« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
не надо ничего разблокировать. Заполняйте с тем паспортом, который есть сейчас. Когда сканы в посольство ДО интервью будете отсылать, если необходимо по требованиям, то отправите сканы обоих паспортов.

* Из личного опыта.
Подскажите пожалуйста!!
Я с Украины, выиграл гринку. Думаем расписаться с девушкой, чтобы уехать вдвоем. Но я не уверен в девушке, совсем недавно мы вместе.
Если придется потом расстаться, то:
1. Какой минимальный срок, сколько нужно прожить в США вместе перед расставанием? Или 5 лет обязательно жить вместе до получения гражданства?
2. Сколь сложный процесс развода будет? Сколько это будет стоить и что для этого нужно? Кто то может сталкивался
3. Не возникнет ли проблем и вопросов у правительства США в будущем и через 5 лет при получении гражданства?
Спасибоо smile:-)
Изменено: bes palivniy - 31.05.2018 20:10:21
Ребята, мы с женой были на интервью 20 мая в Алмате. Нас попросили фотки до свадьбы а мы брали с собой только фотки от свадьбы, в итоге он нам дал бумагу (221g) называемое, или AP и сказал отправить фотки на их имэйл, мы им отправили 2 дня после интервью. Теперь не знаем когда от них ждать ответа и каков будет ответ.. 😒
Какие вопросы задавали на собеседовании ?
Ск.по времени шло собеседование ?
Цитата
NataNiceT пишет:
Какие вопросы задавали на собеседовании ?
Ск.по времени шло собеседование ?

И я присоединяюсь к вопросам) У вас роспись после свадьбы была? Напишите поподробнее,пожалуйста!
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
@NataNicet / вопросы были в основном про наше отношение и интервью длился около 10-15 минут, нас и вместе спрашивали и по отдельности но мы отвечали чётко на все вопросы.

@Ирина / Моя жена победила Грин Кард и мы поженились после того. А так уже вместе 3 года и фотки отправили тоже.
Спасибо за ответ.
У нас тоже роспись после выигрыша.Муж выиграл.В гражданском браке 20 лет,есть общий ребенок.
Мы тоже приготовили фото ...
Надеемся ,что пригласят на собеседование.
Наш кейс номер начинается 34***
Мы из Туркмении .
Верим в лучшее!
.
Расписаться, оформить паспорта, заполнить ds-260
Всем здарствуйте!

Такой вопрос, если у невесты уже имеется мульти виза, а свадьба у нас уже после того, как я получу грин карту. Онулируется ли мульти виза, из-за рассмотрения дела по воссоединению семьей? Получается мне выдают визу, получаю грин карту, а уже к тому времени у будущей супруги не будет возможности полететь со мной?

Заранее спасибо!
Цитата
mariolibre пишет:
Такой вопрос, если у невесты уже имеется мульти виза, а свадьба у нас уже после того, как я получу грин карту. Онулируется ли мульти виза, из-за рассмотрения дела по воссоединению семьей? Получается мне выдают визу, получаю грин карту, а уже к тому времени у будущей супруги не будет возможности полететь со мной?

Расписывайтесь сейчас и идите на интервью вместе. Визу скорее всего аннулируют.
Цитата
Расписывайтесь сейчас и идите на интервью вместе. Визу скорее всего аннулируют.

Спасибо!
Как я понимаю, этот вариант самый рискованный, но в то же время самый эффективный.
С невестой своей я не больше полу года, но мы любим друг друга и сама мысль о расставании приводит в ужас.
Нюанс в том, что мне до сих пор не пришло приглашение на интервью.
Как вы думаете будет ли достаточно времени для подготовки документов после оглашения даты интервью?
Цитата
mariolibre пишет:
Цитата
Расписывайтесь сейчас и идите на интервью вместе. Визу скорее всего аннулируют.

Спасибо!
Как я понимаю, этот вариант самый рискованный, но в то же время самый эффективный.
С невестой своей я не больше полу года, но мы любим друг друга и сама мысль о расставании приводит в ужас.

Единственный вариант поехать вместе - брак и подача DS-260 на двух человек. Т.е. вам должно прийти приглашение на собеседование в консульстве на Вас и жену.
Иначе нужно будет ждать годы, что бы невеста могла получить вид на жительство в США.
Изменено: Ди Кей - 14.06.2018 09:41:26
Поскажите пожалуйста!!! Очень важно, уже почти месяц каждый день обновляю форум, жду пока кто то поделится! smile:)
Кто что знает, подскажите пожалуйста!

Я с Украины, выиграл гринку. Думаем расписаться с девушкой, чтобы уехать вдвоем. Но я не уверен в девушке, совсем недавно мы вместе.
Если придется потом расстаться, то:
1. Какой минимальный срок, сколько нужно прожить в США вместе перед расставанием? Или 5 лет обязательно жить вместе до получения гражданства?
2. Сколь сложный процесс развода будет? Сколько это будет стоить и что для этого нужно? Кто-то может сталкивался
3. Не возникнет ли проблем и вопросов у правительства США в будущем и через 5 лет при получении гражданства?
Спасибоо smile:-)
bes palivniy,
На данном этапе вам главное доказать искренность отношений в посольстве на собеседовании. Собирайте доказательства. Изучайте друг друга получше на случай перекрестного опроса smile:-)
Обязательств по сроку брака нет. Вы же не по визе невесты едите.. smile:-)
Изменено: Miss Ю - 22.06.2018 10:10:43
DV-2018 ✘ DV-2021 ✘
DV-2019 ✘ DV-2022 ✘
DV-2020 ✘

DV-2021 ✘
DV-2022 ♫
Miss Ю,
Спасибо за ответ!

В таком случае, если расстанемся по приезду в сша, то гринкарты никто не заберет и право на получение гражданства тоже останется? Верно?

Кто еще знает информацию, делитесь! Может излишне переживаю, но очень важно! Спасибо! smile:)
Зачем жениться, если не уверен? Не портите себе и ей жизнь. Уезжайте сам.
Помогите советом!!!
Заключили брак после выигрыша 2018. Связались с Кентукки, выслали свидетельство о браке. Нам открыли анкету и мы внесли изменения (заполнили форму 260 на супругу). Уже и не надеялись, но 24*** выпал на сентябрь! Теперь выяснилось, что пропала форма 260 на супругу (то ли сбой, то ли не сохранилась). По информации Kентукки доки уже в Москве.
Как нам рациональнее поступить:
1) попросить Москву сейчас и открыть анкету
2) или дождаться назначения даты собеседования?
Мы с граданским мужем живем вместе 9 лет. У нас есть общий сын. В анкете на участие в лотерее указывала только себя и нашего общего сына. Гражданского мужа не указывала. После того, как мы узнали, что я выиграла, мы расписались. Могу ли я внести его в анкету на грин- кард? И у него ещё есть ребёнок от первого брака. Ему сейчас 19 лет. Могу ли внести также в анкету его сына?
Цитата
Happyday пишет:
Мы с граданским мужем живем вместе 9 лет. У нас есть общий сын. В анкете на участие в лотерее указывала только себя и нашего общего сына. Гражданского мужа не указывала. После того, как мы узнали, что я выиграла, мы расписались. Могу ли я внести его в анкету на грин- кард? И у него ещё есть ребёнок от первого брака. Ему сейчас 19 лет. Могу ли внести также в анкету его сына?

Да. Можете.
Здравствуйте. У нас такая ситуация: мы с мужем были в браке 9 лет,есть двое детей в браке. В 2018 году мы развелись, как говорится, "на бумаге "(так было нужно),но при этом продолжаем жить одной семьей,в одном доме. Фамилию я не меняла,фамилии одинаковые у всех членов семьи. Собираюсь заполнить заявки на себя и на мужа. Как быть с браком? Расписаться до заполнения анкеты или уже после выигрыша,если он будет?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 33 След.