« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
mash_vl пишет:
указывайте свое семейное положение - как оно есть на момент подачи! т.е. если в момент подачи вы еще не женаты - то неженаты. если уже женаты - то женаты

Большое спасибо!!))успокоили.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом: в случае выигрыша собираемся пожениться после оглашения результатов лотереи. Девушка хотела бы сменить фамилию, но тут возникает проблема с анкетой дс260, ее же нельзя заполнить без заграна, а после смены фамилии надо все менять, а это минимум 10 дней на общий паспорт + 20-30 дней на загран, а это, если я правильно понимаю, откладывание заполнения анкеты и записи на интервью. Вроде слышал, что последние годы, когда с 2014го начался динамичный рост участников лотереи, многие хотят уехать и сделать это быстро, надежно. Заполняют анкеты все раньше и раньше, и поэтому есть риск пролететь из-за закончившейся квоты на визы.
1. Сориентируйте, пожалуйста, так ли это? С дс260 действительно не стоит затягивать? Я и сам не хочу тянуть, но в случае отсутствия заграна будем вынуждены ждать…
2. Можно ли заполнять дс260 на старый загран жены и приходить на интервью со старым и новым заграном или например в процессе ожидания интервью попросить кентуки разблокировать анкету, чтоб внести новую фамилию и данные нового заграна?


РС: насчет первого вопроса знаю, что бывают такие везунчики которые и в декабре заполняли дс и еще позже… я же из тех кто хочет делать все заранее и надежно, поэтому это не совсем мой вариант.
Цитата
Nick пишет:
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом: в случае выигрыша собираемся пожениться после оглашения результатов лотереи. Девушка хотела бы сменить фамилию, но тут возникает проблема с анкетой дс260, ее же нельзя заполнить без заграна, а после смены фамилии надо все менять, а это минимум 10 дней на общий паспорт + 20-30 дней на загран, а это, если я правильно понимаю, откладывание заполнения анкеты и записи на интервью. Вроде слышал, что последние годы, когда с 2014го начался динамичный рост участников лотереи, многие хотят уехать и сделать это быстро, надежно. Заполняют анкеты все раньше и раньше, и поэтому есть риск пролететь из-за закончившейся квоты на визы.

1. Сориентируйте, пожалуйста, так ли это? С дс260 действительно не стоит затягивать? Я и сам не хочу тянуть, но в случае отсутствия заграна будем вынуждены ждать…
2. Можно ли заполнять дс260 на старый загран жены и приходить на интервью со старым и новым заграном или например в процессе ожидания интервью попросить кентуки разблокировать анкету, чтоб внести новую фамилию и данные нового заграна?

РС: насчет первого вопроса знаю, что бывают такие везунчики которые и в декабре заполняли дс и еще позже… я же из тех кто хочет делать все заранее и надежно, поэтому это не совсем мой вариант.


А что вам мешает сделать это сейчас, до розыгрыша. Или свадьбы не будет, если не выиграете. Заполнять можно на старый. Приходить с новым. Это жизнь, все течет и меняется.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
А что вам мешает сделать это сейчас, до розыгрыша. Или свадьбы не будет, если не выиграете. Заполнять можно на старый. Приходить с новым. Это жизнь, все течет и меняется.

Мы - современное поколение "со своими плюсами и минусами") поэтому Если не выиграем то так и будем жить под одной крышей, аля гражданский брак, расписываться без подобной нужды не хотим.
Изменено: Nick - 18.04.2018 10:48:36
Понял, удачи в розыгрыше. Сделаете все потом, будет определенное количество проблем, но все решается. Главное все сделать последовательно и четко.
А есть ли какие-то причины по которым могут не разблокировать анкету? В этом случае мы окажемся ведь в пролете...
Цитата
Nick пишет:
А есть ли какие-то причины по которым могут не разблокировать анкету? В этом случае мы окажемся ведь в пролете...

Если речь о DS-260, то мне не известно случаев отказа о ее разблокировке. К тому же, вы можете вносить в нее изменения даже перед интервью.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Если речь о DS-260, то мне не известно случаев отказа о ее разблокировке. К тому же, вы можете вносить в нее изменения даже перед интервью.

Отлично) спасибо, что развеяли сомнения. А то невеста в душе все таки девочка и хочет сменить фамилию, а я нервничаю что вдруг из-за паспорта проблемы возникнут и мы профукаем тот маловероятный шанс, что нам может выпасть...)
А правильно ли я понимаю что интервью начинаются с 1 октября? И не будет такого что интервью на лето назначат, а у нас ещё паспорт даже не готов и анкета не изменена ещё...?
Цитата
Nick пишет:
А правильно ли я понимаю что интервью начинаются с 1 октября? И не будет такого что интервью на лето назначат, а у нас ещё паспорт даже не готов и анкета не изменена ещё...?

Правильно понимаете. По ситуации будете поступать. Все получится.
Всем доброго времени суток ! Да, результатов ещё нет, но вопрос этот терзает (вдруг повезёт smile:-) ) Я встречаюсь с молодым человеком год, живём вместе 10 месяцев. Если узнаем о выигрыше планируем расписаться, совместных фотографий со всех сезонов года предостаточно, но вот совместных поездок всего две и то в пределах страны, но именные билеты остались, много билетиков с киносеансов. Мы очень друга друга любим и прекрасно друг друга знаем, но будет ли этого достаточно консулу ? Буду очень благодарна за ваше мнение
Цитата
Stasy_05 пишет:
будет ли этого достаточно

да, но на всякий случай подготовьтесь к перекрестному опросу, на форуме есть список часто задаваемых вопросов консулом. Почитайте темы со "свежим" браком в разделе Как это было.
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
да, но на всякий случай подготовьтесь к перекрестному опросу, на форуме есть список часто задаваемых вопросов консулом. Почитайте темы со "свежим" браком в разделе Как это было.

Спасибо большое за ответ !
у нас были посадочные талоны с совсемстных поездок еще до брака, так консул сверяла на них фамилии (там у меня девичья еще была фамилия)
задала буквально пару вопросов по поводу брака - когда познакомоились, когда поженились. если всё честно, то все будет нормально.
а вообще - как уже говорили много раз здесь: "сначала выиграйте" smile:-) удачи вам)
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Ребята добрый день, интересует возможная ситуация, похожих не встречал здесь, но все же: допустим я выиграю гринку, сейчас не женат еще, возможен брак но не по расчету а реальный, с девушкой уже 5 лет общаемся, но ситуация следующая- она в даное время еще замужем, плюс есть ребенок с того брака, плюс еще ситуация в том что они когда то с мужем тоже не один раз подавали на гринку))) думаете смысла нет пробовать таким образом поскольку точно без шансов все будет если я на это подпишусь?)
Игорь Игорь, шансы такие, как и у других молодоженов.
Тема в помощь: Развод и новый брак после выигрыша гринкарты
С парнем еще не расписаны. Срок действия моего паспорта (я победитель) истекает в следующем июле. Как лучше поступить сначала: расписаться или обратиться за заменой паспорта? И поменяют ли паспорт раньше, чем заканчивается его срок.
Будут ли проблемы, если отправить анкету с текущим паспортом, а потом поменять на новый? Или лучше сначала поменять паспорт?
У меня довольно низкий выигрышный номер: 8 тыс. с чем-то
Спасибо за ответы.
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Цитата
sid22 пишет:
С парнем еще не расписаны. Срок действия моего паспорта (я победитель) истекает в следующем июле. Как лучше поступить сначала: расписаться или обратиться за заменой паспорта? И поменяют ли паспорт раньше, чем заканчивается его срок.
Будут ли проблемы, если отправить анкету с текущим паспортом, а потом поменять на новый? Или лучше сначала поменять паспорт?
У меня довольно низкий выигрышный номер: 8 тыс. с чем-то

Для начала распишитесь, получите новый паспорт на новую фамилию , потом заполняйте форму 260 и включайте туда мужа.
Цитата
DV 2014 пишет:
Для начала распишитесь, получите новый паспорт на новую фамилию , потом заполняйте форму 260 и включайте туда мужа.

Я не планирую менять фамилию. Могут ли менять паспорт в таком случае?
Изменено: sid22 - 19.05.2018 17:58:31
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Цитата
sid22 пишет:
Будут ли проблемы, если отправить анкету с текущим паспортом, а потом поменять на новый?

Нет. не должно быть. Главное, чтобы все данные на момент отправки анкеты (я так понимаю речь о DS260?) были актуальными и верными.
Когда получите новый паспорт, то разблокируете анкету и внесете изменения, а если дело уже будет в посольстве, то напишите им письмо с просьбой внести изменения.

Но всегда лучше ответы на свои вопросы искать не на форуме, а у первоисточника, т.е. или написать в Кентуки или в Посольство и спросить у них, так будет надежнее.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 33 След.