« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Развод с главным заявителем после получения виз и возможность выехать в США
Ужасы какие то рассказываете. Как прожив 20 лет минимум вместе, воспитав сына, вы не можете договориться о каком то пустяке? Если вы такая принципиальная и готовы пойти на обман, чтобы что то доказать своему мужу, то дерзайте! Ничего хорошего из этого не выйдет...
Здраствуйте всем,
я получил визу на себя и всю семью (жена , ребенок). Заявитель так же я. Дело в том что мы с женой больше не живем вместе, и я думаю что надо бы подать на развод до вылета. Хотел узнать повлияет ли этот ход на процесс получения ВИДа в Америке как для меня так и для всех членов семьи.

Спасибо
А жена ехать собирается? Ее без вас не пустят!
Жизнь прекрасна!
Она собирается, но после меня через какое-то время.
Так ведь можно?
Изменено: Alexander Lyan - 07.02.2017 22:57:26
Цитата
Alexander Lyan пишет:
так ведь можно?

Да
Alexander Lyan,
Знаю точно что без вас она не сможет въехать , но если вы первый поедите то возможно потом пустят ее !Надо чтобы ответили специалисты ) Парень а тебе это надо ??? Будешь работать там на ее элементы ...
Жизнь прекрасна!
Ну жизнь вообще штука не простая )
я хочу развестись пока тут, по-тихому, там говорят это гемморно.

Возвращаясь к вопросу: если я сделаю это пока не улетел, там по прилету проблем не будет в доками?
Если кто нибудь сталкивался, отзовитесь smile*sos*
Изменено: Alexander Lyan - 08.02.2017 02:15:08
Ваша жена должна ехать с вами, потом она не сможет приехать ни под каким придлогам
Александр, какое у вас гражданство?
Узбекистан
Что то мне кажется, что после развода она уже не жена и в Америку въехать не сможет.
Я бы не спешил с разводом -- дайте ей шанс. На развод после приезда в Америку подадите у себя на родине -- я уверен, что право Узбекистана дает вам такую возможность.
Если гк у жены, и у неё состоится развод с мужем на территории США, какой статус будет у мужа?
На территории США они оба получат гринкарты. Ну и пусть разводятся. Оба останутся с гринками.
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по поводу такой ситуации:
Выиграл грин карту. Я главный победитель.
Жена же изначально была против переезда в США и надеялась что на интервью не позовут. Но в итоге интервью назначили и нам выдали визы. Детей у нас нет.
Жена мнение свое не поменяла, и дальше говорит, что никуда не поедет категорически и гринка ей эта даром не нужна. smile*facepalm*
Я естественно собирался и собираюсь уезжать 100% поскольку это моя мечта - короче говоря, на этом наши жизненные пути с женой расходятся...
Пока что интересует только такой вопрос:
Какие могут быть последствия для меня(как основного победителя) после вьезда в США, если я прилечу со статусом "married", и естественно останусь в США, а жена никуда не поедет и таким образом просрочит свой вьезд?
Пришлют ли мне мою гринку если жены не будет в США вообще? И насколько сложно потом будет развестить уже в штатах в отсутствии жены.

Пока что не хотелось бы прям перед вылетом разводится... планирую полететь сам, а потом все же уговорить ее прилететь тоже. Но ООчень большая вероятность, что она все таки никуда не полетит и просто просрочит свою визу...
Цитата
valerio пишет:
Здравствуйте.



Подскажите, пожалуйста, по поводу такой ситуации:

Выиграл грин карту. Я главный победитель.

Жена же изначально была против переезда в США и надеялась что на интервью не позовут. Но в итоге интервью назначили и нам выдали визы. Детей у нас нет.

Жена мнение свое не поменяла, и дальше говорит, что никуда не поедет категорически и гринка ей эта даром не нужна.

Я естественно собирался и собираюсь уезжать 100% поскольку это моя мечта - короче говоря, на этом наши жизненные пути с женой расходятся...

Пока что интересует только такой вопрос:

Какие могут быть последствия для меня(как основного победителя) после вьезда в США, если я прилечу со статусом "married", и естественно останусь в США, а жена никуда не поедет и таким образом просрочит свой вьезд?

Пришлют ли мне мою гринку если жены не будет в США вообще? И насколько сложно потом будет развестить уже в штатах в отсутствии жены.



Пока что не хотелось бы прям перед вылетом разводится... планирую полететь сам, а потом все же уговорить ее прилететь тоже. Но ООчень большая вероятность, что она все таки никуда не полетит и просто просрочит свою визу...

Вы главный заявитель. Для вас никаких последствий не будет. Для нее - да. Если она с вами (или после вас в период действия визы) не въедет, то ее виза будет просрочена, она (только она) свою Грин карту не получит. Далее, если она передумает, ей придется с вами воссоединяться, и тут возникнет вопрос, надо ли вам оно будет. Не захотите с ней воссоединиться - будут ее проблемы. Так что нежелание жены ехать на ваши документы никак не влияет. Главное, свою визу не просрочьте.
По разводу, не уверена, что можно развестись из США без присутствия супруги. Вероятно, придется ехать разводиться.
Изменено: raineeva - 16.09.2021 02:19:09
Спасибо большое за ответ.
В общем по поводу США жена оказалась максимально категорична, мол здесь ее родственники, друзья, работа и тд, с английским беда у нее, Короче решила что не поедет ни за что.
Более того, вспылила и уже сразу подала на развод... по процедуре официально развести должны приблизительно через месяц...
Теперь интересно как лучше поступить. Лететь уже прям сейчас еще в статусе "married", а потом уже после получения гринки слетать обратно, забрать документ о разводе и сообщить в США что больше не женат? Или же все таки дождаться документа про развод и вьезжать как "не женат"... Но последний вариант стремный какой-то... в общем ломаю голову..
Изменено: valerio - 18.09.2021 15:03:23
Цитата
valerio пишет:
Спасибо большое за ответ.

В общем по поводу США жена оказалась максимально категорична, мол здесь ее родственники, друзья, работа и тд, с английским беда у нее, Короче решила что не поедет ни за что.

Более того, вспылила и уже сразу подала на развод... по процедуре официально развести должны приблизительно через месяц...

Теперь интересно как лучше поступить. Лететь уже прям сейчас еще в статусе "married", а потом уже после получения гринки слетать обратно, забрать документ о разводе и сообщить в США что больше не женат? Или же все таки дождаться документа про развод и вьезжать как "не женат"... Но последний вариант стремный какой-то... в общем ломаю голову..

Не над чем голову ломать. Для вас вообще неважно, в каком статусе вы въезжаете. В перспективе, это ее проблемы, а не ваши. Если действительно решили порвать и уехать.
На границе не спрашивают, мэррид или нет, только уточняют, куда пластик прислать))) даже если спросят, где супруга, ответите, что развелись и она не едет, и все. По документам, вероятно, удобнее не ездить за свидетельством, а получить его сразу.
Всячески поддерживаю raineeva! Многоуважаенмый valerio, выигрыш Ваш, и останется таковым незаисимо от изменения Вашего гражданского состояния. Жена лишь могла бы приобщиться к ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ выигрышу, но только в статусе законной жены. Вам лично ни думать, ни беспокоиться совершенно не о чем. Разведетесь ДО интервью, даже DS-260 разблокировать не надо, просто идете на интервью со свидетельством о разводе. Но даже и в неразведенном статусе жену тянуть на интервью незачем. Не хочет ехать с Вами? Ее личный выбор, имеет право. Консулу просто скажете, что жена не пошла на интервью, а сейчас Вы с ней в процессе равзода. Точка. Это самое последнее место, где Вас теоретически могут спросить женаты Вы или нет. Дальше Ваш статус никому не интересен от слова совсем.
Изменено: vershinin - 18.09.2021 19:20:43
vershinin, им уже визы выдали)
Но всецело согласна с вами.
Страницы: Пред. 1 2 3