« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Здравствуйте! В сентябре 2016-го у меня была официальная большая свадьба, но свидетельство о браке так и не получили в связи с переездами, работой, заморочками, все откладывали на завтра , на послезавтра, на следующую неделю и т д. А в октябре того же года я заполнил анкету как семейный человек и отправил наши с супругой данные. Короче в мае мне приходит извещение о том, что я выиграл грин карту и тут начинаются думки по поводу того, что анкета была заполнена в семейном статусе, а свидетельство о браке получено позже заявки на грин карту. Теперь не знаю чем все это закончится и был ли у кого-нибудь подобный опыт. Посоветуйте пожалуйста что делать в таком случае. Заранее спасибо!
Изменено: Кристина (модератор) - 29.05.2017 23:46:12 (Аналогичное сообщение удалено из другой темы)
Цитата
Davud Huseynov пишет:
в мае мне приходит извещение о том, что я выиграл грин карту и тут начинаются думки по поводу того, что анкета была заполнена в семейном статусе, а свидетельство о браке получено позже заявки на грин карту. Теперь не знаю чем все это закончится и был ли у кого-нибудь подобный опыт.

У вас была официальная свадьба по традиции без оформления в загсе? Отношения в загсе были позднее оформлены? Так?
Миранда,

самая обычная свадьба в большом доме торжеств на 450 человек . Есть конечно и Никях, но свидетельство о браке получили только в этом месяце. Есть видео и фото материалы со свадьбы , совместная поездка зарубеж в позапрошлом году и прочие доказательсва. Смущает лишь то, как отнесется консул к тому, что грубо говоря жили в гражданском браке, а официально расписались после выигрыша грин карты
Davud Huseynov,

понятно.
Т.е. была национальная свадьба и есть подтверждения (фото со свадьбы и видео совместная поездка и прочие доказательства), а потом после выигрыша официально расписались в загсе.
Тут у кого-то был такой случай с национальной свадьбой без загса и официальным браком после выигрыша.
Всё закончилось по-моему хорошо, вроде как приняли во внимание и национальные обычаи и доказательства в виде фото/видео и прочее с самой свадьбы.
Но скорее всего без обстоятельного разговора с консулом на эту тему не обойдется. И все доказательства похоже придется принести.
Цитата
Olejka777 пишет:
Здравствуйте, в ноябре 2016 мы заполнили анкеты, а через месяц в декабре 2016 поженились. В мае 2017 моя жена выигрывает гринку. Кейс 4***.
1. Будут ли проверять брак на фиктивность?
2. Где поменять фамилию жене. Письмо с выигрышем пришло с её девичьей фамилией, а сейчас у неё моя фамилия.

1. Будут.
2. Нужно разблокировать анкету и внести в нее соответствующие изменения.
Цитата
ziankovich пишет:
1. Будут.
2. Нужно разблокировать анкету и внести в нее соответствующие изменения.

ziankovich, по-моему куда-то спешил и ,поэтому, не очень разобрался в датах smile:-) И вы вопрос поместили в теме "Брак после выигрыша".
Хотя у вас брак ДО выигрыша.
1. У вас брак был зарегистрирован "ДО ВЫИГРЫША" в декабре 2016г., а выигрыш случился в мае 2017г., поэтому его не будут проверять на фиктивность.
2. Ваша жена DS260 теперь должна заполнять на новую фамилию, а фамилию из анкеты на лотерею в ней указывать как девичью.
3. Заполняйте теперь DS260 на семью (мужа и жену). Общение → Форум о лотерее Green Card → Заполнение и отправка анкет (для победителей!) /community/forum/forum34/
Изменено: Миранда - 28.05.2017 23:07:54
Davud Huseynov, важна дата заключения брака, а не дата выдачи свидетельства.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Davud Huseynov, важна дата заключения брака, а не дата выдачи свидетельства.

Здравствуйте Ирина! Дата заключения брака май 2017-го. В любом случае после выигрыша. Но официальная свадьба сыграна в сентябре 2016-го, еще до подачи на грин. Лишь этот ньюанс меня и мучает

Цитата
Миранда пишет:
Davud Huseynov, понятно.
Т.е. была национальная свадьба и есть подтверждения (фото со свадьбы и видео совместная поездка и прочие доказательства), а потом после выигрыша официально расписались в загсе.
Тут у кого-то был такой случай с национальной свадьбой без загса и официальным браком после выигрыша.
Всё закончилось по-моему хорошо, вроде как приняли во внимание и национальные обычаи и доказательства в виде фото/видео и прочее с самой свадьбы.
Но скорее всего без обстоятельного разговора с консулом на эту тему не обойдется. И все доказательства похоже придется принести.

Обидно будет проходит все этапы и тратиться для того, чтоб в итоге дали отказ из-за такой мелочи...
Davud Huseynov, судя по вышеизложенному, вам следует изучить тему Неправильно указано семейное положение во время участия.
День добрый. Номер 33***. Хочу поехать с молодым человеком ( 3 года вместе) Вопрос состоит в том, на сколько максимально можно отсрочить регистрирую брака? Это июль/август 2017 желательно ? Или можно в марте/мае след года? Не возникнет ли много лишних проблем и вопросов на собеседовании. ?
DV 2018 - 33***,DS-260 - 17.03.2018
DV 2020 - HNBS
Цитата
Алина Авсиевич пишет:
на сколько максимально можно отсрочить регистрирую брака?

Лучше не оттягивать регистрацию брака. У меня номер 12** я женюсь 14 июня. И где то в конце июля подадим DS 260. Так как девушка будет менять фамилию.(русский паспорт + загран паспорт) на всё уходит много времени. Учтите это.
Изменено: offrrockone - 31.05.2017 16:10:22
Алина Авсиевич,
мы играли свадьбу 03 сентября.
до середины января меняла все документы. хотя это не обязательно. можно DS-260 посылать со старым паспортом, а потом просить открыть анкету.
но я хотела сделать все сразу на чистовик, вот такой у меня заскок, чтобы потом анкету не открывать smile*pardon*
анкету отправили 21 января.
собеседование в июне.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Alexa-Alexa

А мы спешим потому что все все все все нагнетают.. Вы не чего не получите, никто вам визу не поставит, кому вы там нужны, мол визу ставят только 40% тех кто выиграл гринку и тд..
Поэтому хотим всё отправить и отстреляться. Не затягивая. Если брать по статистике кейсов, то скорее всего нам назначат интервью на октябрь.
offrrockone,
да, некая паника на форумах присутствует касательно "как можно быстрее послать анкету!!!! а то виз не хватит!!!" smile%-) smile*crazy*
но у меня были еще другие причины затягивать, надо кое-какие дела решить до отъезда)
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Alexa-Alexa,

я на всякий случай обдумываю запасной план эвакуации... Если визу не дадут в США. То я по программе в Канаду.
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: я подавала заявку как "холостая". Свадьба будет в июле, с мужчиной серьезные отношения на протяжении 5 лет, брак не фиктивный. Еще не приходило письмо на e-mail о дате собеседование. Подскажите, какие дальнейшие мои действия? Надо ли куда-то отправлять о регистрации брака? Как заполнять DS-260?

Приглашение на собеседование должно прийти только на мое имя? Или мне следует позвонить в консульство после свадьбы и сказать, что я вышла замуж, чтобы они на двоих выслали приглашение на собеседование?))

Заранее спасибо smileO:-)
prolina, если вы уже заполнили на себя DS-260, то после заключения брака просите о разблокировке и вносите изменения в свою анкету и добавляйте анкету на мужа. После этого ожидайте назначения интервью на двоих.
Подробнее в разделах:
Заполнение и отправка анкет (для победителей!)
Назначение и перенос интервью
Здравствуйте. Узнал о выигрыше в мае. С девушкой живу уже 15 лет вместе. Думаю зарегистрировать брак. Пышной свадьбы делать не хотим. Думаем просто расписаться. На сколько важны фотографии свадьбы для подтверждения не фиктивности брака в консульстве?
Цитата
sayall пишет:
Здравствуйте. Узнал о выигрыше в мае. С девушкой живу уже 15 лет вместе. Думаю зарегистрировать брак. Пышной свадьбы делать не хотим. Думаем просто расписаться. На сколько важны фотографии свадьбы для подтверждения не фиктивности брака в консульстве?

Не волнуйтесь. Если вы реально 15 лет вместе проблем у вас не должно быть. Фотографии со свадьбы не так важны. Принесите фото разных дат.
Изменено: offrockone - 07.06.2017 19:17:44
Цитата
offrockone пишет:
Если вы реально 15 лет вместе проблем у вас не должно быть. Фотографии со свадьбы не так важны. Принесите фото разных дат.

Опыт есть или ссылки на похожие ситуации?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.