« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Брак после отправки DS-260 до интервью
Можно ли пожениться (после получения визы), если я указала в анкете только себя? И тем более, могу ли я как-нибудь забрать своего мужа с собой, если поженимся перед поездкой, и подать заявление оттуда? Как follow to join benefit через USCIS или accompanying? Или до интервью должны пожениться? В посольстве в Грузии по телефону сообщили, что уже поздно подавать анкеты, интервью уже назначено.
Изменено: Валерий Суряев - 15.09.2010 22:03:25 (исправлены многочисленные ошибки)
Не знаю, может в Посольстве США в Грузии другой порядок. Наш опыт связан с Посольством США в Варшаве. В Варшаве проблем не возникает. Если брак заключен уже даже после назначения интервью, свидетельство о браке и анкеты на супруга можно отправить сразу в посольство, и на интервью получить визы вместе. Может быть, вы не совсем верно поняли то, что вам объяснили по телефону? Возможно, вам хотели объяснить, что анкеты уже не нужно отправлять в KCC, потому что ваше дело оттуда выслано в посольство.

Что касается вашего вопроса, если вы заключите брак, но супруг не сможет получить иммиграционную визу, то тогда вы можете воспользоваться программой воссоединения семьи после приезда в США.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, доброго вам времени суток. Меня зовут Дмитрий. Я из Узбекистана, город Ташкент. Выиграл ГК, заполнил анкеты и отправил только на себя, до выигрыша в течение 4 лет жил с девушкой, но уже практически супругой, хотя и гражданской. Так вот, вопрос:

Насколько падают шансы получения визы, если мы уже сейчас вступим в брак? Плюс совсем недавно она усыновила мальчика 3 лет, который 2 года жил с нами и мне он как сын, но я усыновить не смог, так как мы не расписаны.

Буду рад любому совету. Спасибо.
Если у вас совместно-усыновлённый ребёнок и вы ведёте совместное хозяйство, то мне кажется, что проблем быть не должно. Проблемы создают фиктивным бракам, для этого-то и существует процедура перекрёстного опроса.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день!
Я немного почитала форумы на тему брака после выйгрыша и хотела представить свою ситуацию на рассмотрение))) Может посоветуете как поступить smile*crazy*
Короче говоря со своим парнем я знакома более 4 лет, но мы не встречались - просто дружили. 2 года назад он уехал в Москву на заработки, и в течении всего этого времени мы активно общались. За эти 2 года я успела 2 раза съездить в штаты как J1...так вот....этим летом я выйграла грин кард, но подавала заявку на лотерею через компанию поэтому пока я была в штатах(J1) представители компании за меня отправили мои документы. Когда я вернулась в Молдову молодой человек тоже приехал, чтобы меня увидеть...мы жили вместе эти 2 месяца пока он был здесь...Забавно, но я предложила ему пожениться)) а он сомнительно отнёсся к этому, сам стал меня отговаривать от поездки в штаты, хотел чтоб я поехала с ним жить в Москву. Но я уже всё для себя решила, я еду в штаты....так вот...прошло 3 недели с тех пор как он опять уехал в Москву, и за время пока он был там он пересмотрел свои взгляды. Сейчас мы оба сидим и думаем. Он не хочет меня отпускать туда одну, сказал, что ему нужно ещё немного времени на сбор средств для этой поездки + хоть какую-то свадьбу)) Поэтому мы откладываем все мероприятия на последний момент, чтоб собрать денег. Так вот вопросы:
1. Как максимально я могу оттягивать с регистрацией брака если мой кэйс 44*** ?
2. Насколько наш брак будет казаться фиктивным, если он совсем свеж, как в общем и наши отношения(серьёзно вместе с 6 октября этого года, не беру в учёт наше продолжительное общение)
3. У моего парня была автодорожная авария как-то, и есть судимость за это....как это может повлиять?
4. У нас не так много фотографии вместе, только те что появились за последние пару месяцев....разве что рассчитывать на будущие фотографии??
5. После регистрации брака я не хочу менять фамилию т.к. я на последнем курсе, и много мороки будет с переписью всех документов по учёбе...мне осталось лишь диплом защитить, не хочу маяться со сменой фамилии...насколько это важно?
Короче говоря подскажите как нам действовать в нашей ситуации пожалуйста))
Анна=^.^=,
вероятно, следует для начала разобраться с вашим чувствами. Это самое главное, т.к. в США будет первое время нелегко и каждому из вас будут необходимы поддержка и понимание другого. Ваш брак будет казаться фиктивным, поэтому вам придется нелегко. С браком лучше не оттягивать, что бы успеть все доки собрать и отправить. Судимость - это плохо + надо будет собрать много информации по этому поводу, что бы знать, что делать и какие доки подготовить. Фоток можно нафоткать и сейчас. Фамилия - не страшно.
Цитата
Анна=^.^= пишет:
Забавно, но я предложила ему пожениться

почему все-таки забавно? Вы и сами не поняли, почему это сделали?
Может вам следует поехать одной, не выходя замуж? А потом пожениться, когда у вас уже будет статус резидента, если не передумаете? Заодно и чувства проверите.
Цитата
IL08 пишет:
Может вам следует поехать одной, не выходя замуж? А потом пожениться, когда у вас уже будет статус резидента, если не передумаете? Заодно и чувства проверите.

в чувствах мы то уверены...просто понимаете в чём дело получается? все кто узнаёт о выйгрыше сразу бегут регистрировать отношения даже если этого в действительности не планировали в данный период времени........мы же наоборот, не хотим Кооооооординально менять планы, у нас был настрой свадьба-после окончания мной университета, я ещё в брэкетах хожу и на тот же срок расчитывала их снимать.....он собирал деньги на квартиру для нас.....т.е. если бы гринн кард не было мы бы поженились в августе.
А теперь получается что? все планы бросаем, СКОРЕЕ в ЗАГС!!!!!!??

Или можно всё таки подождать хотябы до окончания мной университета?? а потом так и объяснить консулу.
я здесь же на форумах вычитала что можно жениться даже после назначения даты интервью, и уже в посольство прийти со всеми необходимыми формами вместе. И пусть даже перекрёстное интервью....мне не страшно в этом плане...просто хочу чтоб всё было правильно и по порядку. Какова вероятность их отказа??
Цитата
Анна=^.^= пишет:
Какова вероятность их отказа??

никто, наверное, точно не скажет. Покурите разные форумы, постов на эту тему полно.

Цитата
Анна=^.^= пишет:
подождать хотябы до окончания мной университета??

эта дата, вероятно, не принципиальна...
Вы отправили уже доки в Кентукки?
Цитата
IL08 пишет:
Вы отправили уже доки в Кентукки?

Я отправила...точнее компания через которую я играла отправили все документы ещё в июле, на тот момент я была в штатах. Они отправили документы на меня одну естественно.

И теперь я думаю.....скорее жениться и отправлять формы на нас двоих, или с учётом того факта что мой кейс 44*** и интервью скорее будет ближе к августу, дать себе фору на окончание учёбы....и сразу после защиты диплома женимся и уже вместе в августе на интервью пойдём


хочется не смотря на грин кард сделать всё правильно понимаете? интересно поймёт ли консул?)))))
попробуйте написать письмо в КСС по этому поводу и спросите - можно ли пожениться уже после назначения интервью. А насчет понимания - у каждого свое. Решение консула оспорить практически невозможно. Но, как на мой взгляд, правильнее было бы пожениться сейчас, дослать на мужа необходимые доки и получить приглашение на интервью уже на двоих. Может кто-нибудь на форуме из более знающих может меня поправить или дополнить.
А еще лучше - звоните в Грин Кард Центр и записывайтесь на прием к Валерию Суряеву. Он многим помог.
Цитата
А еще лучше - звоните в Грин Кард Центр и записывайтесь на прием к Валерию Суряеву. Он многим помог.

Я, как понял, Анна из Кишинева, так что звонить и записываться на прием к Валерию Суряеву не имеет смысла.

Цитата
хочется не смотря на грин кард сделать всё правильно понимаете? интересно поймёт ли консул?)))))

Анна, я вам советую сделать так - распишитесь сейчас, скромно, тихо. Сделайте немного фоток с росписи. И отправьте дополнительную анкету на вашего мужа, с пояснительным письмом о смене семейного положения. И интервью уже будет вам назначено на двоих. Это не страшно, многие так делали. И если хотите сделать все правильно несмотря на Грин Кард, то сыграете свадьбу уже после окончания университета. Почему нет? Другой вопрос, вы могли бы не пользоваться услугами агенства, и сделать всё самой сэкономив денег, но так как вы уже с ними работайте, то мне кажется, если вы распишитесь с вашим МЧ то они запросят еще и с него 1399$. Я почти в этом уверен, если, конечно, же нет каких-то исключений.

Насчет фотографий - не переживайте! У нас с женой свежий брак, я как узнал, что выиграл долго не думал, и сделал ей предложение! И история у нас чуть-чуть похожа на вашу, мы тоже из Кишинева, тоже знакомы очень давно, лет 5-6, а встречаться стали только летом 2012. Я вообще не любитель фотографироваться, но за два года наших отношений какие-то фотки есть, пусть немного, но все же. Главное, что вы любите друг друга - это первое, на что обращают консулы, а фотки, это уже второстепенное! Так что мой вам совет, расписывайтесь сейчас - а свадьбу отгуляете летом. smile:-)
Изменено: Romanov007 - 23.01.2014 19:17:41
Romanov007, спасибо большое)) я теперь тоже склоняюсь к такому варианту....расписаться сейчас....тихо скромно, просто чтоб с доками всё сделать во время.....а уже после окончания мной университета сыграть свадьбу как и хотели. А насчёт агентства да...я думала как обойти их сети, и сделать всё самим, но думаю будет спокойнее для нас просто смириться и дать им волю заниматься всеми переоформлениями. Спасибо большое за совет! В феврале планирую к мч в Москву на 2 недели съездить, а уже в марте вместе пойдём и подадим заявление в ЗАГС у нас в Кишинёве
Цитата
спасибо большое)) я теперь тоже склоняюсь к такому варианту....расписаться сейчас....тихо скромно, просто чтоб с доками всё сделать во время.....а уже после окончания мной университета сыграть свадьбу как и хотели.

Ну, тогда желаю вам удачи! Всё получится!
Здравствуйте. Такая ситуация. Моя гражданская жена выиграла в лотерею "DV 2015" в мае 2014-го. В июле она отправила форму DS-260 (указав только себя). В октябре 2014 мы поженились, она взяла мою фамилию. Теперь, судя по инструкциям, она должна откорректировать свою форму DS-260 (статус замужества и фамилия) и плюс я должен добавить свою форму DS-260 на CEAC Ссылка
Вопрос: Нужно ли перед внесением изменений и/или после них написать в KCC об этом? Или можно просто откорректировать и добавить данные и всё?

Спасибо.
Изменено: Кристина (модератор) - 17.01.2015 20:08:45
Цитата
Павел Л пишет:
Вопрос: Нужно ли перед внесением изменений и/или после них написать в KCC об этом? Или можно просто откорректировать и добавить данные и всё?

В КСС вашей супруге написать надо обязательно, с просьбой разблокировать Дс-260 и внести в эту анкету необходимые изменения + добавить вашу анкету . Письмо надо составить грамотно и не затягивайте! Уже , может, интервью назначено , а вы спите в шапку!
Здравствуйте,

этой весной узнала о выигрыше и отправила свою анкету DS-260. Незадолго до этого я начала встречаться с мужчиной, за которого через месяц выхожу замуж.
Вопрос: как мне проинформировать KCC о смене моего семейного статуса, чтобы мой муж смог получить визу вместе со мной? Мой кейс - 22***, то есть, насколько я понимаю, интервью будет назначено в лучшем случае на март.

Заранее большое спасибо, информации много, но не вся актуальна в этом году. Заранее прошу прощения, если не нашла ответ.
Добрый день,давно не было сообщения в этом разделе.Очень надеюсь на помощь.Оба живем в Москве,есть собственность,хорошая работа и тд.У обоих действующая виза в Америку,молодой человек выиграл грин карту,но собеседования не было еще! Собираемся уезжать вдвоем, можно ли заключить брак до собеседования и подать на изменение статуса или уже позже после получения им грин карты, как лучше поступить?может адвокат есть кто может помочь с подготовкой ?
Здравствуйте.

Почитал много тем, но нигде не нашел сколько ждать, от момента отправки письма в Кентукки до разблокировки DS 260.

Я женюсь через 2 недели к тому же с девушкой только приехали из США (в анкете есть такой вопрос).

Стоит сейчас написать или когда женюсь лучше произвести? Все зависит от времени).
Номер 00011...
Изменено: Кристина (модератор) - 09.08.2017 17:43:51 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: 1 2 3 След.