую жизнь уже в другой стране smile:) И очень бы хотелось это сделать вместе с девушкой, это было бы идеально.
Вот и хочу узнать, как лучше нам теперь поступить в этой ситуации. И есть ли шансы все-таки вдвоем уехать.
Шансы как и везде 50 на 50 smile*bye* Если у вас есть переписка и вы можете доказать что отношения начались до выигрыша, то распечатайте и возьмите с собой. На интерьвью так и объясните, главное говорите правду. Вполне может быть вариант, что вам дадут визу, а ей нет. Тогда позже можно сделать воссоединение семьи. Но вообще ваша девушка не ответственна за действия родственников. Все зависит от впечатления какое вы произведете.
Изменено: Екатерина - 29.09.2018 21:05:55
Я бы на вашем месте попыталась получить визу. ПО крайней мере, вы не будете жалеть потом , что не попробовали.
Отказ в визе это ж не дисквалификация и вы можете если что и дальше играть.
Как правильно сказала Екатерина - главное, говорите правду, как есть. А там уже, с какой ноги консул встанет, то бишь, как повезет. Но попытайтесь обязательно!
Шансы есть всегда.
Молодые люди... Знакомы без году неделя... А Вы попробуйте сказать девушке, что шансов уехать вдвоем ровно ноль, и что Вы остаетесь рали нее. И подождать месяц... Узнаете настоящие ли отношения с ее стороны. Может я и брюзжу, но в жизни всякого повидал. Не в консуле дело. Жениться рановато.
Мама вообще никак не повлияет на выдачу визы в случае вашей женитьбы. А вот вам жениться рановато. Идите получайте визу один, а там женитесь и подадите на воссоединение. Думаю, что к тому времени у вас уже будет другая девушка. smile:-)
Цитата
Philadelphia пишет:
Мама вообще никак не повлияет на выдачу визы в случае вашей женитьбы. А вот вам жениться рановато. Идите получайте визу один, а там женитесь и подадите на воссоединение. Думаю, что к тому времени у вас уже будет другая девушка.


Спасибо!
Касательно мамы, подскажите, вы сталкивались с подобными ситуациями? Или на чем основываетесь? Насколько я читал, как минимум будут подозрения в фиктивности брака, и на этом основании может отказать консул smile:(
Как вы считаете, с таким раскладом, как у нас, каковы шансы?

Касательно "рано жениться". У меня ранее были длительные отношения 3.5 года. На данный момент мне кажется, что я уже знаю что мне нужно и это все есть в моей девушке. Уже нет желания "бегать по другим".
К тому же ехать самому без родного человека не хотелось бы. Что вы думаете на этот счет?
Цитата
Екатерина пишет:
Вполне может быть вариант, что вам дадут визу, а ей нет.


Екатерина, , я не встречал подобных ситуаций, когда дали визу только одному.
Я встречал или оба получили, или обоим отказ в подобных ситуациях. Подскажите откуда информация? Сталкивались может?
Спасибо!
Я бы посоветовала ехать одному, получить Грин кард, оформить брак, подать на воссоединение. В этом случае, Вы рискуете минимально.
Цитата
Kirina. пишет:
Я бы посоветовала ехать одному, получить Грин кард, оформить брак, подать на воссоединение. В этом случае, Вы рискуете минимально.


Точно так же хотела написать. В Вашем случае это будет идеальный вариант.
Я в прошлом году разговаривала с иммиграционных адвокатом. Ситуация похожа. Он сказал, что жениться, идди двоем, если что не так и вам не поверят, то главному аппликанту, если остальные документы в порядке, визу дадут, а жене нет. Тогда главный аппликант едет в штаты и подает на воссоединение семьи. Это, по его мнению, лучший вариант, так как просить что то дополнительно ( в вашем случае визу и для жены) ДО получения привилегий (виз) легче, чем после получения привилегий (вашей визы).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 След.