« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
vladnr пишет:
или для большей уверенности перейти на мужа.

Но можете сделать и так ,чтобы спокойней было. smile;-) Время есть.
Цитата
Beta пишет:
Но можете сделать и так ,чтобы спокойней было. Время есть.

Ну, вообще-то да, времени еще достаточно. У меня номер 92** - по бюллетеню это декабрь-январь, так что, думаю, успеем. Спасибо, Beta, за ответы. smile*thumbs_up*
Изменено: vladnr - 11.05.2013 13:08:08
Скажите пожалуйста как лучше поступить. Я выиграл Грин Карт DV-2014, Номер большой 38ххх. Хочу жениться, и вот думаю уехать самому, а потом приехать и оформлять на невесту всю процедуру, или жениться и уехать вместе. Просто я боюсь, чтобы не подумали что это фиктивный брак. Как быть в таком случае????
Только жениться,никаких процедур на невесту.Страшного нет ничего.Если отношения настоящие и брак реальный.Никаких проблем не будет.Ни вы первый ,ни вы последний в такой ситуации.Почитайте истории про прохождение свежих браков.Все отлично.Желаю вам удачи!!!
Изменено: Klimka - 16.06.2013 18:38:05
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Моя мама выиграла гринку. В анкете указала трех человек. Меня папу и себя. вооот.
Мне 17 лет, я встречалась с парнем 4 года, люблю его очень, да и он меня..
Через год хотели поженится планировали совместную жизнь и все такое.
И тут нам пришла весточка что мы выиграли Гринку.
Я даже немножко расстроилась, хоть очень долго об этом мечтала.
очень не хочу его потерять.
скажите пожалуйста, возможен ли такой вариант, чтобы я через год прилетела, мы расписались и я забрала его с собой.
При том, чтобы он в Штатах был на законных основаниях. И мог там проживать со мной ничего не боясь.
Возможен такой вариант?
Всем доброго дня. Не подскажите ли мне, кто хорошо проинформирован. Я выиграл Грин карту, прожил там год и приехал обратно на родину, теперь женился. Могут ли дать визу моей жене? Когда я звонил в посольство, мне говорят обратиться в США иммиграционный отдел, и там все решают.
trolbum, ***Томми ***, воссоединение более подробно обсуждается в соседнем разделе, но обсуждение там, к сожалению, достаточно вялое. smile:(

Удачи!
Здравствуйте.Я со своим парнем встречаюсь полгода,у нас достаточно хорошие отношения.Он выиграл гринкард,и предложил мне расписаться,и поехать с ним(не то чтобы что он решил что я единственная,просто хочет мне дать возможность уехать с ним). Ему сказали что это очень рисковано,что интервью мы скорее всего не сможем пройти,и уйдём мы оттуда без виз.На что он ответил что за полгода мы всё наверстаем.В общем я ъхотела узнать какие вопросы могут задать,как себя вести,какие доказательства(фото,подарки и т.д) могут попросить показать???
Изменено: Ирина (модератор) - 16.07.2013 14:44:31 (Сообщение перенесено из темы "Как пройти интервью, если супруги временно проживают в разных странах (свежий брак)")
Veronica Fillipova, читайте тему *КАК ЭТО БЫЛО* про свежий брак!!!Там много описано какие вопросы задавали,но самое главное,чтобы у вас всё было по настоящему!!!Удачи!! smile:-)
Цитата
ponchik пишет:
вы готовы только поженившись расставаться на неопределённое время только потому что девушка хочет доучиться в российском ВУЗе, от которого в США может и смысла не будет

Спасибо за ответ, после долгих раздумий решили ехать вместе.Подскажите пожалуйста в какой форме писать сопроводительное письмо или ткните где есть пример,что то не могу найти.Заранее спасибо
Цитата
Tony.Good пишет:
Подскажите пожалуйста в какой форме писать сопроводительное письмо или ткните где есть пример,что то не могу найти.Заранее спасибо

Тут есть пример.

А сколько предполагается доучиваться вашей жене после ориентировочного вашего отъезда в США и что за образование? Если немного, то есть полнейший смысл вернуться и сделать это. Законченное образование - это везде в мире солидный капитал, в США точно также.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
всем привет!
у меня такая ситуация, на днях только узнала что выиграла возможность сделать грин кард
у меня есть МЧ, и очень хотим поехать вместе в штаты
анкету на себя я еще не отправляла , думаем сначала расписаться потом отправить? или лучше отправить сначала на себя а потом расписаться, все-ранво интервью сказали будет где-то зимой
Лучше пожениться (расписаться), а потом вместе отправлять анкеты. Мы так и сделали) Перекрестного опроса у нас не было. Хотя это может нам повезло просто) + мы еще отправили свадебные фотографии, что б вопросов было меньше и недоверия, что у нас все по-настоящему smile:)
Изменено: Shavkatik - 31.07.2013 18:17:00
Я уже заполонил и отправил анкеты для себя в мае. В ноябре собираемся сыграть свадьбу и рас писаться
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Ситуация такая, познакомились мы в 2009 году в интернете в он - лайн игре ( могут ли возникнуть подозрения на перекрестном опросе если такой будет, по поводу места знакомства) В 2010 я перехала к нему в город за 1000 км от дома, специально после школы пропустила год, что бы поступить поближе к любимому. Живем с 2010 года вместе. Фотографий общих практически нет, одна две в инстаграмме, где мы вместе, но даты там за 2012, у него есть мои фото в альбомах профиля в соц сетях, то же гдето 2011 года. Ездили пару раз вместе, тому подтверждение печати в загранпаспортах, дата въезда и выезда одна, ну и может даже где то билеты лежат. Могу на будущее еще сделать выписку тел. Разговоров что на протяжении уже 3 лет каждый день раз по 5 звоним друг другу, пока на работе или учебе. Собственно собираемся играть, жениться я не хочу, и не собираюсь, но если выиграем, то придется расписаться. Каковы шансы с таким набором фактов пройти перекрестное интервью? Интересуюсь так на будущее, так как собираемся играть, и важно учесть все аспекты и подводные камни.
Цитата
zageta пишет:
Живем с 2010 года вместе.

что в вашей истории вам не нравится? Ну сделайте сейчас фотографии, кто мешает, раз вы в будущее смотрите. А как выиграете, так и будете задаваться вопросами. Меня в вашей истории ничего не смущает, больше доказательств и всё нормально.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Здравствуйте. Я выиграл Грин кард. Собеседование назначено на сентябрь. В июле я женился. Напишите, пожалуйста, адрес электронной почты посольства США в Украине, на который можна отправить новые анкеты, в которых указаны данные жены. Также хотелось бы узнать, можна ли перенести дату интервью и куда писать просьбу об этом. Искренне буду благодарен за ответ.
Цитата
te120573ram пишет:
Напишите, пожалуйста, адрес электронной почты посольства США в Украине

Контактную информацию посмотрите в теме Интервью для украинцев в Киеве.
Пишите и звоните им. Переносить интервью крайне не рекомендуется, ведь сентябрь - последний месяц выдачи виз по DV-2013.
Я выиграла DV-2014. Но дело в том,что с моим молодым человеком планируем свадьбу летом(июнь) 2014. Чтобы не было "возни" с документами, хочу отправить все анкеты уже после свадьбы. Хватит ли мне времени на все?? Ведь лотерея действует до 30.09.2014.
Изменено: Кристина (модератор) - 09.09.2013 23:50:10 (Сообщение перенесено из раздела "Участие в лотерее Green Card")
Мне кажется что лучше свадьбу пораньше сделать. Или зарегистрироваться зимой. А саму свадьбу уже летом сделать. Тогда и свадьба летом и документы отправлены вовремя.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 След.